Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфалак

Вопрос к тем, кто его даёт ребенку и при этом не боится.
И к тем, кто не даёт, потому что боится.
Я отношусь к третьему клану, кто боится, но даёт. А не подсадим мы малыша на этот дюфалак, что он потом без лекарства сам не сможет прокакаться?
(у нас СВ, смесь 2 раза в день по 60-100 мл. Перед дневным и ночным сном, после груди. Остальное время грудь. Смесь нан)
07.04.2011 14:18:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вам дюфолак. Купите Фрисовом Friso Vom/ Даете 1-2 раза в день, полностью. Или по следующей схеме 20-30 мл Фриса, а остальное НАН.
Кстати нас с НАН тоже крепит не по детски. Я кормлю через раз раз Нан раз Фрис.
07.04.2011 18:35:19, Maroshka1
ну во-первых, кто бы знал!! врач сказала про дюфалак, вот его и даю.
Во-вторых, у нас смесь-то чуть-чуть совсем, в основном грудь, поэтому дать "1-2 в день фрисовом, а остальное нан" не катит ,у нас всего 1-2 раза в день смесь после груди (иногда всего грамм по 40-60, иногда больше...)
07.04.2011 23:18:13, Careless Angel (ex.Malipusechka)
я давала дочке на полном ГВ дюфалак около месяца. ничего, не привык ребенок 07.04.2011 16:37:03, lapo4ka
Лилёк-Мотылёк
Мы на полном ИВ(Нутрилон),даю иногда,когда вижу что стул густой и ей трудно покакать.Даю утром 2,5мл,после этого днем у нас обязательный прокак с последующей стиркой моей домашней одежды!)))))Давать не боюсь,читала что он не вызывает привыкания. 07.04.2011 15:24:33, Лилёк-Мотылёк
Natashal
а клизма не помогает? микролапс вроде написано с рождения можно. 07.04.2011 15:08:19, Natashal
помогает. не хочу клизмить постоянно. мне казца, клизма это уж совсем крайняя мера, когда вообще ниче больше не помогает 07.04.2011 23:15:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
я даю и не боюсь. Но у нас и эффекта пока нет:))) Сегодня четвертый день без покаков, а дюфалак 5 дней даю. 07.04.2011 14:49:14, Meita
Мамулечка*
Серьезно?? Моя какала через полчаса-час после Дюфалака. Да еще так конкретно! Какую дозу даешь? 07.04.2011 15:30:26, Мамулечка*
Meita
даю 5 мл по инструкции 07.04.2011 22:26:27, Meita
Мамулечка*
Давала месяц по пол чайной ложки 2 раза в день! После отмены все ок! 07.04.2011 14:48:44, Мамулечка*
а сколько дней давала? 07.04.2011 23:14:54, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Да_Я_Такая
Не знаю, после Дюфалака ли или нет...но ребенок стал отлично ходить в туалет! Давали неделю. 07.04.2011 14:36:45, Да_Я_Такая
Arni
я побоялась его давать потому, что мне от него плохо - рвота, обморок, понос даже от половины чайной ложки!!! при этом не прочищал он меня нифига, а было ощущение отравления((((( когда педиатру сказала, что у меня такая реакция была, она мне запретила давать ребенку его, мол раз у мамы так, может и у малыша так же быть...

а вообще, этот препарат заставляет работать перистальтику и считается слабым %) это мне гинеколог во время беременности сказал. но по сути, на любой прпарат можно "подсесть"...
07.04.2011 14:35:05, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!