Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глазик гноится

начинает глазик гноиться, ребенку 2 недели, чем можно покапать подскажите плиз.
15.04.2010 10:56:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было как раз в этом возрасте. Чаем промывать, капли левомицитин 3 раза в день - окулист сказала. Помогло. 16.04.2010 15:03:35, Медвежонок
MaryKa
Нам ничего не помогло(((, будем делать зондирование, пойду отдельную тему заводить. 16.04.2010 00:25:33, MaryKa
Melena
у нас началось в вашем возрасте и даже раньше /выдали ребенка уже с таким глазиком в роддоме/ промывали фурацилином + какие-то капли /совет врача/ не помогло, бабушкин совет про молоко я не стала использовать/мало ли какая среда там/- но знаю многим помогло
мучилась 3 недели- глазик все хуже и хуже, врач уже предлагала записаться на пробивание слезного канала, на нашла на др,сайте инфу о массаже слезного канальца/делала по 2-4 нажатия при каждом кормлении/+ ромашка. помогло за 3дня.
эх, знать бы раньше не мучила бы ребенка.
15.04.2010 23:21:33, Melena
Rimusha
1. массаж носослезного канальчика 2. промывание стерильным р-ром фурацилина (в аптеке купите) 3. капли левомицетиновые: помогли нам за 4 дня!
С Алисой не помогло, увы, ничего, мучились до 4 месяцев: пришлось делать зондирование слезного канальчика. Но ничего страшного, все прошло сразу после этой минутной процедуры.
15.04.2010 23:09:23, Rimusha
а нам помог "бабушкин" способ -грудным молочком глаза покапать:) 15.04.2010 15:57:32, white-dove
Лебедь белая
Вы биологию в школе изучали? Давать такие советы можно только при полной уверенности в понимании того, что Вы предлагаете делать... Ребёнку с гнойными выделениями НЕЛЬЗЯ добавлять доп. среду для размножения бактерий. А если у мамы стафилокок, о котором она не знает, к примеру? 15.04.2010 23:03:27, Лебедь белая
вероятно, это из-за узости носо-слезного канала.
мы в такой ситуации промывали глазки ромашкой, зеленым чаем и делали массаж канальчика.
и обязательно покажитесь окулисту. он же и должен показать, как делать массаж.
удачи!
15.04.2010 14:15:04, ИринаМ
Я б не начинала с левометицина, по опыту, рецидивы потом чаще и хуже. Нечувствительность к антибиотику приобретается. Начните с ромашки, можно и другие травы, нам чабрец помогал хорошо и сразу (но у меня был свежий на тот момент) За гигиеной следить тщательно и массаж от уголка глаза вниз вдоль носа (лучше чтоб окулист показал) 15.04.2010 12:11:45, bambul
Викаська
ромашкой промывайте,через день-два пройдет,если нет-к врачу 15.04.2010 11:51:58, Викаська
+ 1. Нам очень помогает ромашка. Тоже в 2 недельки гноился один глазик. 15.04.2010 13:58:24, Manunьkа
Julie Alex
Для начала промывайте водным раствором фурацилина (1 таблетка на полстакана), лучше сразу оба глазика промывайте,только разными ватками, от внешнего угла к внутреннему. Буквально через час-полтора. Есди через сутки не будет улучшения, левомицитиновые капли капать тогда. Мне так педиатр говорила. У нас обычно проходило через сутки почти совсем 15.04.2010 11:49:24, Julie Alex
junara
+ 1! И к окулисту сходите. 15.04.2010 12:09:44, junara
Julie Alex
имхо, если через сутки гнойные выделения пройдут, то и не надо к окулисту, к тому же в месяц и так пойдут на плановый осмотр 15.04.2010 15:27:04, Julie Alex
junara
я бы сходила или хотя бы педиатру дома показала. но рещать конечно маме, и смотря по состоянию ребёнка. Если всё пройдет, после промываний, то может и не надо срочно к окулисту бежать. 15.04.2010 16:09:18, junara
peggi
лучше сходить к окулисту. У нас так было, нам прописывали промывание фурацилином (одна таблетка на стакан воды, размельчить и залить кипятком, после остывания промывать) + массировать слезной канальчик (уголок глаза у переносицы). Если сильное загноение, то капли тобрекс суперские, коньюктевит лечат за 1 день, проверено на моих мальчишках. 15.04.2010 11:14:37, peggi
Мишира
Грудным молоком! 15.04.2010 10:59:10, Мишира
Не стала бы. Дополнительная среда для инфекций. 15.04.2010 12:19:45, Fata Morgana
+тыща! 15.04.2010 14:15:23, ИринаМ
Rimusha
+ стотыщ) 15.04.2010 23:08:01, Rimusha

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!