Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если просто температура

Вчера вечером поднялась температура, сначала 37,7, ночью до 38,5. Давала нурофен детский, поставила свечку, температуру сбила. Сейчас с утра опять 38. Ребенок чуть капризный, но в целом активный. Насморка нет, по виду вообще ничего не беспокоит. К участковому педиатру только после обеда, да и что она скажет, вообще деревянная...Я очень боюсь чтобы не воспаление никакое, что надо прям сейчас бежать сдавать анализы, делать обследование, в общем паника полная. Понимаю, что не врачи мы, но что такое может быть?
16.08.2012 11:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили к участковому...не послушала, температуру не измерила, не спросила какая, анализы не назначила..."ну горлышко красненькое и зубки наверное", выписала свечи гринферон и отвар ромашки. 16.08.2012 18:24:57, banana
Блин, ох, уж эти врачи.. Как так можно? Мы вот как раз сейчас добаливаем розеолой. Тоже одна сказала зубы, другая вообще назначили антибиотики, для профилактики, видимо... 16.08.2012 20:33:00, Freska
Rimusha
Бездарь, пардон, а не врач! гриппферон ( и прочие -фероны) в топку; анализы в инвитро сдайте; не болейте)) @@@@@ пусть будет просто орз 16.08.2012 18:48:43, Rimusha
Спасибо за поддержку, так и сделаем, анализы сдадим, только вот к какому педиатру их потом нести, тоже вопрос... 16.08.2012 19:52:59, banana
Rimusha
Можно к платному сходить в НИИ Педиатрии, в Медси, в Медсвисс... Удачи!!! 16.08.2012 22:11:42, Rimusha
nightflyer
Ангина, например. У нас начиналась именно так - резко подскакивает температура до 39 и больше никаких внешних симптомов. Но если в рот заглянуть - то сразу все понятно. Опухшие красные миндалины с белыми точками налета. 16.08.2012 14:30:05, nightflyer
В такой ситуации нужно просто немного подождать - если ОРВИ, то симптомы проявятся на 3 день, если организм сразу не справится. Я обычно темпу до 39 сбиваю, только если очень вялый ребенок. А 38,5 сбивать бы не стала - организм как раз борется с инфекцией (если это она), и сбивая темпу мы ему осложняем эту борьбу. Просто много пить и наблюдать. Если есть возможность и ситуация через день не прояснится лучше сдать анализы: кровь-моча. Так будет спокойнее! 16.08.2012 13:27:19, братиславчанка
Rimusha
Я уже на воду дую) Скорее всего, вирус у вас (тогда особого лечения не надо-просто выжидать и помогать симптоматически), НО для успокоения сдала бы анализы. Жалею, что с Марусей сдала только на пятый день такой темпы-лечение понадобилось более термоядерное. У нас пиелонефрит оказался, без анализов и не узнали б.
Здоровья вам!!!
16.08.2012 12:18:21, Rimusha
Вот и я этого боюсь, на даче пол холодный, ребенок ползает весь день, как бы ничего серьезного((( 16.08.2012 12:20:02, banana
Rimusha
Бояться не надо, надо сдать-узнать и, если что, лечить! Знание-сила) здоровья вам! 16.08.2012 14:53:56, Rimusha
При вирусе так обычно и бывает. Три дня температуры, потом еще симптомы добавляются 16.08.2012 11:41:00, Tortillka
NataSha
Да, я тоже так думаю. Я бы подождала симптомов, температуру бы не сбивала, если ее ребенок нормально переносит и если она не превышает 38,4. При температуре организм борется с вирусом. Ну врачу показаться конечно нужно, как раз для того чтобы симптомы квалифицированно увидеть. 16.08.2012 11:50:50, NataSha
При каком вирусе? Мы были на даче, вдвоем, совсем ни с кем не контачили. 16.08.2012 11:43:04, banana
Под колпаком?))
Достаточно по улице мимо кого-то пройти.
Сдайте мочу и кровь, сразу понятно все станет
16.08.2012 11:50:38, Tortillka
Хорошо, спасибо! 16.08.2012 11:53:29, banana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!