Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Отпускают ли вас детки?

Вот уже несколько раз я пытаюсь сбежать из дома по делам, оставив 9-месячную детку на папу. Каждый раз это оборачивается часовым (или дольше, в общем, до тех пор, пока я не вернусь) ревом, отказом от еды, игр и проч. Прощаний она не выносит, и не только со мной: стоит сказать "пока" и выйти из комнаты, Стаська поднимает крик.
Может, это возраст такой? И как вообще быть в такой ситуации? Мне и папусика жалко, он ее таскает на руках, ничем больше заняться не может, детку тоже жалко, но выходить из дома-то надо! Тем более что у меня еще у старшего всякие занятия, куда с мелким идти проблематично... Как вы решаете такие вещи?
02.10.2001 17:37:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Жаль, посоветовать ничего не могу- такой проблемки нету...Надо подумать. Я тебе позвоню, если чего в голову придет:)) 03.10.2001 09:20:27, Фунтик
Было такое и у нас и у многих знакомых-это чаще возрастное, и со временем, когда ребенок становится более самостоятельным,это проходит. Правда, знаю одну семью, где мама никогда не работала, всегда была при детях, так ее старший мальчик до сих пор(ему 6 лет) не ест - не пьет, когда ее нет дома. А до 5 лет вообще катастрофа была-ни на минуту ее не отпускал, когда она в туалет уходила (и то с боем!), он под дверью страдал.
Может быть Вам попробовать выходить сначала на минуту, потом подольше-пусть она привыкает к мысли, что мама уходит, но обязательно возвращается. И может не стоит прощаться, а уходить незаметно?
02.10.2001 22:25:17, Vik
Ku+ku=sya
у нас такого никогда не было. ручкой помашет, еще и обнимет на прощание:)) 02.10.2001 19:41:29, Ku+ku=sya
Ксения
Счастливые! :) 02.10.2001 22:52:17, Ксения
У нас Гриша не любит оставаться одит в комнате, даже если я вышла на секунду к телефону подойти, или , пардон, пописать. Отпускает меня по делам спокойно, остается с бабушкой или папой. Таскаю его за собой по квартире, катаю на стульчике... иногда выхожу на цыпочках, если он занят игрушками, но как только замечает, что один остался, рев.... Думаю, перерастем. 02.10.2001 19:09:43, Тюлена
Мы тоже мучились месяц назад, а сейчас на одиннадцатый месяц, остаемся с папой, правда печальные взгляды на дверь все-таки бросаем. А сегодня даже с братиком оставалась (ему 8 лет), радостные встретили меня после часовой разлуки, а месяц назад подобный эксперимент закончился такой картиной- двое моих детей обнявшись рыдали на диване без мамы. 02.10.2001 19:09:30, GalaNTka
Ужас! У нас вообще ничего подобного не бывало!
Мама учится... Оставляем дите с кем угодно из тех, кого он знает - с мужем, с моей сестрой, со свекровью. Хоть насколько - никаких проблем!
Коммуникабельный такой растет, что ли?:-)
02.10.2001 18:33:38, Инанна
Пока, во всяком случае, детеныш после обеда спокоен, обычно спит, так что можно кинуть его на мою бабушку и на пару часиков отойти. Не каждый день, само собой. 02.10.2001 18:17:18, Весчь
Natulja
Nikki 5,5. S 4,5 my priuchaem ee byt chasa 3-4 w den' bez mamy. Wrode, normal'no, bez rjewa. No kogda perwyi zub lez, mama byla ochen' nuzhna. 02.10.2001 18:16:22, Natulja
Моя меня отпускает спокойно. Но я и редко без нее куда-то ухожу - в гости к подругам с ней, по магазинам с ней и т.д.
Но вот однажды провела она весь день с папой, так он говорит, что ни разу ему не улыбнулась:(((Обычно,она очень жизнерадостная.
02.10.2001 18:15:23, Lena
Изя
у нас тут мама почти на четверо суток уезжала (на слёт автостопных клубов ;-)))) так папа (это я ;-) сидел один, точнее вдвоем с сыном, чем очень доволен и другим папам рекомендую! очень много для себя нового понял. 02.10.2001 18:11:55, Изя
Изя
Да, а про главное-то не написал ;-)) Сёмка вел себя в общем как обычно (насколько это возможно, так как у него после прививки поднялась температура и он был слегка вялый и капризный, хорошо мама успела раньше уехать, а то бы не поехала наверно)
Зато когда приехала!!!!!! Вначале сын не понял, фишку... ну думает еще одна тетка (у нас много гостей бывает) но секунд через 10-515 КАК ЗААПРЫГАЕТ у нее на руках, и визги и писки и обмуслякивание маминого носа ;-))) в общем радости полные штаны, что называется ;-)) в прямом и переносном смысле...
02.10.2001 18:16:15, Изя
Настик
Такая же история :((( И со старшим было так же. Выходим вместе с ней (в станкушке), или отвлекаем как можем, но чаще всего приходится выпрыгивать из дома под дикий рев Катюхи :((. А что сделаешь, если она такая чувствительная??? 02.10.2001 18:07:36, Настик
Stella
У нас папа-огромный выдумщик,нам всем вместе до него далеко! Поэтому ребенка обожает с ним играть,папа тоже любит,отпускает меня всегда по необходимости,благо работа посменная и времени хватает,сын не кричит,так как папа с ним с детства очень много времени проводит,он к нему привык:))) 02.10.2001 17:47:14, Stella
Ежик
Как с нас списано! Я думаю, что это надо перерасти. Мы все вместе так и ходим. Единственное, куда не могу пойти - это на тренировку. Так и хожу с мобильником на руке. Если уж совсем плохо - звонят! 02.10.2001 17:41:49, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!