Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 2,5 месяца вздрагивает

Привет, мы тут новенькие, примите и подскажите плиз:
Ребенку 2,5 месяца где-то неделю стала замечать что ребенок вздрагивает-ручки в стороны и как будто сам пугается этого. Когда совсем маленький был тоже вздрагивал, только тогда еще локти и кулочки были зажаты, потом мне показалось что это прекратилось, а тут какбудто снова. в месяц были у невропатолога без патологий, нейросонограф. делали тоже все в норме,недели полторы назад были у педиатора районного, но я не пожаловалась вроде тогда так не было, да ее вообще ничего кроме прибавки не волнует.
Подскажите такое было у кого-нибудь из деток, нужно быстрее к невропатологу на консультацию?
14.08.2009 21:03:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас прошло к 3 месяцам 16.08.2009 22:47:15, pika
Вишенка_
у меня сын вздрагивал, поставили диагноз энцефалопатия. К счастью все обошлось, пропили лекарство и делали массаж. Вы еще раз сходитет к невропатологу на всякий случай. Когда вздрагивают от испуга, как ниже NAT_ALLka написала, это совсем другое. 15.08.2009 01:01:31, Вишенка_
А на основании чего энцефалопатию поставили? После осмотра невропатолога? или на нейросонографии чего-то было? 17.08.2009 20:10:30, Яня Стёпкина мама
Детки наши когда в утробе раскидывали ручки и ножки, то упирались в мягкие стенки матки, это им запомнилось. А тут такое пространство - никаких вам стенок, они пугаются и вздрагивают, я заметила такой испуг в глазах сына. Совсем другое дело, когда деть лежит солдатиком и ни с того ни с сего вдруг вздрагивает, а если ещё и несколько раз, то тогда уже стоит задуматься о походе к невропатологу. 16.08.2009 01:18:44, maveni
Столбиком вообще никогда не лежит, когда лежит страшно хочет общаться, зайчикам на мобиле улыбается, ногами и руками болтает, а с бабушкой(папиной) агукает, весь в нее болтунишкой будет.
Пугается или на пустом месте точно сказать не могу, кажется что пугается, но постараемся показаться специалисту.
17.08.2009 20:18:00, Яня Стёпкина мама
У нас такое было тоже, досточно долго - до 3,5 мес. точно. Особенно вздрагивала и разводила ручки, если наш папа чихал (даже если в соседней комнате :-))), но все давно прошло ))) 14.08.2009 23:23:58, NAT_ALLka
да уж )) у нас папа ТАК чихает, что я сама готова вздрагивать и раскидывать ручки, а не только доча )))) 15.08.2009 01:28:54, Ок-си
Derry
ага, у нас тоже как ЧИХНЕт, хоть стой, хоть падай. Когда малипуська совсем был, как вы примерно, однажды аж заплакал от испуга! Сейчас уже не так реагирует, вернее, уже никак :) 15.08.2009 09:12:13, Derry
от успуга от папиного чиха тож плакали пару раз ))) сейчас просто вздрагивает и ручки в стороны раскидывает 15.08.2009 14:19:21, Ок-си
Нет сейчас на папины чихи уже не реагирует. а вот когда еще месяца не было сосал грудь, тут папа как чихнет,мелкий глазки вытаращил испугался очень, как же я радовалась что зубов пока нет, а то бы хрум и все! 17.08.2009 20:22:26, Яня Стёпкина мама
Мы у невропатолога спрашивали про это, он сказал, что это нормально к трём четырём месяцам пройдёт. После 3х месяцев он уже так не вздрагивал))) 14.08.2009 22:44:00, maveni
Вроде как до трех месяцев такое может быть 14.08.2009 21:18:09, NastyaSmile
И даже позже может быть. Я в школе учился и иногда просыпался таким образом ;) 14.08.2009 22:42:22, Волжский Олег
Руки раскидывал в стороны? Или ногами как все, когда снится что препятствие преодолеваешь какое-то? 17.08.2009 20:24:22, Яня Стёпкина мама
Хм, я иногда и сейчас просыпаюсь, когда взрагиваю, и во взрослом состоянии.:-) 14.08.2009 22:53:52, AnnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!