Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедический центр им. Зацепина. СТОИТ ли ВЕРИТЬ?

Стоит ли верить безоговорочно поставленному тамошними врачами диагнозу, учитывая, что это все-таки специализированный центр?
Посетили мы его сегодня для профилактики, дабы исключить кривошею. Т.к. я родилась с кривошеей, старшая с кривошеей, и у мелкой в РД ставили привычный поворот головы. Ну, кривошею не подтвердили пока, но и не исключили, дабо мы рано пришли и физиологические спазмы еще не ушли. Надо в месяц приходить. По осмотру врача тоже без отклонений. Но отправила она нас на УЗИ. Они всех отправляют. И вот на УЗИ нашли у нас двухсторонний подвывих тазобедренных суставов. Я плачу. Такая маленькая, а уже заковали в накладку(благо не в гипс), и стремена обещались через недельку одеть.
Врачи говорят, что может клиника не показывать, а на УЗИ видно. Мне не хочется верить! Стоит ли доверять тамошним врачам? И где можно перепроверить? Запускать, если все подтвердится, тоже не хочется...
09.11.2009 14:58:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
St@sy
В 15 дней у каждого второго ребенка по результатам УЗИ будет дисплазия, это физиологическая незрелость возможно проблемы у вас и есть, но имхо очень рано обратились.. придя на обследование в месяц ничего не упустите - ядер окостенения еще нет, а ребеночек может "дозреть".
Расскажу нашу историю - делайте выводы.
В роддоме был синдром щелчка в ПРАВОМ тазобедренном суставе, это признак предвывиха. В месяц сделали Узи и показались ортопеду. Клиническая картинка ортопеду понравилась (ножки разводит хорошо, складочки симметричны, щелчка уже нет), а по результам Узи у нас дисплазия легкой степени СЛЕВА, сделали еще одно УЗИ через 4 дня, результат - дисплазия, НО цифры совершенно другие, градусы меньше и подвывих с обеих сторон одинаковый.
Поехали в ЦИТО через неделю после первичного обращения к врачу которого многие рекомендовали, она уговорила не делать УЗИ, а сделать ренген, это более достоверно... Сделали - диагноз снят, все у нас ровненько!
Ту неделю на которой обследовались носили подушку Фрейка. Хуже этими приспособлениями не сделаешь - это точно, да и не беспокоила она ребенка в таком возрасте совершенно. Сейчас иногда широко пеленаем, как профилактика дисплазии.
Кулачков вам, чтоб сняли диагноз поскорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.11.2009 09:16:44, St@sy
Rimusha
Ань, у вас же тазовое было, а после тазового это частый диагноз, тем более, если по УЗИ поставлен - то, скорее всего, так и есть...
Но если есть у тебя сомнения, может, в ЦИТО обратиться? Не знаю, насколько они специализируются на этом, но центр крупный, может, узнать-позвонить-перепровериться вам?
Удачи! И не расстраивайся, все это преодолимо, тем более, если обнаружено так рано!
09.11.2009 22:11:55, Rimusha
Спасиб, Риммуш! Тазовое это у меня было и у старшей. И у нас таких диагнозов не было. Но мы не раньше месяца обращались. Я вот думаю, мож рано мы, мож это физиологическая незрелость еще? 09.11.2009 22:56:08, Fata Morgana(ех Pink)
Nikos
Мы там были с дисплазией легкой степени, но видимо, тогда, когда она уже ликвидировалась. Месяц носили прокладку, сшитую на заказ.
Мне там врач не понравился,сказали потом, что просто не повезло.Мы были у Синкевич. А вообще врачи там авторитет для ортопедов.
Но если диагноз основывается на узи, то его можно переделать в другом месте. И если все подтвердиться -соблюдать все рекомендации. Чем раньше начнете лечить, тем проще вылечить.
09.11.2009 21:17:16, Nikos
Рtica
Врачи там хорошие. Мы там со старшим очень серьезно лечились. Перепроверить можно в ЦИТО. 09.11.2009 18:22:19, Рtica
Василиса из сказки
Врачи там хорошие. А вывихи и дисплазии - это вещь такая, лучше раньше начать лечение, тогда разультаты будут лучше и с меньшими затратами. Выздоравливайте. 09.11.2009 17:47:27, Василиса из сказки
Написала вам на почту нашу историю про Дислазию :( 09.11.2009 17:11:53, Ершонок (в системе yojic)
Iramaks
Да, верить. У моей старшей ещё в РД обнаружили разные попные складки - кладут на живот и складочки на попе не симметричны. Дали направление в Зацепина, там сделали УЗИ - с одной стороны дисплазия, с другой подвывих. С 29-го дня жизни и до полугода дочь была в разводящей прокладке и стременах. Да это ужасно, до слез было жалко свою маденькую дочку, которая даже покакать не могла нормально из-за того, что ножки зафиксированы и не потужиться ей нормально... НО это гораздо лучше чем гипс и железяка или что там у них в качестве фиксатора применяется? Как кричат дети, когда им гипс кладут... Только после полгода старшая начала учиться поворачиваться, потом только садиться и т.д.
У моей младшей незрелость ТБС. Я взяла направление в Зацепина, поеду на неделе записывать Светку на приём...
09.11.2009 16:16:48, Iramaks
У нас складочки симметричны и ножки она не плохо разводит. Только УЗИ показало...
А записывались мы по телефону.
09.11.2009 17:21:10, Fata Morgana(ех Pink)
Складочки не показатель. Результат Узи важнее. 09.11.2009 21:24:15, Иришка-Мартышка
Iramaks
Можно по телефону???? 5 лет назад - только личное присутствие с паспортом родителя-москвича и никак иначе!
не скинете ли, пожалуйста, телефон регистратуры? запись по телефону значительно всё упрощает!!!
09.11.2009 17:24:00, Iramaks
Радуйтесь что так рано нашли. Все вылечат и ребенок будет развиваться как положено.
У меня старшему проглядели дисплазию. Т.е. сомнения были, но визуально все хорошо, смотрели 2 разных хирурга. Ортопед болел, а других в том городе просто не было.
Диагноз поставили в итоге только в 3 месяца, когда к ортопеду наконец попали. Надели подушку Фрейка, с запретом сидеть-стоять и т.п. Сняли в 7,5. Пошел сам в 9 месяцев.
Не уверены - переделайте узи в другом месте. Но лучше не запускать и лечить как можно раньше, т.к. ребенок лежит и не умеет еще ничего и не испытывает дискомфорта.
09.11.2009 15:50:29, Иришка-Мартышка
я бы еще сходила на консультацию 09.11.2009 15:38:54, Ок-си
Куда? Где хорошие ортопеды? 09.11.2009 17:21:37, Fata Morgana(ех Pink)
ИМХО, сходите еще к одному УЗИсту, уж больно метод субъективный. Все же подвывих и накладка - дело серьезное. 09.11.2009 15:21:48, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
чем раньше обнаружат - раньше снимут "накладку". У моего была дисплазия, тож плакала. но тут именно важно как можно раньше начать "лечить".
не расстраивайтесь! все пройдет бесследно!
если сомневаетесь, сходите еще к врачам, сделайте еще узи..
09.11.2009 15:19:16, Метелица
+1 09.11.2009 15:47:54, Яня Стёпкина мама
Ирулевна
так диагноз же на основании узи поставили, правильно? 09.11.2009 15:16:09, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!