Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните мне про рахит, плииз......

объясните мне, пожалуйста, какие симптомы у рахита?

наша врач приходила, сказала: рахита нет, D не давать.....
тетка вроде внимательная......

меня беспокоит: лысинка (но это вроде у всех) + стал иногда мотать головой (редко и немного, но раньше этого не было).......
19.11.2001 16:59:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Признаки как у вас были и у нас. Но рахита никто не ставил. :) А вообще, я давала всю зиму до апреля витамин Д3 - он лучше усваивается. Главное дозировка. 20.11.2001 11:11:32, mara
Вообще-то с октября по март витамин Д принимают с цель. профилактики рахита даже при отсутствии признаков заболевания. 19.11.2001 23:03:12, Настена
АЛАЯ
У нас затылок плоский и грудная клетка увиличена 19.11.2001 22:03:38, АЛАЯ
Признаки рахита: капельки пота на лбу бусинками / или когда деть просыпается на мокрой подушке, четки на ребрышках, ну и облысение (но оно и просто от вышоркивания волос случается) Не переживайте, уверена, у вас все нормально! 19.11.2001 18:33:37, Матвеева
Людуся
И мы для профилактики по капельке через день принимаем...
лысинка у нас есть...правда не на затылке, а чуть ниже, но я думаю, что протер, потому как была такая когда голова чаще на боку лежала, щас заросла :)
и головой мы иногда мотаем...
врач ничего не сказал
19.11.2001 18:15:07, Людуся
laapaaa
Странно, нам зимой по капельки для профилактики назначали.... Ведь солнышка мало, и крошкам имменно дл япрофилактики нужно. Хотя, если вы врачу доверяете, то и не думайте сомневаться... 19.11.2001 17:47:00, laapaaa
Таник
Нам тоже для профилактики назначили, до марта. 19.11.2001 18:02:40, Таник
Юля-другая
Я вот тоже не очень про рахит поняла... Нам сегодня врач (физиотерапевт, кажется) сказала, что у Макса ребра немного развернуты и слабая передняя брюшная стенка и надо ему давать витамин Д. Причем именно ему, а то что я его специально для этого принимаю - так он вроде и не попадает ему из моего молока... Я этого не поняла :( Вроде у того же Комаровского написано, что можно витамин Д через себя давать, пока количество прикорма не привысит 1/3 от кол-ва еды в день.
А лысинки у нас, например, нет и не было (правда, он спал в основном на животе). Насколько я понимаю про лысинку, она появляется и без рахита, когда ребенок спит на спине, но при рахите это сильнее - при рахите потеет затылочек, поэтому и волосы сильнее вытираются.
Про мотание головой вообще ничего не знаю...
19.11.2001 17:42:04, Юля-другая
Natulja
Pochitaite statiju po adresu http://www.mama.ru/pmp/zam/rahit.htm 19.11.2001 19:07:08, Natulja
Юля-другая
Спасибо :) 19.11.2001 19:59:27, Юля-другая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!