Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы и вопросы!Помогите разобраться.

Проблемы (малышке 4 месяца):
1) со сном.
Перед тем как заснуть, сильно кричит, минуты 3. Даже если сильно хочет спать(всем видом это показывает (зевает, трёт глазки, закрывает их)). Сама малышка не засыпает, всегда укачиваем на руках (укачивания в коляске не помогают)
Что с ней такое? (нервопотолог смотрела в 1,5 месяцев, сказала, что пониженный тонус, с малышкой всё ОК)

2) появились заусеницы на пальчиках рук.
Это норма? Слышала, что это может быть проявления дисбака.

3) покраснения щёчек.
Возможна ли аллергия на Деситин? Заметила покраснения после использования Деситина в области памперсов.

Вопросы:
1) стала портится форма ногтей на ручках. Может неправильно срезаю ногти? Расскажите, как вы делаете.
2) Как вы избавляетесь от корочек на голове? Причина этих корочек?
3) Насколько вредно малышке спать на маленькой тонкой подушке? (проблема в том, что малышка пытается постоянно сесть, и откидывается, когда устает, и сильно стукается головой)

С уважением - Ксения
03.12.2001 11:47:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу сказать только насчет сна: у нас то же самое. Невропатолог никакой патологии не находит (3 тьфу), но перед сном редко когда не поорем хотя бы минуту :) Правда, на руках я не укачиваю, только в коляске или кроватке. Перерастет ИМХО. 03.12.2001 13:16:56, Настена
Fima
Красные щечки могут быть от чего угодно , в том числе и реакция на мороз (если вы гуляли), у меня у старшего всегда так.
Корочки надо смазать маслом детским и аккуратно вычесывать расческой, лучше всего Чикковской двусторонней. Появляются почти у всех малышей. Называются еще молочными корками.
03.12.2001 12:29:56, Fima
Про корочки слышала от врачей диаметрально противоположные мнения. Я решила не трогать и не вычесывать. Исчезли сами к году. 03.12.2001 12:33:04, Cloud9
Fima
Честно говоря, я с врачами на эту тему не консультировалась.Когда у старшего они появились , я их просто стала вычесывать и где-то за месяц они пропали. Но может у всех по разному... 03.12.2001 13:27:26, Fima
По поводу корочки на голове. Может быть из-за жирности Вашего молока. Ничего страшного. Мажется Джонсоновским (либо прокипяченным подсолнечным) маслом и вычесывается дер. расческой. 03.12.2001 12:24:56, Алена1
Тыква
Корочки просто замечательно вычесываются расческой после купания. Засыпаем мы примерно также, я думаю мы просто избаловали ребенка укачиваниями и теперь он капризнячает из вредности, но поревет обязательно, зато выревется и сразу засыпает как убитый. С ногтями такая же беда, ну не дается он их стричь, весь изревется, извертится, зато уши чистить любим, аж хихикаем. 03.12.2001 14:45:49, Тыква
Ничего себе - такой малыш и из вредности орет!!
У меня Димка тоже орет - только тогда, когда ОЧЕНЬ устал, а уснуть не может. Если его запеленать, то уснет не крича. Или на ручках - тоже без крика. А просто так - только с криком, но без вредности:). А зачем корочки вычесывать?
03.12.2001 16:54:28, Пелагея
Насчет сна ничего не скажу. Но к невропатологу уже бы надо сходить,ИМХО.
А заусеницы могут быть от того , что вы ногти не првильно стрижете. Дисбак, легче проверить по покакам и прибавке в весе.
Красные щечки могут быть и аллергией и диатезом. Исключите на веремя сладкое. Посмотрите.
Корочка на голове у нас прошла в 2 месяца окончательно. Может быть она у вас из-за сухости кожи, а может витаминов детке не хвает. Подушка, ИМХО, не спасет от стукания головой :-).
Все сказанное выше - ИМХО
03.12.2001 12:04:43, Xena
Простите, а как это - неправильно ногти стричь? 03.12.2001 13:36:09, Птичка
Может быть слишком коротко и вырезая уголки ногтя. т.е как бы придавая форму ногтю. 03.12.2001 14:10:21, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!