Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу.... ссора с мужем... много, очень много буков((((

Модераторы, не переносите в другую конфу. Хочу со своими поговорить.
что-то прямо эпидемия в конфе… теперь семейная проблема добралась и до меня. Точнее сказать, зрело это все очень давно (с месяца три-четыре наверное), но взорвалось вчера. Во всех подробностях описывать не буду, долго и нудно это, да и не надо никому. Суть: муж работает с утра до вечера, домой приходит часов в 7-8-9… Играется минут 20-30 с ребенком, потом мы ужинаем (или сначала ужинаем, потом играется). И благополучно отбывает в постельку. Чаще всего. Правда иногда (пару раз в неделю) спать он все-таки не ложится, сидит за компом, смотрит телек, играет с дитём. Купаю ребенка обычно я, потом одеваем его, он немножко ползает, после чего мы даем малышу бутылочку со смесью (вообще у нас ГВ, смесь на ночь даем). И если это делает папа – ребенок гарантированно через 10 минут уснет. Либо в процессе поедания этой бутылочки, либо после папа его укачивает, довольно быстро. Если же укладывать приходится мне, то я после бутылочки и грудь дам раз пиццот, и качаю, и прыгаю, и отстаю, даю поползать – энергию потратить… таким образом к часу ночи он засыпает. Вот почему-то не спит он у меня (хотя днем укладываемся нормально). Все это описываю, а вывод такой – муж, зная, что ребенок без него долго не уснет, все равно позволяет себе уснуть раньше. Вот я вообще не понимаю, КАК может родитель уснуть раньше ребенка, где совесть-то у этого родителя?!
По поводу мужниной работы – зарабатывает хорошо, но я не знаю точно, сколько. Его доходов хватает чтобы платить за ипотеку, содержать машину, гараж, платить по всем коммунальным квитанциям на нашей квартире (куда никак не переедем), а также в той квартире, где живем сейчас (вообще это квартира моей семьи, то есть моя и мамина, в начале этого года она освободилась, потому что мама переехала к мужу, мы до этого жили с бабушкой, в общем, освободилась жилплощадь, незадолго до рождения ребенка мы переехали сюда). Так же на доходы мужа мы живем, я в отпуске по уходу за ребенком, пособие получаю от работы 10 тыщ. Мужу эти деньги не отдаю (у нас вообще общего бюджета никогда не было с тех пор, как я после института работать начала. Свою ЗП тратила всегда по собственному усмотрению, на свои мелочи, иногда на продукты, на одежду себе и иногда одежду мужу). Пособие в большей степени тратится на ребенка, но иногда с этих же денег мной покупаются продукты, одежда мужу в СП. Себе вообще давно ниче не покупала, местные мамочки меня поймут, недавно эта тема обсуждалась.
Кароче, муж зарабатывает. Но миллионов я не вижу, закупкой продуктов обычно занимаемся вместе, платит он. Иногда прошу денег «на хозяйство», дает по тыще-две. И я их тяну как могу, прусь с коляской в самый дальний магазин только потому, что там молоко стоит на два рубля дешевле, чем рядом с домом…
Недавно (при том что у нас расходов действительно до фига, надо покупать новую коляску прогулку на зиму, он мне говорит, денег на это НЕТ, как вы будете зимой гулять – меня волнует мало, как-нить приспособитесь, ну потаскаешь большой колясон на себе с седьмого этажа – не развалишься), так вот недавно он покупает себе новую кожаную сумку за 9 тысяч рублей…. на коляску ребенку у нас денег нет. Да, я понимаю, зарабатывает сам, значит как бы имеет право покупать себе то, что считает нужным. Но мы все же семья…
Я дома занимаюсь абсолютно всей работой, готовлю, стираю, убираюсь каждый день, мою полы естественно, глажу одежду. Домработниц, помощниц по хозяйству у нас нет, денег на это тоже нет, посудомойки нет, каких-то суперприспособлений, облегчающих быт, типа мультиварки, у нас тоже нет. Мои руки, плита, холодильник.
23.10.2011 16:40:06,

257 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как пишут обычно в интимно - меняйте мужа. Но это шутка, простите. По существу - какой стаж брака у вас? Поведение вашего мужа в определенные моменты 100% было таким и до рождения ребенка, просто вас не задевало это - т.к. вы работали, и считали себя ничем ему не обязанной. Сейчас вам кажется, что он вам должен быть благодарен всю жизнь - вы ему сына родили, вы по дому шуршите, себя частично содержите, его особо не парите своими требованиями, к сексу всегда готовы и т.д. А он, редиска, на работу потусить=с людьми пообщаться ходит, а вы дома одна с ребенком, хозяйством и прочим. А как хотели-то, не понимаю? Что все останется прежним? Так не бывает после рождения детей - люди или еще больше сближаются, или еще больше отдаляются в выставлении всевозможных претензий. Муж у вас молодец - и ипотеку тянет, и вы не бедствуете, машина есть и т.д. Хотите, чтобы он вас не просто хотел для секса супружеского, а чтобы хотел с вами еще и время свободное проводить в общении? Займитесь чем- то интересным, чтобы ему было что с вами обсудить, кроме ребенка и взаимных претензий. Мужчинам интересно с интересно-интеллектуальными женщинами. Хотите, чтобы ценил ваш домашний труд и воспитание ребенка? Сделайте так, чтобы уважал - пусть каждые выхи с чадом тусит целые дни - матери выходные для души нужны, чтобы морально переносить воспитательно-трудовую неделю. А вы вперед, повышать свой культурный уровень и для души - шопинг, маникюрчик, хобби, друзья. И готовку с магазами и коляской в выхи на него - причем нежно, с душой. Месяцок такого славного времяпровождения -и уважение ваше. И претензий поменьше к мужу - они д.б. по существу. Рыбалка у него на три дня? Молодец, отпустили, только гордиться нечем. Вам-то за эту рыбалку ничего не перепало, и вы остались недовольной. Проблемы у вас, а не у него - у него все отлично, дом чист, супруг накормлен, ребенок ухожен и воспитан, жена рога не наставляет, мозги редко выносит и всякой фигней - кароче, не парит. Вот и лезет мужику фишка в бошку - что вы бездельничаете. Этакая "вечная я-сама" с мужиками катит хорошо, только они к этому привыкают и иное не принимают и не понимают. Короче, привлекайте мужа вам помогать, иногда буквально впаривая дела и ребенка, и ощутите себя человеком. Мой муж ценит мой труд, и честно говорит, что он бы свихнулся дома с детишками:) - но остается с ними часто, причем видя, что я на взводе - предлагает мне прошвырнуться с подружками или погулять собак. В свою очередь я его тоже ценю и отпускаю на его хобби. 24.10.2011 00:38:16, Плохо скрылись:(
КаМар
всё. не хочу больше ниего писать. на 99% знаю кто ты. так вот. зайка, вы такие позитивные!! вы такие хорошие!!!! ты просто устала!поплачь.правда.сразу станет легче) а потом посмотришь на своего мужа, кинешь в него тапком и ... улыбнешься)))) вы оба делаете друг для друга много хорошего. у вас замечательный малыш) у вас замечательная любовь! мок вас много раз)* выше нос... солнышко:)) 24.10.2011 00:35:44, КаМар
узнала так узнала. Долго думала, написать анонимно или под ником своим.
Спасибо, Катюш. Мне правда просто выговориться надо было. И прореветься. Сутки на рев - вполне достаточно. Завтра будет новый день...
у тебя-то как дела с мужем? помирились?
24.10.2011 00:50:39, автор топа
Olga&Paha
Ко всему перечисленному добавила бы
как только закончите ГВ выходите на работу.Все домашнее хлзяйство на нянек.Как только деть подрастет совместное хобби для всей семьи.
23.10.2011 23:55:17, Olga&Paha
я не хочу на работу, я хочу второго ребенка.
оставить ребенка с няней? посторонней тетенькой? (из родственников роль няни выполнять не сможет никто) такого маленького??? Никогда! до садиковского возраста посторонней тетеньке я не доверю своего ребенка! Я сейчас-то его только с мужем, и своими мамой и бабушкой его могу оставить. Даже у свекрови не оставлю.
24.10.2011 00:10:58, автор топа
Мой муж почитал - говорит, с жиру ты бесишься.

А моё мнение такое:
1. Коляску сама купи - спусти на нее свое пособие за 1 мес.
2. Ребенка укладывать он не обязан. Помог - спасибо, не помог - не требуй. Он же от тебя не требует еще и денег зарабатывать. Постарайся скорректировать режим малыша, чтобы укладывать пораньше. Я вот тоже частенько в 12-1 час ночи за компом сижу, ребенок у груди а муж спит. Зато ты, если очень захочешь, можешь днем поспать, а он - нет.
3. С покупкой сумки он переборщил немножко, ну поговорите, пусть он признает, что тебе тоже нужны маленькие радости, стряси с него тысяч 5 на свою хотелку и, если получится, 2-3 часа свободного времени на шоппинг, и забудьте об этой ссоре.
4. Негатив от работы на тебя выливать - не дело. Ему этот негатив компенсируют деньгами, он их в семейный бюджет не кладет, Ты его отпускаешь отдохнуть. Этого достаточно, имхо. Если нужна твоя моральная поддержка - пусть выговорится, пожалуется, что все клиенты - коз*лы. А придираться и ссориться на пустом месте, чтобы свой стресс снять - это уже слишком.
5. Домашние дела - снижать планку, не стремиться к идеалу, расставить приоритеты. Самое важное - сделать, на остальное - забить.
23.10.2011 23:12:26, Оранжевое настроение
Вока
а мой сказал, что муж м..к.
Попрекать деньгами-последнее дело
24.10.2011 09:55:37, Вока
МарикаЧ
+1. 24.10.2011 13:35:55, МарикаЧ
Сорри, если повторюсь - нет времени всю ветку читать.
Раз - надо мужу дать вздохнуть, зарабатывает он прилично, поэтому не гнобите его за сумку, эта сумка может, ему как воздух на работе нужна, имидж, может ему нужно поддержать этой сумкой.
Два - вы тоже очень устали, поэтому поплачьте и сбавьте обороты. От ваших переживаний и слез ситуация не изменится, увы.
Три - ощущение, что вы с мужем в разных мирах живете. Попробуйте наладить контакт, начните первой. Интересуйтесь его работой, пусть рассказывает вечером что там у него и как. Предложите обсудить спокойно траты на ведение хозяйства. Для этого заранее составьте список того, что нужно на месяц по категориям - одежда, продукты (и детское питание в том числе), нужные для ребенка вещи-игрушки, книги... ну вам видней, на что вы тратите. Сразу расставьте приоритеты. Если вам нужна одежда - так и скажите, что мне тоже надо то-то и то-то. И вместе решайте, на что вам должно хватить, с учетом постоянных трат, типа ипотеки.
И главное - не замыкайтесь на ребенке, он вырастет очень быстро, это сейчас кажется, что время долго тянется. А отношения с мужем потом будет еще труднее наладить. Вот как-то так.
23.10.2011 23:07:35, Мусик и богатыри
КаМар
ооооо, какие люди объявились!!!!!!!! 23.10.2011 23:15:32, КаМар
впечатлительная Нюша
я бы вам посоветовалась успокоится и максимально облегчить себе жизнь.
Старшего ребенка я родила молодой, наивной и правильной дурой. Чуть своей правильностью и безденежьем себя до больницы не довела, упахивалась на ровном месте.
Во второй раз я была старше и у меня родилась двойня. И вот именно двойня научила меня смотреть на взвращивание младенцев на порядок проще.
1- я до года детей не гуляла с ними на улице одна, т.к. живу на 8 этаже, а двойная коляска не входит ни в лифт, ни во входные двери подъезда. Всегда был нужен кто-то, кто вынесет сложенную коляску во двор, разложит её там, а потом поможет мне вынести 2 младенцев и закрыть квартирную дверь. В свое время конфа с месяц развлекалась, придумывая способы как мне одной гулять с детьми в будни. Потом я плюнула на дурную трату времени и мои младенцы приспокойно днем спали на балконе, вот вам и свежий воздух вместо прогулки.
Это позволило мне высвободить кучу сил и времени. И, как оказалось, довольно много мам боятся признаться, что гуляют с детками на улице не каждый день, или не 2 раза в день, а просто выставляют коляску на балкон!
2- обзаведитесь манежем или купите спец. оргаждения в Мазекее. У меня был сначала большой деревянный советский манеж, потом муж сам сделал "загончик для молодняка", которым отгородили половину комнаты. В этом безопасном пространстве сделайте все максимально комфортным и безопасным для малыша. Когда малыш сидит или ползает в манеже, вы можете переделать кучу дел, сходить в туалет или душ, пойти на кухню разогреть ему еду, а ребенок тем временем будет в безопасности. Так вы постепенно будете приучать малыша занимать себя самостоятельно и высвободите время для себя.
3 - не стоит сильно заморачиваться на ниве быта, никто не оценит если вы пол намываете 3 раза в день или раз в два дня. Не думаю, что за один день у вас скапливаются прям тонны грязи и пыли. Еду можно готовить на 2-3 дня и потом её разогревать, главное, чтобы еда в принципе была в холодильнике.
4- мужу уделять больше времени, не пилить, постоянно подчеркивать как вы любите и ждете его, как любит и ждет его ребенок. Рассказывайте окружающим какой он замечательный отец и муж. Ведь у вашего мужа есть куча положительных качеств, не просто ж так вы его выбрали в мужья и отцы своему ребенку!
5 - тратить детские деньги исключительно на ребенка и чуть-чуть на себя. Есть у вас деньги на коляску - купите её и не выносите мужу мозг. Лучше уж мужу подарки и одежду не покупать.
И вообще муж, умеющий зарабатывать деньги в хозяйстве всегда пригодится! И простите ему этот портфель, скорее всего он необходим ему для работы. Чаще всего , если человек зарабатывает большие деньги, то ему по статусу не положено носить потрфели из кожзама и туфли фабрики "Парижская коммуна", с ним просто перестанут иметь дело.

Сейчас у меня муж временно неработает по серьезным обстоятельствам, так вот поверьте, лучше б я сидела дома с грудной двойней и старшим - второклашкой, варила всем обеды и мыла посуду, чем сейчас я являюсь единственным кормильцем семьи. Быть единственным кормильцем в разы тяжелее.
23.10.2011 23:04:16, впечатлительная Нюша
1. Месяцев до трех вообще почти не выходили гулять, гулял только на балконе. Сейчас стараемся выходить, особенно пока погода хорошая.
2. с этим у меня вообще проблем нет. и без этих ограждений-манежей-загонов. Я успеваю делать ВСЕ домашние дела. Почти всегда. Иногда бывает, что сил нет или не охота, и я вместо дел днем отдыхаю... За это получаю обвинение, что ниче не делаю.
3. с этим тоже нет проблем.
4. Всегда об этом говорю, рассказываю, что скучаем и ждем его всегда. И он действительно замечательный отец и мужчина. Вот только муж он не всегда замечательный
5. так и трачу на ребенка и чуть-чуть на себя. И на мужа. Коляску куплю конечно, но просто не хотелось решать этот вопрос одной, он же обидеться может, что в вопросах, касающихся ребенка, я с ним не советуюсь. Мне собственно надо-то было от него получить "добро" на продажу первой коляски. И все! а он мне грит, мол, не буду я еще третью коляску покупать (первую подарила нам на рождение малыша бабушка, вторую я покупала САМА, где это он колясок обпокупался, я не пойму....)
да, конечно, по статусу ему надо выглядеть. Я понимаю!!! Но как-то стремно выглядит чел в спортивном костюме с кожаным портфелем. Да лучше б ботинки себе купил нормальные и джинсы новые!!!
Я же на жалуюсь, что мне тяжело сидеть дома и вести домашнее хозяйство!!!! Я просто не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что я балду пинаю...
23.10.2011 23:27:37, Автор топа
впечатлительная Нюша
милый автор, если у вас действительно со всем вышеперечисленным нет проблем, то только испокоительные вам в помощь.
Сейчас осень, многих реально колбасит. Идите в аптеку, купите настойку пустырника, валерьянку и настойку пиона. Смешайте все и пейте по чайной ложке утром и вечером, можно и мужу давать. Вот реально через недельку станет лучше всем. Это можно пить и кормящим мамам, а если малышу перейдет, то он спокойнее и лучше будет спать.
Сбавляйте накал страстей. Если вы хотите жить с этим мужчиной и растить вместе с ним детей, то нужно искать компромис, а не копить обиды и хлопать дверью.
У нас с мужем при всем благополучии и любви в августе был кризис семейной жизни, там еще его родня масла в огонь подлила. У нас даже слово "развод" прозвучало. Было наговорено очень много плохого и обидного, НО я села и подумала, что еще люблю своего мужа, что его плюсы для меня перевешивают минусы, что я хочу сохранить семью. Ну и я задвинула все обиды, и начала искать выход. В первое время реально приходилось язык прикусывать, чтобы не сказать грубое слово или едко не прокомментировать что-то. Еще раз оптимизировала режим детей, у меня даже 12-летка спать ложится в 21.00. Высвободила время для нас двоих. Ну и муж постепенно подтянулся, он тоже не хочет развода, а хочет нормальную семейную жизнь. Можно было педалировать процесс раскачивания семейной лодки, а нам за 2 месяца удалось все стабилизировать.
Подумайте, если вам дорог этот мужчина, то не копите обиды, отпустите их. А когда все устаканится по-тихоньку гните свою линию. Если вам надо выговорится, чтоб потом не сказать вслух что-то плохое мужу, то расскажите это унитазу вслух, а потом воду спустите.
Я надеюсь, что все у вас будет хорошо.
24.10.2011 09:34:20, впечатлительная Нюша
Глазка
Ой, только не бейте меня тапками, ладно?)
Я много-много лет работала. Работала иногда так, что один раз заблудилась на МКАДе) Проехала свой поворот и сообразить не могла, чего дальше делать-то, как домой попасть))) Посидела, поревела, потом сообразила)))
И сейчас, сидя дома (ой, ну в смысле занимаясь детьми, домом, хозяйством и т.д.и т.п.) мне правда кажется, что я ВОТ СЕЙЧАС реально ничего не делаю. Все-таки для меня не одно и то же сидеть дома и упахиваться на работе)
Поэтому насколько возможно, мужа, приходящего с работы, я стараюсь освободить от магазинов, какой-либо помощи по дому и т.д.
Даже с чумачедчим зверем стараюсь погулять, чтоб не мужу идти после работы)
И ребенку памперсы муж не меняет. И оставить с мужем и уйти куда-то я просто не могу! В субботу к зубному на час поехала. Раз двадцать за дорогу себя одергивала, чтоб не вернуться обратно))) Не могу одна куда-то ходить) И не хочу!!!
С детьми тоже почти все сама делаю)
И никогда по ночам муж к ребенку не вставал! Всегда я. Даже с лактостазом и темпой под 40)
Муж магазины не любит с нами, закупаюсь в СП)
Если честно, огромного-преогромного криминала, кроме житейских ссор (с одной стороны - гормоны, с другой - усталость на работе) не увидела.
Но вот за отстутствие денег на коляску после покупки сумки за 9 штук?! Ну поубивав бы)))
И в тысячный раз посоветую: возьмите помощницу, хотя бы один раз в неделю-две. Вы, правда, очень устали.
А мужу да, побольше внимания)
23.10.2011 22:57:41, Глазка
нет денег на помощницу.
про памперсы. Это я пишу после того, как он написал, типа, воспитает ребенка САМ. в то время как сам не может каканый памперс поменять без меня. Вот и боюсь уходить надолго, а то деть сутки в одном памперсе проходит с какашками на попе.
24.10.2011 00:38:13, автор топа
Крохозябр
1) что он там написал про "воспитаю" я б вооще не парилась. Ну сказал человек в запале.
2) у меня муж тоже ребенку обкаканный памперс менять брезговал. Я ему потом попу в прыщиках предъявляла. Не помогло. С высоты своего опыта могу сказать - это реально ФИГНЯ. Детя жалко, да. Но у папы есть другие плюсы, они поверьте, перевешивают мамино вытирание какашек, вот однозначно.

Держитесь, всё будет хорошо!!
24.10.2011 15:46:49, Крохозябр
интересно так получается.... про него "ну сказал человек в запале", с кем не бывает.
и про меня - ушла из дома на ночь глядя! - преступление, ни больше, ни меньше.
ПОЧЕМУ??????
24.10.2011 16:35:18, автор топа
Крохозябр
Ой, не, я про Вас тоже считаю, что наоборот - может, это ПРАВИЛЬНЫЙ вариант - уйти, чтоб не обострять конфликт (*шепотом* я тоже уходила. на 2 часа. И тоже сидела на лавочке и рыдала у подъезда. Но у меня правда послеродовая депрессия была ого-го, так что это БЫВАЕТ, и никакого тут преступления нет). Ваш муж не дает Вам ощущения защищенности, и от этого все проблемы, мне кажется. Лично мне помог выход на работу и финансовая независимость. Но теперь у меня страх перед декретом, я не представляю, КАК можно вернуться ТУДА. А хочется. Но не настолько, чтобы заново это пеежить. просто хочу поддержать Вас. Малыш подрастет, всё будет хорошо. С мужем, или без него :))) 24.10.2011 16:39:07, Крохозябр
Спасибо!
у меня тоже послеродовая была..., помню((
24.10.2011 17:43:53, автор топа
Глазка
Я поняла про памперсы) Но это он ведь так, в запале) Т.к.он ребенком не очень-то и занимается много, то вот ему и кажется, что Вы ничего не делаете, это ж так легко, и я смогу) 24.10.2011 10:36:50, Глазка
Танжер
Вы просто устали. И слишком много от мужика хотите. Выплаты по ипотеке, работа, играть и укладывать ребенка.. Сидел ДВА часа, но не поменял памперс. Да ему памятник прижизни за то, что вообще сидел, а вы опять упрекаете. У меня муж вообще почти к ребенку не прикасается. Не кормит, не гуляет и не остается, не укладывает и все остальное " не". Максимум минут десять поразвлекает. Он работает , тренируется ( ведет тренировки). Вот сегодня в 2 уехал на собрание гаражного кооператива, потом в 4 у него занятия, вернулся около девяти. Мультиварка стоит тысячи три- не такая уж это роскошь.. Гладить белье и мыть полы- это ваш выбор, а не необходимость. 23.10.2011 22:56:17, Танжер
вопрос не в том, что он за два часа просто не поменял памперс. Он же в смс теще пишет, что мол, воспитает САМ ребенка! а тут у него ребенок минимум ЧАС ходил в обкаканом памперсе!!! может для кого-то это приемлимо, для меня - НЕТ. Я мою попу ребенку сразу, как только увижу, что он дело сделал.
по поводу кстати мультиварки. Я предлагала мужу ее купить. он считает, что она мне не нужна. Типа, и так все хорошо готовится и вкусно.
24.10.2011 01:28:47, автор топа
Танжер
Так вы же сами ушли. Что он мог еще написать. Я такие штуки тоже раньше откалывала, теперь мне муж сказал- еще раз и все, серьезно не возвращайся, твое решение, я за тобой бегать не буду. Если не приемлем обкатанный памперс- либо не хлопайте дверью, либо берите ребенка с собой. Мультиварку поспросите на новый год мужа подарить, или маму, если очень хочется.. Можно денег по немногу отложить, маме отдать и пусть будет подарок на нг. 24.10.2011 07:50:39, Танжер
А как вы проводите выходные? 23.10.2011 22:53:04, Tortillka
Летом на даче. Сейчас обычно полдня ездим по делам, типа закупки продуктов,вечером можем фильм посмотреть, частенько гости приходят.
Я понимаю, что он устаёт, поэтому если он никуда не хочет ехать в выхи, я не настаиваю, пусть отдыхает...
23.10.2011 23:03:43, Автор топа
Прочитала наискосок тему)
Имхо, дело не в усталости, как таковой. Вам обоим неуютно в новой роли.
На мужа свалилась куча ответственности, работа-то хоть у него любимая? Имхо, бытовуха и один ребенок могут загнать женщину только по ее личной инициативе. На работу выйдете, у вас помощница появится по хозяйству? Имхо, так же все успевать будете, только в грудь себя бить не будете))
Перестать напрягаться- и будет счастье) Муж любит порядок? К его приходу прибрать игрушки, пропылесосить. Любит свежий ужин? Загляните в кулинарную, там вас снабдят быстрыми рецептами, 15-20 минут трудозатратного времени и все довольны. В морозилке- НЗ, на случай магнитных бурь, разморозить фарш и налепить котлет, пельмени, вареники, стейки, рыба порционная.
Про ленточку в волосах не читали?) [ссылка-1] С тех пор мужчины не изменились) Сейчас все это выглядит утрировано, но присмотревшись к счастливым семьям с большим стажем, доля истины в этом трактате есть)) Зарабатывая мамонта им приятно возвращаться в дом, где может расслабиться и где ему рады.
Вот когда вы сможете себя ощутить домохозяйкой, принять себя в новой роли, принять ответственность за домашний быт, уход за ребенком, заботу о муже, тогда и перестанете с мужем одеяло перетягивать. Пока вы играете в самодостаточную женщину, вас и муж не принимает как ту, о которой нужно заботиться. А им роль мамонтодобытчика, великодушного, заботливого мужа ой как нравится)) Вот тогда и финансовые недоразумения иссякнут, на себе проверено)) А уж в 37 лет перестраиваться мне ой как тяжко было, столько копий наломали.
А интернет если на 2-3 дня отключить, то понимаешь, как много времени он отнимает на самом деле.
24.10.2011 08:59:07, Tortillka
Kalina
после прочтения всей темы вижу что вы очень устали ..нет даже ООЧЕНЬ устали . И мужа и вас можно понять, но все таки сейчас он добытчик в семье, он содержит семью и обижаться на то, что он рано заснул не стоит.
у меня муж последние 2 месяца работает как папа Карло , бывают дни и ночи когда он спит в поезде , самолете. Когда он дома я его холю и лелею :) хотя сама чувствую что очень устала и никто нам не помогает ни бабушки и не дедушки .
По поводу коляски не прав он, лучше всего вместе сесть и поговорить о расходах , составить смету на месяц . Обсудить крупные покупки, распланировать.
мы как то с мужем с начала самого советуемся что купить , когда и как . Ну нам так проще.
Держитесь , сил вам и терпения и понимания
23.10.2011 22:37:02, Kalina
Викуся1981
пусть прикинет,во сколько ему обойдется няня для ре.,домработница,повариха,ну и тетка,которую для секса надо будет гулять и катать.И сравнит с той,суммой,что он ежемесячно на ваши нужды выделает.Ты одним днем,возьми оставь его сутра с ребенком и скажи,что пошла на коляску зарабатывать,пусть почувствует разница,где и кто "балду гоняет" 23.10.2011 22:24:23, Викуся1981
Bronetemkina
;-) мАлАдцА! 23.10.2011 22:32:06, Bronetemkina
с жиру беситесь,ИМХО! 23.10.2011 22:00:57, penka
От всей души желаю вам такого жиру, когда вы будете кормить мужа, обстирывать и наглаживать, а он будет обвинять в том, что вы балду гоняете 23.10.2011 22:32:15, Автор топа
[пусто] 23.10.2011 22:58:24
Викуся1981
отучаемся говорить за всех:).это же золотое правило у вас в семейной конфе. 23.10.2011 23:10:19, Викуся1981
МарикаЧ
+100 24.10.2011 00:08:49, МарикаЧ
[пусто] 23.10.2011 23:35:44
МарикаЧ
Надо просто знать, у кого требовать:)
И вообще больше ценить себя.
То, что я женщина, не делает меня обязанной бегать по дому с тряпкой. Это дело спецперсонала.
Но если мы такие "бедные":), что не можем себе это позволить, и я вынуждена этим заниматься, то, безусловно, меня надо ценить.
24.10.2011 00:10:18, МарикаЧ
Викуся1981
для кого-то обычные, а для кого-то нет:) 23.10.2011 23:59:19, Викуся1981
Слушай, не пиши больше ниче в этой теме, а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.10.2011 23:43:38, Автор топа
Ок.
Если обидела -простите.
23.10.2011 23:53:34, white-dove
Викуся1981
зай,ну вот честно,ну сама же такого монстра создала.Надо вот теперь из этого монста,постараться сделать послушного добрового монстрика:) 23.10.2011 22:38:31, Викуся1981
Синица
Блин... В первую очередь, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Муж, тем более муж содержащий вас и ребенка, имеет полное право лечь спать раньше. Не имейте ему мозг. Можете мягко поговорить, попросить уложить ребенка, неужели прямо вот откажет и уйдет спать? Совесть тут ни при чем совершенно, это мужчина, и если ему не говорить буквально "уложи ребенка", он не проинтуичит. У них эта функция в заводской комплектации не предусмотрена.
Пункт два. Муж у вас добытчик, он очень даже хорошо зарабатывает, раз можете себе позволить даже ипотеку с одной зарплаты. Но его немножко "занесло" на этой почве. Опять же, надо поговорить. Объяснить, что вы - семья. И доходы у вас общие, неважно, кто сидит дома, а кто работает. И что вы не претендуете, конечно, на его зарплату, но вам и ребенку нужно ХХХ рублей в месяц на жизнь, а не на булавки. И что вы не транжира, но вообще-то, если вы именно СЕМЬЯ, то у вас должен быть свободный доступ к общим финансам. Только не перегибайте палку на гормональном фоне, спокойнее, спокойнее...
23.10.2011 21:52:55, Синица
КаМар
ой, вторую часть только обнаружила... я с Яной 24 часа в сутки.7 дней в неделю. даже на праздники и торжетсва мы ходим с детьми. обоими)))да, мне очень хочется сходить в кино. да,мне очень хочется пойти куда-нибудь с мужем вдвоем. Но... это будет через годик, а пока мы с Яной тусуем все вместе)))) ищите позитив: берите фотик с собой)))да. тяжело. но никто не говорил, что маленький ребенок это легко. да. муж мне помогает. сидит с яной, но я в это время либо занимаюсь со старшей, либо вот как сейчас её купаю, в общем опять я с ребенком) а вот на счет его смс... ну может мы просто люди такие. единственные кто знает о нашей ссоре это мы вдвоем. ну и конфа,если поплачусь))))а так об этом даже дети не знают. не говоря уж о мамах, папах и прочих... 23.10.2011 20:39:30, КаМар
Калифорния
Читаю Вашу тему и вспоминаю, как у нас было 2 года назад?? У нас тоже не было совместного бюджета и я жила по принципу - мои деньги это мои деньги, а его деньги - это наши. Все всех устраивало, после рождения ребенка бюджет "совместился".
Я еще когда беременная была, знала, что буду давать мужу отдыхать/высыпаться, кстати он тоже не вагоны разгружает, работа с людьми чаще выматывает намного больше, чем молчаливые вагоны. Муж ни разу не вставал к ребенку по ночам, но и ни разу не напряг меня, если я днем просто отсыпалась после бессной ночи и не приготовила ужин. Первый год я тоже себе не покупала ничего практически, все покупалось ребенку и получала от этого огромное удовольствие.
А вот про зимнюю коляску - муж не прав на 100%.
23.10.2011 19:42:02, Калифорния
Я тоже не прошу его вставать ночью. Я не заставляю его заниматься с ребёнком. Я прошу уложить его спать. Это для него дело 10 минут.
Я даю ему отдыхать, в выходные он часто спит днём. Иногда по 2 раза. Я отпускаю его на рыбалку, охоту, встречи с друзьями...
И мне очень часто "прилетает" за то, что к его приходу ужин еще не на столе. И всегда "прилетает", если я забыла или не успела погладить. А если 'не успела' потому что удумала отдохнуть днём, это финиш!
23.10.2011 20:31:11, Автор топа
Gogoni
ну да так и я бы не смогла и тоже бесилась бы! Может любви нет? МОй тоже работает, в 6 приходит, и потом начинает по клиентам разьезжать, компы чинит и всё такое. То есть часто он может приходить в 11вечера домой! Но при этом МЕНЯ он не забывает...если даже с детьми он у меня не часто занимается, но не ведёт себя так как ваш..
И в течении дня или вечером всегда пишет СМСки с признаниями в любви и тд.
Посему даже не знаю что сказать...мож уедете на пару дней из дому?? поймёт что может....
23.10.2011 22:41:21, Gogoni
Калифорния
А ну тогда ваше раздражение вполне понятно. Получается игра в одни ворота, мужу можно все, а жене только заниматься ребенком и обслуживать дом и мужа((
А когда Вы последний раз смогли выбраться в парикмахерскую за посление 8 месяцев?
23.10.2011 22:07:29, Калифорния
За 8 мес -3 раза. В апреле, июле и вчера. Я волосы крашу, поэтому надо бы ходить подкрашивать корни хотя бы раз в 6 недель. 23.10.2011 22:28:09, Автор топа
первый раз в два ребенкиных месяца. И каждый раз это делается не потому, что уже давно пора. А потому что через несколкьо дней надо съездить на работу. А появиться на работе с пегой головой.... НЕ МОГУ! кто работал в женском коллективе - наверно меня поймет. Здесь и встречают, и провожают по одежке, а когда зайдешь, мысленно одежку с тебя снимут.... 24.10.2011 01:32:51, автор топа
Neo_
Прочитала вторую часть.
Все что после "ушла из дома" - в топку. Это уже в состоянии обоюдной истерики произошло и ничего не поделать - И даже разбюираться кто кому что сказал не стоит,т.к. наверняка в душе вы оба сто раз пожалели. и он об смске, и Вы о хлопке дверью и пр...
Прочитав вторую часть убедилась еще больше - вы отдалились друг от друга, ищите пути сближения. Все остальное - следствие.
Насчет отсутствия секса кстати - у вас с ипотекой и прочими финансовыми нагрузками есть обозримые перспективы? Я так думаю, что пока у мужа облегчения на работе не будет проблема не решится,Т.к. хоть сто раз Вы делайте первые шаги, соблазняйте и пр - но если сил нет и мозг атакует мысль " я должен столько то заработать" - не до этого ему.

А вообще имхо - не так уж у Вас все страшно, если любовь есть:) Просто малость с общей дорожки свернули:) Если ребенок первый такое бывает, желаю чтобы все наладилось!
23.10.2011 19:34:29, Neo_
Спасибо... 23.10.2011 20:06:24, Автор топа
КаМар
я тоже не знаю сколько у меня муж зарабатывает. просто каждый месяц он приносит определенную сумму и кладет в комод. мои деньги,которые мне с работы перечисляют, остаются на карте. с них я по инету оплачиваю телефоны, инет, штрафы за машину:)) хи:)
первый вопрос который возник: судя по всему ваш супруг неплохо зарабатывает. тогда почему вы претесь в тооооот дальний магазин покупать молоко на 2 рубля дешевле? ну даст тысячу-две. закончатся попросите ещё. не хотите просить-решайте вопрос совместного бюджета. опять же. смотря на что просить. если на хозяйство,то муж должен понимать,что это надо ВСЕМ,а не лично вам. с другой стороны, что значит потаскаешь на себе коляску на седьмой этаж? у вас лифта нет? я вот живу на пятом этаже. коляска живет в подъезде ибо я не Геракла,что б 20 кг+10 кг ребенка таскать БЕЗ лифта по два раза в день на пятыйс пятого этажа. Ещё вопрос: а почему он купил сумку? ну вот просто для примера. У нас такая ситуация. становится холодно. особенно мне гулять в легком пальто и легких осенних полусапожках. А мужу нужна сумка,с которой ездить на работу. Но(!) у него есть старая, а новой куртки и сапог у меня нет. В результате в эти выходные мы купили МНЕ куртку и МНЕ сапоги. В след зп будем одевать мужа. Я к чему об этом. Может у него была необходимость купить эту сумку сейчас, а коляску... ну оставьте вы её внижу в подъезде! или купите в след зп... Всё это ИМХО:)
23.10.2011 19:33:40, КаМар
Arni
Кать, бывает так что не оставишь коляску....я возле квартиры своей за железной дверкой паутинкой оставить боюсь - воруют.... 23.10.2011 19:39:00, Arni
КаМар
вариант 2: сопрут-виноват будет муж)) он же и скорее купит другую)) 23.10.2011 19:58:42, КаМар
КаМар
пусть так. но если автор живет на 7 этаже это подразумевает наличие лифта в доме. ведь так?)) 23.10.2011 19:56:29, КаМар
Лифт не исправен. Считай, нет его 23.10.2011 20:09:58, Автор топа
КаМар
и вы реально таскаете ребенка и коляску на 7 этаж???? 23.10.2011 20:40:16, КаМар
Arni
у меня у подруги к примеру лифт не работает уже лет 5...точнее его чинят, он день работает, и ломается. я б на таком лифте не поехала бы с коляской и дитем)))) может у автора что то подобное %) 23.10.2011 20:05:22, Arni
Вы оба не правы!!!! ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА- ОТСУТСТВИЕ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА. Я не знаю сколько зарабатывает муж мой, но основа семьи не лезть и знать сколько, а чтоб это сколько не укрывалось и было доступно. Ещё 2 года назад мы жили также, постоянные скандалы, обиды и т.д.... теперь все поменялось, я не знаю или вы должны поменяться или муж, начать жить одним общим бюджетом и все наладится!
СОН???? Почему должно быть стыдно что муж спит, он ведь тоже работает. Мой уходит в 7 и раньше 11 не приходит, поест, попьет, начинает качать ребенка, смотрю он уже сам спит с ребенком на руках, а ребенок нет, я отправляю мужа спать, хотя тоже обидно, что все так, что секс 1 раз в неделю простите за подробность, что я тоже хочу спать, но я оптимистична это временно, сейчас время такое, ребенок не живет ещё устаканенным режимом дня.
23.10.2011 18:22:25, Janetushka
Викуся1981
мы живем 6 лет без бюджета-полет нормальный:) 23.10.2011 21:45:52, Викуся1981
Arni
в смысле без общего бюджета? он сам обеспечивает себя, ты сама себя? 23.10.2011 21:48:28, Arni
Викуся1981
на его деньги он обеспечивает нас и себя,а свои деньги я трачу только на себя. 23.10.2011 22:04:57, Викуся1981
Водолейка
))) всегда думала, что это и называется общим бюджетом. 23.10.2011 22:50:13, Водолейка
Викуся1981
да,ну да ладно:) пусть будет так называться. 23.10.2011 23:11:40, Викуся1981
Neo_
Гы:) Я искренне, убежденно, считаю что это и есть общий бюджет:)))))) Хотя последнее время мне стало удобно, чтобы все деньги были у мужа.
но это именно мне так удобно, поэтому оно так.
23.10.2011 22:29:56, Neo_
Викуся1981
как в мультике про Золотую антилопу:) 23.10.2011 22:15:20, Викуся1981
Arni
а, понятно) 23.10.2011 22:08:53, Arni
+1 23.10.2011 20:04:14, sladik1981
я вам тоже подробность преподнесу. У меня за 8 месяцев ребенкиных секс был два раза. Может от этого все.... я беру инициативу в свои руки, а мне говорят, давай завтра, спать хочется... Я каждый день это слышу!!! уже восемь месяцев!!!
я тоже надеюсь, что мы хоть как-то договоримся и все наладится
23.10.2011 18:43:43, автор топа
Kirushka©
Вы рассказываете как упахиваетесь дома с ребенком и у вас еще хватает сил чего-то хотеть? :))) Мало упахиваетесь :)))))) 23.10.2011 22:55:16, Kirushka©
МарикаЧ
Вполне может быть, что и от этого. Только здесь два варианта.
Это либо причина всего.
Либо причина в другом, а редкий секс - следствие. Здесь, в этой конференции, мне не хочется писАть об этом. Но в Семейной это, скорее всего, было бы одной их первых версий.
23.10.2011 18:53:32, МарикаЧ
Василиса из сказки
Если бы я так упахивалась, как Ваш муж, у меня, боюсь, ни разу вообще желания бы не возникло за 8 месяцев... Как-то надо сделать, чтобы он отдохнул, а то и надорваться так можно. 23.10.2011 18:50:21, Василиса из сказки
Викуся1981
где он надорвался то?в каком,простите,месте???мой вон в 8 ущел,в 22 пришел(уже 3 месяц так),и ребенка каждый вечер моет,и спать укладывает,а потом ночью в 4 утра реб. кормит.Просто он понимает,что я не только для себя рожала.и Я ВАМ так скажу,что работа в офисе это вообще отдых на Мальдивах в сравнении с домашней бытовухой и сидением с ребенком. 23.10.2011 22:09:09, Викуся1981
Василиса из сказки
У меня двое детей, вообще-то, вышедших из грудного возраста. Вы мне будете объяснять, что такое младенчество детей?))) Я Вам могу рассказать ещё про то, что такое безденежное младенчество, а не как у автора.
И силы у всех разные. Кому-то проще в офисе, а кому-то - с ребёнком.
23.10.2011 23:09:49, Василиса из сказки
Викуся1981
а кто Вас учит?а у автора и у ребенка как раз и есть безденежное младенчество.Только вот что то ее все пытаются убедить,что зажралась. 24.10.2011 00:03:05, Викуся1981
Василиса из сказки
Безденежное - это когда коляску купить не на что ))), а вопросов, из своих или мужниных доходов взять деньги, просто не возникает. Их просто не было, денег этих )). А у автора просто почему-то пока не получается договориться с мужем.
Не, мне нравится: квартира в ипотеке и при этом ещё есть квартира, где можно жить своей семьёй, покраска волос в парикмахерской (а не как многие дома сами), машина, гараж, не самые дешёвые коляски - и это безденежье...)).
24.10.2011 00:32:17, Василиса из сказки
Спасибо, Викусь, за поддержку 24.10.2011 00:12:11, автор топа
Викуся1981
да нзч.слушай,про 2 ребенка погоди пока.чуток.надо с одним все грамотно распланировать:Обязанности,бюд­жет и т.д.И естественно,это д.б.только СОВМЕСТНОЕ решение. 24.10.2011 00:36:11, Викуся1981
Смотря какой офис. 23.10.2011 22:11:40, Иришка-Мартышка
Викуся1981
также как и детки,у кого то тихонечко сидит в манежике и в игрухи играет, а у кого-то с рук не слазет,или на сиське висит. 23.10.2011 22:30:06, Викуся1981
Natashal
не согласна я в корне, у меня тоже упахивается, тоже приходит поздно, позиция оч ответственная и нервная, НО отдых это смена деятельности) Вот и сменяет ее приходя домой - играет с Лизкой. В будни часто приходит, она уже спит, но если не спит - то я кормлю ужином и все, дальше папа с ней. 23.10.2011 19:31:11, Natashal
Василиса из сказки
Все люди разные. Я вот устаю от работы, особенно, от дороги с неё ))). Смена деятельности в виде младенца мне бы отдыхом не была ))). У всех людей разный уровень энергии. 23.10.2011 19:58:01, Василиса из сказки
он к слову не вагоны разгружает, а с людьми общается на работе. я не говорю, что это легко. Но простите, зачет тогда такому человеку семья? для галочки? 23.10.2011 18:52:20, автор топа
tЮлька
девушка, а чем вы упахиваетесь дома? вы же тоже вагоны не грузите однако. 23.10.2011 19:00:19, tЮлька
МарикаЧ
ой, дома упахаться - запросто! Дом - это же бездонная бочка дел! 23.10.2011 19:02:20, МарикаЧ
tЮлька
:)
ага, у меня есть парочка подобных подчинённых - как ты думаешь, кого я уволю в кризис? те кто пищат и визжат и делают огромное кол-во телодвижений или кто с улыбкой делает тоже самое и спит до 11 при этом?
23.10.2011 19:06:48, tЮлька
Я делаю домашние дела с удовольствием. Но иногда реально сил нет, иногда магнитные бури и у меня, и у ребёнка. Иногда я не успеваю что-то сделать. И каждый раз, когда не успела-выговаривает, что я балду гоняю 23.10.2011 20:50:35, Автор топа
МарикаЧ
Думаю, все зависит от отношения к делу.
Кто-то все делает как радостная пчелка, а кто-то через силу. Но это чисто теоретически.
Я лично нигде не упахиваюсь, я себя люблю:)
Работа - это совсем другой вопрос.
23.10.2011 19:16:37, МарикаЧ
Neo_
угу 23.10.2011 19:38:30, Neo_
а я нигде и не написала, что я упахиваюсь. Но доля усталости все же присутствует.
вы не устаете дома с маленьким ребенком? делая "между делом" всю домашнюю работу
23.10.2011 19:01:32, автор топа
Синица
Слушайте, ну вот от чего там уставать? Стираете руками? Или памперсами не пользуетесь? Или готовите каждый день первое-второе-третье свежее? Или генеральная уборка минимум 100 квадратов каждый день? Один здоровый ребенок и современная городская жизнь - это скучновато, конечно, рутина, можно подустать морально. Но физически - ну вот от чего?! 23.10.2011 22:53:08, Синица
Gogoni
Вот вот..у меня их 4!! НО я успеваю и дом прибрать и еду приготовить и потом остаётся куча времени на комп, на ТВ и тд. И в принципе жива и никогда не жалуюсь! 23.10.2011 23:11:57, Gogoni
tЮлька
нет, не устаю и не уставала.
куча дел - это закинуть бельё в стиралку и раз в день пропылесосить?

я помню чудное время - мы жили отдельно от бабушки и я дома была 10-летняя одна. двушка, обычный разгром после утра - я за 10 минут до прихода мамы умудрялась помыть всю посуду, заправить все 3 постели, подмести и ещё хвостики поправить.

а да, моя сестрёнка может это делать часа 3.

результат один - всё на утро засрётся с тем же успехом.
23.10.2011 19:05:12, tЮлька
Arni
Юль, ну не все такие железные леди, как ты :)

я вот например иногда с ног валюсь и к обеду - когда Тим не спит всю ночь, а иногда могу 24 часа в сутки пахать.
23.10.2011 19:11:39, Arni
tЮлька
а муж у неё железный дровосек что-ли?

я представляю, сколько надо пахать и как выматывает общение с клиентами когда ты единственный кормилец, зависишь от продаж, у тебя ипотека и ты на ближайшие два год единственный кормилец.

а дома - начинается всё с начала.

придумай, чтобы ты могла успевать всё, тем более есть бабушки, сестра и т.п. в доступе.

я например каждую весну уезжала с Надей к бабушке - т.к. понимала, что не выдержу и т.п.
23.10.2011 19:17:05, tЮлька
МарикаЧ
ну так это не дает мужу права выливать накопившуюся злобу на семью. Там, типа, можно.
Другой вопрос, автор уже разрешила так обращаться с собой много лет назад.
23.10.2011 19:19:26, МарикаЧ
Василиса из сказки
Так все люди разные, у всех разный запас сил. поэтому лучше всё понять - что для тебя приемлемо, что нет - и расставить все точки над "е" в разговоре с мужем. 23.10.2011 19:15:56, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А Вы уходите от мужа ))). Вот сами и заработайте. Вот у меня муж мне очень с первым ребёнком помогал. И домой приходил в полседьмого. Он в армии тогда служил, денег ни фига, на еде экономили. Вам такого хочется? Со вторым ребёнком он уже нормально работал, но и возилась с мелким больше я.
Ваш муж чувствует себя единственным добытчиком, это напряжно. И, кстати. Я сейчас часто в 8 вечера домой прихожу и плюхаюсь на диван полежать. Иногда сваливаюсь в 9 вечера, никого не уложив. Муж мой тоже работает. Но интересно, что он меня не спрашивает, зачем мне семья. Если что, я не вагоны разгружаю, а на попе сижу на работе. А уставать человек как Ваш муж может от ответственности за принятие решений. И работает, небось, не по соседству?
23.10.2011 18:57:19, Василиса из сказки
Neo_
Вторую часть поста не осилила сорри, действительно ооочень длинно:) ПОнимаю, что надо выговориться, но если нужны действительно советы, то надо как то сокращать:)

По сути - во первыхвся описанная Вами ситуация становится прозрачной ровно после 1 предложения - несовместный бюджет. Отсюда и проблемы на что деньги есть, на что нету.
Понять можно обе стороны Ваша обида понятна, но и мужа модно понять - раз он тянет мягко говоря немаленькие расходы - ипотека, 2 кварплаты, хозяйство и пр - значит зарабатывает _немало_, а значит должен выглядеть презентабельно. В этом свете сумка за 9 тыс. выглядит совсем не шиком, а необходимостью., позволябщей и дальше зарабатывать в необходимом режиме.

Вам нужно как то договариваться об общем бюджете. Удастся ли не знаю... И садиться в начале месяца обсуждать необходимые покупки. Не экономить 2 рубля на молоке, а заранее планировать - в ближайшее время надо купить коляску ребенку и сумку мужу. Можем ли мы в этом месяце себе это позволить? Или что то одно? Что приоритетней? Вторая покупка тогда в след. месяце. Ну и т.п.

В общем то с моей точки зрения Вам надо партнерство с мужем налаживать,переходить на общую волну - и в деньгах, и в целях, и пр, а не каждый сам по себе. Сейчас Вы обижаетесь на него, он на Вас, а по сути каждый и прав и виноват одновременно, потому что каждый в своей кастрюле варится..
23.10.2011 18:16:41, Neo_
покороче не получилось. хотела в посте ответить сразу на многие возникающие у вас вопросы. И суть конфликта не в деньгах. Если бы прочитали топ полностью, вы бы это поняли. Если не захотели полностью читать, не надо было на половину отвечать.
для вас напишу в двух словах. Он зарабатывает деньги, поэтму считает что ему можно все, в том числе оскарблять меня по поводу и без, заявлять, что я ни фига ничего по дому не делаю (не видит же, на работе с утра до вечера), а только сижу в инете
23.10.2011 18:35:21, автор топа
Neo_
Вы перечитайте мой последний абзац - я не только про деньи Вам ответила - у вас все порблемы растут из одного места - вы каждый сам по себе. Как только вы будете смотреть в одну сторону - они все решатся, и денежные и прочие. А вот заняться объединением думаю придется все таки Вам, это женское дело, просто потому что они не умеют, им проще голову в песок и на работу:) 23.10.2011 19:20:04, Neo_
Василиса из сказки
Вам надо поговорить. Вы устали. но он тоже очень устал. Вот представьте себе, что он то же самое, как Вы написали, на мужском сайте написать может, только с другими претензиями. И договаривайтесь уже о бюджете. 23.10.2011 18:53:11, Василиса из сказки
Miralissa
Neo, вот вы умница) Я бы никогда не смогла сказать это так корректно.
согласна с вами полностью
23.10.2011 18:23:03, Miralissa

Показано 202 комментария из 257



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!