Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ванночка

Как долго ребёнок помещается в детскую ванночку? Может быть можно сразу во взрослой ванне купать или не стоит? дело в том, что у нас ванночки продаются вместе с пеленальным столиком. Крышку поднимаешь, а там ванночка. Но купать ребёнка в комнате что-то не хочется. Поэтому и хочу узнать, может кто-то сразу купает в большой ванне?
04.05.2000 00:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще не пользовались детской ванночкой. У нас было проще - родили в ванной, там и плавали все время. А детскую ванночку еще где-то хранить надо. По поводу плавания, почитайте книгу Трунов, Китаев "Экология младенчества", где-то в Интернете видела, еще есть сайт "Водный ребенок" http://waterbaby.karelia.ru/. 07.05.2000 17:57:21, Настя
Судя по всему лучше начинать сразу в большой ванне. Особенно мне про раковину понравилось :) Отличная идея! 04.05.2000 17:44:30, ЛенаР
Анна К.
можно купать в кухне, а не в комнате
А сразу в большую ванную - свою спину пожалейте....
04.05.2000 15:40:12, Анна К.
Мы обоих купали в маленькой, пока не зажила пупочная ранка (с марганцовочкой или чередой). А с 2-х 3-х недель - переходили в большую. 04.05.2000 14:14:46, Наташа С.
Мы купаем в раковине на кухне. :)) Очень удобно - под краном споласкиваем. И спину гнуть не надо. У нас, правда, раковина очень большая - как две обычных. 04.05.2000 09:32:18, Анка
Я малышку в большую ванну переселила месяца в три - купаться, а если мыться, то я маленькую набираю, потому что в большой мне неудобно - сидеть она еще не может, а если стоять, то надо держать двумя руками нужен второй человек - все равно неудобно. В маленькой я набираю половину, под голову грелку с водой, дите в пеленку, ногу вытащила - помыла и опять в пеленку. Вместо грелки продаются специальные держатели под голову - по сути - та же грелка, но форма удобнее - голова не соскальзывает, есть еще специальные ванночки - со всяки уступами внутри - вначале ложить удобно, потом садить, но все это я видела в инструкции к ванной, сказать, насколько она соответсвует жизни не смогу. 04.05.2000 09:06:26, Шин
Мы с Лёвой стали плавать в большой ванне с 1 мес., ну и заодно купать там стали и я очень пожалела, что вообще доставали эту детскую ванночку, она у меня лежит под кроватью - только место занимает, только единственное - может Вам неудобно будет купать ребенка там, спина устаёт, например :-( 04.05.2000 02:37:49, Mary
Расскажите по-подробнее. Хотим перейти на большую ванну, но боимься испугать.
Нам 2 мес, у кого есть опыт по обучению плаванию?
06.05.2000 15:23:12, natvic
Лорик
На словах это довольнол трудно объяснить и показать. Тут в конференции была ссылка на "Водный ребенок" - очень доступно написано и фотографии есть. А для собственной уверенности, что все делаете правильно, стоит сходить в бассейн при дет. поликлинике (или как у нас в Самаре - Детский реабилитационно-оздоровительный центр)и заплатить за 5-10 занятий. Там инструктор в вашем присутствии будет заниматься с ребятенком около 20 мин. Мне этого оказалось достаточно, чтобы перенять всевозможные хваты, ныряния и игры. Поторопитесь, в дет бассейне учат нырять, и делать это лучше до 3-х мес. 08.05.2000 06:50:42, Лорик
Расскажите по-подробнее. Хотим перейти на большую ванну, но боимься испугать.
Нам 2 мес, у кого есть опыт по обучению плаванию?
06.05.2000 15:22:56, natvic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!