Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда прикорм заменяет ГВ?

подскажите пожалуйста
вот ввели мы допустим овощное пюре, везде пишут, что доводим количесво до физ нормы и заменяем одно кормление полностью гв прикормом. мы вот лопаем с 6 месяцев, но сразу после прикорма едим грудь, ну можем пол часика подождать, но потом обязательно грудь требуем. в каком возрасте у вас именно замена получилась? после еды компотик давали? как грудь на это реагирует? может я мало прикорма даю, ну насильно то не буду запихивать больше или я тороплюсь. ребенок сам постепенно откажется от сиси после пюрешки
18.05.2011 23:07:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я два кормления заменила, утреннее с кашей и обед овощи+мясо, запивает водичкой. На ночь грудь, ночью грудь. 19.05.2011 12:00:20, Белый Чай
слава интернету! спасибо огромное всем за ответы. вот так чтоб я делала без фоорума, варилась бы в своем соку и сходила с ума ))) 19.05.2011 11:12:46, Анилоп
Natashal
Мы едим пюре, пьем водичку, потом играем. А грудь на сон.
Это так два кормления днем, в остальное время ГВ
19.05.2011 11:07:27, Natashal
мы только щас стали есть без груди............. но она меня между кормежками лопает)))) и ночью много много(((((((( 19.05.2011 10:33:59, kalont
schelkunchik
У нас прикорм полностью ГВ заменил в 9 месяцев. Деть сам отказался от груди. 19.05.2011 08:51:31, schelkunchik
Даздраперма
моя мадам съедает по 100 гр. пюре, может запить соком, но грудь вынь и положь, т.е. дай. причем особо не ест, так, посасывает в свое удовольствие. соску она не берет, а сосать хочется. 19.05.2011 08:28:31, Даздраперма
Vetto
У нас сразу, как довела овощное пюре до нормы, перестал брать грудь после кормления и теперь грудь у нас днем только после прогулок, т.к. нет у него терпения ни какого ждать еду, и грудь перед сном и до утра. Запивает просто водичкой. 18.05.2011 23:52:01, Vetto
Утешу вас. У нас тоже самое и даже хуже. Мы после больнице стали опять почти на одной сисе висеть без прикорма. Да и до нее заменить полностью кормление не получалось. Обязательно сися. Получится со временем. К году точно 18.05.2011 23:25:44, вернаяжена
tЮлька
в 10 месяцев, когда няня появилась - кормёжка была заменена полностью.

но было так - грудь перед приходом няни, потом у них обед, после сна полдник, я приходила и опять грудь. няня была на 5 часов, т.е. не долго.

раньше смысла не вижу - зачем парить себе мозг компотом, когда можно дать грудь???
18.05.2011 23:16:40, tЮлька
спасиб вот вечно у меня так, то делаю что-то и не задумываюсь, а то как переклинет вот и парю )))) 18.05.2011 23:23:42, Анилоп
мой с 6,5 месяцев днем ест только прикорм, а грудь ночью 18.05.2011 23:12:23, khaniuta
Ponocha
а мы в 10 ни одного кормления не можем заменить, ест по 3 ложки и отварачивается.
Все детки разные.
18.05.2011 23:21:44, Ponocha
о как, озадачили, даже не представляю как это сделать ... 18.05.2011 23:13:26, Анилоп
tЮлька
а зачем? 18.05.2011 23:16:53, tЮлька
да просто не знаю как что и когда вот и спрашиваю ))) 18.05.2011 23:22:25, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!