Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Младенец в аэрофлоте

Как правильно увезти младенца в Америку аэрофлотом.

1. Детям до 8 кг выдают люльку - мой в 5 месяцев уже 8 весит. Люльку нам не дадут, когда полетим в 7 месяцев :(

2. Коляску в салон нельзя никакую. Бывает, что добрые тетечки разрешают взять в салон маленькую трость, а вдруг нам злые попадутся? А лететь 9 часов.

Где ребенку спать??? Билет-то без места до двух лет. Читаю отзывы - ребенка кладут... НА ПОЛ!!! Я понимаю, что 9 часов слоника на руках не продержишь, а сидеть не все восьмикиллограмовые дети умеют. Вдруг мы не нучимся к тому времени? Да и поспать где-то надо.

Кошмарные правила! В западных авикомпаниях коляску берут бесплатно сверх багажа по детскому билету (причем маленькую в салон разрешают брать), а в аэрофлоте коляска считается сверхнормативным багажом, и я за перевоз своего ингезиновского транформера в багаже должна заплатить 200 баксов в один конец! Даже если нет перевеса.

А до самолета еще надо дожить, это минимум 3 часа здесь и три часа там, причем по прилете надо стоять в жуткой более чем получасовой очереди к пограничнику в полузомбированном состоянии. Коляска нужна как воздух...

И вот что я придумала :))

Свой транформер разделяю на две части, каждая из них не превышает установленных аэрофлотом норм. Набиваю люльку вещами, обматываю полиэтиленом, скотчем - и вот вам нормативное багажное место! И нижнюю часть так же.

Покупаю трость Инглезина трип - она раскладывается до 160 градусов, и у нее сумма трех измерений в сложенном виде 157, а в багаж по нормам можно сдавать до 158. Мне клеют на регистрации на нее бирку, и я катаю ее до трапа (это право мне дает аэропорт, а не аэрофлот), там ее забирают в багаж и не берут за это денег (вроде бы, судя по правилам). И это мне обходится существенно дешевле 400 баксов.

Делаю из туристического коврика мягкую люльку с бортиками, и сворачиваю его в трубочку. Уж это-то я на борт пронесу :) Кладу на пол перед сиденьями, стелю одеяльце, там мой младенец будет спать (как на войне, блин!). "Летайте самолетами аэрофлота", скучно вам не будет!

Где меня обломают жадные аэрофлотовцы, как думаете?
23.04.2009 16:16:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я всегда летаю с автокресслом, и аэрофлотом летала 4 полёта.
всегда мне находилось лишнее место, чтобы эту люльку поставить. один раз это было единственное свободное, но оно было.

в 7 месяцев у меня дитё даже при пересадке не проснулась в кресле, и у ж с ним удобнее чем на руках и не хуже чем на коляске, на крайняк можно это кресло мужику какому-нибудь всучить.

проношу спокойно, она и по билетам вроде нормально проходит, посмотрите на билетах.
24.04.2009 12:23:44, tЮлька
Как ручная кладь автокресло не проходит (даже самое маленькое).

Автокресло мы тоже берем в поездку, спрошу на регистрации, может, разрешат его в салон взять. Спасибо.
24.04.2009 15:06:19, Et Cetera
Термометр
Мне с Тохом люльку дали легко (она всегда есть на борту, даже если не заказать заранее), коляску тоже спокойно пропустили к трапу и отдали при выходе из самолета (грако сити спорт). Тоху, правда, было 4.5 месяца, так что вес не ролял. Обратно летели S7 - так вот там люлек нет как класса, деть лежал просто в соседнем кресле, так что аэрофлот еще не худший вариант. Внимательно следи, чтобы пока тебе будут отдавать коляску, не уехал автобус от трапа - от меня два раза уезжал, второй раз это было даже не смешно - ночь, +3, а прилетели мы из жаркого краснодара 24.04.2009 10:17:50, Термометр
kk ленивец
мне настойчиво предлагали люльку для годовалого ребенка. про вес никто не спросил.
в общем взовите заранее в аэрофлот и просите забронировать для вас люльку и дать первые места куда она вешается.
на регистрации вежливо интерисуетесь есть ли в самолете свободные места и просите оставить одно рядом с вами (они так делают)
трость до трапа везете. а после взлета вежливо просите стюардессу достать вашу коляску чтобы реденок поспал (это если люлька не достанется)
в общем, все вопросы решются исключительно личным обоянием или давлением на жалость. Со стюардессой можно попросить папу поговорить.
удачи!
24.04.2009 08:43:15, kk ленивец
Спасибо, и правда, попробую попросить потом коляску :) И про место спрошу.

Мы летим без папы, поэтому я так дотошно все и выясняю.
24.04.2009 08:55:34, Et Cetera
Oxy+Андрюша
про люльку. Нам послезавтра тоже предстоит перелет, правда Олимпиком, не Аэрофлотом. Но насколько мне удалось выяснить предоставление люльки зависит не от авиакомпании, а от типа самолета. В некоторых не предусмотрено крепление для люльки и поэтому в таких самолетах вам ни одна авиакомпания не предоставит люльку. У нас вот увы тоже не будет люльки. Кажется это Боинг, модель не знаю. ИЛ 86 100% есть, крепится в начале каждого салона в центральном ряду на стенке.
Кстати, в офисе овиакомпании мне предлагали купить место для младенца, правда разница была офигительная в цене по сравнению с ценой посадочного талона, я отказалась, нам лететь гораздо меньше чем вам. Вот щак думаю, че б я на вашем месте сделала бы. Наверное самодельную люльку сто процентов, на всякий случай)))). И дальше начала б думать про что-то еще. А автокресло не дадут на борт пронести? Мне советовали кстати бывалые.
24.04.2009 00:51:27, Oxy+Андрюша
Автокресло не проходит по габаритам как ручная кладь. Так что - то ли разрешат, то ли нет...

Про самолет спасибо, выясню.
24.04.2009 08:53:15, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
моя подруга летала с автокреслом, брала ребенку отдельный билет, ставила автокресло и вуа-ля.
а насчет трости - все авиакомпании обязаны разрешать трость до трапа - потом ее сдают в багаж и возвращают на ленте. неудобно - до ленты надо как-то его нести (малыша), для этого я брала рюкзачок.
24.04.2009 09:20:12, Larun + detki-konfetki
multya
мы 15 числа прилетели из Сочи, туда-обратно летели аэрофлотом. Мы еще когда покупали билеты, нам предложили за_отдельную_ плату люльку, так как мы летели с автокреслом на шасси мы отказались, да и если честно жаба задушила платить 3 тыс с чем-то за люльку в которую наш ребенок не захочет ложится. первые места за нами были забронированы. шасси мы сдавали у трапа, в автокресле наш ребенок сидел весь полет, только на взлете посадке нас просили пристегнуть его и взять на руки. на обратном пути тетка раздающая места (чтоб ее три раза) не дала нам место у окна, потом я специально подошла говорю дайте у окна, как мне кормить-то? Она ответила: что у вас забронировано место у окна, оно свободное будет, не паникуйте. ну и конечно, когда мы зашли в самолет, там мужик сидел, менятся никто не захотел:(( ужасно было. Но самое главное мне стюарды 2 раза предлагали принести люльку повесить! бесплатно! вот я и не поняла что там с этими люльками - платные они или нет. я бы на вашем месте так не мудрила, взяла бы б\у люльку и шасси, ну и коврик пригодится. 23.04.2009 22:41:47, multya
Maxima
Оба мои ребенка спали на полу прекрасно :) Предварительно набегавшись/напрыгав­шись по салону и другоим пассажирам (с их детьми)

Коляску-трость у меня брал даже Аэрофлот. Бесплатно. Но я очень въедливый пассажир :)

Ни в каких очередях я с детьми не стою (даже когда была одна еще Иришка). Я беру ребенка на руки (орущего лучше всего :)))) и иду вперед. Меня еще никто не останавливал. Наоборот, пропускали и раздвигались.

На любое недовольство стюардесс:
- в аэропорту - "могу я поговорить с вашим менеджером?"
- в самолете - "мне так нужна ваша помощь, как вас зовут?"

Стараюсь Аэрофлотом не летать. Не любят они пассажиров с детьми :(
23.04.2009 22:23:30, Maxima
На люльку сильно не надейтесь (помните в какой стране живете)
Мне ее и рады были дать, но ни кто и ни как не смог ее на стене закрепить:)))
Кладите на пол. И ни чего брать не надо для подстилки - возьмете одеяла на борту.
У некоторых самолетов первые сиденья с широкими откидными столиками, у меня ребенок один раз спал прям на этом столе. Есть места у аварийных выходов, там гораздо удобнее спать на полу.
А еще лучше во время регистрации найти представителя авиакомпании, который следит за регистрацией и посадкой на рейс и с ним по "душам" поговорить и будете устроены в лучшем виде.
23.04.2009 21:59:42, Zefir
У Аэрофлота есть такая вредная привычка: они не проверяют размеры крупногабаритного багажа, они смотрят только на вес и можно ли на ваш багаж положить еще что-то. У нас всегда требовали заплатить за багаж. Вы можете потребовать самые первые места в салоне. Там, где люлька вешается. Для этого вам надо быть первой в длинной очереди на посадку. 23.04.2009 21:11:08, SoloNataly
И вы платили или спорили? За что именно требовали заплатить? 23.04.2009 21:39:34, Et Cetera
Сначала спорили, в правила тыкали, но все это было бесполезно. Дошли до начальника смены, он сказал платить или лететь без нашего багажа. 23.04.2009 22:01:18, SoloNataly
А что за багаж был? Если не секрет. 24.04.2009 08:48:43, Et Cetera
Chelpy
Я летала 2 недели назад Аэрофлотом в Гонконг (10 часов). Алиске на момент перелёта было 9 месяцев, весила она около 9 кг. Люльку нам дали, а про вес даже не спрашивали. Кстати на самой люльке написано максимум 12кг. Я думаю семимесячной малявке дадут люльку. У нас самолёт был полупустой и мне с 2 детьми выдали целых 5 кресел. Может и вам повезёт и самолёт не будет полным. Про трость не знаю, ставить её всё-равно негде там. И не будет скорее всего ребёнок все 9 часов спать. Или у вас ночной рейс? У меня был дневной рейс Алиска спала 2 раза по 2-3 часа. Остальное время бегала по самолёту и общалась с народом. Коляску у меня ни разу не взвешивали, я летела с GT3. Пользовались коляской до трапа. Так что лететь не так уж и тяжело было. Поели, поспали, поиграли, поспали, поели, прилетели :)) 23.04.2009 20:06:23, Chelpy
Chelpy
Вспомнила, мне стюардесса говорила, что лучше заранее забронировать люльку. Я так поняла надо в аэрофлот звонить, тогда точно люлька достанется. Очень рекомендую прямо сейчас это сделать, если билеты есть. А места в первых рядах не так просто получить, т.к. они каким-то образом при продаже билета указываются. Мне на регистрации не досталось места в 1 ряду (где люльку крепят), хотя я была одна из первых. Уже в самолёте стюардессы сами пересадили нас. И люльки нормальные 7 месячный ребёнок точно поместится. И по глубине нормальные. Одного конечно не оставишь, но стюардессы всегда готовы присмотреть. 23.04.2009 20:22:10, Chelpy
Спасибо большое! Очень полезная информация!

Билетов пока нет, как будут - закажем люльку.

Как же вам места не досталось? Они же для младенцев предназначены. Их кому-то другому продали? Те люди без детей были?
23.04.2009 21:04:22, Et Cetera
Chelpy
Да. На трёх передних местах было место у 1 мужчины. Но он уступил ни сказав ни слова. Я не совсем знаю технологию раздачи мест в самолёте. Но думаю, что это ещё до регистрации делается, а потом в самолёте стюардессы уже рассаживают. 24.04.2009 05:23:56, Chelpy
Чук и Гек
Мы летали правда не Аэрофлотом и не 9 часов, а 5 часов. Ане было 5 месяцев. Была с собой коляска-трость Макларен, у трапа колясочку сдали, выдали потом со всем багажом. Для ребенка (или для себя) взяла слинг. Люльку нам в самолете не выдали, зато добрые тетечки-стюардессы предложили занять нам с Анютой свободный ряд (был такой рядок в салоне), Аню в слинге аккуратно положила на кресло и она там спала, когда мне захотелось придремнуть меня подменил муж. Единственно на момент взлета и посадки выдали специальный ремешок, которым надо было прикрепить Анюту к моему ремню и желательно было держать ребенка на руках полусидя (ну вообщем вертикально, а не горизонтально, хотя у меня не очень это получалось).На пол ребенка бы точно не положила. 23.04.2009 18:23:54, Чук и Гек
Я к "на пол" проще отношусь. В Голландии люди прямо на тротуарах лежат - отдыхают :) Тем более не на пол, а в люльку из коврика.

Надеюсь, и нам свободное место перепадет. Хотя вряд ли, эти рейсы всегда под завязку.
23.04.2009 18:47:02, Et Cetera
Никто ребенка взвешивать не будет, другое дело что ребенок может просто не влезть в люльку и вы сами побоитесь его туда класть(они небольшие и главное не глубокие). Самая большая засада с ними что крепежи для них только перед первыми сидениями и редко когда на борту есть больше двух люлек. Т.е. если эти места займут пассажиры с младенцами, то и люлька будет для них, сколько бы ваш ребенок не весил.
Как то по тексту выходит что в отсутствии посадочного места для ребенка тоже виноват аэрофлот :). Купите ему билет и все. Я один раз в жизни летала со старшим сыном без места, кстати именно 9 часов в один конец - с тех пор мой ребенок всегда с билетом, хоть самолет, хоть поезд.
Если берете трость то зачем трансформер? И зачем коляска в салоне? В том что детей кладут на пол ничего страшного, знаю что так делают очень многие. Стелят одеяла и кладут. Честно говоря при 9-часовом перелете я и сама готова лечь :).
23.04.2009 17:06:07, Иришка-Мартышка
Спасибо за инфу. Попробуем влезть в люльку, не получится - ладно. Придем на регистрацию первыми, чтобы хотя бы в первом ряду сидеть, чтоб место на полу было.

Доп. место стоит тыщу баксов - не могу я столько платить.

Про трансформер ниже написала - нам в нем все лето спать.

Хорошо, что детей действительно кладут на пол, уже легче стало :)
23.04.2009 17:21:35, Et Cetera
Горошина ©
Только что бронировали Аэрофлот. Передние места, как сказали, держат для пассажиров с инфантами, то есть если помимо вас младенцев на рейсе не будет, хоть за 15 мин до конца регистрации приезжайте - два места в первом ряду будут вашими. 23.04.2009 17:56:11, Горошина ©
Мы кстати бронировали через инет, втом числе и места, что интересно все шесть мест передних рядов красненькие, а у меня тоже инфант...может они тоже не заняты? Надо бы узнать... 23.04.2009 18:05:45, КаПа
Горошина ©
Скорей всего, они не заняты. Нам сказали, позвонить накануне, сказать, что летит инфант, заказать еду ну и про место сказать. 23.04.2009 21:47:49, Горошина ©
А если взять автолюльку и шасси под нее. Например Макси-кози и Zapp (наверняка, можно найти недорого подержанные). Люльку мы проносили в салон аэрофлота, а Zapp в сложенном виде помещается в небольшую сумку, которая подпадает под стандарты ручной клади. 23.04.2009 17:01:07, ант73
kk ленивец
мы именно так и летали. Макси кози прекрасно встает в кресло или убирается на верхнюю полку. Сумка с ногами тоже наверху лежала 24.04.2009 08:44:26, kk ленивец
Автолюльку могут не взять, она большая. А мне нужны беспроигрышные варианты :) так как летим не с мужем (он раньше). Я не вынесу таскать ребенка столько часов. 23.04.2009 17:19:03, Et Cetera
вот честно не понимаю нафига брать трансформер!!! не парься, купи легкую трость . инглезину трип я видела, щупала у одной девочки, та была довольна коляской. а что тебе не дадут взять на борт ее, думаешь? мы покупали билеты в аэрофлоте, я интересовалась данным вопросом, сказали, что как ручная кладь, если не превышает таких-то параметров 23.04.2009 16:48:25, MARRA
Спасибо за отзыв про трость. Но любая трость превышает ручную кладь :(

Я беру транформер, потому что мы будем все лето спать на улице (у нас там типа "дача" - муж работает, мы на территории предприятия живем в бараках, там лес кругом, хорошо гулять).
23.04.2009 17:17:42, Et Cetera
мне кажется, дешевле там купить коляску и там же ее оставить, чем платить 200 баксов только в один конец, чтоб ее поюзать там ну, пусть даже пару месяцев! 23.04.2009 17:32:22, MARRA
Так я же платить за нее как раз не собираюсь! Разделю на два места, и пусть авиакомпания локти кусает :) 23.04.2009 17:36:41, Et Cetera
у меня подруга летала в майами с 10 месячным ребенком, помимо них было еще 2 семьи с младенцами на борту, люлька одна на всех, не поделишь, поэтому подруга от нее отказалась в пользу желающих (про ограничения по весу ничего не говорили, вряд ли будут взвешивать ребенка перед выдачей люльки, просто если будут еще дети на борту, наверное, предпочтение отдадут меньшим)... их семью посадили на места по центру 3 шт рядом, одно из которых было свободным, то есть у ребенка было полноценное место. дети весь полет туда отлично перенесли, а вот обратно у них были какие-то проблемы с пересадкой, рейс в майами задержали, они не успели на другой самолет при пересадке и их путешествие затянулось... но тоже нормально , справились. ребенок спал на отдельном кресле и просыпался только от того, что ему не было куда перевернуться.
потом сутки по возвращению ребенок просыпался только , чтоб сиську пососать...
23.04.2009 16:41:17, MARRA
коляску с собой они не брали, купили там за 50 баксов трость джип, кажется, с собой кенгуру или слинг был, или и то и другое 23.04.2009 16:43:48, MARRA
Муж постарается купить, он раньше едет, но если не получится, мы с моим планом тоже не пропадем :) (надеюсь).

Вот как-то не видела я там колясок... Может, не туда смотрела. Спросили у аборигенов - они как-то все бу пользовались, и нам советуют поискать. Я не против бу, просто искать муж не будет скорее всего.
23.04.2009 17:28:29, Et Cetera
fatima
ужасы какие вы пишете. Билет можно и с местом взять, только за него платить надо:) Так же как и во всех а\к мира. Если вас пустят в салон с коляской, то что вы там с ней делать будете? Куда ее там девать? Почему нельзя в вашей Инглезине доехать до трапа? Зачем вторая коляска? 23.04.2009 16:34:27, fatima
Ага, тыщу баксов за доп. место для ребенка, который все равно сидеть будет на руках :) Нет уж.

В салоне пассажирам с младенцем оставляют места в первом ряду, туда трость влезает. В боинге, по крайней мере.

А если доехать в трансформере до трапа, его придется оформлять как сверхнормативный багаж и платить 200 баксов. У нее сумма трех измерений - 200 см.
23.04.2009 17:08:09, Et Cetera
Геба
даа, насчет люльки до 8кг засада(((
а точно на пол разрешат?
к 7 месяцев скорее всего деть уже сядет - не переживайте)
зачем тащит трансформер? имхо, проще купить прогулку. Возможно, ее разрешат до трапа взять. ТО что нельзя в самолет,я вполне понимаю.КУДА ее там ставить? А если несколько человек с детьми?

Надо было лететь другой а/к))
23.04.2009 16:33:01, Геба
Не хочется с пересадкой, а прямой Дельтой дорого.

На взлете и посадке не разрешат, а в другое время вроде можно. Если не разрешат - вручу ребенка стюардессе и изображу сердечный приступ :)

Так мы прогулку и покупаем - инглезину трип. Но спать в ней все время нельзя. Сегодня прочитала, что прогулки, даже раскладывающиеся до 160 градусов, не предназначены для регулярного сна. Так что нужен нам полностью горизонтальный трансформер. Мы там долго будем жить, все лето. Где там покупать коляску, я не знаю, мне проще взять свою родную из дома.
23.04.2009 17:04:10, Et Cetera
А его взвешивать будут?:)))) 23.04.2009 16:46:37, КаПа
C них станется, там же весы кругом. 23.04.2009 17:04:53, Et Cetera
Геба
про это я даже не подумала)))) 23.04.2009 16:50:54, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!