Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропало молоко...

Бывает так, что РАЗ - и нет его? У меня вот именно так. Какие-то слезы еще пока есть, но даже если сравнить с тем, что было на прошлой неделе - это капля в море ((((

Не представляю отчего :(( Я не нервничала, ничего такого не происходило. Еще 3 дня назад оно было, потом стало уменьшаться, сегодня уже почти совсем нет.
Юльку кормила 1 раз утром. И чуть-чуть после обеда. Тем что оставалось. Вторая грудь, которую вообще не трогала с 6-ти утра еле-еле наполнена. Пью много, ем нормально.
Пустую грудь она не сосет. Не представляю, как мне все восстановить :(((

В смесях ничего не понимаю. Какие хорошие? Без смеси-то нам наверное еще нельзя... Она ест кашу, овощи, фрукты, пьет из бутылки плохо.
Блин... :((((((
14.01.2009 20:46:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Главное без паники. Это временный криз. молоко подумает, подумает и придёт. Детке грудь давайте как можно чаще. Пусть пустую сосёт, ничего страшного.
15.01.2009 11:36:10, Лотос
krotichka
+ 1000
15.01.2009 14:22:58, krotichka
ленУлЯ
А точно нет? Может, просто действительно, не наливается она, а молоко течет себе в ротик мелкого? :)
А еще, нескромно спрошу - "этих самых" дней не ждешь? У меня реально уменьшается молоко... по -100мл на каждую грудь идет каждое сцеживание... Я первый раз тож перетрусила слегка :)

14.01.2009 21:51:14, ленУлЯ
ИМХО, надо голову отключить... совсем и почаще прикладывать. Молоко не пропало, оно есть, просто КАЖЕТСЯ, что нет. Или это лактационный криз (но для него поздновато вроде).
Но если заморочиться, то может и реально пропасть спустя какое-то время, особенно если начать докорм.
14.01.2009 21:35:07, ЛюбимицаКлаппа
Miss Tery
У меня в правой груди исчезло почти, борюсь - пью чаё с молоком, детя мучаю не предмет подсовывания груди.. Вроде, эффект есть..
14.01.2009 20:58:43, Miss Tery
А у меня уже почти паника. Я тоже пью. Но пока чего-то не помогает.
Или я дура совсем :)
14.01.2009 21:03:49, Яснотка
Miss Tery
Может, спокойствие и аутотренинг помогут? Я вот решила, что 9 месяцев ГВ - это супер. И если молоко и гикнется, то и ладно, все равно полезины в нем мало.. А у вас 6 полных - тоже отлично. И вообще, это как в любви - отпустишь, вернется ))).. Не паникуйте, все будет!
14.01.2009 22:23:35, Miss Tery
ZanZarah
если оно было,то никуда уже не денется:)продолжай ПРОСТО,не зацикливаясь,кормить­...не считая капли.
14.01.2009 20:55:44, ZanZarah
Я уже зациклилась :(
Постараюсь не купить смесь :(
14.01.2009 21:02:35, Яснотка
ZanZarah
постарайся расциклиться и переключить внимание.Честное слово,это ОЧЕНЬ помогает:)
14.01.2009 21:35:08, ZanZarah
Орлуша
Так ведь в вашем возрасте и не должна уже грудь наполняться между кормлениями. Ребенок начинает сосать вроде бы пустую грудь, и молоко приходит. У нас и сейчас так, хотя все больше и больше времени Пашке требуется, чтобы добыть себе молоко. Молоко до года должно составлять значительную часть рациона ребенка. По смесям ничего не подскажу, т.к. последний раз ими пользовалась 10 лет назад. Но вообще, не пропадает молоко в один раз. Думаю, дело тут в ребенке, которому лень насасывать себе молоко.
14.01.2009 20:53:46, Орлуша
ну я вот никак не могу понять а куда оно делось то?
вот я тут заболела, отравилась сильно 2 дня не ела,рвало меня..ну вообщем думала помру... грудь сдулась на размер точно. такие ушки спаниеля стали(.
но ребенок то не страдает. реально не наполняется,приливов нет вообще. но мне и в голову не приходила,что молока нет. мы то вообще толком ничего кроме груди не едим.
кстати грудь мой привередливый сын берет раз через три. то берет -то полдня не берет...
но спит и не худеет. и с пописами нормально.
ты пописы смотри. думаю что все нормально будет. ночью то едите? часто?
14.01.2009 20:53:10, Капашита
Ночью вот эти два дня, когда мне казалось, что молоко уменьшается, она снова стала по 10-12 раз просыпаться. Я ж только-только расслабилась на тему того, что она стала лучше спать - и снова здорово! Ну это-то ладно... Фиг с ним.
Но когда она сосет, я ж слышу, что ничего не высасывается. А пустую она не сосет. Отворачивается, кричит.

Приливов и у меня уже давно нет. Но когда перерыв больше 4-5 часов грудь все равно наполняется и ее чувствуешь. Я же не кормила одной грудью с утра. А она мягкая совсем. Да, в ней что-то есть, но мало.

Или я сошла с ума? :)
14.01.2009 20:59:01, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!