Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Принимайте пополнение:)

Всем привет! Тут же отчитаюсь о наших родах.
Постараюсь коротенько рассказать как все было. Приехала 10.06 в роддом на схватках, меня посмотрели и приняли, сказали что схватки хорошие, часов через 6 рожу. Вскрыли пузырь. Через час поставили эидуралку. На мое счастье в это время там находился зав.родилкой - он то и обнаружил у меня отек шейки. Вызвал сразу зав.патологией. Та тоже долго смотрела - в итоге да, в результате схваток шейка вместо того чтобы раскрываться начала отекать и отек становился все сильнее. В общем еще через час посмотрели - раскрытие как было 2см (при поступлении) так и осталось, а отек все увеличивался. В общем время стало критическим, т.к. обычно в этом месте начинают стимулировать шейку, но мою отекшую шейку с рубцом от первых родов стимулировать оба зав. отказались - сказали, что если поставят окситоцин или ламинарии - шейку просто разорвет, и разрыв пойдет далее в матку (тож с кривым рубцом от первых родов) и все закончится сильно плохо. Сказали что политика их и роддома всеми руками за естественные роды, но два трупа в эту картину не укладываются, и предложили экстренное кесарево. Я согласилась, т.к. оказаться трупом в мои планы тоже не входило, да и чего ребенка было мучить, он итак в родах побывал можно сказать от начала и до конца, ну разве что достали его через альтернативное отверстие. Вот так 11.06. в час ночи и родился мой второй сынок. Сразу из-за ширмы его поднесли чмокнуть в щечку и приложили к груди, потом унесли прихорашиваться и греться. По Апгар поставили 9\9, вес 3850, рост 56см. После операции еще пару часов пролежали в «отстойнике» и под утро нас перевезли в после родовое. А поскольку пребывание там совместное, то ребенка не забрали. Первые двое суток вообще почти не помню – все было как в тумане, т.к. не смотря на полостную операцию сразу надо было заботиться о ребенке и это просто жесть! При этом детей там вообще ни чем не докармливали и надо было сразу начинать кормить грудью, а так же менять памперсы, пеленать и т.п. при том что мне в первые сутки разрешили только выпить 2 литра воды а на вторые 1 раз похлебать бульона и еще поставили капельницу с церукалом (хорошо обошлась только одной). А еще на утро после родов внутренний отек родовых путей как сказали врачи "упал" в ноги и они у меня стали как у слона - сейчас ттт по чуть-чуть уже сходит. Поэтому когда на узи сказали, что в матке сгустки крови и плохо сокращается – рыдала в три ручья (хотелось побыстрее от туда свалить) и сразу согласилась чтобы сгустки удалили вручную, после чего сразу и выписали. Через год пригласили на пластику шейки и матки – убирать косяки первых родов (вот вам и платные контрактные первые роды ага). В общем, очень счастлива, что мы уже дома. Долго выбирали имя, в итоге остановились на Леониде (хотя еще свидетельство не оформили), просто сил выбирать уже нет:) В заключении хочу сказать, что кесарево сечение это не так легко и незаметно как может показаться, шов пока еще ужасен да и внутренности побаливают. Надеюсь все заживет рано или поздно. Егор(мой старший) обживается в новой роли брата – ждет когда можно будет уже поиграть с младшим. Честно говоря очень жаль, что некуда и не с кем его отправить отдыхать, а то мой мозг уже почти что «вынесен» Егоровой активностью. Мда, что-то не получилось коротенько…
В общем, всем здрасьте:)
16.06.2009 18:37:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Девочки, спасибо большое за поздравления и пожелания! 17.06.2009 14:06:02, Tiffany
Викаська
Поздравляем! да после кесарева первые 2 дня вместе с ребенком сложно... а шов скоро станет просто тоненькой полосочкой! Держитесь! Сил вам и спокойных ночей! 17.06.2009 12:43:44, Викаська
Larun + detki-konfetki
Привет, поздравляю!!!!!! Хорошо, все хорошо, и про кесарево ты права, нелегко это, нелегко!! Но все будет отлично!!!! Желаю много молочка и много радости! 17.06.2009 10:24:45, Larun + detki-konfetki
Athena
Поздравлаю! Здоровья Леониду(xорошее имя звучное-мужское) и мамуле!!!!!:))) 17.06.2009 00:30:17, Athena
От всей души поздравляю!!!
А шов почаще проветривайте, особенно в жаркую погоду, чтобы он быстрее зажил.
Удачи!:)
17.06.2009 00:24:11, ИринаМ
Julie Alex
а чего там проветривать, там же внутри заживает, снаружи уже все затянуться давно должно было.
Автору: у меня после второго кесарева тоже долго шов заживал, еще и нитки лезли раза 3, так как не все рассосалось. МЕня врач предупредил, что так может быть и сказал, если полезут - к ним обращаться. Но я понимала, что это лезут нитки, когда уже кончик выставлялся и доставала сама. Полгода или больше шов был болезненным красноватым, а кожа вокруг него онемевшая. Но все зажило, все прошло! Надеюсь, что у Вас все скорее заживет! Удачи!
17.06.2009 04:05:51, Julie Alex
Ymnichka
Поздравляю со вторым сыночком ;), отличные параметры!
Располагайтесь!
17.06.2009 00:05:22, Ymnichka
Oks83
Поздравляю!!!! 16.06.2009 23:15:10, Oks83
Поздравляем с сыночком!!!!! 16.06.2009 23:10:09, Marinaff
Fistashechka
Уфф, хорошо, когда все хорошо!!! Вам так и дальше держать! Сил, здоровья и много терпения! 16.06.2009 23:08:36, Fistashechka
Метелица
Поздравляем с Лёнечкой! Досталось вам, конечно...Зато парень - какой богатырь-баскетболист:)) 16.06.2009 22:56:25, Метелица
Главное, что все уже закончилось и Ваша детка теперь с Вами.ростите большие пребольшие :)) 16.06.2009 22:52:02, tweety
Добро пожаловать! Поздравляю с сыночком, Лёнечкой! Все трудности забудутся, останется только радость, которую будет дарить новый человечек :) 16.06.2009 22:26:12, Alla_Z
Мамантенок
Привет!!!!! Поздравляю! Растите большими, здоровыми, красивыми. 16.06.2009 22:16:35, Мамантенок
зена
поздравляю с рождением сыночка!Через сколько ж вы прошли!ну да ничего,боль пройдет,главное малыш здоровенький! 16.06.2009 21:52:58, зена
Калифорния
Поздравляю с рождением Лёнечки!))) 16.06.2009 21:14:03, Калифорния
Лен, поздравляю с рождением сына! 16.06.2009 21:08:25, Dragonfly
[пусто] 16.06.2009 21:01:32
Tiffany
Отек шейки - это патология травмированной в первых родах шейки и матки. Просто в первых родах (платных контрактных) врач накосячила и не призналась. 17.06.2009 14:07:45, Tiffany
wwwoman
Добро пожаловать! Как хорошо, что вы уже дома. Потихоньку все заживет, наладится, детки приспособятся к режиму друг друга и все будет отлично. А все неприятности быстро забудутся, главное что Леня - молодца! И вес, и рост и Апгар впечатляют! 16.06.2009 20:10:01, wwwoman
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляю с рождением Лёнечки!))) Желаю как можно быстрей наладить ежедневное общение, чтоб все зажило и не мешало наслаждению сынулей))) 16.06.2009 18:55:41, Еленкин (ех.lenkin73)
sharovatik
Ой, как же вы намучились. А от чего такой отек бывает? Я впервые про такое слышу 16.06.2009 18:53:54, sharovatik
Поздравляю! Но ищите во всем плюсы:))) Хорошо, что сейчас лето и можно гулять со всеми дитями на улице и подолгу. 16.06.2009 18:47:36, КаПа
Надюндель
поздравляю! очень хорошее имя - Леонид, Ленечка.
хорошо вы справились, молодец.
16.06.2009 18:46:27, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!