Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Врачи убийцы

Хочу поделиться вот чем: сначала радость - моего старшего сына сегодня мы забираем из больницы...я об этом не говорила, а сейчас наболело...
Предыстория: 9 марта мой сынуля начинает жаловаться на дикую боль в голе. Меряем температуру - 38,2, естессно в школу я его не пускаю, засаживаю зайца в его комнату и под страхом смерти запрещаю подходить к малышке. Вызываю врача, приходит некая снулая рыба, долго не может понять для чего я ей протягиваю бахилы и оттесняю в сторону ванной...пришлось объяснять, что бахилы для того, чтобы грязь с улицы не тащить, у нас младенец дома, а руки надо мыть из гигиенических соображений.Дошло...зашла в комнату к сыну, дальше лучше, разговор такой: "Открой рот, закрой...ОРЗ..." выписыват справку в школу и собирается уходить.Я спрашиваю, какие лекарства, получаю ответ: "Сосите нистатин" Я аж оторопела...уходит...Несколько дней мы лечимся домашними средствами, полощем горло, сбиваем температуру, становится хуже, в понедельник, 13-го опять вызываю врача, приходит та же снулая рыба...текст такой: "А чего вы меня опять вызвали?" я говорю, что ребенку хуже, температура держится 38-39 и не падает, горло болит так, что ребенок перестал говорить, есть не может, т.к. весь рот обсыпался стоматитом, причем в жуткой форме: язвочка на язвочке...питаемся бульоном и манной кашкой с йогуртами(и это подросток 16 лет!!!)дальше тоже самое: "Открой рот, закрой, сосите нистатин...и ни направлений на анализы ни консультаций специалистов, ничего...Хорошо, что рядом с нами "Семейный доктор", муж бежиттуда вызывает врача, та смотрит и говорит, что это либо ангина, либо гнойный тонзилит...сдаем кровь...кровь отвратная, резко упал гемоглобин, лейкоциты шкалят и появидись какие-то новые клетки...начинаем пить антибиотики...18-го приходит снулая рыба и говорит:"Нет у вас никакой ангины, отчего темпа я не знаю, видимо ребенок ее нагоняет..." я говорю, что вот мы кровь сдали, посмотрите, она тупо смотрит в анализ, говорит, ну кровь, как кровь...Мой муж не выдерживает и идет в поликлинику, прям к заведующей, устраивает дикий скандал, взяли карту детенкину, там НИКАКИХ записей вообще ничего, что могло бы указывать на то, что сынуля болен. К нам хотят послать опять снулую рыбу, на что мой муж говорит, что если она на пороге нарисуется, то он самолично спустит ее с лесницы...прибегают три врача во главе с заведующей, смотрят, и вопят, что срочно в больницу.. у него вирусный мононуклеоз в тяжелой стадии...у меня истерика..лезу в инет, читаю. что за дрянь и могла ли моя доча заразиться...читаю вирусное заболевание крови и кроветворных органов, выражается либо ангиной либо пневмонией...мне дурно...после этого заболевания, если даже все протекало легко, нужен реабилитационый период...тяжести не носить, спортом не заниматься, на море нельзя, год на учете у гематолога...а у меня дите дайвиногом занимается, хотели летом в Египет отправить...так вот у нас осложнения на печень, почки, гемоглобин очень низкий...общая картина жуть..
Девочки миленькие, если среди вас есть юрист, подскажите, что нужно для того, чтобы снулая рыба больше не работала доктором??? чтобы больше никому не навредила, так как моему сыночке... моя аська 161430557... Спасибо...
31.03.2006 06:59:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что влезла. Мы живем в Питере. У моей подруги заболел ребенок год назад, когда ему было 2 годика. Начитались мы тогда про мононуклеоз, и врачи наговорили, в общем ужас что она пережила и мы все заодно. Прошло совсем немного времени, и все в порядке. Ребеночек здоров, весел, практически не болел за этот год ничем. Кушает все, ни на что не жалуется! как будто и не было этой заразы!. так что все будет нормально, если вы приложите все усилия по выхаживанию. там диета первое время специфическая и т.п. 02.04.2006 09:07:33, Читательница Елизавета
ужас-ужас:((( здоровья вам. 01.04.2006 21:02:35, Queen
Ienna
Нельзя такое оставлять безнаказанным!
Попробую у мужа спросить - он юрист.
01.04.2006 03:32:14, Ienna
Eskimoska
пасибки))) 01.04.2006 11:33:43, Eskimoska
Ienna
Когда я вам писала "нельзя оставлять это безнаказанным", во мне эмоции говорили. Всё-таки ужас какой-то у нас творится...
Но вот если остыть и здраво подумать, то картина другая немного получается.
Ну... начну с того, что муж сказал.
У вас есть 2 варианта. Первый - обращаться в суд. Но! Вероятность того, что вы выиграете процесс слишком мала. В принцмпе, выиграть процесс у медиков трудно.
Это обусловлено тем, что проверить ваши слова и доказать суду некомпетентность врача не просто. Если вы найдете суперэкперта, а лучше нескольких, которые вправе будут подтвердить некомпетентность врача, то есть какой-то шанс. Но, опять же, как вы докажете свою непредвзятось? Разве вы вели видеонаблюдение? Хотя, если и вели,
то его жостовероность тоже нужно установить.

Второй вариант. Пойти к главврачу, пожаловаться, написать заявление.
Но в этом случае наказание участкового будет зависеть только от него (главного). И по своему усмотрению главврач может и ничего не сделать.

Только скажите: оно вам надо? Что главное-то? Главное, что вы всё-таки установили истинный диагноз, что правильно лечите ребенка. Главное - чтобы он выздоровел в конце концов!! Чего я вам искрене желаю.
Не нужно было лишний раз вызвать этого терапевта-педиатра. Что вы хотели ей доказать после того, как выяснили в чем дело? Она не изменится и думать по-другому не станет. Не скажет вам: "ой! Кошмар! Я ошиблась и больше не буду!"
Как только поняли не компетентность - мигом к другому специалисту. К тому же, как я понимаю, средства позволяют это сделать.
Не ругайте врачей, рассчитывайте на себя. Ответственность за ребенка на вас - верно вам тут уже написали.
Ну а если всё-таки вам хочется её "наказать", то попробуйте второй вариант - это,может, хоть что-то даст.
Однако, это моё мнение, дальше решайте сами.
И знаете... Если у вас получится как-то доказать свою правоту, получится наказать врача - обязательно напишите! Я самолично скажу вам большое спасибо...
01.04.2006 15:39:47, Ienna
Карамелька и Полина (6)
Ужас-ужас-ужас!!! Я бы ее наверное прибила:( Как помочь не знаю, но очень вам сочуствую. Здоровья вашему сыночку, пусть поскорее поправляется. 31.03.2006 17:01:38, Карамелька и Полина (6)
кошмар какой! поправляйтесь!
31.03.2006 15:19:15, Аленёнок (4)
Justnady и Аришка
Ой, ужасы какие... К сожалению, пользы не принесу, нет юриста... Просто слова поддержки, что ли... Поправляйтесь скорее!!! И пусть все последствия как можно быстрее пройдут и никогда больше болячка о себе не напомнит!!!
31.03.2006 14:39:23, Justnady и Аришка
Eskimoska
Еще раз всем пасиб за сочувствие)) я там ниже промахнулась с фамилией врача... врач Глазкова, это для тех, кто сталкивается с 128 поликлиникой... а Гвоздикова тоже из того же клана...недоделанных врачей... 31.03.2006 13:39:21, Eskimoska
eClaire
Нет слов :( Пусть скорее поправляется ваш сын! 31.03.2006 13:29:24, eClaire
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Кошмар! мононуклеарная ангина совершенно элементарно диагностируется... дико опухшие лимфотические узлы... и анализ крови весьма специфический... 31.03.2006 12:27:47, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Держитесь и поправляйтесь скорее! 31.03.2006 11:31:35, Bonitka
Сложно о чем-то говорить, но, ИМХО, врачи врачами, а если с детьми что не так, всегда виновата мать. Где-то в октябре Богдан у меня заболел нетяжело, ОРВИ, вызывали врача, она что-то назначила и сказала, если не будет улучшения за 2-3 дня, звонить ей. У меня в это время был полуторамесячный Андрей, ну виновата я, расслабилась. В общем, надо было бы сразу другого врача звать, а я протормозила, давала что она назначила и увидела ухудшение. Позвонила конечно, мол, срочно приходите. Она так и не пришла, и на следующий день я опять вызывала врача. У нас тогда не было постоянного педиатра, поэтому пришел кто-то еще, то ли наша участковая, то ли совсем другой доктор, уже не помню. Но мы потеряли 3 дня, и Богдан в результате заболел очень тяжело, потом заболел малыш 1 мес 3 нед и все мы. Ну дура конечно врач та, халатно отнеслась к ситуации, не ее участок и вообще ей, наверное, все до фени. Но я, в первую очередь, виню себя - нельзя было мне, матери, расслабляться и все на врачей валить. И вам тоже нужно было самой думать, потому что перед Богом в ответе вы, а не врач. Если б мой ребенок так горел, а я в ответ получила "сосите нистатин", я бы сразу искала другого врача, а не ждала 31.03.2006 11:24:16, Индигомама
ето только бывалая мама может понять, что "сосите Нистатин" - ето отмазка. Я например понятия не имею что такое Нистатин и не представляю себе опасности ангины. А если к врачу иду, то доверяю им. Ето если никому вообще не доверять, то как же тогда вообще жить. 31.03.2006 14:23:29, kryska
Ienna
ой-ёй... Не искушайте людей доверием.
Хотя здесь дело не в доверии, а в здравом смысле. И если врачей безоговорочно слушаться, то ничего хорошего не выйдет. Надо на себя полагаться. и что токое нистатин не проблема выяснить - было бы желание!
01.04.2006 15:14:00, Ienna
Мама, написавшая это, старше меня, а мне уж самой 34 годка. Нистатин - это противогрибковое средство, широко использовавшееся в советское время, ну не верю я, что девушка такого возраста совсем ничего не знает ни о нистатине, ни об ангине. И на течение ангины эта болячка по описанию совсем не похожа - ангина дает высокую темпу (до 40-ка) до тех пор, пока не вылезут гнойники. Эти гнойники легко увидеть глазами, я последнюю свою ангину в 2004м году сама рассмотрела в зеркало, пошла к врачу, отстояла очередь и убыла с диагнозом "гнойная ангина". Как гнойники вылезут, темпа сразу и быстро падает, обычно больше пары дней не держится. И после этого болезнь сразу идет на убыль. Если темпа не спадает, а гнойники не вылезают или не уходят, то это не ангина! Правда, сейчас иногда ангины бывают и без температуры, но обязательно с характерными симптомами, обычно гнойниками (размер 1-3 мм) в горле, которые отполаскиваются, на их месте остается красная язвочка, которая потом совсем рубцуется. Поэтому я иду к врачу и верю врачу, но если картина меня настораживает, я иду и перепроверяю. У нас ангины сразу лечат антибиотиками, это оправданно на все 100%, т.к. ангина может легко давать осложнения на почки и сердце 31.03.2006 14:55:06, Индигомама
Мне 30, а я всех этих тонкостей не знаю, когда дочка заболела три раза врача звала, что бы послушала и горло посмотрела, так как сама смотрела горло, но ничего не поняла, тем более ребенок маленький особо разглядывать не даст. Три раза мне врач говорила что горло нормальное и я ей доверяла - так как она врач и по моим понятиям ангину увидеть должна, так как насмотрелась этих ангин за практику достаточно, в итоге она все же не углядела у нас корь)))). А если б не дай Бог была ангина - чем я бы была виновата? Тем что не начала тягать ребенка по врачам - а вдруг она не заметила за 3 раза белого налета????? Глупость ИМХО. 31.03.2006 16:08:00, Rita_111
Бегония
Может на телевидение позвонить? 31.03.2006 11:14:22, Бегония
Eskimoska
А что даст телевидение?? мы сейчас все справочки соберем, карта детская дома находится..ее врачи забыли...нотариально заверим в таком виде, какая она есть, справку для школы с ОРЗ приложим...выписку из больницы..и к главврачу, копию в Минздрав.. может чего-нить произойдет... 31.03.2006 11:22:37, Eskimoska
ИМХО, Лучше б вы все эти усилия потратили на реабилитацию собственного ребенка. Какая цель ваша - получить материальную компенсацию за моральный ущерб? Публичное извинение? Публичный позор для халатного врача (ну так поверьте, в поликлинике все и так знают ей цену)? Лишение врача практики? ИМХО, все это обречено на неуспех, а ваши нервы, время и деньги нужны вашему же сыну, здесь и сейчас и на будущее. 31.03.2006 11:28:22, Индигомама
Eskimoska
Цель, как замечено ниже, чтобы не ходило...не вредило...моральный ущерб компенсировать не нужно...мы не из тех, кто обогащается на собственной беде...и неужели Вы думаете, что я брошу все сили не собственное дитя, а на разбор полетов с врачем?? в конце концов, я не сирота, у меня заботливый муж и куча динамичных родственников...и, вообще-то, мы обращались не только в местную поликлинику...и атипичные мононуклеары обнаружили в платной поликлинике...может мой рассказ вышел сумбурно и это было не очень ясно...просто поток мыслей опережает скорость шевеления пальцев на клавиатуре... 31.03.2006 13:08:02, Eskimoska
цель - чтобы "это" к другим детям не ходило. Не у всех есть рядом хорошая поликлиника, и не у всех есть деньги на врача оттуда. Ведь если бы не анализы и консультация там, пацан бы мог запросто инвалидом остаться, я так поняла... 31.03.2006 12:01:46, Китайский Летчик (ех ливень)
Руфь
боюсь, что диплом у нее не отберут.. 31.03.2006 13:05:02, Руфь
Eskimoska
ну может хотя бы накажут.. переведут куда-нить в регистратуру...нехай карточки разбирает... 31.03.2006 13:11:51, Eskimoska
Бегония
Господи боже! Я слышала, что в госполиклиниках работают подобные "доктора", но такого еще не видела. Вы выздоравливайте, восстанавливайтесь!
31.03.2006 11:14:05, Бегония
Nightmare
Поправляйтесь скорее!!!!
А мононуклеоз у моего брата был, тоже лет в 16. у него он выразился тоже в виде ангины, назначили антибиотики, на которые началась дикая аллергия, которую приняли за свинку (!!!) и, слава богу, отправили в Москву в инфекционную больницу. Там диагноз и поставили... И сказали, что мононуклеозом переболевают очень многие, но мало у кого его диагностируют, лечат как ангину, пока само не пройдет.
31.03.2006 11:03:15, Nightmare
Eskimoska
он противен тем, что дает какие-то жуткие осложнения(((( 31.03.2006 11:04:57, Eskimoska
Allory+Деникин (6)
Поправляйтесь скорее! Очень сочувствую :( 31.03.2006 11:02:22, Allory+Деникин (6)
ужас! поправляйтесь скорее! 31.03.2006 10:46:15, Китайский Летчик (ех ливень)
korolka
МАМОЧКИ!!!! держитесь:((((( Выздоровления мальчику скорейшего!!!! 31.03.2006 10:46:02, korolka
Eskimoska
Огромное спасибо вам всем за поддержку и добрые советы))) постарамся так и сделать)) Данные на врача: СЗАО, Хорошево-Мневники, пол-ка 128, врач Гвоздикова 31.03.2006 10:41:20, Eskimoska
слушай...а 128 это где?? что-то знакомое 31.03.2006 10:45:40, Капашита
Eskimoska
Это на Проспекте маршала Жукова 31.03.2006 10:52:41, Eskimoska
marusiatina
ой, у меня муж к ней прикреплен, а можно на подник скинуть фамилию врача, чтобы он ее обходил? 31.03.2006 11:04:14, marusiatina
ну взрослая да??? около ул. Глаголева??
просто мы к ней тоже прикреплены ( я на новикова прибоя прописана)
31.03.2006 10:54:39, Капашита
Eskimoska
оба на..)) привет соседям)) да, это та поликлиника... 31.03.2006 10:56:48, Eskimoska
летом в Серебчик гулять пойдем???))) 31.03.2006 10:59:46, Капашита
Eskimoska
Абзательно)) нам вот только коляску надо прикупить)) а то с нашим гробом в 18 кил((( 31.03.2006 11:03:33, Eskimoska
Господи!!! пусть сыночек твой скорее поправится!!!!какой ужас(((( я давно не верю в нашу медицину.((( 31.03.2006 10:36:22, Капашита
Yulyasha и Данюшка (7)
ой, ужас какой! выздоровления вам скорейшего!!! 31.03.2006 10:33:37, Yulyasha и Данюшка (7)
Какой ужас!!!! Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья, и чтобы этот кошмар больше никогда не повторился!!! вам терпения и сил!!!!!! 31.03.2006 10:27:35, Чёлка и Козявочка (11)
Сочувствую... Выздоравливайте!
Жалобы завполиклиникой или главврачу обычно ни к чему не приводят. Попробуйте написать жалобу в минздрав. Хорошо, если у вас будет заключение другого доктора, письменные рекомендации "рыбы", выписка из истории болезни и другие документы. Если вы оставили карточку в поликлинике, то ее перепишут так, что рыба будет права : (
Поищите в интерннте информацию по правам пациентов, там можно найти контакты адвокатов, занимающихся такими вопросами. Но, насколько я представляю, им интересны дела с материальным ущербом.
31.03.2006 10:24:44, panna
Я бы на твоем месте фамилию этого "врача" указала.
Чтоб кто столкнется, хотя бы из нас, - сразу держались подальше...
31.03.2006 10:23:55, Нэко
Выздоравливайте!!! Слов нет! 31.03.2006 10:09:30, Гремлин
Нет у нас юристов, которые смогут сделать так, чтобы она больше доктором не работала. Пример - история с Сашей Амелиным, покалечены до полной инвалидности два человека, а врач, который лично за это отвечает, и по сей день, как в ни в чем не бывало, является главврачом роддома, и это несмотря на то, что пресса подключилась, правозащитники работают....
В беременной недавно тема была - у девушки 18-летний брат умер, здоровый парень, тоже несколько дней высокая температура, скорые одна за другой, ни бе, ни ме, в итоге, когда госпитализировали, наконец, начался уже отек легких, что-то еще, в результате сердце не выдержало - и нет человека. Все.
Поэтому здоровье наших близких только в наших руках. Приехал доктор - видите, что невменяем - вежливо его за порог, и ЗОВИТЕ ДРУГОГО! Откуда угодно - из другой поликлиники, по знакомым, сами везите больного в клинику, платную скорую вызывайте, наконец, но делайте что-нибудь. Снулые рыбы в белых халатах ни за что не отвечают, здоровье наших детей и близких кроме нас никому не нужно, поэтому нечего от них чего-то ждать и на что-то надеяться.

Желаю, чтобы сынуля быстро-быстро поправился и последствия прошли как можно скорее.

Ненавижу этих гадов в "белых" халатах, но единственная мера, которая мне пока в голову приходит, - заказывать и вешать около дома или места работы таких "врачей" рекламные щиты типа "осторожно - врачи-убийцы" и фотографию, или что-то в этом роде. Боюсь, правда, что московский законы и этого не позволят.
31.03.2006 09:26:12, Амдерминец
Eskimoska
огромное спасибо)))) 31.03.2006 09:32:58, Eskimoska
Просто нет слов...Выздоравливайте! 31.03.2006 09:24:29, доберМАМ (1,2)
Eskimoska
пасибушки))) 31.03.2006 09:33:23, Eskimoska
Элайда
Очень вас понимаю - сама не раз нарывалась. Одна такая снулая рыба (тож типичнейшее описание - подходит ей-богу!) меня на аборт отправляла, говоря, что у меня беременность замерла. А есть разновидности шарлатанов и похуже типа "снулой рыбы" - наоборот активные, инициативные, напористые и излучающие уверенность. Эти, пожалуй, пострашней угрозу представляют :(( 31.03.2006 08:37:13, Элайда
Eskimoska
все они хороши...безответственные уроды!!! 31.03.2006 08:45:47, Eskimoska
ЛюдмилаТ(9 мес)
чИТАЮ Я ТВОЕ СООБЩЕНИЕ И МНЕ СТРАШНО ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ, что к ним такие тупоры....е врачи приходят, хорошо, что муж разборки устроил и начали врачи делать, то что должны. Делаю вывод, что лечить начинают ребенка только когда им разборки устроишь и припугнешь, мол не дай Бог в суде встретимся. Вот тогда они за свои шкуры начинают бояться и шуршать и добросовесно делать то что обязаны вообще-то. Надоело, мне так этот бардак в медицыне. Хотя грех мне Бога гневить, есть и не ало прекрасных спецов медиков и которым я всю жизнь буду помнить и благодарна буду, что спасли ребенка мне старшего. Просто вам не повезло с врачихой той к сожалению. Держитесь дай Бог сыну поправитьсяи больше не болеть и Вам сил и здоровья. А наша например, перестраховуеться, чуть что сразу антибиотики, теперь я думаю наверное тактика нашего педиатра лечения лучше чем вашего. Хотя я не довольна что чуть что сразу антибиотики врач назначает наша. 31.03.2006 07:40:35, ЛюдмилаТ(9 мес)
Eskimoska
Спасибо огромное)))) я тоже не на всех бочку качу)) благодаря врачам из ЦПСИРа я и моя дочка остались живы)) до сих пор не знаю какими словами их благодарить)) 31.03.2006 07:47:28, Eskimoska
У меня нет слов от возмущения! Своими руками бы придушила! Держитесь, лечитесь, выздоравливайте! 31.03.2006 07:12:59, НАТ*А
Eskimoska
Пасибки)) 31.03.2006 07:19:51, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!