Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О кашах

Поделитесь кто что думает и знает о кашах Heinz, собираюсь вводить доче ей 6 месяцев овсяновую молочную
И вообще, какие каши лучше давать если мы на грудном вскармливании
21.05.2000 14:06:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Вообще-то, в овсянке, кажется, есть глютен. Мы начинали с гречки и риса. А Хайнцевские каши доча вообще отказывается есть - сладкие очень. Она у меня сладкое не любит, наверное, потому что первым прикормом были овощи. А из кашек ест биогречку Хипп, овсянку Гербер, овощные кашки Данон и Беби - короче, все, что не сладкое. 24.05.2000 17:01:53, Тамара
Глютен - это белок вызывающий аллергию? А на стуле он не сказывается?
24.05.2000 20:50:14, Ириша
Да, и еще я прочитала на стенде в поликлинике, что глютен вызывает кишечное заболевание на букву "ц" так старалась запомнить! Но вот, не удалось.:( А мы вчера распаковали кашку рисовую бич нат. Поделюсь впечатлением. Это хлопья, растворяются не очень хорошо. Вкус, я попробовала, ничего себе, рисовый, не сладкий. В составе этой кашки есть растительные масла - кукурузное и соевое, менее1%. В поликлинике нам сказали начать с 5% кашки,это значит на 100гр жидкости 5 гр. крупы. Но вот эти хлопья, я не очень поняла, получается по консистенции одна вода, если чайную ложку разводить (ч.л.=5гр.), т.е. одно молоко:) и в способе приготовления написано 1 ст. ложка для начинающих. Кроме того, мы привыкли кушать достаточно плотные овощи, и такая водичка с ложечки вызвала недоумение у ребенка. Короче из 100гр. она слопала половину. Сегодня разведу, как на коробке написано, посмотрим, как получится. Кроме того мы купили рис Гербер, но там в составе указан сахар 1%, и его я не вскрывала еще, но, видимо,там тоже хлопья. 25.05.2000 12:29:34, Анчутка
А я попробовала рисовую давать - рвотный рефлекс :)
Вот и даю теперь овсянку - ее она ест с удовольствием, надеюсь, тчо обойдется без аллергии - вроде первые 4 дня прошли без проблем (тьфу 3 раза)
Анчутка, а на чем вы готовите кашку - на своем молоке? Я вот хочу постепеннь убирать грудное молоко, поэтому выбирала на молоке кашку, а запасов грудного не могу сделать - молока впритык хватает на кормление
25.05.2000 21:56:04, Ириша
У нас, к сож., вскармливание смешанное, а сейчас молока совсем нет, грамм по 50 высасывает, так что чем кашку разбавлять теперь не проблема, разводим смесью. Кстати, я по весам завесила эти хлопья, и точно 5 гр. это столовая ложка:))) Я еще кашку ей давала вместе с яблочным пюре. Она его любит, так что получилась кашка с яблоками))) Мне даже показалось, что так лучше - не в коробке яблочная рисовая каша, а с "живой" пюрешкой. 25.05.2000 23:10:06, Анчутка
А мы еще не "дошли" до фруктового :)) боюсь введу, сладкое полюбит, ну да ладно, посмотрим, как каша наша дальше пойдет :) 26.05.2000 07:36:53, Ириша
Да, есть такое дело, но, с другой стороны, мы, взрослые, и сладкую кашу кушаем, и рис с овощами, и с мясом (да прстят меня сторонники раздельного питания))) Так что я нееемножечко)) и ккроме яблочка я фруктов еще тоже не давала. Хотя в поликлинике советовали банан и грушу. Но банан, по-моему, страшное дело - вкусный сильно, я его сразу кусочками решила вводить, попозже. 26.05.2000 12:12:37, Анчутка
Мы тоже на Хайнце выросли. Ела с удовольствием и жидкую и густую, правда после года от гречневой отказалась. Ела овсянку молочную с яблоком и рисовую с яблоком. Без яблок тоже шло на ура. Успехов. 23.05.2000 10:48:51, Ольга
Аня Левченко
Мы канадским Хайнц довольны, начинали с рисовой, потом ячменная, овсяная. 22.05.2000 17:59:50, Аня Левченко
Аня Левченко
Мы канадским Хайнц довольны, начинали с рисовой, потом ячменная, овсяная. 22.05.2000 17:53:01, Аня Левченко
Моя дочка, с самого начала, отказывалась от "Хайнц". Выплевывала и все. Зато "Беби ситтер" и "Беби" шли на ура. А начитать нам советовали с рисовой, гречневой.
Удачи Вам.
22.05.2000 16:04:01, Юлия
Я тоже начинала с Хайнц (с рисовой безмолочной), но они показались мне слишком сладкими, не знаю где вы живете возможно что настоящий Хайнц очень даже ничего, но тот, что продается в Москве оставляет желать лучшего.
Поэтому очень скоро я стала варить каши сама, по крайней мере вкус у них совсем другой, не такой искусственный, как у всех готовых каш. Я не агитирую против этих кашек, т.к. сама долго ими кормила, но теперь жалею, что так затянула этот процесс (до 9-ти месяцев)
А так, я думаю, что лучше покупать безмолочные каши и готовить их на своем молоке, иначе может появиться аллергия
22.05.2000 11:41:09, Катя П.
Нам диетолог советовала начинать с рисовой, потом ячменной (через месяц). Эти две у Хайнц идут как фаза №1. Потом переходить к фазе №2, но внимательно читать состав. У них часто бывает написано - овсяная, а на самом деле там две или три каши. Никогда не должно быть больше одного нового продукта. Если овсяная+рис, а рис вы уже давали, то ОК, а иначе нельзя. Каждый новый продукт - минимум пять дней по ложечке. И при этом в этот период должен быть только ОДИН новый продукт.
Мы начали в 4 мес есть рисовую кашу и сейчас пробуем горох. Все от Хайнц. Никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу.
Удачи.
21.05.2000 22:11:05, Анка
Мы тоже начали с кашек Хайнц, в 6 месяцев (хотя сейчас бы я и не стала так рано пводить, подождала бы еще с месяц). Правда выбрала я без молока кашку, так как имеется склонность к аллергии. Ну и конечно вводить постепнно буквально с ложечки. Мы где то 3 недели "шли" к целой порции. 21.05.2000 19:27:42, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!