Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Передозировка витамина Д

Скажите, а что может быть при передозировке витамина Д???? Как это может сказаться на ребеночке???? И кто из вас сколько капелек дает своему малышу ??? нам поставили первую степень рахита, и я даю одну каплю в сутки.
01.11.2001 20:32:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Признаки передозироки - кожные высыпание, тошнота, рвота, понос.

Есть несколько методов приема витамина Д - постепенный, дробный и метод витаминных толчков.

В основном все придерживаются первого метода - 400МЕ однократно в сутки в течение всего первого года жизни (возможен перерыв на лето или на кварцевание).

Второй метод - 2-3 месячную дозировку дают, например, в течение недели, соответственно, ежедневная доза будет где-то в пределах 3-5000 МЕ. Потом, естественно,2-3 месяца ничего не дается.

Метод витаминных толчков - месячная, или больше (до 6-ти мес) доза (100 000 МЕ) дается однократно за один прием.

Каждый врач пропагандирует свой метод. Лично япридерживаюсь либо первого, либо третьего - 1 сентября я дала месячную дозу, сейчас дам еще раз месячную, потом пропьем поливитамины (тогда,ессно, перерыв, так как там есть вит Д), а потом дам полугодовую.
02.11.2001 07:21:32, Professor
Tadeush
Мы капаем по 2 капли и одновременно принимаем гемеопатическое средство Альга-беби с кальцием. Вот. У нас тоже затылочек немного лысеет. 02.11.2001 06:34:50, Tadeush
ТАКСА
Посто один вит. Д давать НЕЛЬЗЯ. Потому как он способствует усвоению кальция в организме. Если не поступает в орг-зм доп. кальций, кот. д.б. усвоен, то усваивается ударными темпами "резерв". Понижается уровень кальция в орг-ме, отсюда - повышенная нервная возбедимость, повышенный рвотный рефлекс и тому подобные "прелести". Плюс еще может быть совсем мерзость - кацинация почек или даже тканей гол. мозга. по 1 капле в день и БЕЗ доп. кальция - слашком. ИМХО. 02.11.2001 02:48:38, ТАКСА
ТАКСА
Извините, что-то разволновалась совсем и так безграмотно написла. А вообще я грамотная девушка :)))) 02.11.2001 02:50:54, ТАКСА
ABDDavidoff
Разве одну нельзя? Мне врач говорил, что матенское молоко одну каплю кальцием без проблем покрывает. Эта капля для профилактики рахита, если ребенок на солнце не играет.
А вот если рахит начался - то 2-4 капли в зависимости от сложности случая. И при переходе на 3 капли - дополнительные средства, возможно с кальцием. Вот такая у меня информация.
02.11.2001 10:10:19, ABDDavidoff
ТАКСА
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я учусь в вет.академии и эти знания только от изучения физиологии. Конечно, я учу про животных, но механизмы физиологические, а тем более мех-мы усвоения витаминов и ман. в-в едины для всех - что для кочешки, что для ребеночка. 02.11.2001 12:08:22, ТАКСА
В профилактических целях дают без кальция, т.к. основное назначение витамина D- улучшить усвоение кальция, потребляемого малышом и компенсировать недостаток солнышка, а вот для лечения рахита его уже дают вкупе с кальцием. 02.11.2001 14:47:55, GalaNTka
А в качестве кальция обязательно какие-то медицинские препараты? Или творожка достаточно? Просто мне врач назначил 3 капли и ничего больше. 02.11.2001 16:19:26, Зайца
Нам сказали, что творога и Мультитабса достаточно, но правда мы творога 100 г в день едим, у нас родничок плохо зарастает, но признаков рахита нет. 02.11.2001 16:43:28, GalaNTka
Насчет последствий передозировки не знаю. Нам прописали 1 каплю (700 МЕ) в два дня. Но у нас пока это просто как профилактика. 01.11.2001 22:47:50, Настена
Крысик
Есть маслянный раствор а есть на воде. Масляный крепче.
Но даже доза 1 капля масляного передозировки (если вы в городе живете) не вызовет. Если за городом - смените на водный.
1 капя масляного в сутки всегда считалась профилактической.
01.11.2001 22:40:57, Крысик
Вообще передозировка опаснее чем нехватка. В инструкции написана по этому поводу куча ужастиков. Я даю дочке по 1 капле. 01.11.2001 20:55:15, Томик
Мне про степень не говорили, но признаки тоже есть - ладошки потеют и потертости на головке. Нам велели пить по 4 капли, а до этого давали по одной. Я так понимаю, что одна капля - это профилактическая доза. 01.11.2001 20:45:47, Линзи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!