Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Одежда 0-3 - количество необходимое

Всем доброго! Собираю заказ из Мазы, подскажите, пжл, какое кол-во дет вещей необходимо: боди с коротким рукавом, боди с длин., слипов, ползунков. Еще мы в конце августа ожидаемся, что там из более теплого надо. Ничего не понимаю, голова кругом.
Желательно кол-во на 0-3 и на 3-6.
Буду очень благодарна!
19.05.2010 22:15:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
Ромка родился 54 см, набирает быстро
До 3 мес были только в слипах - другая одежа была (переданная по наследству, в т.ч очень много бодиков - передала дальше))), мне их пользовать неудобно было (снимать-надевать). Хватало 6 штук слипов, причем разных размеров - сначала носили 0-1 и 1-3 параллельно, потом 1-3 и 3-6 - не так уж сильно они были велики, а денег лишних нет и т.п.

Сейчас уже в слипах только спим. На бодрствование надеваю бодик и штанцы с носками, если холодно - сверху кофточку. Бодика у меня 3 с коротким и 1 с длинным - маловато, но обхожусь, жду посылку уже с размером 6-9 - там побольше, т.к. к отпуску готовимся ))))
20.05.2010 09:24:55, Dashula
Ползунков у меня нет,не пользуюсь. Слипы на каждый возраст у меня по 6 шт.
Родились мы 51 см. из ньюборна выросли уже к месяцу. Размер 0-3 сейчас впритык, рост 59см. Уже даже одеваю 3-6. Боди с коротким рукавом у меня тоже штук 5-6 так же и с длинным. На зиму боди с коротким нужны,если только дома жарко.Вообщем если ориентироваться по мазе,то это получается слипы 2 набора, боди 1 или 2, обычно у них по 7 шт.
20.05.2010 08:46:25, Ol"chik
Хрустальный Фреш
а боди с чем носите тогда? 21.05.2010 00:51:33, Хрустальный Фреш
Хочу вступиться за боди с длинным рукавом: мы их носим в комплекте с ползунками (и с теми, кот. до пояса и теми, кот. на плечах на кнопочках). Хотя слипы и самая удобная одежка, но мне нравится разнообразие :-) Выбирать Вам, но комплектов 6-7 нужно. Боди с кор. Рукавом с февраля по май почти не пользовались, а сейчас они в самом ходу - смотрите по времени года. Еще был период, когда пеленали с ручками, тогда вообще без одежды обходились :-) кстати, много пеленок понадобилось, когда считали количество пописов за день :-). Комплект мазовский из 7 предметов купили на выписку: шапку не носили, царапки-1 неделю, из ползунков и боди с кор. рукавом выросли в 1.5 месяца, с длинным - около 3х, слип и тепл. кофточку пока носим. P.S. А за стирку не переживайте, кроме одежки, еще полотенца, пеленки... быстро набегает ;-) 20.05.2010 01:03:19, Oksanka
Хрустальный Фреш
спасибо)) 20.05.2010 01:27:19, Хрустальный Фреш
Все очень индивидуально. И зависит от кучи факторов, вплоть до того теплая ли квартира, как сами одеваетесь (потому что и ребенка скорее всего будете одевать по своим ощущениям).

У меня осенний, поэтому боди с рождения нам совсем не пошли. Первые полгода носил слипы. В полгода перешли на боди с коротким рукавом, до сих их носим. С длинным нам не нужны.

По кол-ву - при наличии одноразовых подгузников и машинки-автомата я предпочитаю минимум. Обычно беру упаковку в Мазе (или подобных детских отделах). Слипы 6 штук, бодики комплект 7 штук. Пеленки для пеленальника, слюнявчики (при срыгиваниях позволяют сохранить одежду), салфетки хб, постельное белье, пледик.

Теплое стандартно у нас было. Теплый слип. Шапочка, мешок Керри зимний (вам что-то демисезонное еще надо). Мешок в коляску.
19.05.2010 23:36:36, Иришка-Мартышка
+1, что все очень индивидуально. Мы в середине августа родились, и тоже боди вообще не пользовались, только слипами. Да элементарно неудобно было малышне через голову одевать и вообще одевать несколько предметов.

Я тоже минималистка, из одежды нам нужно было штук 5 слипов на первое время + носочки теплые + чепчики + пара шапок (на осень и на зиму) + мазовский пушистый ушастый комбинезон для прохладной летне-осенней погоды + осенний комбез + зимний мешок. Пеленки еще понадобились, причем и байковые и тонкие (попали на несколько теплых дней). Как-то так.
19.05.2010 23:50:39, mimolly
Я бы не стала торопиться и заказывать сейчас еще и на 3-6. Еще столько время впереди! Сейчас горите идеей съэкономить, а как бы не получилось наоборот, что половина окажется не нужным, а чего-то придется докупать. В процессе посмотрите, чем будите пользоваться и от этого плясать.
про себя скажу: Боди с кор рукавом, слипы, боди с длинным рукавом, не менее 5 штук. Штанишки 2-3 штуки. 1 костюм на выход, слюнявчики 7 штук. Телый флисовый комбез 1 штука.
19.05.2010 23:11:55, Fata Morgana
DolceVita
Конкретно по теме:
количество 0-3 и 3-6 зависит от
- размера ребенка(, кто-то из 0-3 вырастает за 2 недели, а кто-то до полугода в нюборн рассекает:) и
- размерной сетки конкретного бренда (надо смотреть на какой рост/вес, хотя даже этого бывает недостаточно, бывает, что написано на этикетке одно, а в реале оно очень далеко от написаного, кроме того даже у одного производителя разнотипные вещи одинакового заявленого размера могут отличаться по величине)
- бюджета (кто-то обходится 1 слипом и 2 бодиками, которые сначала подкачивают со всех сторон и носят пока не протрется и простирывает каждый вечер весь гардероб, а кому-то надо как минимум десяток и чтоб все "по фигуре").
- да, еще некоторые младенцы сильно и обильно срыгивают, так что таким надо побольше вещей

У меня была средних размеров девочка (3300гр-50см), большинство вещей ньюборн носила месяц точно(хотя боди на рост 62 отечественного производства присланые свекровью вообще не налезло:)
Конкретно, что брать - боди с длинным и коротким рукавом, слипы. штуки по 4 хотя бы. летнему ребенку обязательно панаму с широкими краями. Слюнявчиков пару штук. Пледик, укрыть в коляске, подстелить где-нить. Я обошлась 4 пеленками , даже много было (некоторые девченки в грудь бились, что надо как минимум десяток:)
19.05.2010 23:03:08, DolceVita
Это все так индивидуально!! мы например носили мазовские слипы 0-3 с 2,5 м-цев! Берите как считаете нужным - зачастую оказывается что мы пользуемся с успехом тем что выбрали -главное чтобы ВАРИАНТЫ были. 19.05.2010 22:41:26, sweetanok
Хрустальный Фреш
склоняюсь на выписку набор купиь из 7 предметов, на размер new born, из него бум пользовать... пока девульку нам обещают 56 см) 19.05.2010 22:44:18, Хрустальный Фреш
Мы родились в середине августа ростом 53 см, и тоже брали набор из 7 предметов мазовский, размера ньюборн. Сейчас бы я поступила абсолютно так же (в плане размера). в 0-3 просто утонули бы, особенно в слипах мазовских, которые большемерят. Если для красоты и на выписку, я бы брала все же ньюборн, как-то будет все лучше смотреться, мне кажется)). даже если 56 вдруг будет ребеночек. 19.05.2010 23:41:59, mimolly
Хрустальный Фреш
да, с выпиской определилась, спасибо. вот после отзывов про боди задумалась... купила 1 комплект из 3-х боди с коротким рукавом на 0-3, вот достала. посмотрела.. лучше и правда слипы тогда большее кол-во взять. а боди с длин рукавом и не брать. 20.05.2010 00:04:09, Хрустальный Фреш
мы 48 были!!!)) 19.05.2010 23:12:52, sweetanok
DolceVita
ох, эти обещалки насчет размеров... ну подумайте, как скрюченого ребенка могли вам в пузе померять:) тут вес и тот часто "не угадывают" на узи перед самыми родами, а то - рост...

высчитывают приблизительный рост по длинне бедренной кости (которая самая длинная в теле), у меня даже где-то научная статья с формулой была в закладках, но это все развлекалово, никто серьёзно не воспринимает

более вероятно угадать , елси ориентироваться по родителям и их параметрам при рождении.
19.05.2010 23:09:31, DolceVita
Хрустальный Фреш
ну так я 3 родилась и 50 см, муж 3500 и тоже не крупный. а нам сказали 3600 и 56. Да, подумала точно - 0-3 закажу и хватит. там дальше будет видно. то сейчас все потрачу)))) 19.05.2010 23:26:35, Хрустальный Фреш
мне на УЗИ супер-хороший врач намерял 3400, а я через неделю родила ровно 3 кг ))) но ноги длинные, да ))) отсюда и ошибка, вес по длине костей рассчитывают. 20.05.2010 10:43:36, Золотая середина
мне первого ставили 3600, родился 4500 20.05.2010 11:59:00, Рюмочка
ну да, пальцем в небо все эти расчеты узишные ))) 20.05.2010 12:06:00, Золотая середина
Tiffany
не new born не нать, если обещают 56 см берите размер 0-3. 19.05.2010 22:57:20, Tiffany
Хрустальный Фреш
а если ошиблись)) я зотела 1 комплект на выписку только такой заказть. муж розовенькое просит))) а я остальное нейтральное смотрю. 19.05.2010 23:27:12, Хрустальный Фреш
Tiffany
у меня все было на 0-3. 19.05.2010 23:34:46, Tiffany
Tiffany
могу про себя написать:
- слипы с длинным рукавом (9 штук было впритык, на 3-6 такое же кол-во)
- слипы типа румперы с коротким рукавом и без ножек (было 2 штуки, не хватало еще 1 в жару, но в сентябре может уже и вообще не понадобятся, они все же на май-июнь-июль-август когда жара)
- боди с коротким рукавом (3 штуки за глаза, на 3-6 такое же кол-во)
- боди с длинным рукавом не понадобились вообще ни разу ни на один возраст.
- ползунки 2 штуки
- два костюмчика "на выход"
- "волшебная пеленка" очень пригодилась с первого дня в роддоме
- шапочка хб
- полотенца махровые с уголком (комплект из 3 штук)
19.05.2010 22:37:09, Tiffany
Хрустальный Фреш
а что такое волшебная пеленка? 21.05.2010 01:39:47, Хрустальный Фреш
Калифорния
У нас боди с коротким рукавом было штук 15 и не хватало:))- то срыгнет, то подгуз протечет, то молоком обольемся и т д. И с длинным штук 5. Но я фанат бодиков, поэтому на меня не надо ориентироваться:)) 20.05.2010 00:52:03, Калифорния
Хрустальный Фреш
))) спасибо. 20.05.2010 01:27:47, Хрустальный Фреш
DolceVita
боди с длинным рукавом очень удобны под сарафаны девочкам:) 19.05.2010 23:04:28, DolceVita
Хрустальный Фреш
мы в конце августа.. там только сентрябрь если теплый будет. и то не рискну не одевать. 19.05.2010 23:27:55, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
спасибо))) просто одно дело это в обсуждениях/дискусси­ях читать, а др - когда вы уже реально знаете, что надо будет, что нет. 19.05.2010 22:44:50, Хрустальный Фреш
Tiffany
о, еще пледик акриловый и носочки х\б. (это все что в Мазе заказать) 19.05.2010 22:55:57, Tiffany
DolceVita
эту тему очень много обсуждают в беременной конфе, посмотрите в архиве (над списком тем есть графа "Показаны сообщения всех разделов за последний день. Показать разделы", нажмите на "Показать разделы" и отметьте там ТОЛЬКО "Приданое...". В графе 'Показать с...и ...назад", напишите например 600 дней (почти 2 последних года). выберите "свернуть темы" и нажмите "обновить". там будет проще и больше информации получите.
я точно помню, что где-то год назад в теме sweetanok было очень подробное обсуждение вашего вопроса.
19.05.2010 22:27:12, DolceVita
Хрустальный Фреш
спасибо)) пошла смотреть. просто там именно обсуждение, ничего конкретного - из того, что я нашла. буду более внимательно смотреть. Искать зерно)) 19.05.2010 22:28:38, Хрустальный Фреш
DolceVita
в дискуссии рождается истина:) 19.05.2010 22:35:30, DolceVita
Хрустальный Фреш
голова кругом, честно. Кому-то комплекта из 7 боди хватает, кому-то нет. Стирать же 1-2 вещи не будешь, надо, мне кажется, запас на день иметь. пока сохнет - второй комплект носишь. 19.05.2010 22:43:15, Хрустальный Фреш
DolceVita
именно!

вот, кстати, нашла тему Светы, там тоже про Мазу:)
19.05.2010 22:45:36, DolceVita
Хрустальный Фреш
о, спасибо) 19.05.2010 22:57:40, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!