Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти няню

Девушки, озадачилась поиском няни для нвоорожденного. Есть у кого-нибудь опыт подбора и общения. М. б. порекомендуете кого-то конкретно, или, в крайнем случае, какое агентство подобросовестней. Поняла, что это большая проблема сегодня. Спасибо. всем хорошего дня!
09.04.2008 12:45:19,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите хорошего человека, а не анкету. Медицинское или педагогическое образование важно, если ребенок не здоров или нужна гувернантка, а малышу до года главное любовь. 09.04.2008 16:35:47, Marinaff
hippolady
чет я в полемику вдаюсь :)) по теме - вы напишите, вам какая няня нужна - на весь день, или на пару часов. можно мне в почту

09.04.2008 15:05:07, hippolady
Я, к сожалению, не зарегистрированный пока. Не могу пока на e-mail. Нужна обязательно с медицинским образованием, фактическим опытом работы по специальности и, желательно, (но не обязательно), в семьях. Очень нужно. 09.04.2008 15:36:25, pupil with only the lowest mark "two" in his record
geranyka
по теме не скажу, но имею нескромный вопрос, можно? что значит ваш ник? обычно это какие то производные от имени или еще что, а у Вас так необычно..:)
09.04.2008 14:42:49, geranyka
Это перевод на англ. "Двоечница" )) Оказалось, с таким ником уже есть конфетянка. Решила по английски — получилось длинно. А дальше уже лень придумывать было. вопрос важнее ))) 09.04.2008 14:47:57, pupil with only the lowest mark "two" in his record
hippolady
не, тогда уж "двоечник" :)) или меняйте на "in her record" :)
п.с. сначала хотела только местоимение написать, но какой-то ужас получается, если в русской транскрипции читать %)

09.04.2008 14:58:56, hippolady
Larun + detki-konfetki
а я не так поняла, я поняла "ученик с самой низкой оценкой два", то есть, все оценки есть, и самая низкая два :)
а слово only мне кажется, надо поставитьмежду the и lowest
или я просто умничаю

09.04.2008 16:24:13, Larun + detki-konfetki
или просто the lowest оставить без only :) Все- всем 5! и в сад гулять :) 10.04.2008 00:49:44, LEO
two вообще нужно убрать:) D-student - вот "двоечник"


09.04.2008 19:52:30, Tulsa
a F как же? 10.04.2008 00:48:35, LEO
Это КОЛ!!:)


10.04.2008 01:14:17, Tulsa
Larun + detki-konfetki
о как! век живи, век учись.

09.04.2008 21:38:45, Larun + detki-konfetki
Согласна!!! Оч. торопилась 09.04.2008 15:31:31, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Дверь
Тут есть конференция няни и гувернантки... зайдите в нее, там вам дадут дельные советы.

09.04.2008 13:13:06, Дверь
Спасибо!!! 09.04.2008 14:01:13, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Анясь
Простите за резкость, но я хоть убей никогда не могла понять зачем рожать ребенка и тут же нанимать ему няню????
Я понимаю, если мама хотя бы год-полтора с ребенком посидела, потом работа вынуждает... Но не оставлять же новорожденного...
Имха, взрослая женщина всегда способна так все разрулить, чтобы хотя бы годик посидеть с малышом. Кормить, играть, любить, учить чему-то и т.д. Хотя бы потому, что я искренне верю, что малышу мама нужна почти всегда, мама, а не чужая тетя, пусть даже и бабушка. Да и вообще не представляю, чтобы вот я пришла с работы, а мне какая-нть Марьиванна сказала бы: "А Феденька голову поднимать начал, лежа на животике!", или я была бы не первой, кто увидел бы, как мой заяц ползет...
Это что, рожать тупо для проформы, да? Типа: "замужем, пришла пора рожать, чтобы все как положено, как у всех было"????
09.04.2008 13:06:55, Анясь
[пусто] 09.04.2008 20:53:37
Анясь
От замотанности бытом спасают: помощь мужа, домработница, грамотное планирование времени и забив на идеальную чистоту.
ПОследние 2 случая про меня.Раньше у меня чуть ли не носки поглажены были, теперь глажу только детское, а свое или мужа - по необходимости гладит кто-то из нас. Убирает квартиру раз в неделю муж (полностью ,кроме ванны-туалета и кухни), а я в течение недели остальное. И пылесошу через день. В общем-то в течение дня дел немного и не оч напрягает, на Дюху и даже инет и работу остается и много.

Вот то-то и оно, что хотя бы до года ребенок с вами. Первый, самый важный год имха.
09.04.2008 21:32:52, Анясь
hippolady
вы тоже простите, но где вы увидели, что автор топа собрался на работу? я даже перечитала еще раз, нету там такого. мало ли зачем нужна няня, может (не дай Бог) у автора проблемы со здоровьем? или еще чего.
для меня няня - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность выйти погулять с детьми. вот так вот разруливаю ситуацию, как взрослая женсчина
яфшоки, чесслово...

09.04.2008 14:56:07, hippolady
НадиН
И я бы не отказалась от няни на несколько часов - съездить в магазин, сходить в аптеку. Ну не хочу я по магазам таскать детя, а за выходные все не успеешь. Тем более с мужем часто тоже нужно отъехать вдвоем (например, сейчас мебель в прихожку выбираем или те же коляски посмотреть - он один без меня не рискнет покупать), а рассчитывать на бабушек-дедушек тоже не здорово - им тоже отдыхать надо
09.04.2008 14:21:40, НадиН
...а у некоторых они вообще отсутствуют, или за тридевять земель. 09.04.2008 14:24:56, pupil with only the lowest mark "two" in his record
+1 pro babushek i dedushek...
09.04.2008 14:26:58, elmi
когда Вас спросят, тогда со своим мнением и влезете. Не у всех мужья-миллионеры и не все живут в собственных квартирах,а не съемных,за которые нужно платить. И многим ХОРОШИМ мамам, которые искренне любят своего ребенка, нужно для счастья несколько больше, нежели покакавший малыш или обслюнявленный воротник.Резко?Перечитайте свое сообщение и поймете, что не более, чем Вы написали. 09.04.2008 14:11:37, дааа???
Анясь
У меня муж не миллионер, просто много работает, как и я (сидя с ребенком) =)))
И кстати: "когда Вас спросят, тогда со своим мнением и влезете" =)
09.04.2008 18:02:37, Анясь
аллаш
А я бы не отказалась от няни. Имея 2 детей, работая и учась, мне бы не помешала ОНА)) Хотя бы на 3-4 часа в день.

09.04.2008 14:04:56, аллаш
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+тыща! я б тоже не отказалась, ежели б ещё жаба не душила)) пусть она б даже при мне с ними возилась или хотя б с одним из них, а я б в тырьнете посидела или с мужем пошла б на сеновал уединиться) гы! заделали б новую ляльку, а то эти уже надоели - отмывать их постоянно))) 09.04.2008 14:27:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сказочница
))))) НАташа, как скажешь че нить иной раз))) На сеновал,млин)))) 09.04.2008 16:15:29, Сказочница
+1
u nas papa poka vmesto njani... on na rabote 4-5 chasov, a potom ja edu v office vot tak i baraxtaemsja...:-)
a u menja eshe zashita diploma posle 01.05.2008, raboty po diplomu eshe mama ne gorju...

09.04.2008 14:18:43, elmi
Да-а-а, зато не соскучишься ))Удачи Вам! 09.04.2008 14:20:26, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Анясь
Академ? Отпуск на работе?
Не знаю, я уже написала ниже, что к появлению малыша всегда очень серьезно относилась, родила поздно имея неплохую работу и папу, до этого тщательно предохранялась
Отложила получение второй вышки, на работе договорилась ,что буду работать дома и т.д. Ну как-то все разрулила.
09.04.2008 14:10:10, Анясь
аллаш
Ну вот и я разруливую)) только еслиб была возможность-не отказалась бы не вжизь)))

09.04.2008 16:42:38, аллаш
Могли бы обойтись и без резкости. Жизнь разная бывает. Я просила совета, а не комментариев. 09.04.2008 14:02:35, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Водолейка
А может человек ищет на несколько часов в неделю??? Всякие бывают жизненные ситуации... не нам судить...
09.04.2008 14:00:27, Водолейка
Анясь
хорошо если так
09.04.2008 14:07:35, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ань, лучше не начинай) Мой добрый совет - не разоряйся. Ну мало ли чего мы не понимаем? Сколько людей - столько и мнений, а разных ситуаций еще больше. Все уже взрослые и перевоспитывать кого-то бесполезно. А поднимать бучу себе дороже. Я уж тётка опытная, собаку съела, а что не хотела глотать - догнали и насильно запихали)) А тема была года полтора назад про суррогатное материнство. Предполагалось всем дружно восхититься. И тут влезла я и давай напрямую, мол, я не понимаю, как можно детей продавать и детями торговать, как можно использовать своё тело как инкубатор, носить под сердцем дитя, пусть и из чужой яйцеклетки, но какая разница? а потом родить и цинично отдать, получив деньги за свои услуги? вот... такой был скандал, что я не выдержала и ушла из конфы ажно на полгода. и сейчас еще аукается) 09.04.2008 13:28:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
Ну да, лучше было бы не начинать. Но я не представляю, как бы я Дюху такого крохотного отдала бы сразу маме, или няню наняла. КОненчо придется это сделать когда-то, но сколько смогу - пробуду с ним. Потому что пребываю в твердом убеждении, что лучше любящей мамы рядом с малышом нет ничего. И маме кайф, и малышу.
09.04.2008 14:07:16, Анясь
а почему Вы вопринимаете все так, как будто ребенка реально ОТДАЮТ??у вас это слово именно проскакивает? куда его отдают, кому? Вы о чем? определeнный период времeни с ребенком будет кто то другой, не мама. Это не смертельно для малыша, поверьте))

10.04.2008 03:08:05, ЗА ИРА
Дверь
А я вот искренне считаю по-другому. Дать заботу малышу несложно. И это можно доверить другому человеку, а вот воспитание, обучение, привитие нравственных ценностей - это можно доверить только себе. Ибо в результате, что посеешь, то и пожнешь. И именно так я и поступаю: У младшего няня, а старший со мной.
Но ваше мнение я оспаривать не стану, ибо оно так же имеет право на существование, как и мое.
ПыСы: первого родила в 28, второго в 31. У обоих в раннем младенчестве были няни.

09.04.2008 14:29:32, Дверь
Анясь
т.е. няню вы нанимали к новорожденному?
09.04.2008 18:03:32, Анясь
Дверь
К месячному... одному и другому...

09.04.2008 18:21:04, Дверь
Сказочница
+стотыщмильонов! К тому же я просто не понимаю, как играть с младенцами. Вот с подрощенными можно рисовать,читать книжки,строить дома и железную дорогу и прочее-прочее -прочее. И совершенно я от этого не стала плохой матерью. я замечательная мать только потому , что люблю своего ребенка 09.04.2008 16:18:02, Сказочница
Согласна с Вами. Старших ни в коем случае нельзя "задвигать". И потом, если малыш спит на прогулке по 6-8 часов в день, не считаю особо интересным считать ворон или отлеживать дома бока. 09.04.2008 14:33:47, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Дверь
ну.. в *отлеживать бока* я тоже ничего страшного не вижу... ) Я не машина, иногда (и скорее часто, чем иногда), очень устаю... очень хороший повод для *отлежать бока* )

09.04.2008 14:47:20, Дверь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да ушш, дома отлежишь, пожалуй. Последнее место, где можно остановиться и чо-нить отлежать) Я и со старшим-то натанцевалась, не считая всей остальной работы по дому, но и просто танцевала с ним на руках, потому что лежать он не хотел. А уж с двумя-то погодками да еще в деревне, где той же воды притащить вёдрами надо - полежишь, ага. я б от помощьницы не отказалась, но именно, чтоб вместе чо-то делать или где-то меня подменять, чтоб я могла отлучиться. а чтоб выйти на работу, а ее заместо себя поставить - я столько не зарабатываю, да и смысла не вижу. мой дом и мой огород и мой интернет с деланием сайтов друзьям периодически - вот моя работа 09.04.2008 14:56:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я имею ввиду случай, когда "отлежишь"))) Не наш с Вами. 09.04.2008 15:50:18, pupil with only the lowest mark "two" in his record
Дверь
Ну... моя работа все-таки несколько иная.. Моя обязанность ледить за домом, одной, или с помощью няни. А я все-таки вижу себя и в другой ипостаси, мне недостаточно просто быть матерью и просто хозяйкой дома.
Я, кстати, с безмерным уважением отношусь к тем, кто умеет хорошо поставить хозяйство в доме и быть отличной матерью детям, просто я не такая...


09.04.2008 15:31:38, Дверь
Spunya
странное рассуждение, имxо
а еще в Голландии декретный отпуск после родов - 3 месяца.
09.04.2008 13:12:57, Spunya
Анясь
Возможно. А что мне от моего "отпуска по уходу... до 1,5 лет"??? 6000 рублей в месяц? У нас работает папа (и много работает) + я работаю дома, но это, скорее так... не ради денег уж точно.

Вероятно я так рассуждаю потому, что ребенка родила почти в 28, и даже если руководство бы и сказало (как говорят во многих российских фирмах с серой зарплатой): "нет, не пустим!" - ушла бы в декрет (уволить не уволили бы), потом в отпуск до 1,5 лет, а потом уволилась бы. Или сразу бы уволилась, и т.д.
К рождению ребенка надо подходить осознанно: т.е. заранее как-то подумать о том, что "а на что и как мы будеми жить" и пр. А не просто "ой, ура, у меня 2 полосочки, будет маленький!" Потому что ответственность на всю жизнь.

А сдавать ребенка с рождения няньке - кукушество какое-то. Да и ребенка жалко.
09.04.2008 14:05:00, Анясь
Spunya
28 лет, а детский максимализм
09.04.2008 16:40:46, Spunya
Анясь
нет, просто предпочитаю, чтобы у моего сына было как можно больше мамы =) особенно в юном возрасте =)
а уж побыть с другими людьми он за всю свою жизнь еще стоооолько успеет
09.04.2008 18:04:50, Анясь
Дверь
А интересно, с чего это вы полезли в не ваше дело?
У вас свои взгляды на жизнь, у других - иные... будте терпимее к людям...

09.04.2008 13:11:25, Дверь
Анясь
ааааааааааааааааааа
у меня тоже Федор Михайлович =))))))))

вы правы, но после того как родила, такие темы очень болезненно воспринимаются
09.04.2008 14:08:20, Анясь
Дверь
Ну... я своим детям имена под отчества подгоняла ) Люблю я, знаете ли, литературку )
После того, как я родила, у меня болезненно воспринимается тема сиротства, а тема нянь для меня благодатная. Это дает мне возможность жить и своей жизнью тоже.

09.04.2008 14:32:09, Дверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!