Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкая тема)))

из серии быть или не быть.
просто спрошу. если бы у вас была материальная возможность не работать - вы бы не работали??
навеянно разговорами и спорами с мужем. я хочу работать. он не хочет чтобы я работала.
Что это? его мужской шовинизм? типа сидит такая дуреха дома, никуда не денется, так как не зарабатывает.
или это все придумали феминистки?? что мужики пытаются нас под себя подмять?
Я вот ни как не разберусь... и чего я хочу.
Кто предумал про самореализацию??
может ли женщина самореализовываться если не работает?
у всех моих знакомых(почти) работа не имеет ничего общего с удовольствием. сплошное зарабатывание денег.
какая же это самореализация??
Короче, если женщина сидит дома, растит детей, разводит животных(эт я про хобби), ну и старается от жизни не отставать она тоже безнадежна и не интересна???
или это все надуманно?
у кого какие мнения?
02.08.2006 15:23:23,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я еще только полгода сижу,но сомнения в своей надобности человечеству уже есть.Каждый день как один с малейшими различиями.Мне и ребенком нравиться дома сидеть но и цель чтоли какая то нужна, кроме того как вырастить здорового и умного ребенка.Хочу за декрет найти себя по жизни и разобраться чему на самом деле хочу себя посветить. 03.08.2006 14:00:13, anyasha
barabachka
Я не могу. Сижу год без работы и чувствую себя хуже некуда. Идти за копейки работать или тащить в семь утра ребенка в садик чтобы к 8 успеть вбежать в проходную для меня сейчас смысла нет. А такой работы чтобы и зарплата хотя бы на уровне прожиточного минимума и режим нормальный к сожалению не могу найти. Я ещё когда не работаю то много ем, сплю и курю. последнее особенно угнетает. 03.08.2006 12:38:39, barabachka
а я бросила курить 2 года назад. и ТАК довольна)) 03.08.2006 13:14:24, Капашита
Все от человека зависит.Я вот просто не могу без работы, для меня это прежде всего самореализация, а потом уж деньги.Да и просто в четырех стенах бешусь.Муж уже сам не рад, что я дома, говорит, что у меня от этого характер портится.Но есть интересные и гармоничные женщины, которые полностью реализуются сидя дома.Это еще и от воспитания зависит.Мне кажется, что если хочется-надо работать, от этого все только выиграют, ребенку подросшему интереснее будет с Вами.Я вот врач, так у меня старший в 3,5 года все медицинские процедуры на игрушках освоил, такие термины знает, что все удивляются.Я его специально не учу, сам спрашивает, ему интересно. 03.08.2006 12:05:45, мама Яси и и Илюхи(7)
Одна такая рыжая
Я бы работала, потому что я стухну и зачахну дома. Но у меня работа такая, которая не предполагает ежедневного "от забора до обеда" в офисе - вообще слово офис вызывает у меня ужас... нет - УЖАС!
Поэтому как только у меня появилась возможность НЕ работать в офисе - я оттуда ушла и больше там не работала.
То есть, я бы работала только на нынешней своей, любимой работе.
Вообще, с возрастом стала хорошо понимать тех женщин, которые не рвутся в карьеру, а живут дома и счастливы. В 20 лет мне это казалось безумно скучным, а к 30 я стала умнее. :))))
02.08.2006 20:13:21, Одна такая рыжая
умничка
Это ты про меня написала?)))))))) Раньше очень рвалась, но потом успокоилась, родила вторую и сижу довольная собой и счастливая. Иногда возникает чувство . что что-то не умею там, что-то пропустила,Но глядя на свой дом, деток и главное любимого мужчину, вся эта дурь уходит как дым)))
Тут главное, чтоб муж полностью подерживал и ЦЕНИЛ!!!
02.08.2006 18:38:24, умничка
можно и 3 родить)) 02.08.2006 20:00:01, Капашита
Bumama
Конкретно в отношении тебя, мне думается следующее (честно можно? Не обидишься?). Нельзя тебе дома сидеть постоянно, сейчас рановато на работу, я помню, ты в августе собиралась, я б до 2-3 лет посидела, но постоянно... Ты думающая, интересная, и мировоззрение у тебя нестандартное, пропадет ведь под кастрюлями. За собой замечаю - круг интересов сужается неизбежно - ребенок-дом-муж-кошка... Обиды-придирки что дома редко ,а все на работе... Но 8-часовой рабочий день - это тоже не сахар. Я вот хочу выйти на работу по другой специальности - логопедом, 4 часа рабочий день и отпуск 51 (или 57 дней, не помню)Короче, и на елку влезть, и попу не поцарапать.Я думаю, и у тебя варианты есть какие-нибудь. А убивацца для зарабатывания - ведь дети будут, ну, подзаброшены, скажем. ну только если реально поможет, например, квартиру купить... 02.08.2006 18:13:14, Bumama
вот и хочется и колется называется)) 02.08.2006 19:59:38, Капашита
Я бы работала. Хотя могу и не работать (ТТТЧНС). У меня работа из серии - хобби : )) Интересно, разнообразно, да еще и денежку платят, иногда даже не маленькую. Плюс работа только до 14.30, почти всегда 2 выходных в неделю, и 56 дней отпуска : )) Мечта, а не работа.
Но сейчас я с удовольствием сижу с ребенком и занимаюсь домом, как надоест - снова на работу выйду.
02.08.2006 17:50:35, panna
везет) а кем работаешь? 02.08.2006 19:58:51, Капашита
Преподаю в медВУЗе : ) 02.08.2006 20:23:33, panna
Вот и я над тем же давно уже думаю, пока ничего не придумала для себя чего я хочу больше, а время идет. Детку на целый день маленькую пока осталять не хочется. 02.08.2006 17:34:32, Гремлин
coln (максимка)
Это все от конкретной женщины зависит. Мое ИМХО: если женщина имеет детей, если есть материальная возможность не работать, и если она не обабивается и зарастает грязью, то прекрасно можно не работать, а просто получать от жизни удовольствие!!!
Я вот очень хочу не работать, устала за 13 лет непрерывной работы, а муж отправляет под азнымим предлогами: быстрее кредит отдадим, жилье купим и т.д. и т.п. А я НЕ ХОЧУ! Меня мутит от одного слова "работа", хотя работа любимая, и отношения вроде были нормальные на работе.
Вообщем я считаю что самореализовываться ты можешь и не работая, только нужно подумать в этом направлении. А если хочется работать, то почему б и не выйти??? Мужчины в массе своей посадив жену дома с детьми и не давая работать на самом деле рассуждают так: что вот она выйдет на работу, опять не будет чистых рубах, вкусного обеда и ужина, мне прийдется как то выкручиваться с няней, вечерними занятиями детьми, и т.д. и т.п. в том же роде. :-)))
ВОт такое мое мнение.
02.08.2006 17:05:26, coln (максимка)
ну наверное он так и рассуждает)) боится что ему придется что-то делать по дому)) 02.08.2006 17:08:38, Капашита
Luy
я б еще детишек родила и не реботала бы вообще ))))) 02.08.2006 16:56:30, Luy
еще это сколько??)) 02.08.2006 17:06:53, Капашита
Luy
Да сколько б родилось, столько б и родила )))))))) 02.08.2006 21:30:08, Luy
Tiramisu
Я так наработалась за 15 лет после школы (параллельно и училась в ВУЗе и работала), что вспоминать даже об этом не хочу. Вышла из декрета в год ребенкин (старшего) и 2,5 года до следующего декрета ну просто через силу. И хоть зарплата очень даже приличная таких в Москве мало, и должность отличная и карьера сделана, а не хочу на работу и все - просто понимаю, что с детьми дома я получаю гораздо больше удовлетворения. Кстати поняла я это только после того, как вышла из декрета 1-й раз, а до этого тоже все рвалась. Конечно, если бы деньги нужны бы были, то работать уже бы скоро пошла. 02.08.2006 16:40:32, Tiramisu
а я как винни-пух из анекдота. не знаю что хочу 02.08.2006 16:51:22, Капашита
если есть матер возможность не работать - нужно заниматься тем, что доставляет удовольствие. имхо, не может женщина самореализоваться, если то, чем она занимается, не в удовольствие. одна и сидя дома и готовя борщи будет в курсе последних новинок литер-ры, искусства, политики, дизайна, а другая целыми днями будет отчеты писать, и поговорить с ней будет не о чем.
здесь все дело в мужском подходе и давлении. просто для размышления - когда мой муж зарабатывал сопоставимо с тем, что могу заработать я, он бфл категорически против, чтобы я работала. А сейчас сам говорит, мол, ты же между перед вторым ребенком выйдешь хотя бы на полгода на работу? няню и проч я тебе обеспечу! а и правда, скучаюпо работе, хотя как можно мелкого с кем-то оставить - ума не приложу)
И потом, когда вопрос не в зарабаты ании денг, можно и время потратить ища работу, кот. бы устраивала. или учиться пойти))
02.08.2006 16:29:26, Аленёнок (7)
а у меня вот с мужем наоборот. когда то я зарабатывала больше него в несколько раз. и ему нравилось что я работаю))
а теперь я точно столько сколько он получать никогда не буду.. а у него это еще не потолок.
и он хочет чтобы я дома сидела.
а учится я точно больше не хочу!! хватит с меня!))))
02.08.2006 16:44:15, Капашита
теперь-то он почувствовал себя добытчиком))
а ты можешь определить, чег
именно ты ждешь от работы? независимости личной или материальной, общения, самостоятельного решения проблем, просто желания выглядеть состоявшейся в глазах людей, чье мнение тебе важно, что-то еще? Самореализация, она, ведь для каждого в чем-то своем выражается. но в первую очередь, наверное, в чувстве, что ты как-то меняешься
лем
02.08.2006 17:10:06, Аленёнок (7)
я скорее жду независимости. и еще хочу деньги зарабатывать.
блин.. ну это уже амбиции))
я то знаю что я его в 10 раз умнее и лучше, а дома сижу))
короче это черта характера ,дурацкая.
02.08.2006 17:30:03, Капашита
Justnady и Аришка
Я считаю, что реализоваться прекрасно можно и дома! В смысле, не работая... Если финансовое положение позволяет жене не работать, но и не тупо сидеть дома, считая копейки, то можно и не работать... Главное - заниматься интересным делом...
02.08.2006 16:27:00, Justnady и Аришка
эт да)) 02.08.2006 16:41:15, Капашита
kako
Вообше, мне кажется, что в моем возрасте не прилично все время сидеть дома, и не выходить на роботу вообше. Тем более я человек с двумя образованиями, что я зря училась что ли. 02.08.2006 16:09:52, kako
Если бы могла - не работала бы, ребенку мама нужнее, чем работе работница :) 02.08.2006 16:07:50, ТатьянаЛ
а что нужнее маме? 02.08.2006 16:16:15, Капашита
То, что хочется маме:)
Если мама - это МАМА, то при возможности сидеть дома она должна быть дома.
Если мама хочет карьеры и т.п. - то пусть идёт работать. Кажется мне, что ребёнку от этого хуже ну никак не станет.
Так что тут желание и выбор мамы. Главное - не приносить себя в жертву, чтобы не говорить потом что-то типа : "Я ради тебя карьеру бросила, с тобой занималась, и т.п." или же "Я чтобы для тебя денег заработать на работу вышла, а ты...".
Надо стараться избегать подобных ситуаций:)
02.08.2006 16:43:01, Queen
Владуся
ППКС! 02.08.2006 18:19:47, Владуся
Amira
Тут такой момент ... Это ж скока мой муж должен зарабатывать, чтобы я могла сидеть дома? ;)
Была бы возможность, сидела бы, но скорее не дома, а собой бы занималась, а дети все равно были бы с няней и в детском саду. Ну еще бы благотворительностью.
С моими запросами совсем нелегко меня заставить бросить работу.
02.08.2006 15:58:14, Amira
)) ну у всех разное представление о достатке.
просто я знаю что муж у меня может зарабатывать и в 2 и в 4 раза больше чем сейчас. дело времени.
а денег точно много не бывает)))
02.08.2006 16:08:55, Капашита
Amira
Вот! Денег много не бывает ;)
А потребности растут по мере роста дохода ;)
Я не готова сесть дома за свою зарплату. Если бы у меня была зарплата 1-2 тыс. и без перспектив, то тогда бы, может, села дома. А так, пока не готова ;)
А муж должен зарабатывать раз так в 10 больше ;)
02.08.2006 16:12:09, Amira
если бы я сейчас могла зарабатывать 2 и с перспективами... я бы тоже работала)))))))) так что я тебя прекрасно понимаю)) 02.08.2006 16:15:38, Капашита
Amira
Да у меня щаз тоже уже перспектив нет, на этой работе уже предел, но и з/п не 2 тыс. ;)
Так что устраивает на все 100%, учитывая, что напрягаться по работе надо периодически, а не постоянно и всегда могу уйти пораньше, если надо или ваще остаться дома ;)

P.S Что-то прямо рай какой-то расписала ;) Это я себя успокаиваю чтоль в преддверии жуткой недели ;( А отпуск только в октябре.
02.08.2006 16:19:53, Amira
))) 02.08.2006 16:32:46, Капашита
мой муж не очень хочет, чтобы я выходила на работу. считает, пока сын маленький мне лучше сидеть дома. в принципе, я с ним согласна, но учитывая специфику его работы, мне очень много времени приходится проводить одной, что мне не нравится. по этой причине я хочу на работу, чтобы иметь возможность общаться с людьми! 02.08.2006 15:57:53, Лунышко
моего тоже нет никогда( но у меня друзей много) 02.08.2006 16:09:42, Капашита
у меня тоже друзья есть, но они все работают, поэтому часто видиться не получается. друзья мне семью не заменяют, впрочем как и работа, но на работе я могу быть полезной) 02.08.2006 16:15:59, Лунышко
дык ты и дома полезна)) 02.08.2006 16:17:24, Капашита
это даже не вопрос!!!))) но на работе я по-другому полезна))) 02.08.2006 16:21:04, Лунышко
bat
ой! Я бы еще двоих-троих народила и сидела бы себе дома с удовольствием! НО, либо коттедж с садом-огородом хочу (это в идеале, несбыточные мечты, блин), либо уж квартиру никак не меньше 4-комнатной с боооольшой кухней. Мне дома нравится 8) А работа у меня такая, что и дома можно делать. Правда с мелким детем напряжно, но ребенок ведь подрастет. Самореализоваться в полиграф. дизайне сложно, т.к. всегда есть клиент, который хочет "как у всех" и выделяться ему ни к чему 8( А вообще давно лелею мысль заняться какими-нибудь эксклюзивными сумочками с вышивкой, ковриками, вязаными пледами-одеялками и прочей ерундой 02.08.2006 15:48:30, bat
О, наш брат дизайнер вообщем-то всегда найдет, как деньги заработать :) Но, вот чё-та у меня не получается пока дома работать :( 02.08.2006 15:53:48, Рыбушка и Артёмка
bat
ага, блин! Рисовала суперский календарь для видеопроката, они, в принципе, ничего ЭДАКОГО не хотели, но у меня поперло "порисовать", естессно, они его не купили 8((( А календарь такой классный вышел - яркий и цвета нетривиальные - с Ларкой Крофт и женщиной-кошкой, кому ни показывала все пищат, а им не надо, вот, что им, гадам, надо блин?! Прямо расстраивает меня такое дело 8( 02.08.2006 16:09:44, bat
ну вот у тебя творчество прет))и это хорошо)) а я технарь до мозга костей))
а котедж эт да)) я тоже мечтаю)) не вредно же)
02.08.2006 15:50:25, Капашита
kako
Ой, а мне мой муж каждый день напоминает, что пора на работу устраиваться. Я и сама хочу, честно говоря. Очень жалею, что уволилась, когда доче 6 месяцев исполнилось (надо было выходить на работу, а не смогла по разным причинам). В идеале хочу найти работу на пол ставки, не болле трех дней в неделу., чтобы можно было совместить работу и воспитание ребенка. 02.08.2006 15:45:45, kako
я себе честно не представляю кем у нас можно так работать(( 02.08.2006 15:48:25, Капашита
kako
в смысле, на пол ставки не представляете, или как. на пример, можно пойти бухгалтером работать, не обязательно сидеть с 9 до 6 каждый день.. 02.08.2006 15:51:44, kako
да на пол ставки.
можно и бухгалтером только не мне. я уже поработала бухгалтером - больше не могу!!!! этож виииилы!!!
02.08.2006 15:53:40, Капашита
kako
ну тогда че нить другое подобрать надо. 02.08.2006 16:03:02, kako
Владуся
Мечтаю чтобы доча подросла и с удовольствием пойду работать. Для меня это одно из главных составляющих счастья. Это моё. 02.08.2006 15:44:09, Владуся
Amira
Тань, а ты куда на работу?
У тебя же медобразование ?

Эх, в другой жизни я бы хотела быть врачом.
02.08.2006 16:24:12, Amira
Владуся
Вот встретимся - расскажу)))
02.08.2006 16:26:51, Владуся
Amira
ok ;) 02.08.2006 16:29:55, Amira
а дочу с кем? а водить в развивалки кто будет? а из школы забирать в 1 классе? 02.08.2006 15:47:40, Капашита
Владуся
Ну.. Мои родители меня тоже вдвоем воспитывали, оба работали - мама на очень ответственной работе, папа инженером работал + лётную пенсию получал,но я не была ничуть обделена, (фиг. катание, спорт. школа по плаванию, потом закончила муз.школу, а моя мама - проф. переводчица, много занималась со мной английским). Из школы мы с подругами вместе ходили уже со 2 класса.
Няню на время можно взять, в конце концов. Это не проблема.
02.08.2006 16:06:10, Владуся
Eskimoska
вот чего мне всю мою детскую жизнь не хватало, так это родителей...
маму я вообще редко дома помню, все время по разъездам-командировкам.. переводчик, блин, с трех языков.. а папа.. ну это, вообще, отдельная история...безумно занятой номенклатурный работник...
жила с няней...все всегда было... и пресловутые джинсы и супер дефицит в виде жвачки... и мотоцикл в 14 лет... родителей не было...а очень хотелось...
сын у меня тоже рос с няней.. я вечером появлялась, но что это за общение час в день??? очень мало... иногда работала в выходные.. много командировок...
знаете, что мне сын сказал? "Ты только на работу не выходи, пока Аришка не подрастет совсем... А то я знаю, как это по маме скучать..."
02.08.2006 18:22:38, Eskimoska
Владуся
А мне всегда хватало мамы и папы, может - оттого что всегда загружена была? Не помню чтобы мне не хватало внимания, правда. Я рано стала самостоятельным человеком, наверное. Единственное чего мне не хватало - это ласки. Мама не поощрела этого, ненавидела сюсюканье. Просто она была такой по натуре, это не из-за нехватки времени. Моя подруга (мамы наши были коллегами) сказала - "мы с тобой как маленькие старички, с детства с нами по-взрослому разговаривают..."
У папы была работа ненапряжная, рядом с домом, это он потом зам. директора НИИ стал, а так - приходил на обед, на родительские собрания ходил и на концерты в муз. школу...
Я маму очень любила, но к папе больше привязана была. Он ласковый был и добрый очень.
02.08.2006 18:33:35, Владуся
Владуся
И у мужниных родителей такая же ситуация была. Он вообще 9 школ сменил, (это связано с работой отца), 3 года с ними в Болгарии жил, где только не жили они.
Воспитали, хотя и оба работали)))
02.08.2006 18:13:23, Владуся
Чапка-Лапка (ГОД)
в прошлой жизни я не работала..... больше не хочу
сейчас я пашу как лошадь, не смотря на маленького сынишку... потихоньку пришла к выводу что работать надо поменьше и получать побольше :-)
02.08.2006 15:42:49, Чапка-Лапка (ГОД)
выводы хорошие)) 02.08.2006 15:46:41, Капашита
Чапка-Лапка (ГОД)
угу
сейчас занята попыткой воплотить выводы в жизнь.... но есть проблема т.к. чел я деятельный и... все равно вляпаюсь в самое сложное.....
02.08.2006 17:48:18, Чапка-Лапка (ГОД)
Eskimoska
сложный вопрос.. мне муж, как только я забеременела, сразу сказал, работать не будешь... лежи, гуляй, пузо холь и лелей))) ну чем я и занималась...)))) сейчас я иногда думаю про работу...но как-то не очень думаю и сильно отстраненно: видимо, да...но потом...)))
я не считаю, что муж у меня шовинист, просто он реально смотрит на многие вещи...ни одна няня не заменит маму.. ни один детсад не даст ребенку то, что может дать мама..)))
да мне и самой не очень хочется отдавать Аришку в чужие лапы...Это моя добыча))))))
Я не считаю, что неработающая жена, а занимающаяся домашним хозяйством и имеющая какое-то хобби становится неинтресна...просто потому, что и работающий человек можеет быть ограничен и скучен, особенно, если он кроме своей работы ничего не знает-не видит-не интересуется....
просто у мамочек с малипуськами времени на интересы, самообразование и интллектуальные заморочки не так много...вот и получается, что поначалу все интересы крутятся вокруг поели-погуляли-поспали...)))) но пройдет немного времени и все станет проще))))
вот....извините, что сумбурно.. и это мое глубочайшее ИМХО))))))) мыслями соберусь, может еще чего напишу))))
02.08.2006 15:40:18, Eskimoska
мне твое мнение очень близко))) но!!!! а если что случится?? то как жить? через 10 лет я уж точно никому не нужна буду(работодателям).
или глупо жить думая :"а если что?"?? а??
02.08.2006 15:46:17, Капашита
Eskimoska
вот смотри... у меня стаж офигительный...постольку поскольку я умудрялась учиться в институтах, подрабатывать, и Лешку растить.. ну благо помощь была..))) не работаю уже считай полтора года....не работать буду минимум еще лет так 5, скорее всего... тоже блин... не очень кому нужна буду.. тетька под 40 лет...тот еще кадр))))))
но!! я уже четко уяснила, что если ЧТО, то организм сразу активизируется, находит в себе скрытые резервы, куча знакомых и друзей начинают срочно подыскивать тебе работу и ты, вроде даже, как и в шоколаде)))))
а сидеть сейчас и думать: а что будет, если??? вот тогда себе все эти если и накличешь....
02.08.2006 15:51:54, Eskimoska
не пугай)) не буду думать) 02.08.2006 15:54:59, Капашита
Eskimoska
вот и не думай...)))
у меня, вообще, последнее время появилась одна такая огромная мечта: это свой дом на природе, цветики-дорожки-беседки, куча книг, который хочется прочитать, мелкую возить в развивалки, старшого в институт, муж вечером с работы.. в выходные или в гости, или к нам.. или на выставку или в оперу...)))))
и самое главное - тишина....))))) троллейбусы задолбали.. ей-богу...(((
пысы: прям, обломов в юбке)))
02.08.2006 16:00:34, Eskimoska
шепотом!! мы едем землю смотреть в субботу!!!!
квартиру нам не купить... а вот дом построить....
короче у нас новый бзик!
02.08.2006 16:11:59, Капашита тихо тихо
Eskimoska еще тише
у нас такой же.. сидим проэкты рассматриваем....)))))) потому как на новую квартиру тоже денего не хватит.. а на дом может и повезет)))))
вы далеко землю смотите???
02.08.2006 16:24:41, Eskimoska еще тише
проэкты это гуд)) у меня весь дом в журналах)) гы-гы)) новый бзик.
землю едим смотреть далеко 30км. по киевскому... но там хорошие условия должны быть.. но пока ничего толком не ясно. это знакомые помогают.
так что как что... расскажу. а пока кулаки зажми в субботу если вспомнишь))
02.08.2006 16:36:10, Капашита
Eskimoska
всенепременно)))))))) 02.08.2006 16:41:28, Eskimoska
Розочка
Клево!!! Мы тоже мечтаем. Даже ездили землю смотрели, уже собрались покупать, но мужу что-то в документах не понравилось... так что теперь дальше мечтаем.... 02.08.2006 16:22:03, Розочка
земля эт хорошо) 02.08.2006 16:34:01, Капашита
можно встряну?) так аппетитно описала, что у меня в голове картинка нарисовалась моментально!))) "знаю я, есть края..." (с) 02.08.2006 16:04:45, Лунышко
Eskimoska
да???))) а мне показалось сумбурно))))) желаний много, мыслей тоже.. пальцы не успевают)))) 02.08.2006 16:09:57, Eskimoska
неее, очень захотелось в такой рай попасть!!!))) описание обалденное, на мой взгляд, получилось!))) 02.08.2006 16:23:45, Лунышко
Если денег хватает и больше не надо - зачем маме работать в прямом смысле этого слова?
Воспитание детей - куда более ответственное занятие...
02.08.2006 15:38:17, Queen
денег никогда не хватет))) но жить можно. вопрос как жить потом? когда дети вырастут.. 02.08.2006 15:43:57, Капашита
Как начнешь осознавать, что денег не хватает, так и пойдешь работать. Как я, например... 02.08.2006 15:49:07, Queen
а если это будет через 10 лет? кем работать то? если уже все забыто 02.08.2006 15:51:26, Капашита
На курсы сходишь, тренинги пройдешь - и сама к дисциплине привыкнешь, и дети привыкнут к твоему отсутствию - постепенно, а не сразу.
Я, например, всегда хотела дома сидеть - и это не потому что я ленивая, работать не хочу, а потому что я с детьми хочу быть и мне это интересно, и им полезно... но сейчас пришлось выйти на работу :(
02.08.2006 15:56:56, Queen
ну тоже мысль. 02.08.2006 15:57:52, Капашита
я не работаю и не очень рвусь, если честно. Это меня сильно смущает :(((
Дело в том, что у меня ВООБЩЕ нет стажа, я нигде не работала (3 мес. не в счет). в 2000 закончила МГУ, в 2001 ушла после года из аспирантуры, поступила в др. вуз, в 2002 забеременела, родила, в 2004 закончила второй и с тех пор сижу дома...
Дома мне хорошо, денег вроде хватает, но , ИМХО, мама должна чем-то заниматься:(. Если бы я ДО детей поработала, то не мачлась бы сейчас так..
А уже и страшно, и привыкла дома.
Ыыыыыы, ты меня расстроила.. на больную мозоль.
А вообще я могу спокойно не работать, и муж не достает, но мягко подталкивает к работе, типа, тебе надо самореализовываться..
а кто теперь такую великовозрастную тетку куда возьмет, без опыта-то?
фсе, пошла рыдать в подушку...
02.08.2006 15:36:23, Arabeska
не рыдай!!! у меня стажу 3 года. ну и че?? думаешь я кому нужна? я уже почти 5 лет не работаю.
у меня это тоже боооооольнющая мозолина.
НО!!! одно радует. с ВО в Москве можно найти работу!! может не на огромные деньги в начале.. но карьера делается быстро))) ты же умница))
02.08.2006 15:42:56, Капашита
мдя... вот про встречать из школы - это да! мама на работе, а 7-летка домой идет один? Или с какой-то тетей?..
У меня мама не работала с моих 11-ти лет. Честно говоря - КАЙФ:))))))
Так здорово прийти домой, а там запахи.... и мама встречает:))
Свободна, всегда могла со мной поехать. И в магазин, и отдохнуть, и к врачу. И когда я болела - всегда рядом.
02.08.2006 15:54:31, Arabeska
kako
у меня родители, оба работали, я их вообше не видела. И к сорока годам сколотили хорошее состояние, сейчас большой дом себе и внукам строют, за границу отдыхать ездят, хорошие машины водят, да и мне в жизни много помогли, не в чем отказа не было. Помню,со мной всегда бабушка сидела, я даже жила с ней два года, когда в школу пошла . Цхесно говоря, Я не чуточки не жалею, что так получилось, что мая мама постоянно работала, даже очень рада за нее и за отца, молодцы!!!! 02.08.2006 16:26:44, kako
у меня мама работала сутки через трое. - тоже кайф))) только ей трудно было. 02.08.2006 15:56:21, Капашита
Владуся
+1 02.08.2006 16:13:39, Владуся
Мама Егорки 1,2
С одной стороны, женщина, которая "...сидит дома, растит детей, разводит животных(эт я про хобби), ну и старается от жизни не отставать..." вполне может реализоваться именно в детях и своем хобби.
С другой стороны, имею перед глазами яркий пример своей двоюродной сестры, которая сидела дома с детьми до их окончания школы, а в итоге получила следующее "Тебя об этом ни кто не просил, шла бы работала". Причем от мужа в первую очередь, а ведь двадцать с лишним лет назад именно он настоял на том, что б она сидела дома, уж очень он любит горячий борщик и чистоту.
А лично я всё равно по возможности пойду на работу, и пусть все мною заработанные деньги будут уходить на дорогу и няню, зато ни кто не посмеет сказать, что я засиделась дома - тунеядка.
02.08.2006 15:34:50, Мама Егорки 1,2
во-во меня именно это и смущает 02.08.2006 15:40:18, Капашита
Розочка
Я знаю по себе, что не смогу сидеть дома без работы. Хотя достаток и позволяет. И работаю я не из за денег, а для удовольствия. Лично мне моя работа приносит удовольствие. Жду, не дождусь когда же уже выйду! Хотя понимаю, что ещё не скоро. Но мне кажется, если женщина может и дома сидеть, на работу её не тянет, то в этом нет ничего плохого! 02.08.2006 15:30:42, Розочка
а кем ты, если не секрет, работаешь?)) 02.08.2006 15:36:33, Капашита
Розочка
Я инженер-проектировщик. Проектирую Атомные станции :)))))))) ничего примечательного, но мне нравиться, но наверно даже не сама работа, а коллектив, хотя работа тоже нравиться :))) 02.08.2006 15:49:47, Розочка
kako
ну ты и молодец, важная работа. мое тебе уважение. 02.08.2006 16:15:07, kako
Розочка
Да ничего такого важного, ответсвенно конечно. Но спасибо за добрые слова, прям сижу и горжусь собой :)))) 02.08.2006 16:20:47, Розочка
Eskimoska
афигеть дважды!!!))) 02.08.2006 15:52:40, Eskimoska
Розочка
:))) да я сама никогда не думала, что буду этим заниматься! 02.08.2006 15:59:13, Розочка
афигеть))!! 02.08.2006 15:51:51, Капашита
Розочка
:)))))))))) и я уже договорилась на укороченный рабочий день, буду работатьс 9-ти до 4-х пока дети в саду, в пять их забирать и потом я вся для них! :)) Только вот осталось Мишку в сад отдать, когда ему три исполнится :))) 02.08.2006 15:58:17, Розочка
молодец)) 02.08.2006 16:12:27, Капашита
КошМарочка
у меня муж хочет меня на работу отправить... и я хочу, но как-то неуверенно хочу ;-((( Т.е. мне оно надо, но хочу почти свободный график, или несколько дней в неделю... Не хочу надолго отрываться от дитенка... НО дело в том, что я в ОЧЕНЬ своболном графике уже 3 года работаю... потому мысль о "от сих до сих" + переработка меня Сильно напрягает

А найти работу в таком графике в моей профессии - сложно ;-( Лучшее что могу найти это неделя через неделю, или два через два. НО я точно не хочу работать в выхи...

короче - не знаю я чего делать ;-(
02.08.2006 15:28:52, КошМарочка
о свободно графике можно только мечтать((. мне если выходить то от и до и с мес. отпуска по 2 нед 2 раза в год. - вилы((.
а кто тогда будет девчонками заниматься??
эх..
02.08.2006 15:35:53, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!