Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Вода

Мамочки, вы разводите смесь в покупной детской воде или сами как-то делаете воду? Вы кипятите покупную детскую воду?
18.01.2010 13:32:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
А когда вы кипятите воду в ней появляется осадок? Особенно меня смущает покупная детская вода в такой ситуации. Из химии известно, что осадок осаждается после нагрева при охлаждении. Но не понятно откуда берется осадок в воде в момент кипячения? Мы с мужем химики, есть друзья химики, понять сие не можем. Экспериментируем с каждой водой и детской разных марок, еще четко отработанной рецептуры нет. Одна марка детской воды ведет себя по-разному. Я переживаю за почки ребенка, не хотим в будущем проблемы.
Поняла из опроса, что ы принципе народ не заморачивается. Мне интересно, бывало у кого-то кто кипятит, что вода стала мутная?
19.01.2010 10:46:34, Irenessa
Lady V
Покупаю детскую воду и не кипячу ее. Развожу так, причем с первых дней жизни. Не кипятила и первому ребенку. 18.01.2010 20:52:45, Lady V
Ланалика
Покупаем или Архыз или уж покупает на работе 19 л бутыль королевской воды. Но все равно кипячу! 18.01.2010 19:52:17, Ланалика
В воде есть фтор.Это знает каждый. Содержание зависит от источника. Если его слишком много, возникает заболевание флюороз.Зубы с пятнами, дефектами эмали,есть поражение костей, просто мы их не видим. Если фтора мало - слабые зубы и кости.Для взрослых фтор уже не столь важен. Мы не знаем содержание фтора в водопроводной воде.Будете вы ее кипятить или нет, содержание фтора не изменится. Поэтому я покупаю детскую воду, она нормализована по минеральному составу. 18.01.2010 19:07:10, Л.И.
LaДочка.
Мы первые месяцы покупную кипятили-на всякий случай. А сейчас фильтруем водопроводную и кипятим. 18.01.2010 18:39:01, LaДочка.
Метелица
кипяченая из-под крана. Воду не покупаю принципиально 18.01.2010 13:48:43, Метелица
кипячена вода - мертвая и неполезная. Достаточно фильтровать 18.01.2010 18:24:50, TatianaCh
Метелица
я так не думаю. Кипяченая вода безопасна для здоровья.
По поводу фильтров - обычные угольные нужно менять каждый месяц в среднем, дальше - они неработоспособны. Вы это делаете? - тогда респект, меня на это не хватает, да и не все уголь уберет. Осмотические мембранные фильтры я не вижу смысла ставить ради гипотетической "живости" и полезности воды. Вода - это всего лишь универсальный растворитель.
18.01.2010 18:40:49, Метелица
а Вы почитайте, чего думать, если Вы не специалист? )) 18.01.2010 18:49:40, TatianaCh
Метелица
А Вы уверены, что я не специалист?:)) Я по образованию - химик, а муж вообще - именно мембранный химик по очистке воды:))) И мы не видим ничего плохого в кипяченой воде (в Москве), только положительное. Трубопроводы, по которым она течет, насосы - все старое, ржавое и грязное, фильтры тут не до конца помогут.
Читать псевдронаучные статьи по поводу "мертвой" и " живой" воды смысла не вижу. Все действительно научное по вопросу очистки воды мы знаем.
18.01.2010 19:06:30, Метелица
меняю. мне здоровье дороже лени ) 18.01.2010 18:48:59, TatianaCh
Метелица
Отлично, что меняете. Действительно. Просто я считаю кипяченую воду безопасней очищенной любыми фильтрами. 18.01.2010 19:08:19, Метелица
+1 еще фильтрую. 18.01.2010 14:01:41, Планетка
да, в покупной, не кипячу 18.01.2010 13:43:37, Skvorchonok
Солнечный Зай
и я 18.01.2010 16:04:52, Солнечный Зай
Ирулевна
+1 18.01.2010 13:44:33, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!