Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Девочки помните мою тему про вводить или нет смесь, почти месяц назад Я так и не ввела, решила подождать. Вчера была у врача (нам 2 мес) говорит слишком мало набираем все-таки (( 3600 родились, 4100 в месяц , 4550 в 2
Плюс не какали по долгу (тоже ниже тема моя) и висит на груди постоянно практически Плюс стала беспокойная..(((
Короче решила все-таки по чуть чуть смесь давать((( а для меня это не привычно мягко говоря (со старшим проблем не было еа гв)
И вот вопрос ы
Вчера дала чайную ложкубуквально смеси, сегодня грамм 15-20 И у нее появились красные пятна((
Это от смеси? (Я ничего не меняла не добавляла в рацион)
Что делать? Менять смесь?
Или это всегда так и пройдет?
Или вообще не давать? Перестать на время?
Короче я в панике небольшой!
И еще давать смесь, чтобы не отказалась от груди сколько раз в день? У кого опыт смешенного вскармливания?
И скажите что св не страшно! %)
04.12.2014 00:29:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с самого рождения были на смешенном. Пыталась просто кормить с перерывами, тогда после груди видно что голодный, предлагаю смесь. Иногда видно что сытый, тогда не давала както так.

Да, на смесь аллергия может быть запросто. Но есть специальные. Мы на такой, еле подобрали.
04.12.2014 23:32:18, Snow
Я вот тоже так хочу сделать По ощущениям давать Спасибо за ответ
А какая у Вас смесь в итоге? Хочу попробовать на козьем молоке Карбиту наверное
05.12.2014 00:59:55, Унция Улыбки
и да смешенное кормление никак не повлияло на его любовь ГВ :) никогда не откажется. 05.12.2014 16:30:20, Snow
Нутрилон пепти гастро. Она дорогущая и совсем с переработаными белками. Малыш на ее чистый.
но у нас на все (коровье молочное) выдавал (на козье кстати нет, но не стал есть потом уже когда предложили. Жалею что сначала не попробовали, мы сразу в линейки Нутрилон были, и там такого нет).
Так что смесь у нас вот такая, а сейчас расширяемся как можем. Козий йогурт, творог. как то так.
05.12.2014 16:28:52, Snow
Спасибо Я попробовала кабриту на козьем Пока чуууть Ест ее отлично а остальное видно будет... Ттт чтоб все нормально 07.12.2014 12:39:56, Унция Улыбки
Lilu Sloven
Ничего страшного! Мы в больнице лежали 2 месяца и там кормили смесью с огромной дыркой в бутылке. Тим понимал где грудь родная мамина а где еда:) плюс даже если не будет только смесь ничего страшного в этом нет. Вы уже покормили, иммунитет и нужные бактерии передали. Главное не драматизировать и получать удовольствие. Все будет хорошо!! 04.12.2014 22:02:01, Lilu Sloven
Спасибо)) просто для меня уж очень непривычно! Я со старшим такого не знала Вообще в доме бутылочек не было, точнее одна была, которую не брал совсем. Тоже думаю что вме будет хорошо, главное смесь подобрать 05.12.2014 01:02:24, Унция Улыбки
Люлена
Моей внучке сейчас 3 с половиной. В месяц на СВ. Сосет и грудь и бутылочку. Но она любит покушать. Все ОК. ТТТ
А дети мои на ИВ были. Ну не было у меня молока. Врач сказал, что грудь такая. Росли здоровыми. Болели мало. Думаю, СВ не страшно)))
04.12.2014 20:25:18, Люлена
Спасибо надеюсь на это))) а какая смесь на Св? Довольны? 05.12.2014 01:03:29, Унция Улыбки
Люлена
Симилак. Все в порядке. Никаких высыпаний. Ест хорошо. А вот кисломолочную плюет. 05.12.2014 17:03:31, Люлена
Спасибо 07.12.2014 12:40:47, Унция Улыбки
Люлена
Да, у нас грудь сосет не "голую". Через силиконовые накладки. Без низ сильно рассасывает и кусает. 05.12.2014 17:06:06, Люлена
@guwa
Я на знаю страшно ли св или ив, но моя дочь в свое время отказалась от груди в пользу бутылки. Тоже плохо набирала и педиатр меня вынудила ввести смесь.у подруги вообще малыш не хотел сосать грудь хоть молока было полным полно. . Вот она цедилась и давала из бутылки. Кстати больше года его так кормила сцеженным молоком из бутылки. А у меня быстро молоко пропало((( 04.12.2014 15:19:02, @guwa
Ну вот и я очень этого не хочу(( чтобы отказалась в пользу бутылки(( сцеживать я как-то не могу((( 05.12.2014 01:05:17, Унция Улыбки
Если больше ничего не было, то да, от смеси. Менять. Попробуйте на козьем молоке или еще какую-нибудь гипоаллергенную.
Давать в те кормления, когда молока отчетливо не хватает, строго после груди (минут 20 сосет грудь, потом, если ребенку очевидно мало, дается смесь).
Моей, например, молока хватает утром, а к вечеру уже ощущается, что ей мало; итого предлагаю смесь в вечерние кормления (чаще даже в одно). Ничего трагичного: от груди не отказалась, смеси в итоге съедает до 100г в день, а иногда вообще ее не ест, зато хоть запоры прекратились и расти начала (а то у нее на этом полном ГВ ладно бы вес, но еще и рост застопорился).
СВ не страшно. :) Моя старшая дочь была на СВ с месяца, на ИВ с полугода. Так вот, ей почти 10 лет, и она поздоровее многих из тех, кто рос на полном ГВ, а до года вообще ни разу не болела (при том что мы и в метро ездили, и вообще не шарахались от мест массового скопления инфекций). Развивалась в пределах возрастных норм, читает (много) с 5 лет, уверенно рассуждает про бозоны Хиггса и прочий Большой Взрыв, спортом занимается. :))
04.12.2014 10:43:11, Келайно
Спасибо вам большое! Я правда в растерянности полной Вы меня успокоили!
Осталось смесь найти.
04.12.2014 11:20:59, Унция Улыбки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!