Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не съедает норму

Так случилось что у меня пропало молочко,почти совсем.Днем решла сцедить посмотреть сколько,получилось по 20гр.Это прдолжается больше мес.Перешли на смешанное,а теперь грудь только ночью,или днем если там что-то есть((.Ну вот ,а вопрос у мнея такой,едим Нутрилон,там написана наша норма 150мл,но мы не съедаем ее,гр 30-40 всегда остается.Как же заставить его съесть все и надо ли.Арсюшка когда наедается улыбается,и выплевывает соску,ну не вливать же силой..Вот сижу и думаю что делать и как быть.
16.03.2010 21:42:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня опыт перехода от смешанного к полному ГВ такой - сцедить только в самые лучшие времена удавалось грамм 70, а так тоже не больше 20-40. Перестала об этом думать - контролировала только пописы несколько дней (взвешивала памперсы - содержимое должно быть не меньше 360 гр примерно и прибавку еженедельную) и прикладывать не переставать. На последнем приеме педиатр сказала, что хорошо бы одно 200-граммовое кормление уже заменить овощами или кашей. А у нас таких кормлений 200-граммовых отродясь не бывало:) При этом вес дочка удвоила и сейчас 7800 вполне нормально. Беспокойство по поводу молока меня преследовало все время, кажется бывают ведь еще лактационные кризы когда снижается выработка, их надо пережить, держитесь @@@@@ 17.03.2010 08:09:58, Фонтанка (ex. Ol-ga)
MaryKa
Если прибавка нормальная, то не парьтесь. У меня вот другая проблема, как бы уговорить есть поменьше, т.к. аппетит зверский и прибавка пошла большая))) 17.03.2010 00:03:35, MaryKa
Dash
немного повеселили насчет "сцедить посмотреть сколько". Не обижайтесь только, пожалуйста. Я кормила двух дочек больше чем до 2 лет (то есть грудь вполне "расцеженная"), сейчас третьей малышке скоро месяц, так вот, больше чем по 20 гр с груди (полной!) я и сейчас не могу сцедить, только вот на днях пыталась, тк надо было уйти и оставить запас. А деть при этом явно не голодает. Я к тому, что кол-во молока не определяется кол-вом сцеженного. Поэтому вообще-то у вас есть все шансы перейти на полное гв обратно, но это, разумеется, зависит только от вашего желания-настроения.
А по теме - по идее, обычно дают грудь перед кормлением из бутылочки. Тогда деть съедает меньше смеси, т.к. уже съел какой-то обем из груди. Другой вариант - дети все разные, и кто-то ест куда меньшими порциями, чем "положено". Если сравнить мою старшую и среднюю, то первая за раз больше 90 граммов не съедала никогда, вторая могла и в 1,5-2 месяца слопать 180 и потребовать еще.
16.03.2010 23:38:12, Dash
Это вы руками сцеживались или молокоотсосом? Не могу похвастать огромным кол-вом молока, но 100гр с двух грудей я сцеживаю (молокоотсосом конечно)...Думаю, это все же показатель... 17.03.2010 16:35:24, Alisa1977
Не обижаюсь ни сколько!Вот первую дочку кормила до 6 мес только грудью,и я тогда чувствовала что молока много,а вот сейчас чувствую что его нет.Очень старалась востановить молоко ,и давала грудь каждый час и днем и ночью,и пила гомеопат,и чай но прибавка говорила что ему не хватает,поэтому и подключили смесь.И сейчас пытаюсь давать сисю,но там ничего,и деть выплевывает.Накапливается к ночи,вот ночью и едим и то просыпается каждый час,а если смесь на ночь дать ,то спит 5-6 часов. 17.03.2010 09:20:55, лесютик
Dash
дело в том, что к трем месяцам обычно (иногда позже, иногда раньше) лактация переходит на приливной тип. В этом случае грудь не наливается вообще! между кормлениями. А ребенок, когда начинается такое безобразие :), начинает протестовать, потому что ему нужно время привыкнуть, что с первого раза он молоко не добудет. Молоко начинает выделяться после 3-4 прикладываний подряд, в товет на сосание. это предусмотрено природой, чтобы уменьшить риск всяцеский инфекций у мамы. То есть малыш уже окреп достаточно, чтобы потратить побольше сил на добывание еды, поэтому можно не мучить маму тем, что грудь распирает от молока, ее проще застудить, заработать застой и т.п.. И часто поэтому в этот период возникает ощущение, что молока нет, что оно "пропало". Ребенок злится, опять же. Если про это помнить, то 2-4 дня - и все вернется в норму. Не ваш случай? А с прибавками что? 17.03.2010 12:00:11, Dash
Не не мой,я надеялась что дня 3-4 нужно подождать,но на очередном приеме всетаки мы не добрали,и совмесно с врачем решили докармливать.Это было 1 мес назад.Я уже и гомеоп пила и чаи гоняла ,толку 0.Сейчас у нас уже не докорм,а практически искуств вскарм,но всеравно пытаюсь давать ему грудь,но там пусто ,вот только ночью видимо что то скапливается и более менее малыш сосет,правда просыпается каждый час.Да и причину знаю,у мужа были неприятности на работе,вот я и подержала и перенервнечала.А прибавка сейчас хорошая!еще бы на этих смесях! 17.03.2010 14:07:31, лесютик
Dash
какую прибавку вы посчитали низкой тогда, с врачом? для сохранения и восстановления при желании гв как раз ночные кормления необходимы. у меня подруга так перешла обратно на гв, хотя его было 20% наверное тогда, малышу 4 мес было. 17.03.2010 15:08:40, Dash
На тот момент не добрали 500гр,она посмотрела грудь и сказала что там всего очень мало,и решили докарм,но я то не торопилась,пыталась грудь,но сосал сосал и выплевывал,а потом ел бутылку.ну а сейчас,впринципе только бутылка,кроме ночи это моя надежда.(ночью сосет,но буквально мин 5-7и засыпает). 17.03.2010 21:12:01, лесютик
Проворная Скво
+1000
"сцедить" даже рядом не стоит с тем как ребенок сосет. солашусь что есть все шансы быть на полном гв.

p.s. а вообще я все время злюсь, что женщинам в голову вбили что с молоком должны быть проблемы (из серии "все младенцы постоянно орут"). Грудное вскармливание такой же естественный процесс, как и другие в организме, почему должны быть сложности????
17.03.2010 00:02:20, Проворная Скво
Стараюсь возобновить ,но что-то ни очень получается))) 17.03.2010 09:59:27, лесютик
Если есть желание, то скорее всего это можно! Вы не советовались с Ирркой из конфы ГВ? У меня не было совсем молока (с трудом сцеживала 5 мл), расцедилась, сейчас 100% ГВ. 17.03.2010 16:41:16, Alisa1977
Проворная Скво
возобновить уже сложнее, чем просто сохранять на уровне.
возможно, у вас был лактационный криз, поэтому молока стало меньше.
пусть у вас все наладится!
17.03.2010 11:34:30, Проворная Скво
Ха! Моя до сих пор съедает только 80! грамм. Реееедко, когда 100 осиливает.
Не делаю ничего. Вес набирает нормально.
16.03.2010 22:39:04, Fata Morgana
Lenor
никак не быть, ничего не делать ))), хватает значит малышу, не все ж по нормам едят, у каждого малыша своя норма ))) мы никогда по нормам не ели, всегда меньше съедала и съедает, прибавка нормальная ))) 16.03.2010 21:46:23, Lenor
+1! ИМХО - если деть весел и активен - все ок ) Я здесь в свое время регулярно задавалась таким же вопросом - моя с 3-х мес стала есть очень мало (грамм 30-40 за кормление и не больше 6 раз в день!) . Впихнуть было нереально... Так я мучилась до введения прикорма (7 мес) - когда мася поползла и начала вставать аппетит стал вполне ничего ) 16.03.2010 22:40:50, NAT_ALLka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!