Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не какаем

Не какаем 2 дня уже. Врач говорила больше 36 часов - запор. У нас уже часов 40. Раньше нормально какали от 1 до 3-4 раз в сутки. Нам 1 месяц. Едим нормально, но уже в кроватке начали капризничать, кряхтеть и тужиться. Что делать? Чем помочь малышу? Или врача вызывать?
09.06.2011 07:44:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот не знаю про адекватность совета, но моя мама мне говорила, что когда у меня маленькой начались запоры - как раз в месяц-два возраста, мама налегла на огурцы и у меня стул сразу нормализовался. 09.06.2011 22:41:41, Dispro
Девочки, спасибо всем! Мы покакали :) Сначала ватную турунду в попку - мама посоветовала, вышло совсем чуть-чуть - чайная ложечка наверное. Зато через час-полтора вышло все что надо! 09.06.2011 12:16:34, Evgenia-m
Ponocha
Глицериновую свечку, или даже вам еще половику детской. Если вдруг не покакает с ней нельзя ее там оставлять , сделайте маленькую клизмочку. Все это не страшно, и какать нужно чтоб не говорили про то что до 5 дней не какать это норма, не норма это. 09.06.2011 11:42:30, Ponocha
Meita
ну..как сказать про "не норма". Я сначала тоже думала, что у нас не норма. И свечки ставила, и дюфалак пили, про массажики, чернослив и кефир даже и не упоминаю. И все равно деть какал раз в неделю. Да просто потому, что нечем было!Все усваивалось, и даже единственный в неделю стул был без комочков!
Потом сам собой стул стал учащаться, и теперь это уже 1 раз в 1-2 дня.
Так что смотреть исключительно по ребенку.
09.06.2011 12:22:09, Meita
Глазка
Мы газоотводку делали. При нашем режиме - 2 дня это запор, кто бы что ни говорил! Хотя мы на ГВ но если мы день не какали до 3 месяцев, на второй нас начинало это мучить.
Делали газоотводку. Я не сторонник лекарств и клизм, а чернослив и кефирчик еще когда подействуют. А ребенку нужно было чем скорее, тем лучше.
Можно вызвать врача, он покажет, как это делать правильно.
09.06.2011 11:02:50, Глазка
мы какаем и пукаем и у нас нет коликов, но я выпиваю в день литру кефира и почти столько же натурального йогурта 09.06.2011 10:57:17, Ольга77
Nata Bronetemkina
Если ребенку это доставляет дискомфорт, то безусловно нужно помочь! У нас так же.... я обычно жду два дня, если ничего не происходит, а ребенок явно мучается - ставлю свечку глицериновую! Только не пугайтесь, она может не сразу подействовать!
После свечки он прокакивается и успокаивается - животик отпускает! На след.день он часто какает сам... потом снова перерыв и так по-кругу!
Около месяца я ждала нормализации процесса, но тщетно! Стали по утрам по пять грамм дюфалака пить! Вроде бы, тттчнс, лдин раз в день стали какать!
Но для меня - запоры - больная тема вообще - со старшим борюсь все эти годы! К сожалению, ленивый кишечник так может и остаться ленивым на всю жизнь...
09.06.2011 10:49:56, Nata Bronetemkina
У нас с полутора месяцев Тим какает раз в 3-4 дня. Если малыш не беспокойный всё в порядке. Если сильно переживаете, да, обратитесь к врачу, желательно современной школы (36 часов, что сказал ваш педиатр-это не запор!).
А то наша вон старушка залепила, что в 3 мес ребенок должен какать после каждого кормления...
09.06.2011 09:10:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
Моя дочка до трех месяцев ходила по-юольшому раз в неделю. И это нормально, если полное ГВ и если ребенка особо не беспокоит (да, тужилась иногда и кряхтела, но для того, чтоб пропукаться)
Если беспокоит - массаж животика, маме попить чернослив (мне не помогало), глицериновая свечка - 1/4 примерно,клизма в крайнем случае.
09.06.2011 07:49:40, Meita
Nata Bronetemkina
Вот и я чернослив ела - сама убегалась, а ему хоть бы хны... 09.06.2011 10:51:51, Nata Bronetemkina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!