Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщики в паху:(

девочки, спасите, помогите.
повылазили у моего зайки прыщички в паху. давно уже повылазили, наверное, как из роддома приехали, т.е уже недели 2 как. Сначала только писун был слегка красноватый, а теперь именно прыщики на внутренней стороне бедра сверху. появляются очень быстро, потом как бы лопаются и кожица слезает.
памперсы уже сменили на японские (правда только второй день как), менять памперс стараюсь очень часто, попу проветриваем часто. чем мазать? меня мечет между бепантеном и мазью с цинком под подгузник (от мустелы).
вся остальная кожица чистая (тьфу три раза), прыщики только в паху. это скорее раздражение (на мочу и памперсы) или может и аллегрия так проявляться?
чем все же мазать? что вообще делать?
вечером в травках думаю покупать (череда?, ромашка?) что еще предпринять?

04.01.2008 14:00:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
молочница? У моих детей так молочница выглядела. клотримазолом мазала, но такому маленькому даже не знаю 04.01.2008 15:33:14, Сказочница
упс. а как можно это проверить? в смысле, как узнать, она или нет?

04.01.2008 17:04:10, ТаЗайка
Нэтэли
У нас со старшим было от влажных салфеток и кремом подподгузник Бюбхен, приходилось только подмывать и пользоваться присыпкой.

04.01.2008 14:14:03, Нэтэли
я салфетками только попу вытираю, и то перед подмыванием, а потом водой.

04.01.2008 17:04:52, ТаЗайка
Алелька
Зеленкой прижги прыщики. Сейчас вспомнила, у моей старшей были прыщики в области памперсов. Я зеленкой прижигала, чтоб не размножались.

04.01.2008 14:09:49, Алелька
да, они действительно, как будто размножаются:(( а можно зеленкой? мож хлорфиллиптом? и вообще из-за чего они, не знаете?

04.01.2008 14:12:53, ТаЗайка
Алелька
Я думаю, что это гормональное. У меня старшая вообще "красавица" примерно в этом возрасте была: нам врач сказала на лице прыщики прижигать фукорцином, а на теле зеленкой. Вот она у меня и была: лицо в красных точках, под памперсом в зеленых. В месяц пришли в таком виде к невропатологу, а она и давай прикалываться над нами, мол прямо не ребенок, а цветочек, сверху красненькое, снизу зелененькое.
Насчет хлорфиллипта не знаю, а вот зеленка действительно помогает.

04.01.2008 14:40:42, Алелька
намазала зеленкой, поглядим, что будет

04.01.2008 17:05:15, ТаЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!