Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез или потница???

У дочки на груди и животике как будто мурашки, бесцветные в основном, есть чуть чуть розоватых, корочки нет не пойму что это может быть потница? диатез? (нового ничего не вводили)
Чем мазать?

04.03.2007 22:18:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У нас такое было, я мазала Мустелой. Но не знаю, что это было, как только перестала давать молочные каши, прошло. Может на сухое молоко сыпь была.
05.03.2007 11:03:55, КисяD
Очень похоже не потничку, но нужно больше информации, на животике где, выше пупка ниже, выступают над кожей есть ли головка. От потнички хорошо помогает хлорофиллипт (это растительный препарат) и не надо химии. Есть спиртовой (им можно точечно прыщики прижигать), есть масляный тоже хорошо. Попробуйте одевать ребенка полегче, ну чтобы не потел.
04.03.2007 23:09:09, сашуля-мамуля
Нет головки нет, как будто ребенка пощикотали и он покрылся мурашками, некоторые из них розоватые...на груди и животике до пупка
04.03.2007 23:13:29, @ll@
А я бы сказала аллергическое что-то... У нас так было. Начиналось так же, но в районе шейки, А потом погрубели пятнышки, стали сухие шаршавки и точно такие появились на внешней стороне ноги,у коленки. Уж там-то потничка быть не может. Мажем бипантеном. Медленно, но верно сходит. А вам может не помогать, если аллерген не убрали :(((
05.03.2007 10:10:18, Lyudick
Очень похоже на потничку. Ну в принципе последние дни было тепло, я свою тоже немного перекутывала. На сколько я помню потничка бывает инфицированная тогда она красноватая или розоватые мелкие прыщики, а не инфицированная похожа на вашу.
04.03.2007 23:17:22, сашуля-мамуля
Спасибо Вам большое, завтра протру хлорфилиптом.
04.03.2007 23:30:27, @ll@
НО осторожно м.б аллергия. Препарат то на растительной основе.
04.03.2007 23:35:11, сашуля-мамуля
мы им пользовались в месяц где-то, но тогда была как раз красная потничка(в жару летнюю)
04.03.2007 23:39:10, @ll@
Диатезные пятна чаще всего бывают яркими, красно-оранжевыми такими. Если это потница, то думаю, что бепантен - не самый лучший вариант, поскольку забивает поры, а вам их нужно наоборот чистить. Мы при потнице использовали Малавит (раствор 1:1), протирали , проходило у нас за 2-3 дня. Но если у ребёнка просто раздражение на что-то (например, поменяли стиральный порошок, средство для мытья и т.д), то можно и бепантен - снимает хорошою Короче:) ищите причину 04.03.2007 22:58:35, мама Сени
попробуй бипантен, он и от потницы и от диатеза помогает, но вобще на диатез не похоже..
04.03.2007 22:49:33, Пузя
да мажу им постоянно, ни какого эффекта :(
04.03.2007 22:53:28, @ll@
а у моего диатез прошел на щечках
04.03.2007 23:04:45, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!