Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд по магазинам с дитем

Девочки, всем привет. Никак не могу фотки выложить, т.к. пока времени нет совсем выбрать, найти, записать и выложить((( А так хоца...но я как только буду посвободнее, сразу со штрафной))))))как опаздавшая)))на торжество. Вот такой вопрос у меня к вам. Очень надеюсь что вот вот появится время, мы окончательно приспособимся друг к другу. Кто как ездиет по магазинам ( с дитем, без)? Если с дитем, то с какого возраста вы начали выезжать с ним по магазинам типа меги, ашана? и как этот процесс происходит?)) кормить(ГВ) в комнатах матери и ребенка? Там можно подмыть если что малыша? что с собой надо брать для него? Спасибо большое заранее. Жду...
30.11.2009 14:10:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
с месяца ходили,сейчас не хожу из-за эпидемий. Кормила в комнате матери и ребенка,там же меняла подгуз,можно там помыть,но удобнее салфетками. Возьмите одежду запасную на всяк случай,подгуз,салфет­ки,пару пеленок ну и соску и бутылочку,если пользуетесь 02.12.2009 11:30:31, Викаська
Sashura
в детский магаз прямо с роддома заезжали,правда я одна бегала по нему)))в большой магаз типа меги ездили гдето в недели три,кормились либо в машине перед выходом,а потом в самом машазине в икее есть комната матери и ребенка,с пеленальником креслом,вобщем удобно.только влажные салфетки с собой обязательно))))) 01.12.2009 00:09:42, Sashura
Я их тех, у кого "мой сурок всегда со мной", езжу с дитем с 3-х-недельного возрста по магазинам. Если это Ашан, кормлю в машине до захода в магазин, и после. Катаемся в магазине в тележке в автокресле (если я без старших детей или мужа), если с ними, то они возят тележку, а я кресло ставлю на шасси коляски-трости. Если это Мега -там полно комнат для кормления, где можно и ребенку памперс сменить, и даже попу вымымть -есть раковина, салфетки, столик-пеленальник 01.12.2009 00:08:40, Атом
Иришь
Мы ездили наверное месяцев с трех. С коляской. Кормили прямо там - невестка не стесняется - в уголок отошла, отвернулась, шарфиком прикрылась - и все довольны. Тем более, что деть от кормежки засыпал сразу - и все свободны... 30.11.2009 21:57:16, Иришь
Честно говоря, притащив в магазинище малышку, я каждый раз себя преступницей чувствую:)). Щас стооолько заразы... Ну её нафик..Заходим в магазин - и прям кажется, что микробы чуть не за ноги хватают (да, пресса добилась своего:)). Со старшим ездили везде и всюду чуть не с рождения, с младшей больше наслаждаемся дома(хоть мы и не на ГВ полном), помня, что ещё всё впереди...Утконос нам помогает:), мужу подробнейший! список пишу и даю с собой в магазин. Правда, такие покупки как мебель я мужу доверить не могу:), ездили вместе, когда с детьми, когда без них - иногда бабушкам оставляем. За это я оочень уважаю смесь и смешанное вскармливание(ай..). И бабушек с дедушкой:), конечно. 30.11.2009 20:11:17, мама дочки и сыночка
Типа меги, ашана первый раз пошла в 18 дней.
В детский магаз ездили в 5 дней.
30.11.2009 19:37:35, Tulsa
После 3 месяцев были несколько раз в торговых центрах, когда по шмоткам надо было пройтись. Комнатами матери и ребенка не пользовались. Старались успеть в промежутках между кормлениями все купить. Последние пару месяцев в общественные места мелкого не носим. Хожу отдельно, со старшей. Продукты утконос привозит, по мелочи покупаю возле дома я или муж. 30.11.2009 16:32:56, Планетка
Nikos
У нас как-то нет необходимости выезжать с ребенком в большие магазины. Да и желания тащить его в толпу народа тоже. Продукты, памперсы и прочее заказываю в Утконосе,плюс кое-что докупаю в местном супермаркете. Остальное тоже почти все можно заказать в Интернете.
Если нужно купить что-нибудь из одежды, могу поехать по магазинам сама на выходных, муж остается с ребенком. Ни он,ни старший ребенок туда не рвутся. В нашем возрасте уже могу отлучиться из дома на 4-6 часов,а в первые месяцы не до магазинов было.
30.11.2009 16:32:31, Nikos
Продукты мы теперь тутконосом заказываем, иногда в билжайшие магазы заходим за вкусняшкой. А по магазинам типа Меги начали ездиьт с 2 мес. примерно. Но вот сейчас не езжу т.к. не хочу заразу цеплять разновсякую. 30.11.2009 16:16:29, ЛизАнька
Ирулевна
вообще не езжу с детьми по магазинам. если только со старшим, и если именно ему надо что нибудь прикупить.
за продуктами ездит папа.
30.11.2009 15:55:32, Ирулевна
+100 30.11.2009 22:35:37, sweetanok
+1 30.11.2009 16:57:53, sova_j
Мы месяцев с 3х ездили - подгадывали под сон, прогулочная коляска с горизонтальным положением спинки специально куплена. С собой штук 5 памерсов, 2 комплекта переодевы, салфетки, чай. Кормила в детских комнатах. Ну и есссно часа 3 не больше гуляла, пока спал. Но лето было, инфекции меньше, народа мало, тепло - мы под пледиком спали. А сейчас бы 20 раз подумала везти в толпы народа... Уже пару месяцев не были в торговых центрах с мелочью 30.11.2009 15:12:19, Maslenka
КошМарочка
начала где то с 3-4 недель. Но не в Мегу\Ашан, а Крокус/Твой дом и подобные. Кормила либо в машине, либо в слинге.
С собой - подгузы, матрасик для пеленания или одноразовые пеленки, влажные салфетки, доп комплект одежды
30.11.2009 15:06:40, КошМарочка
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы ездили и ездим с месяца точно. Ездим в автокресле и с шасси, на которое оно ставится. Кушаем как правило в машине по приезду к торговому центру или в самих торговых центрах - всегда можно уголок найти))) Переодеваться нам как-то ни разу и не пришлось, хотя всегда с собой есть пара памперсов, влажные салфетки и пеленка. Самое удобное в плане переодеться и поесть - это , конечно, ИКЕА!)))) 30.11.2009 15:04:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Rimusha
Насть, мы с рождения обоих деток почти всюду с собой берем. Правда, в АШАН (хоть мы туда и нечасто наведываемся, только когда реально много всего надо и в одном месте: продукты, всякую всячину для дома, а так - вполне отовариваемся в Перекрестке, 7 Континенте под домом), предпочитаю быренько прошвырнуться с мужем вдвоем, если что - оставляем деток моим родителям.
А по магазинам одежды, или по ИКЕЕ, или по Калинке Стоккманн и др. гуляем всей семьей) Нам такие вылазки в удовольствие, ну и всякого можно померить-купить) С собой запас. одежку, памперсы, влаж. салфетки, пеленку одноразовую, Алиске еще водичку, баночку, напр., какую-нить перекусить, слюнявчик. И можем бродить целый день. Почти во всех крупных мегамоллах есть кормительные и переодевательные комнаты, где можно и памперс поменять, и подмыть (если это необходимо, но я не подмывала, обхожусь влажными салфетками), и переодеть, и руки всем помыть, и покормить)
Один в коляске, вторая пешком (или берем двойную коляску-паравозик), в коляску еще много покупок загрузить можно - удооообно:)
30.11.2009 15:03:33, Rimusha
Могу рассказать про Мегу Теплый Стан.
В комнате матери и ребенка есть раковина, кресло, пеленальный столик. НО. Там нет унитаза. Т.е. если мама сама захочет в туалет, то с кем-то нужно оставить малыша. На первом этаже туалеты тесные и грязные, на мой взгляд, с коляской туда не войти. Советую подняться на лифте на 2 этаж. Там есть туалет около детской игровой зоны. Вот там обычно чисто и просторно.
Или можно зайти в Икею. Там в комнате для матери с ребенком есть, и раковина, и унитаз:) Для кормления есть уголок за рестораном, рядом с детской игровой зоной.
В Фестивале я не нашла комнату матери и ребенка:(
В Фэмили Рум нет лифта:( Если что, имейте это в виду. Одной с ребенком и коляской на 2 и 3 этаж не подняться. Может, сейчас что-то изменилось, мы были там 2 месяца назад.
Есдить вместе с малышкой начали месяцев с двух.
Беру с собой все, что только может понадобиться: вл. салфетки, одноразовые пеленки, сменную одежду, игрушки, водичку.
А по магазинам типа Ашана мы с деткой не ездим. Все это заказываю в Утконосе.
30.11.2009 14:27:25, ИринаМ
мы пару раз ездили сразу после кормления и до следующего, так что кормились дома. Маришу в автокресле в одну телегу, продукты - в другую. Все проходило замечательно, она дрыхла) 30.11.2009 14:24:18, Алвола
Principesca
У нас папа делает продуктовые закупки в Ашане. Я с коляской во время прогулки в обычный магаз забегаю, если чего-нить очень сильно захочется. 30.11.2009 14:20:16, Principesca
по продуктовым магазам - типа Ашана - после рождения младшего перестала ездить в принципе - ни сил, ни желания, ни времени. Заказываю все по максимуму в Утконосе - и продукты, и памперсы и быт.химию, даже ползунки там заказывала как-то)))
Ездили только в Икею несколько раз по необходимости - там очень удобно все - есть и уголок для кормления в ресторане - с удобными креслами, и комната матери и ребенка - там и подмыть и перепеленать можно - причем там даже огромные бум.пеленки есть - не нужно с собой тащить. Мне понра.
А вообще я сейчас освоила кучу инетмагазинов - и заказываю в основном все домой. Неохота лишний раз инфекции цеплять...
30.11.2009 14:16:55, АнЮта
Алигоша
+10000000. Я все покупаю через инет.Никогда не любила магазины. 30.11.2009 22:31:53, Алигоша
Tiffany
я по магазинам с младшим дитем не езжу, а в Ашан так и старшего не беру - это ж не музей, что ему там делать?... В Меге еще ладно - старшего можно в игротеку сдать на часик. 30.11.2009 14:16:21, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!