Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать:)

Собралась купить немецкий манеж-ограждение, так как мы уже пытаемся ползать по-пластунски. Захожу на сайт магазина, где видела его и о ужас! цена выросла почти в 2 раза! За такие деньги я его точно уже не куплю:( хочется максимально большой, самые большие шестиугольные. Нашла 2 варианта.Деревянный отечественный http://www.krovatki.­ru/production/play_p­en и Граковский складной http://www.graco.ru/­graco.aspx?page=4&productid=109&cat=playards
Теперь мучаюсь. нравится Граковский, но боюсь , что ребенок в нем ничего не увидит, а в деревянном все видно, но боюсь, что стукнутся при падении можно, старший постоянно в манеже падал. Что выбрать?
10.02.2009 16:04:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот такой интересный тоже вариант.
10.02.2009 21:17:19, Соседушка
Граковский прикольнее - как домик можно использовать :)) И легкий он.
10.02.2009 20:50:31, Соседушка
Сама эти манежи смотрела, но решила взять другой Сам Q-box с сеткой, но у него недостаток, нет колец, за которые ребенок мог бы хвататься. Сейчас уже встает в кроватке и бьется головой о деревянные прутья, когда падает
10.02.2009 17:43:26, Pion
daryl22
если будет интересно - посмотрите по ссылке описание манежа, у нас такой простоял 2 месяца, сейчас продавать собираемся из-за переезда. а так нареканий к нему нет - складывается, легкий, ребенку удобно)
10.02.2009 17:09:36, daryl22
Iriska
у нас такой деревянный, только в сентябре покупала за 4 тыс. ;)))
В принципе, мне нравится, но он плоховато исполнен, угловые палки вообще не закреплены и вытчгиваются наружу, и ужасный рисунок( еще и перепутанный) на дне. Но у меня внутри коврик лежит мягкий, и прикрывает и падато не больно. На самом деле насчет падать ерунда-падал примерно неделю, как начал ползать и вставать. Зато он просторный и у меня с 4 месяцев там ребенок жил до 7,5. Сейчас тоже сажаю, когда Сева в хорошем настроении, после еды;) и если надодверь открыть или ванную приготовить для купания. Нормально сидит. Старший в таком манеже жил до года, но он не знал, что можно ползать по всей квартире;)
Ирин, напиши мне на подник и я тебе пришлю фотки вышесказанных минусов, хотя бы если решишь покупать будешь о них знать;)

10.02.2009 16:58:55, Iriska
tЮлька
а зачем он вам вообще нужен?
прекрасно без манежа прожили, т.к. в имеющийся подаренный манеждитё не садилось вообще, ор был жуткий.

из выбраных ни один бы не взяла. мне мой нравится намного больше.
глянь в регу, на бабушку внимания не обращать, она у меня чудная по жизни:)
10.02.2009 16:40:56, tЮлька
tЮлька
да, забыла написать, в прошлом году Римуша хвасталась идеей манежа - берёте надувной бассейн детский, чем больше найдёте, тем лучше. бортики бывают тоже высокие. она говорила что покупала в ашане за 400 ре.

у меня не большой бассейн, а маленький - могу сказать что дитё играет в нём постоянно. складывает туда что-то, лезет туда обратно, и т.п.
перелазы начались после года, д этого вполне наверно и как манеж можно было использовать.
при этом он сдувается и стоит копейки, и есть с надувным дном - в него падать не больно.

и Риммуши наверно в альбоме сохранилось фото, если нет - напишите ей, она и тут бывает, и в 1-3, и беремчатая теперь опять ей дом родной:)
10.02.2009 21:26:17, tЮлька
классная фота:)))))
10.02.2009 18:30:18, Фав
В граковском мне кажется ни ребенок ничего не увидит, ни вы его. Еще мне кажется что в нем может быть душно. И будет ли там сидеть ребенок? Обычно они в возрасте постарше любят "домики". Деревянный смотрели в магазине, ну очень уж он громоздкий для квартиры :). Но раз выбираете именно большие - я бы выбрала деревянный.
10.02.2009 16:36:01, Иришка-Мартышка
Орлуша
У Грако конструкция какая-то пугающая...
У нас был шестигранный деревянный. Только, по-моему, производитель другой. Ребенку там просторно. А падать-то непостоянно будет. Упадет несколько раз, а потом научится не падать или хотя бы голову беречь.
10.02.2009 16:30:15, Орлуша
Мне тоже показалось, что уж больно он сложный и навороченый для манежа.
10.02.2009 16:34:45, Ирррка
SwetlaЯ (СветЛада)
А как деть в граковском потом вставать будет???Там есть какие нибудь хваталки держалки???Деревянны­й в этом смысле удобнее.И вставать удобнее и ходить держась за палочки.А по поводу , что в деревянном стукнуться можно, так он и в кроватке себе шишек понабивает(они же одной конструкции):)))
10.02.2009 16:19:41, SwetlaЯ (СветЛада)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!