Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про мобильность)))

а вот тем, у кого режим строгий...а как быть если какие-то срочные, незапланированные дела или события???

ну например у нас бывает в гости собрались внезапно - сели и уехали, или пришли гости стихийно к нам, что у нас часто бывает, или мы бывает вообще можем собраться за 200 км в гости - тогда деть выспится за дорогу и ночь гулять будет, или что то в этом роде...при том у нас такое стихийное желание поехать в гости - это не прихоть, а просто родственники мужа живут все далеко, а планировать поездки к ним с его работой невозможно - он может утром знать, что не сможет поехать, а за час до выезда позвонить и сказать, что бы собирались... ну и просто любим мы вот так вот срываться куда-нибудь...мобильные мы )))) я уж молчу про случаи, когда просто куда-то надо - сели в машину и поехали и это может затянуться на весь вечер...ну или те же поликлиники и приемы по записи ... надо ли говорить, что свободное ГВ в подобном случае было просто идеальным вариантом...

а как выходить из ситуации теперь?
поделитесь опытом =))))
22.12.2011 09:30:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
примерный режим у нас есть, и никаких стихийных гостей - ни мы, ни к нам. Все обговаривается до визитов. 22.12.2011 17:08:58, LucyMO
Bronetemkina
у нас никогда не было строгого режима! утро у нас может начаться как в 8 часов, так и пол-двеннадцатого - как проснемся ))) по-этому, смотрю по обстоятельствам! Но я больше привязана не к режиму Степы, а к расписанию Артема - забрать из школы (иногда может и на продленке посидеть, если Степа спит, и мы никуда не торопимся), иногда наоборот, выхожу на прогулку заранее, чтобы Степа успел поспать и мы без потерь забрали Артема, потом приходим обедаем и дальше везем Артема на занятия, а там или спим и гуляем, или уезжаем домой кушать, ну и так далее - всегда по-разному! 22.12.2011 13:30:59, Bronetemkina
Arni
ну вот ы, видимо, и тут с тобой сестры близнецы)))))
это я про плавающий режим)
22.12.2011 15:43:03, Arni
И мы привязаны к Владу, школа, танцы. Но правда у Славы свой режим всё-таки есть. Иногда бывает он спит, а мне Влада с танцев забирать. Закрываю его и по тихому бегу за Владом, а что делать,живем одни вот такая беготня. 22.12.2011 14:07:20, зажимка
Rimusha
Я вообще не заморачиваюсь, режим примерный есть у всех, но иногда спокойно от него отходим) 22.12.2011 13:27:04, Rimusha
nata2703
с 3м ребенком я уже ребенка подлаживаю под нашу жизнь, а не наоборот. Старшим все время куда-то нужно. 22.12.2011 13:14:51, nata2703
У нас строгий режим. Стараюсь подладится под режим ребенка. Но если нет такой возможности, то у меня есть сумка со всем необходимым, плюс питание в термосе. Каша или смесь в дозаторе. Вода в отдельном термосе. Очень удобно. Да и разогреть в общем-то везде можно. Я на BP как-то разогревала. Они даже стул мне детский достали новяк видать ни разу не пользовались! Мы вовсе не спонтанны, нро ситуации бывают разные. Позавчера водитель позвонил и сказал, что не может забрать дочь из школы стоит в жуткой пробке. Я собрала себя и Степу за 15 минут и поехали в школу за дочей. Кормились в машине. 22.12.2011 12:52:06, Maroshka1
Arni
эээ...а дозатор - это что?) 22.12.2011 15:42:01, Arni
МарикаЧ
Очень удобная вещь!
Выше Мария дает ссылку на такой: [ссылка-1]
А у нас такой: [ссылка-2]
Но BiBi мне кажется удобнее, там 4 секции, а в авентовском - 3. Хотя его проще найти.
22.12.2011 15:57:52, МарикаЧ
Arni
а все, понял))) спасибо! 22.12.2011 15:59:42, Arni
ИМХО, зимой в ГВ действительно не очень удобно. Мне , например, некомфортно кормить в машине, и тесно, и расслабиться я не могу. Кормить в школе , в музее, в музыкалке тоже как-то не очень. Поэтому , если я понимаю, что мы точно где-то застрянем, беру бутылку со сцеженным молоком. С разогревом МарикаЧ очень хорошо все описала.
А вообще, стараюсь всех подладить под Ваню с поездками, если очень критично - зову маму, и Ваню не таскаем лишний раз. Но у нас мама через две остановки автобусные, и свободна, не всем так везет.
22.12.2011 12:20:11, МашаК
Arni
ой, а я ГВ в этом плане нежно любою) не очень удобно зимой, конечн, но удобнее, чем со смесью... 22.12.2011 15:41:03, Arni
МарикаЧ
Может я неправильно поняла проблему, но, кмк, ее и нет вовсе:) Мы, правда, очень давно на ИВ и у меня система отлажена.
Во-первых, я купила специальную большую сумку для поездок. Там у меня уже лежит дневной запас памперсов, салфетки влажные для попы, одноразовая пеленка, нагрудник и салфетки для еды, 2 комплекта сменной одежды именно для машины, походные игрушки. Конечно, машинный нагреватель бутылочек/баночек. То есть это собирать вообще не нужно:)
Смесь быстренько в дозатор (он всегда стоит готовый (стерилизованные и высушенный:), воду - в бутылочки. Количество бутылочек тоже понятно по дальности поездки. Вместо дозатора иногда беру просто маленькую баночку с питанием. После появления прикорма еще и банки прихватываю.
Если мы не в машине, а пора кормить, воду всегда можно погреть в микроволновке любого общепита - нам еще никто не отказал в этой любезности:) А в поликлинике врачи в своей подсобке как-то погрели.
Как-то так.
22.12.2011 11:56:08, МарикаЧ
Arni
понятно) вот смесь в баночки надо на заметку взять, а то сегодня целую анку потащила с собой - не удобно... 22.12.2011 15:40:01, Arni
Ой, ну что ты так заморачиваешься? Какая, по большому счету разница - ГВ или обычная еда. Нужно по ребенку смотреть - чтобы несмотря на спонтанные вылазки ребенок не был голодным и невыспавшимся. Еду какую-то всегда можно взять с собой, а "обед из трех блюд" дать в другое время. И поспать ребенок в машине вполне может (хотя бы необходимый минимум).
Хотя я вот так внепланово не люблю. Мне нужно заранее все продумать и собраться. Поездки под сон подгадываю.
22.12.2011 11:49:44, Фаина
Arni
не, я не заморачиваюсь, я просто с трудом себе это представляю. А разница огромная - титьку в любое время и в любом месте сунуть можно, а вот добыть теплой воды и развести смесь - не везде...сегодня вот поехали в больничку и задержались....а водички с собой было чуть-чуть.....чудом остались не съедеными))) шучу конечно - благо Тим уснул - в машине хорошо спит. Но я не только про поездки по делам - и другие ситуации бывают 22.12.2011 15:38:09, Arni
Разница огромная - это да... Тоже наслаждаюсь ГВ и не спешу с прикормом. Хотя иногда и страшно становится, когда ребенок так от тебя зависит. Но плохие мысли гоню... А насчет поездок и ИВ в конфе много компетентных товарищей. Подскажут. А воду горячую можно в термосе брать. 23.12.2011 11:36:05, Фаина
Я уже стала забивать на анализы и на некоторых врачей. Например, кровь надо было сдать до 10ч, а у меня ребёнок в тот день проснулся в 9.30. Разбудить так и не решилась.
Про гостей и поездки не подскажу - мы не мобильные в этом плане.
22.12.2011 10:06:04, Оранжевое настроение
Вока
Арин, я еще со старшимив правило вела-гости, дела и т.д. все подчинено режиму ребенка. Как говорится война-войной, а обед по распорядку:)
Старших перестала, например, четко в 21.00 укладывать только года 2 назад. И то в будни в 9 отбой, а на выходные могут и подольше погулять.
Врачей тоже планирую во время между кормлениями. И желательно не в период сна, но со сном не всегда получается. Вот вчера у врача было как раз во время утреннего сна, приехали домой, у Алинка истерика, еле уложила перед обедом хоть на полчаса и то в качелях.
А вечером были гости-так четко в 21.00-сели кушать, гости сами провожались:)
22.12.2011 09:44:28, Вока
Arni
ну вот у нас такое никак - точнее я себе не представляю...у нас гости некоторые могут и в час ночи припереться...в праздники особенно. борюсь с этим, конечно....это больше так, к слову - естественно я ребенку до часу гулять не дам и во вред его режиму не буду гостей принимать. но понимаешь - МЫ САМИ ТАКИЕ) я не про час ночи в гости завалиться - нет конечно))) я про спонтанность... вот представить не могу - я и так дома сижу... а если еще убрать вот эти спонтанные вылазки - я ж взвою......одна отдушина была и той лишиться(((( 22.12.2011 09:50:04, Arni
Вока
Нет, гостей я тоже всегда принимаю, что режим ребенкин не зыблем-гости гостями, но деть в режиме.
Хотя у вас сложнее- у тебя же однушка? А у меня квадраты позволяют детя изолировать
22.12.2011 10:56:32, Вока
Arni
да, квадраты не позволяют %) 22.12.2011 15:38:33, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!