Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли лежачая коляска?

Девчата, я из соседней, "беременной" конфы. У меня к вам, бывалым и опытным вопрос, можно?

Нужна ли вообще большая коляска, лежачая? Мы рожаем в середине декабря. Я тут у Комаровского прочитала, что пока детка еще совсем крошечная, то прогулки по улице нужны только маме. Ребенок преспокойно "гуляет" и на балконе, одетый, ессно. А на улице - пыль, газы и чихающие прохожие. Опять же - коляску эту здоровую таскать туда-сюда. Вот сидячая-прогулочная - я понимаю: детка уже любопытная становится, когда сидеть умеет, ей на мир смотреть охота, опять же с папашкой гулять приятно всем втроем, и не такая тяжелая коляска, собирается легко.
Опять же, большую лежачую коляску можно заменить кенгуру - или я не права?
Исхожу из соображений всеобщего удобства, экономии сил и средств.
20.08.2001 12:42:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 20.08.2001 16:21:17, Пятачок
aaw
однозначно нужна! реально прогулочная коляска нам понадобилась не раньше 6 мес...

только на зиму трансформер не берите - тяжело его по сугробам таскать, мне кажется...
20.08.2001 15:57:23, aaw
и что же до полугода будете дома сидеть? Мы то же родились в декабре, на балконе не гуляли, это Комаровский может гулять на балконе, а вот дети-то любят ездить в колясках. Наш Темка орал во-первых, во-вторых под окнами была стройка, а через дорогу - парк. Да и маме действительно нужны прогулки, очень нужны. Без хорошей коляски-корыта не обойтись. Хотя у нас недорогой (150 долларов) трансформер из Счастливого крохи. Мне он очень нравиться, только тяжеловат и жестковат, но можно было и с другими колесами выбрать, с мягкими. Не экономте на коляске, это очень важная вещь, вы ей будете пользоваться 2 раза в день. Она должна быть функциональной, с хорошей проходимостью. 20.08.2001 15:22:17, Шаня
Nataly
Я тоже так вот думала, тем более что большая коляска у нас была, правда старинная , тяжелая и неудобная....и вот таскала я свое довольно миниатюрное дите (3290 при рождении и набирала она не очень много, в пределах нормы, но бывает и гораздо больше) в кенгурушке. У меня были естественные роды, НО к концу месяца у меня ТАК болела спина, что я чувствовала себя полуинвалидом...и мы купили коляску, прогулочную с лежачим положением, но наш вариант Вам не подойдет, т.к. когда мы покупали коляску, был май, тепло, а у Вас декабрь. В Вашем случае я бы порекомендовала посмотреть б/у коляски, они дешевле...смотрите так же на весколяски, правда если у Вас лифт, смотрите только, чтобы в лифт проходила. Коляска все ж таки нужна, даже если на балконе выгуливать, то куда Вы дите там засунете? 8-) 20.08.2001 14:40:35, Nataly
У меня была коляска, в которой было 2 "насадки" - лежачая люлька и прогулочная сидячая, которую тоже можно "положить". Люлька все же очень удобна, места там больше для лежания, она там спала все время. А кенгуру...ну это и тяжелее, и ребенок все же в этом возрасте больше лежать должен,ИМХО, спинка устает.
Про прогулки - на балконе та же пыль и грязь, т.к. экология от балкона не меняется.((((- Мы практически не гуляли на улице, да и сейчас редко.Но у нас терасса. То есть в принципе балконом можно удовлетвориться.
20.08.2001 14:31:21, Lena
Крысик
Я сторонница люльки и прогулочной коляски, но поэтапно, в разных флаконах.
Малыш до 4 месяцев отлично спит во время прогулки, даже если и просыпается, то не надолго. Безусловно (это для меня безусловно :-)))) он должен спать на ровной поверхности, что не обеспечивают трансформеры. Возможно, он у вас выберет позу на животе - тогда просто деваться некуда. Вертикализация же начинается со 2 половины 2-го месяца, но это положение детка может выдержать 10-15 минут, дальше устает позвоночник. В продаже имеются люльки с подъемной спинкой, в январе-феврале-марте, если вы купите мешок с рукавами это может помочь решить проблему вертикали. В лежачую коляску легче укладывать комочек в одеяле, легко к нему нагибаться, если вы вырали лежачую высокую коляску, на 10-15 минут можно поднять спинку (есть модели с подъемной спинкой - Кико, САМ). Если вы берете с большими колесами - то снимается проблема лестниц - я свои 6 ступенек до лифта спокойно делаю сама как в верх, так и вниз, хотя коляска у меня не легкая - все благодаря огромным колесам.
Что еще не маловажно, люльки, обычно более теплые, у них нет щелей, как в трансформерах,они не продуваются февральскими ветрами, больше емкость (глубже)люльки - легче положить укутанную мелочь на первых месяцах, что для ва декабрьских немаловажно.
Что касается удобства лля мамы - завсегда можно выставить на балкон, люльки более укачиваемые, вы не нагибаетесь к малышу (бережете спину), можете купить потом прогулку более низкую, что безопаснее для малыша. Люльку можно класть в машину, пока не купите автокресло, можно использовать до 3 месяцев вместо кровати. Вообщем, до мая вам должно хватить. На эти 5-6 месяцев вполне можно купить не новую коляску, а вот прогулку выбирать с "удобствами"
Что касается кенгуру, я постоянно им не пользуюсь, только в экстренных случаях - представляю себя на месте чада и понимаю, что удобно, а что нет, да и ортопед посоветовал делать это не часто, хотя кенга у меня очень хорошая.

20.08.2001 14:07:27, Крысик
Простите,что влезаю,а какая у вас кенга?не хочется ошибиться в выборе. 20.08.2001 14:50:57, Marge
Крысик
Tomy pioneer 93х позиционная от 0 до 12 мес. 20.08.2001 15:07:07, Крысик
Хочу сказать в защиту трансформеров (хороших и дорогих):
1. Он должен спать на ровной поверхности, что не обеспечивают трансформеры????? Это не так.
2. Возможно, он у вас выберет позу на животе - тогда просто деваться некуда????? Мы и сейчас так спим в транфсормере с ростом 77 см, пристегнуые ремнем безопасности.
3. В лежачую коляску легче укладывать комочек в одеяле, легко к нему нагибаться, если вы выбрали лежачую высокую коляску, на 10-15 минут можно поднять спинку???? Совершенно аналогично с трансформером.
4. Длина люльки у Кикко - 70 см. Это не для декабренка в конверте в зиму, рост которого в 3 мес составил 65 см.
5. Люльки, обычно более теплые, у них нет щелей, как в трансформерах, они не продуваются февральскими ветрами?????? В дорогих трансформерах к коляске прилагается конверт, да и щелей там нет.
6. Что касается удобства лля мамы - люльки более укачиваемые - ПРАВДА! Трансформеры жестче.
7. Закономерный вывод: высокая коляска менее устойчива, случаи переворачивания люлек с младенцами (особенно на лестницах) неоднократно описывались в этой конференции.
И 8. ИМХО, самое-самое важное: за 8 мес моего участия в конференции была выявлена только 1 модель люльки с ремнями безопасности: какая-то Пег-Перего. Все остальные не предусматривают возможности фиксации ребенки в люльке, что ИМХО очень опасно (см.п.7). Поэтому я никогда не куплю люльку, разве что той самой описанной модели Пег-Перего.
20.08.2001 14:29:32, oh3harriette
Когда мы выбирали коляску мы очень долго собирали информацию. Не буду перечислять все за и против, но я пришла к выводу, что для нас трансформер не вариант. 20.08.2001 15:58:50, Ксюшик
Аналогично для нас вышло, что люлька (сама по себе или в комплекте со сменной коляской) - не вариант. Просто у нас очевидно разные подходы, т.е мне важно иметь 1!!! коляску от 0 до 1,5 лет, всепогодную, всесезонную, компактную, складную, устойчивую, с максимальным набором функций в одной коляске, максимально безопасную и гигиеничную. Так что мы всецело своим трансформером и довольны, вот только вес 15200 и относительно жестковат, в нем не покачаешь как в люльке. 20.08.2001 16:03:10, oh3harriette
Так у меня тоже одна коляска, только снимается люлька и ставится прогулочный блок. Но станина то одна! Кстати, по той же причине - экономия. Дороже покупать 2 разные коляски. 20.08.2001 16:41:11, Ксюшик
и я скажу в защиту трансформеров. У нас была еще такая люлька-сумка с твердым дном, с ручками, кот. вставлялась во внутрь прогулочной. Очень удобно. Я полностью одевала и запаковывала детя в люльку, и как сумку выносила в подъезд, где у нас стоит коляска, в поликлинику еще проще - вытащил сумку и вперед.
и с этой люлькой мы ездили до июня, т.е. до полугода ребенкиного. Причем на коляске много пристегивающихся-отстегиващихся деталей, мы их снимали по мере потепления. Если интересно, наш трансформер называется Микрус. Но я думаю, он сделан по подобию Хаука.
20.08.2001 15:30:56, Шаня
У нас сумка-конверт точно такая же, только мы фанерку эту вставляли, когда с ручками дома и в поликлинике использовали, а потом вынули и только как конверт и юзали. 20.08.2001 15:33:30, oh3harriette
Крысик
Ань, в Одессе теплее будет чем в Москве...., а детки не все большими рождаются, К стати, то, что я читала в конфе - падения были в основном из прогулок.
А честно, я просто ни одного трансформера с ровной спиной не видела - везде углубление, а люлька-вкладыш просто малепусенькие. Может мне не попадалось?
20.08.2001 15:10:48, Крысик
Sleepy
у нас абсолютно прямая спинка и люлюка-вкладыш - здоровая - еще одного котьку туда можно было бы легко положить:)
а коляска польская - 7 кг, колеса как у танка, теплая - тройной синтепон
22.08.2001 13:51:12, Sleepy
Радость
У нас тоже трансформер - Инглезина Кросс Магнум. Спинка ровная, всего 5 положений спинки. Щелей не заметила. Кроме того, если на улице ооочень уж холодно, дите там все равно неголое лежит. Мы по большим морозам катались в комбезе и в конверте. В общем, я целиком и полностью поддерживаю Аню в данном вопросе, единственный минус нашего трансформера - довольно жесткие амортизаторы. И полуминус - тяжела для меня, хотя и 9.5кг. Но насколько я знаю, хорошие импортные люльки вообще за 13кг идут. 20.08.2001 23:52:53, Радость
Какая это люлька-вкладыш? Может, мы говорим о разных вещах????? Наша коляска: такая длинная, с бортами в головах так см 25, в ногах см 15. Подножка формирует часть лежака, поднимешь ее - короткий лежак, разложишь - длинный, совсем опустишь - подножка. Цельно-стеганый кузов, легко снимающийся и стирающийся, без каких-то щелей. Капюшон, который легко отстегивается и стирается. Еще такая фигня (съемная), чтоб он за нее держался и грыз, когда сидит, чтоб вперед не падал. Между ног тканая перекладинка, отстегивается. Еще конверт, он же сумка-переноска, если ручки пристегнуть. В конверте отверстия под ремни безопасности. Еще сверху такая ерунда, типа одеялко, во всех колясках есть. А лежак широкий и длинный, совершенно горизонтальный, 3 положения спинки, ручка выше-ниже (под рост везущего), перекидывается вперед-назад. Колеса литые, но относительно большие, проходимый как танк, 30 см - не порог. Я же не про польский ширпотреб говорю, а про немецкий дорогой трансформер. Одно горе: тяжелый, гад. Но это и плюс: если 9 кг в нем вертится, стоит как вкопанный. 20.08.2001 15:19:30, oh3harriette
А у нас Перего Рома - практически ровная. То есть угол у нее 175 градусов. Етого не заметно:) 20.08.2001 15:14:14, Нана
У нас JANE-millenium тоже с ремнями в люльке, с очень удобной поднимающейся спинкой (не спалзаем!!!), но такая маленькая! Мы июльские - до конца зимы в ней не дотянем:((( (если только сидя), а в общем очень довольны, даже немножко воображаем:)) 20.08.2001 14:47:02, Natulya
А в той Пег-перего еще и люлька длиннющая. Короче, это у Капельки такая коляска, у нее и и надо спросить модель. А ваша вторая, значит будет :) Запомним для будущих мам :) 20.08.2001 14:50:02, oh3harriette
Полностью соледарна! У нас коляска имеет все вышеперечасленные функции, и мы беды не знаем. На даче он у нас все 2 месяца только в коляске спал. Пока даже автокресло не покупаем, катаемся в люльке. А как только подростем - поменяем люльку на прогулочный блок. 20.08.2001 14:14:54, Ксюшик
Радость
а в нашем трансформере люлька отстегивается и может юзаться как автокресло:))) 20.08.2001 23:54:54, Радость
А если ваш детик захочет походить ногами по сидячей коляске? Как это будет выглядеть? 20.08.2001 14:30:24, oh3harriette
Крысик
В 4-6 месяцев вряд ли.... 20.08.2001 15:11:21, Крысик
В смысле? 20.08.2001 14:38:14, Ксюшик
В прямом. Встать и пройтись по коляске. В 7,5 мес по земле еще не ходят, а сидеть уже не хотят. Раскладываешь наш танкодром, ставишь на 2 стопора и ходи до несхочу. А как ЭТО будет выглядеть в сменной летней сидячей САМ, к примеру????? 20.08.2001 14:40:34, oh3harriette
У меня Chicco. Спинка откидывается в горизонтальное положение - и пожалуйста, может и спать, и ходить, и танцевать. 20.08.2001 15:50:06, Ксюшик
ABDDavidoff
Мы даже весной и начало лето (было холодно, помните) прокатались в люльке. А теперь поменяли верх, когда стали сидеть. Рекомендую 2 в 1. Владльцы трансформеров во дворе часто переживают из-за сквозняков и общей тяжести коляски даже в прогулочном варианте. А еще важно сколько средств в наличии. Рекомендую Инглезину - легкая, проходимая, крепкая. 20.08.2001 13:25:37, ABDDavidoff
=СветА™=
Мне вобще трудно представить себя без коляски.Хотя и кенгурушка у нас была и на балконе спали постоянно.
Другое дело, что ,наверное, хорошая дорогая люлька не необходима.У нас была юзанная, не первой свежести.Но для прогулок вполне хватало.С нее корзина снималась и ставилась на балкон, что бы не таскать колесами по квартире туда-сюда.
А прогулку уже купили новую и приличную.Хотя , тоже может зря, деньги трачены, а девица ее ненавидит.Сейчас велосипедик приобрели..
Может трансформер для вас выход?
20.08.2001 13:00:32, =СветА™=
Исходя из всего этого, купите трансформер: до 3 мес лежачая, потом полулежачая, потом сидячая. Мы декабрята. Не могу согласиться с "пользой" гуляния на балконе вместо нормальной прогулки. Да и мама скоро озвереет, не выходя из дома. Самые легкие трансформеры веяс 9-10 кг. Хорошая прогулочная тоже весит немало, не 3-5 кг уж точно. И еще я писала ниже, что зимой нужна хорошая, устойчивая коляска, которая в случае чего, и маму подстрахует на гололеде. 20.08.2001 12:58:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!