Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Что можно есть на ГВ

Всем привет. Нужна помощь зала.
У сына уже неделю (или даже вторую) почти постоянно колики (ножками сучит, прижимает их к себе, кряхтит, тужится, краснеет)- и днем тоже ... Не могу смотреть на его мучения ((( Никакие Бебикалмы, укропы и тд особо не помогают. Что это может быть – аллергия какая, погода или все-таки мое питание? Ем каждый день почти одно и то же – творог, кефир, сыр, куриные грудки отварные, картошка отварная, колбаса Докторская вареная, сушки простые, крекеры несладкие с отрубями, чай черный/зеленый-с молоком, компот из сухофруктов, треска отварная, суп лапша с грудками, геркулес, гречка, орехи грецкие немного, яблоки печеные, бананы. Что исключить, чтоб понять – на еду или нет? И можно ли есть пастилу, зефир белый, шарлотку (вчера на одном сайте прочитала), яйца, еще что-то?
И еще вопрос - вокруг попки у него красное – как раздражение да еще с прыщичками. Это аллергия на памперс или опять моя еда? Мазала и детским кремом, и деситином, и Бепантеном и др.кремом од подгузник (сцинком). Если на памперс, то при смене на др.фирму через сколько оно должно пройти?
20.03.2009 16:19:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даю сынуле Нормофлорины ( живые бифидо- и лактобактерии ), отказалась от грецких орехов ( у нас колики были даже на семечки ).очень советую попрактиковать высаживания ребенка "на горшок" и сон на животике. у нас хорошие результаты в борьбе с коликами. пишите на почту. удачи! 21.03.2009 01:17:31, олька
1. Попробуйте пропить "Бифидум Мульти" - живые бактерии Института Габричевского. Очень хорошо помогает маленьким животикам. Мы пили по маленькой ложке (там в коробке есть) пока всю банку не выпили. Гораздо легче стало.
2. Попробуйте "Памперс Премиум" белая упаковка. Нам они отлично подошли - никаких раздражений (тьфу-тьфу-тьфу).
20.03.2009 23:19:41, Соседушка
Мой рецепт - дайте ребенку смекту! Помогает за сутки. Делите на несколько порций и давайте в течение дняю 20.03.2009 21:08:37, Et Cetera
Пионерка возвращается:)
можно есть все.
от питания мамы колики не зависят.
а аллергия. Она растет из другого места. из мозгов. ИМХО, основанное на многолетнем и разнообразном опыте кормления детей:))
20.03.2009 20:25:18, Пионерка возвращается:)
Бяшка (из потеряшек)
Сейчас Вам все по чуть-чуть наотсоветуют есть - кто плюшки, кто бананы, кто еще что, будете в сухом остатке иметь гречку, например :) Мое глубокое убеждение, что а) при ГВ можно есть всё и даже больше, только в разумных пределах
б) исходя из личного опыта - у старшего были жуткие колики, у младшего почти не было - от питания мамы тут мало что зависит
в) с питанием можно попробовать мудрить, если у вас жирное молоко. Попробуйте немного оставить в чашке и сами увидите, жирное ли оно у вас. Если да, то стоит на время отказаться от жирных молочных продуктов, молока в чай и грецких орехов.
г) великое благо при коликах - массажик, такой, например - 6-8 круговых движений по животику по часовой стрелке, 6-8 раз прижать ножки к телу, повторить процедуру раза 3-4. Без памперса и штанов. Еще можно навазилиненной ушной палочкой или той же газоотводной трубочкой чуточку пошевелить отверстие ануса, только очень аккуратно, чтобы не сделать больно.
Удачи Вам! Для меня колики стали самым жутким воспоминанием из первого года жизни старшего, так что очень-очень понимаю и сочувствую.
20.03.2009 17:17:46, Бяшка (из потеряшек)
НастенаС
первого года??? они разве не проходят в 3-4 месяца? застрелюсь тогда... а массаж я делаю (сын не в восторге) - иногда пропукивается, иногда ничего не меняется. 20.03.2009 18:07:33, НастенаС
Для меня тоже колики у второй стали испытанием, даже скорую несколько раз вызывала, так она орала все ночи напролет, у меня она жутко реагировала на всякие кальмары, морепродукты, семгу и т.п., которые я ела. Поэтому потом я уже в магазине перестала даже смотреть в сторону рыбного отдела. Но вообще-то правильно наверное пишут, что от питания мамы вряд ли что зависит. Со старшим такого не было.
Большая часть кооик прошла к 3-4 месяцам, окончательно закончились месяцам к пяти, но на пятом месяце она уже стала спать ночами, а поскольку я как зомби днем работала, а ночью не спала в течение 3 месяцев, то это уже стало огромной радостью. Помогал беби кали и беби нос, только потом к ним привыкание наступает. Если не помогают, пробуйте эспумизан. Протви раздраженяи на попе дивно помогает мазь бепантен, дорогая правда (300 рыблей), зато качество классное.
21.03.2009 19:52:22, ГК
Бяшка (из потеряшек)
Проходят-проходят. Просто я имела ввиду обобщенно - из всех гадких переживаний первого года это было самым гадким, потому что иногда действительно просто никак не можешь помочь... Про кончик палочки то, что я написала - реально помогает дать газикам выйти, не надо ничего далеко засовывать, просто помассировать вокруг и чуть-чуть внутрь. 20.03.2009 18:19:33, Бяшка (из потеряшек)
Вообще очень может быть , что Лактазная недостаточность, если и живот болит и попа красная, тогда надо сладкое исключить, колбасу, и очень ограничить молочные продукты, в том числе и сыр, или только Олтермани безлактозный, он во многих супермаркетах есть, сдать анализ на углеводы, и если повышены, то принимать лактазу бейби. При таких симптомах зефир и пастилу лучше не есть, деть и так мучается. Но очень вам советуюю сдать анализ на углеводы и побыстрее, он и так долго делается 20.03.2009 17:10:24, Фав
НастенаС
мама дорогая... :( это за направлением идти надо куда-то или как? 20.03.2009 18:09:31, НастенаС
в инвитро можно без направления сдать или габричесвкого. Но рекомендую, перестраховаться. Просто у нас так же было, я на диете строгой сидела, а сыну все хуже становилось, оказалось надо было просто лактазу бейби дать и наступило счастье:))) 20.03.2009 18:12:57, Фав
НастенаС
а как их собирать-то - какашки его? 20.03.2009 18:18:16, НастенаС
kapushon
из подгузника, ща в аптеке спец контейнер продают, там и "ложечка" имеется 20.03.2009 18:51:19, kapushon
лучше не из подгузника, надо чтоб прям с жидкостью было. Я долго мучилась, по итогу сделала так: обрезала маленькую грушку пополам и в попу, в нее все и натекло, я перелила в стерильную баночку, и тут же папа отвез. 20.03.2009 18:54:54, Фав
НастенаС
че-та торможу... у груши носик оставить или верхнюю часть-как шляпку у гриба и туда натекает? 20.03.2009 19:29:48, НастенаС
Надо оставить носик и половину груши, т.е отрезать дно у груши. Носик в попу вставить, предварительно смазав кремом или маслом. Ребенок тут же какает. 20.03.2009 22:21:11, Фав
Бананы не ешьте, сладкое, картошку. Вообще с коликами - как повезет,это надо перетерпеть, вроде к 3м мес. проходят. Нам от красной попы помогали крема с цинком (Бюбхен) и без памперса ходили(в смысле, лежали) - попу проветривали. 20.03.2009 17:01:27, murochkaiknopka
HonDA
а бифидумбактерин не пробовали давать? Мы начали в роддоме его принимать-супер! а после еды хорошо дать саб-симплекс. Я так и давала ДО еды бифидум, а после - сабсимплекс. 20.03.2009 16:41:26, HonDA
НастенаС
давали курсом (после р/д и после антибиотиков) примадофилюс- тоже особо никаких изменений. 20.03.2009 18:08:56, НастенаС
Тапка
Если честно, я и ела ничего, и ела все подряд - эффект был один и тот же, плюнула и лопала, но у моих колики быстро прошли, у младшей вообще только газики были немного и все...Подруга при жутких коликах у ребенка сидела вообще на одной гречке, отощала, бедная, а колики как были, так и остались. Попробуйте тоже типа на гречке посидеть, отмените молочное, курицу, крекеры и т.д., посмотрите, лучше стало или нет. Колики обычно надо перетерпеть, пережить, до 3-х месяцев должно пройти. Ну еще я давала и бейбикалм и сабсимплекс, давала часто, раз 5-6 в день, может и поэтому у нас ничего почти не было, точно сказать не могу...Про покраснения не знаю, не сталкивались... 20.03.2009 16:35:20, Тапка
НастенаС
да сабсимплекс и бебикалм тоже часто даю, но то ли не помогают, то ли еще что. а с газиками тоже засада - один раз со слезами на глазах (жалко было) газоотводкой воспользовались. он орал, но дождались только 5 пузыриков и маааленькая какашки и все! лучше не стало (((( 20.03.2009 16:41:14, НастенаС
я ем также...
еда вроде бы нормальная, за исключением сушек и крекеров, которые могут крепить, ИМХО... я бы хлебо-булочными изделиями и мучным не увлекалась бы или даже бы ваще исключила бы из рациона...

тока из сладкого зефир и пастилу, яйца тоже ем...

у нас от всех опрелостей и натертышей помогает Д-Пантенол
20.03.2009 16:33:47, shaxinia
НастенаС
вот я тебя ж не зря спрашивала про колики :))) крекеры с отрубями - в них вообще ничего нет. но попробую убрать. а зефир какой ешь - только белый? 20.03.2009 16:42:15, НастенаС
шармель: зефир любой и пастилу любую 20.03.2009 16:53:27, shaxinia
krotichka
у нас такая реакция именно на картошку была, присмотрись.
насчет попы - попробуй Циндолом (копейки в аптеке стоит) мазать и ромашкой подмывать, нам в таких случаях помогало (у нас была реакция не на памперс, а на наши какашки термоядерные).
20.03.2009 16:41:19, krotichka
НастенаС
спс, попробую 20.03.2009 18:17:07, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!