Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

И сразу я к вам с очень важным сейчас во

И сразу я к вам с очень важным сейчас вопросом, ребенку сейчас идут 6-ые сутки, ночи бессонные, врачи в роддомесказали болит животик, делайте газоотводную трубку и поите "Беби калм" и "Укропной водой" сами они при мне там ей все это сделали, эфект был, всю ночь спала спокойно, но яне хочу ребенка подсаживать на всякие трубки, ведь, как я понимаю, она потом сама никогда не научится пукать и какать. Да и безопасны ли все эти средства как "Беби калм" и "Эспумизан" с "Симплексом" которые педиатр из поликлиники порекомендовала, как долго их применять, чтобы не навредить, а смотреть как она приступами ножки поджимает и плакать начинает, сердце разрывается. Подскажите кто сталкивался, как быть, что делать, а то я с ума сойду :((((
13.06.2006 11:36:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Обоим до полугода давала "Эспумизан", жидкий, добавляла в бутылки с едой (оба с 1 мес. на ИВ), старшую еще Плантексом поила и чаем Хипп с фенхелем, после полугода все нормализовалось. 13.06.2006 22:30:16, shura
МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Поздравляю, Наташ! Родились-таки :)
Спокойстивие - только спокойствие! Все через это проходили.
Нам ни Эспумизан, ни Беби Калм, ни Плантекс не помогли.
Помог Бебинос. Его нужно курс пропить - там в инструкции всё написано.
Саб Симплекс помогал ещё...
На счёт вредности... Там в инструкции, опять же, пишут обычно как часто можно прмиенять эти средства.
13.06.2006 19:20:24, МамАНЯ и Лисёна (уже 6!) - ex Ienna
Гаечка
Мы пользовались и эспумизаном,и бифидумбактерином. Малышу сейчас 1г. 1,5 месяца - он сам какл и какает (ттт). Эспумизан не всасывается и выводится из организма в полном объеме. Мне кажется,что лучше помочь малышу-а то он мучается, это все-таки болезненно,когда агазики...И сами успокоитесь и отдохнете-для вас это главное!!!! 13.06.2006 17:54:18, Гаечка
Наташа! Не мучайте себя и малыша!!! У меня младшая до 5 мес. не какала сама - только трубочка (клизмочку детскую обрезала и вставляла) и свечки! На 4 день от рождения начались колики - я была в шоке, надеялась, что мы проскочим, но нет! У обоих была лактазная недостаточность... 13.06.2006 17:10:30, Алена-рыжая
Бурундук и Он (1,4)
Мы спасались только бейбикалмом (тот же укроп, только концентрат!) и эспумизаном! Без них и не представляю, как выжили бы! Вам нужно подобрать, что будет подходить малышке. У меня лично предубеждение против плантекса и всяких водичек - слишком уж много их выпить надо! Пусть лучше малявка столько молока съест:-) 13.06.2006 16:10:59, Бурундук и Он (1,4)
Таля А.
Я старшей трубочку постоянно вставляла, теперь и малому уже начала, беби калм мне кажется не помогает.
13.06.2006 15:07:08, Таля А.
Justnady и Аришка
Все эти средства не то, что можно, а НУЖНО применять!!!! Ребенку же БОЛЬНО!!! Вреда от них нет... Беби калм - так это вообще чистые травы!!! Нам сначала он очень помогал, потом только Саб-симплексом спасились... Еще обязательно перед едой выкладыывайте ребенка на живот хотя бы на пару минуток, а во время еду (когда перерывчики делает, чтоб отдохнуть) и после еды ОБЯЗАТЕЛЬНО столбиком стойте, чтобы воздушек вышел... Еще когда болит животик, делайте массажик - легкие поглаживания по часовой стрелке... И ножки к животику поджимайте, чтобы попукал... Еще теплым прогревайте живот - можно просто голеньким к своему голому животу прижать (или папиному), можно подывшать тупленьким в животик, можно тепоую (утбгом прогреть) пеленочку подержать...
Удачи!
13.06.2006 14:31:37, Justnady и Аришка
Лягушка
Уверены, что она наедается? "всю ночь спала спокойно" - по идее это не совсем правильно для новорожденной, она сосать должна ночью тоже...
У моей старшей все "колики" как рукой сняло, когда она стала нормально кушать...
13.06.2006 13:06:56, Лягушка
нам беби калм не помогал совершенно. Мучились животом с роддома и до 4 месяцев, причем на колики еще и запоры наложились. Пили саб-симплекс, но помогал не особо, ставили свечки глицериновые, делала трубочку - хотя и говорят, что на ГВ ребенок может и 4 суток не какать - мой так начинал орать на 2-е!!!! - мамадарагая! Поэтому либо свечку, либо трубочку - каждый день. И ничего, сейчас какает и пукает так - загляденье!
Плюс клала горячую пеленку на живот, ножки к животу прижимала в вертикальном положении (в горизонтальном не помогало совсем), на животе носила на руках. И сама не ела ничего, что газообразование вызывало
13.06.2006 12:35:30, Аленёнок (6)
Наташки
Беби-калм, ппкс!!! Чистые травы. нам 7мес, до сих пор иногда для профилактики на ночь даю. А к Плантексу, мне говорили ХОРОШИЕ врачи, детки привыкают и эффекта со временем нет. 13.06.2006 12:30:30, Наташки
Одна такая рыжая
Про Плантекс +1. Нас тоже об этом предупреждали. 13.06.2006 12:52:01, Одна такая рыжая
Владуся
А многим он вообще ну никак изначально не помогает. Я его сама пила, да и то больше так, для морального успокоения, если честно. 13.06.2006 12:54:38, Владуся
Беби калм форева... нам очень помог... пили его с недели до 3 мес... перед каждым кормлением по 10 капель... никаких проблем с животом не было 13.06.2006 12:26:26, грозный Tanchik
NataSha
Ой, девочки, спасибо всем большое, за поддержку, я думала, что это у только у нас так, и что все так плохо, ладно, будем пытаться справиться и надеюсь, что и у нас все пройдет со временем и что сможем какать пукать безболезненно без вспомогательных средств и медикаментов. 13.06.2006 12:11:55, NataSha
Значит так.У моих дочек колики тож прямо с роддома начались.Газоотводку нам не рекомендовали.Рекомендовали Саб Симплекс - мы исправно пили его три месяца , по 10 капель каждое кормление.Фенхелевый чай маме - пока кормите грудью. Ну и глицериновые свечи (делить частей на 6 и ставить..И при запорах, и при газиках помогает).Мы на протяжении второго месяца ими спасались.. 13.06.2006 12:11:22, Евра
Одна такая рыжая
Нам Саб-Симплекс прописали в качестве профилактического средства - 3 раза в день по 15 капель. Тьфу-тьфу-тьфу, 11 дней нам сегодня, не жалуемся...
Еще принимали бифидумбактерин в порошке, но это, наверно, только врач назначает.
13.06.2006 11:55:05, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
P.S. А укроп я сама ем по пучку в день. Может, тоже помогает? 13.06.2006 11:56:25, Одна такая рыжая
Вообще-то на 6е сутки колики, кажется, рановато...мы сами не подсаживались ни на что, поскольку ни одно средство не приносило ожидаемого эффекта, но точно знаю, что бебикалм - очень хорошая штука...
13.06.2006 11:49:39, sasha4man
NataSha
Почему рановато? Мы как родились, молозивом обпивались, много было, а потом молоко пришло на 3-и сутки. 13.06.2006 11:55:15, NataSha
ну я не утверждаю что 100%. но обычно колики начинаются на 10-14 сутки, во время переходного молока...когда уже стул меняется...
13.06.2006 12:02:14, sasha4man
Владуся
Переходное молоко на 3-5 сутки приходит обычно, если не ошибаюсь. 13.06.2006 12:03:46, Владуся
совершенно верно, период переходного молока - примерно с 3 до 20 суток жизни. но желудок ребенка же тоже не разу начинает функционировать, ему тоже надо "набрать обороты". стул у ребенка тоже не сразу меняется. т.е. и колики не сразу возникают, как правило...вот и врачи говорят - 10й-14 день - это обычное начало периода колик.

Я к чему это говорю...К тому, чтоб внимательно смотрели на ребенка, приглядывались...ТТТЧНС, чтоб все было гут...
13.06.2006 12:12:55, sasha4man
nadinchik
Все верно говоришь. Колики только со второй недели начинаются. 13.06.2006 17:58:50, nadinchik
Владуся
А, ну это да. 13.06.2006 12:18:38, Владуся
Владуся
Мы Эспумизаном только и спасались, в кровь он не всасывается, а эффект хороший был. Разбавляли его молоком 1/1 и поили из пипетки время кормления, если забеспокоится. Еще я сама пила Плантекс (через молоко действует) и на животике она на мне спала часто, так ей легче было. Гладила пузико ей еще. Вроде всё. 13.06.2006 11:41:45, Владуся
и мы еспумизаном и плантексом спасались. и трубка нам очень помогала. Тоже переживала, что не научится сама, но и смотреть,как ребенок мучается не могла. в 3 месяца колики прошли, и какать сразу после этого сама научилась. 13.06.2006 11:59:24, Bonitka
Владуся
у нас тоже где-то к 3 мес всё прошло, и первое время даже не верилось в это!:))) 13.06.2006 12:01:54, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!