Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Владельцам собак и ползающих младенцев

Помыла в очередной раз полы во всей квартире и поняла, что задолбалась... Наверняка ведь есть много семей с собаками и детьми в возрасте ползанья.
Как вы справляетесь с шерстью и песком на полу? Как часто полы моете?
Мой еще не ползает, но я уже начинаю напрягаться на тему шерсти и прочего на полу. Помыла вчера с утра полы, в обед в детской уже на полу явно видна шерсть. Просто вчера солнце было, а детская на солнечной стороне и на нашем светлом полу любая грязинка при таком освещении отлично видна. Сегодня грязь уже была видна во всех комнатах при любом освещении. Помыла вот опять....
Собаке лапы моем, если на улице мокро. Сейчас вот сухо, соответственно не моем. Может ботинки ему собачьи купить, а?:)) Но вопрос с шерстью это не решит. Постричь его коротенечко - так замерзнет ведь...

P.S. Отдавать нашего песу в любом случае не будем. Мы в ответе за тех, кого приручили...
14.11.2008 16:24:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
я бы не пускала собаку в одну комнату, к примеру. Футболка мне нравится в качестве решения проблемы, тоже.
У меня кот, живем в своем доме, дома все времай пыль (климат суxой, пыль везде, xоть картошку сажай) - я может раз в 10 дней пылесосю, а уж мыть полы.... ой, бабы, давно ето было. Пока борюсь с американским мужем на тему снимания уличной обуви в доме, ета битва началась 11 лет тому назад и идет с переменным успеxом. Йа отчистила пару углов в комнате, где деть пока обретается (еже не ползет) - там поддерживаем чистоту, но не во всем же доме!
15.11.2008 09:26:11, Musa982
Tyzuk
У нас так же собака линяет. Мою полы каждый день иногда по два раза.Собачка у нас крупная помесь лайки с дворнягой, а отдать комуни-будь жалко т.к. сами подобрали на улице.вот и мою и убираю. Так что вопрос с шерстью у нас стоит на первом месте.
15.11.2008 00:15:50, Tyzuk
Будете смеяться,но у нас собака в футболке ходила по дому-шерсти реально меньше.Ну и вычесывали постоянно(на каждой прогулке).Лапы и шерсть после прогулки протирали мокрой тряпкой.Саму собаку мыли раз в неделю полностью с шампунем.В детскую не пускали.Пол протирали каждый день такой самоотжимающейся шваброй с синей губкой-она отлично собирает и песок и шерсть.
14.11.2008 22:37:05, Менумашка
У нас было 2 спаниеля и младенец (старший).
Обе собаки были подстрижены и оттремингованы (английским кокерам это положено по стандарту, а русского спаниеля стригли за компанию)и вычесывали.
Лапы мыла каждый раз после улицы (они к этому были придучаны с детсвтва).
Я больше за собак переживала - он пытался с ними дружить, а им такая дружба была не сильно нужна :)
14.11.2008 19:54:59, Marinaff
Иней на стекле
Пылесос не справляется что ли? Мы выселили собаку после появления Иланки на улицу, где она до сих пор и живет, но у нас дом, в квартире не получится сотворить сие безобразие.



14.11.2008 19:29:41, Иней на стекле
Пока ползал, мыла каждое утро пол, стал ходить - мою раз в неделю (точнее, дети моют:), несколько раз в течение недели подметаю 14.11.2008 18:55:21, Tulsa
fatima
У нас кот был, мохнааатый. Я, честно говоря, не заморачивалась, пылесосила по мере сил, далеко не каждый день, пол мыла раз в неделю. Собаке я все же лапы мыла бы, вне зависимости от погоды, ну и саму ее почаще. А на шерсть, имхо, забить, все равно от нее никуда не денешься. 14.11.2008 17:55:38, fatima
Miss Tery
У нас кот, от этого я задолбалась не меньше - лезет, сукин сын, страшно (((.. Каждый день фигачу ковролин жесткой щеткой, потом пылесосом.. Надеюсь, что к приезду мужа буду выглядеть как Наоми :))))).. А, если серьезно, это и вправду большая проблема. Хотела поднять тут темку уже давно, но поняла, что кроме "пристрой кота коуда-нить" ничего не услышу нового, поэтому не стала...
14.11.2008 17:46:19, Miss Tery
Mash
А никак... я специально породу выбирала так, чтобы шерсти было минимум - так ее почти и нет. Песка тоже не наблюдается, лапы моем только в грязь.

14.11.2008 17:33:23, Mash
nightflyer
Эх, а я его не выбирала. Он меня сам выбрал:) Найденыш он у нас, хоть и породистый. Не сказать, чтоб у него прям много шерсти (спаниель он), но вот почему-то она всегда валяется по углам.

14.11.2008 18:03:57, nightflyer
шерсти почти нет?
а шерсть не такая как у доберов?
у нас доберы и эти жесткие волосики везде были...

14.11.2008 17:47:35, elmi
Mash
волоски жесткие, но их мало, все-таки у басей другая шерсть и подшерстка нет вообще

14.11.2008 18:02:31, Mash
понятно, у нас подшерсток летел... и до сих пор в некоторых дочкиных вещах 9-ти летней давности эти волосики...

14.11.2008 18:09:29, elmi
а что за порода такая?
14.11.2008 17:41:03, foster
Mash
басенжи - у меня в альбоме есть фотки

14.11.2008 17:41:43, Mash
прикольный)
только вот от такого же гладкошерстного (можно же так про них сказать?) буля, у меня вся квартира в шерсти была(
14.11.2008 17:45:46, foster
Mash
Ну а тут шерсти мало :) у собы подшерстка нет вообще, только остевой волос - в линьке пару раз помыть собаку и она почти больше не линяет.

14.11.2008 18:01:30, Mash
Larun + detki-konfetki
очень красивая собака! а она не слишком ли активна?

14.11.2008 17:44:04, Larun + detki-konfetki
Mash
Ну она была активна первый год, сейчас она целыми днями спит. А вот на даче - носится по участку за птичками, бабочками, велосипедистами и НЕ ЛАЕТ!!!! это такая красота!!!

14.11.2008 18:00:26, Mash
Рыжий Пушистик(Yanat)
иех, у тебя хоть ток на полу... у нас ВЕЗДЕ!!! шерсть кошачья... к тому же она постоян пытается к дитю пристать.. полы мою, пылесосим... что еще то сделаешь? а собаку оградить от одной комнаты - обидится животное...


14.11.2008 17:22:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
nightflyer
У меня ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на полу:) На диваны/кровати не пускаем, но без нас он лезет. Вчера вот пришла из поликлиники с ребенком и обнаружила на пододеяльнике (не успела утром застелить) следы мокрых лап и шерсть.
14.11.2008 18:02:15, nightflyer
СветиК
в детскую не пускать, лапы мыть каждый раз, шерсть вычесывать..


14.11.2008 17:11:54, СветиК
nightflyer
А дети только в детской ползают? Или по всей квартире?
На полном серьезе спрашиваю. Не было у меня никогда младенцев дома:))
14.11.2008 17:14:06, nightflyer
СветиК
а где дадите ползать - там и ползают! :)


14.11.2008 18:52:53, СветиК
Mash
мой везде ползает, он уже знает расположение квартиры и ползет конкретно туда, куда ему надо

14.11.2008 17:36:20, Mash
kk ленивец
можно ограничить. но это только от прыти конкретного ребенка зависит.

14.11.2008 17:27:41, kk ленивец
Когда доча родилась у нас в 40 метровой квартирке было 4 собаки ( папа, мама и 2 щенка родились на 2 недели раньше чем наша дочь).
К счастью, когда доча перешла на пол, щенков к тому времени уже успели продать... но папа с мамой конечно же мне прикурить давали...
у них шерсть- знаете такие жесткие волосики... везде... я раза 4-5 пылесосила, подметала в день..
то кости под ковер затащут, игрушки везде разбрасывали,детской у нас не было... но собаки ходили везде, на кровати валялись и тд и т.п. короче, тошнит при одном воспоминии того жития...

14.11.2008 16:59:17, elmi
У нас то же самое. Отдать -- не отдам под расстрелом. Он без нас умрет просто. Точно знаю потому что пыталась пристроить в хор. руки (не в связи с детьми, до их появления еще). Соба три дня выл под дверью, не ел, не пил, не спал.
Я просто не запариваюсь.
Как говорит моя подруга: каждая пылинка -- витаминка.:-)))
У нее доча постарше, ползает уже. Собака, кошка тоже есть. Все живы. Просто шлюзовая система: если ребенок на полу животные заперты. Ну и само-собой -- в детскую животным хода нет.
У меня видимо также будет. Сейчас уже в детскую стараюсь не пускать никого (прорываются иногда).
А у собаки отдельная комната, там ее запираю, если что.
А на счет шерсти -- Вы правы, ее полный дом.
14.11.2008 16:51:44, iriska888
Mash
ну... шлюзы - это как-то странно... у меня деть и собака ходят и ползают где хотят. Собака, при приближении ребенка, ретируется.

14.11.2008 17:35:13, Mash
у меня собака с улицы взрослой пришла. характер шавка-шавкой. боюсь как бы не куснула детей. да и холерик он страшный к тому же. живет в библиотеке-кабинете, 40 кв.м. поэтому жалка его умеренно. места ему хватает и все у него там есть: и диван и кресло. и книжки и тв
:-)))










15.11.2008 09:01:33, iriska888
nightflyer
Отдать я даже не рассматриваю. Его уже выбросили один раз, а мы подобрали. Он к нам уже привык. Это ж не хомячок, которому без разницы, кто его кормит.
Тоже думала о том, чтобы в детскую не пускать. Но он так любит лежать на солнечных пятнах на полу, а это есть только в детской. Вся остальная квартира выходит на север. Ну и опять же, ребенок же не будет только в детской сидеть. Меня больше всего напрягает, что так или иначе Рома будет через коридор проползать, а там больше всего грязи.
14.11.2008 17:00:23, nightflyer
а еще он будет на улице ползать и руки грязные в рот брать. и песок есть и еще много чего не хорошего.
просто будешь часто убираться(( ну что делать..у меня хоть не собаки - но грязи море((


14.11.2008 17:24:09, Капашита
Тапка
с содроганием вспоминаю, когда до 11-ти месяцев старшей у нас был лохматый пес...Отдали моим родителям, потому что переехали далеко-далеко...А что делала - убирала постоянно шерсть, только толку мало было..

14.11.2008 16:42:45, Тапка
Fistashechka
даже не представляю, если б у нас еще шерсть была...я вот с пылью справиться не могу, она оказывается!!! от всего!!! может фиг с ней с грязью-то...сколько не мой - вылезет, сочу вам и себе
14.11.2008 16:36:47, Fistashechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!