Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Capella

Какие плюсы и минусы этой коляски. Надежна ли она? Сегодня смотрела трехколеску. Смутили пластмассовые колеса и то, что спинка регулируется ремнем. Хорошая ли у нее проходимость, чтобы в лесу гулять зимой и летом?
17.02.2008 21:53:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SplashWife
у польских, спинка крепиться металличесой дугой. а корейцы делают по лицензии польши, но у них регулировка ремнями (не удобно). и ещё у нас в рёх калёсной колёса надувные а не пластиковые. Минус один, но существенный - ручка коротковата. Всё таки 3-х колёссная перега лучше в 100 раз. как я жалею что поменяла её.

18.02.2008 18:05:52, SplashWife
amazonka-cat
Пошла специально посмотрела как у моей коляски (capella s-801)спинка регулируется, у нас металическая дуга, которую тянешь вверх и спинку опускаешь в нужное положение (как в стульчиках). А насчет ремней я тоже в инете читала, что если ремень то это подделка. Так ли это на самом деле ,я не знаю.Но когда ездили покупать (на Тульской), то даже не вспомнила об этом. Я не знаю как у трехколесок, но у нашей задние колеса широковаты ( но нам это было пофиг так-как у нас грузовой лифт), а по нашим пандусам она как-раз нормально съезжает. Что касается проходимости, мы в лесу не катаемся не знаю, по асфальту она идет нормально, мягко. Но для ребенка она очень комфортная. и вес у нее не большой, по сравнению с другими прогулками.
18.02.2008 11:28:33, amazonka-cat
только сегодня хотела вывесить тему про коляску. у нас капелла 3-х колесная. супер коляска. сегодня одной рукой ехала по сугробам. я вижу только 2 недостатка пока.
1.это спинка на веревках. жутко неудобно
2. теплый конверт. нафига он нужен если не сплошной и щели остаются, то есть в любом случае будет поддувать.

18.02.2008 13:48:28, Верона
Зубатый кысь
это подделка! спинка должна крепиться металлич скобой!
17.02.2008 22:42:52, Зубатый кысь
+1
18.02.2008 11:32:32, Бусьен
вы про шестиколёски. а у 4-колёсок именно так.

18.02.2008 11:55:10, Жесть
а ну может быть....тут незнаю:)-у меня 6-колесная:)
18.02.2008 12:10:43, Бусьен
ПЛАСТМАССОВЫЕ КОЛЁСА И РЕГУЛИРОВКА СПИНКИ НА ШНУРКЕ СДЕЛАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБЛЕГЧИТЬ КОНСТРУКЦИЮ ВОТ И ВСЁ, А ЭТОЙ КОЛЯСКИ ДАЖЕ НА ОФ САЙТЕ НЕТ, КАК МОЖНО О ПОДДЕЛКАХ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ
17.02.2008 23:20:21, !!!!!!!!!!!!!!!
Сказочница
я ее как раз на оф сайте смотрела, на корейском языке. дело было год назад 18.02.2008 08:43:07, Сказочница
Зубатый кысь
что прочитала, то и сказала, причем со ссылкой на источник
че ОРАТЬ то, да еще и прячась за углом?
17.02.2008 23:22:43, Зубатый кысь
Да вроде тишина и не орёт никто :) 18.02.2008 01:12:02, !!!!!!!!!!!!!!!!!
Зубатый кысь
тогда капс нефик нажимать
18.02.2008 11:17:38, Зубатый кысь
Shirochka
почему подделка, они (коляски) разного производства, есть польша, а есть толи китай, толи корея. Вот корея - это родное производство (но могу и ошибаться).

17.02.2008 22:47:44, Shirochka
Зубатый кысь
да я вот вычитала (да и слышала много в последнее время о подделках)
см по ссылке
17.02.2008 23:00:07, Зубатый кысь
svetlana-not
тоже присматриваюсь к этой коляске, именно трех колесной, в инете видела такую на металических колесах - это раз. Хотя у моей соседке такая на пластиковых и ничего довольна. Я на днях ее катала, в парке по снегу и в горку, вела она себя достатоно неплохо, с зафиксированным передними колесами,примерно также как моя люлка Инглезиновская. А на асфальте вообще одной рукой управляется. Про ремень ничего не скажу регулировать не пробовала.
17.02.2008 22:39:36, svetlana-not
Shirochka
На Коломенском рынке про нее говорят: из 10колясок 7 несут назад, она не входит в стандартный лифт. Если у машины багажник небольшой (ИМХО) неудобно, она в сложененном виде большая. Про ремни - одной неудобно регулировать (со слов мамочки, у кот.спинка тоже регулируется ремнями), я так понимаю тяжело, а продавцы говорят что так для ребенка лучше, т.е.спинку можно регулировать именно под него, по сантиметрикам. Со стороны смотриться красивей чем в близи, Пока сами не покатаете, не поймете хорошая коляска или плохая.

17.02.2008 22:45:52, Shirochka
ро лифт-неправда. входит в лифт тютелька в тютельку.каждый день езжу и еще я умещаюсь со старшим в лифте.

18.02.2008 13:50:47, Верона
а в мой не входит, задние колеса застревают, приходится складывать, видимо стандартные лифты тоже разные, нам бы еще см 2 и прошла, а так нет, и в балконную дверь не пролезает

18.02.2008 14:05:17, маалокс
полностью согласна, мы правда назад не понесли, но я уже 3 неделю мазахизом занимаюсь, одной с ребенком на руках ее спустить адски тяжело, в лифт не входит, т.е. надо складывать, но чтоб зафиксировать нужно второй рукой прижать, а во второй деть, ужасно неудобно даже сложенную с мелочью боком тащить в лифт, да складывается только в сидячем положении, с веревочками отдельная история-это кошмар, какое там одной рукой, двумя и то, мне спортсменке (волейбол), т.е руки нехилые, весьма проблематично, в общем минусов больше, чем плюсов, собственно из плюсов маневренность на асфальте магазине, реализованная мечта о 3 колесах и ярко ораньжевый цвет

18.02.2008 11:21:56, маалокс
гм, странно я складываю коляску одной рукой-оч.легко складывается и о каких ремнях идет речь?
18.02.2008 11:30:51, Бусьен
amazonka-cat
+1
18.02.2008 11:52:53, amazonka-cat
в мал лифт помещаюсь не только я с колякой но и муж! Так что нагло врут
А спинка должна быть не на ремнях! Сейчас много подделок и на рынках - главным образом вот и возвращают обратно! Я покупла в Персее-оч.довольна! Коляска легкая, маневренная, супер просто!
18.02.2008 11:13:41, Бусьен
Shirochka
речь идет о трехколесной коляске (переднее колесое сдвоено), а про вашу коляску я ничего не говорила, т.к. про ее достоинства-недостатки не в курсе!

18.02.2008 12:48:48, Shirochka
сорри
а я-то думала что разница у них только в кол-ве колес (в смсыле в дизайне) ведь по описанию вроде одно и тоже....
18.02.2008 14:27:52, Бусьен
нееееееее, разница еще в ширине раствора задних колес, у 3-х колесных для устойчивости он больше, ручка естес-но не перекидывается, в общем мо мечты обломались......... а с виду ну такая красивая(((((

18.02.2008 17:15:51, маалокс
мдяяя, а ты что через инет заказывала или сначала в живую ее-покатала, лицезрела...или "жертва рекламы" :))-?
Меня сначала сильно (у моей) смущали передние сдвоенные колеса, но покатав уже на улице--поняла что супер удобно,но в магазе долго еще размышляла, купилась на ручку перекидную, легкость и дизайн (3-х колесные если честно мне чисто дизайн не нра..)
18.02.2008 22:18:18, Бусьен
я на Персее купила, катала долго, по магазину-то она на ура едет и лифта нет и без дитя ездили, ну в общем как в анекдоте -не путайте экскурсию и иммиграцию. Я не довольна, вот теперь до лета помучаюсь, потом дача, там все равно какиегабариты, а топом , наверное, куплю новую, ежели денег выделят

19.02.2008 10:06:10, маалокс
Да ну брось..потом просто трость купишь и все тут:)) Я своей довольна, но трость обязательно куплю-кады деть большой и толстый (гыыы) удобнее в трости:))))))-особенно если куда-нить поехать в гости или в путешествие
19.02.2008 13:58:13, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!