Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сроках хранения грудного молока речь у

О сроках хранения грудного молока речь уже шла. А в чем лучше хранить-в банках, бутылочках, пакетах или еще в чем?
27.07.2000 15:35:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если малыш получает незначительное количество сцеженного молока, то не имеет значения в чем хранить. Если малыш питается в основном сцеженным молоком, то стекло стоит на первом месте, пластик-поликарбонат (плотный прозрачный) на втором, а пластик-полипропилен (мутный плотный) на третьем. Замораживать молоко лучше малнькими порциями 60-120 мл. Некоторые женщины пользуются подносами для льда, а потом перекладывают в более объемный сосуды. 27.07.2000 21:17:06, НаташаВ
Если малыш получает незначительное количество сцеженного молока, то не имеет значения в чем хранить. Если малыш питается в основном сцеженным молоком, то стекло стоит на первом месте, пластик-поликарбонат (плотный прозрачный) на втором, а пластик-полипропилен (мутный плотный) на третьем. Замораживать молоко лучше малнькими порциями 60-120 мл. Некоторые женщины пользуются подносами для льда, а потом перекладывают в более объемный сосуды. 27.07.2000 21:16:56, НаташаВ
Наташа может дадите совет, как поступить. Малыш сосет только грудь. А мне на один день нужно лечь в стационар под наркоз, следовательно сцедить молока нужно много (хотя не сцеживаюсь, молока приходит столько , сколько ему нужно в кормление). Я не знаю как лучше сделать, а еще не известно как бутылку воспримет. 28.07.2000 00:05:15, Ленусик
Во-первых, не переживайте. В таких ситуациях бывают многие кормящие женщины. Ситуация поправима. Начните собирать молоко заранее. Многие женщины говорят, что молока у них больше по утрам и ночам. Попробуйте сцеживаться в это время. Хорошо бы это делать насосом, но если его нет, попросите кого-то научить Вас сцеживать руками. Если у Вас будет это самый насос, то можно кормитьиз одной груди, а вторую в это время цедить. Ваш организм увеличит выработку молока, что и малышу хватит и про запас. Некоторые грудные дети действительно отказываются от соски, но есть и те, кто ее берут. Попробуйте ввести соску до операции. Не ждите,когда малыш сильно голоден, лучше предложить ее когда он в хорошем расположении, но уже проголодался. Выдавите чуть молока на губы малыша. Держите его так же как и при кормлении. Всегда есть альтернатива-кормление через пипетку(пластиковую), ложечку или даже из чашечки. А сколько месяцев Вашему малышу? Чем больше недель хорошего кормления у него было(минимум 6 недель), тем меньше вероятность отказа от груди в пользу бутылки впоследствии. Не забудьте предупредить врача о том, что вы кормите. Насос пригодился бы Вам в больнице. Вам обязательно нужно будет сцеживаться, чтобы избежать перенаполнения груди, которое может привести к маститу. Сцеживайте грудь полностью, чтобы поддержать молоко. 28.07.2000 01:55:55, НаташаВ
Вот что я прочитала еще на тему запланированной госпитализации. Может быть тот, кто будет с малышом сможет принести малыша в больницу и малыш сможет находится рядом с Вами. Тогда Вы покормите малыша до администрации общей анестезии. А потом, цитирую из книги Breastfeeding answer book, La Leche League International, Shaumberg, IL, 1998 "Лекарства применяемые при общей анестезии не задерживаются в крови матери и не влияют на молоко. Мать может продолжить кормления как только она достаточно бодра, чтобы обращаться с ребенком.(Spigset1994)" Еще в книге написано, что Вы можете кормить даже после обширной операции. Некоторые мамы могут кормить сразу после операции. Если Вы не можете покормить малыша сразу, подготовьте себе молокоотсос для сцеживаний. 28.07.2000 08:07:38, НаташаВ
Ludmilka
Кстати, печальный опыт... Нацедила молока в бутылку (нужно было уйти надолго), а малыш бутылку не взял :-(( 3 часа до моего прихода орал голодный :-((( 28.07.2000 00:14:27, Ludmilka
Катерина Кузовкина
А куда надолго? Я и на работу, и к гинекологу мальца таскала. А к бутылке, увы, надо заранее приучать. :-( 28.07.2000 10:31:33, Катерина Кузовкина
Ludmilka
на семинар... Туда нельзя детку брать - людям будет мешать концентрироваться... 28.07.2000 22:18:55, Ludmilka
Juliko
мой тоже обыкновенные бутылки не берет - даже воду из них пить не хочет, только AVENT, она, кстати сделана в форме груди специально с этой целью, чтобы в случае ухода мамы покормить. Молоко можно хранить в холодильнике 24 часа, а в морозилке - 3 месяца. Если есть время можно накопить. Я в 4 утра сцеживаю, так как малыш спит 7 часов ночью и от молока грудь болит. 28.07.2000 10:47:31, Juliko
Буду накапливать-ночью действительно молока больше. А если накапливать, то лучше наверное заморозить? Попробую дать бутылочку (тоже фирмы AVENT-благо знакомые подарили), посмотрю что получится. А по поводу привезти малыша (ему 2 месяца) в больницу обязательно узнаю-было бы очень хорошо и я меньше волновалась бы. Большое всем спасибо за советы, очень рада что откликнулись. 28.07.2000 14:12:38, Ленусик
Может Вам удастся договориться, чтобы малыш при Вас был. НУ, и еще тот, кто за малышом смотреть будет, пока Вы на операции. Это был бы идеальный вариант. Малыш-то еще совсем маленький. А можно ли оттянуть операцию или есть ли какая-то альтернатива до более старшего возраста. Это тоже варинт предлагаемый книгой. 29.07.2000 02:04:18, НаташаВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!