Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про массаж

Привет всем! Нам назначили массаж (тонус и голову вправо держит)..приходит на дом массажистка из поликлиники, вроде ничего тетенька, но Соня ТАК орет! заходится в крике((( правда, сегодня был только второй раз, массажистка сказала, что 2-3 сеанса может кричать..я уже нервничаю - так и должно быть? искала в интете, там половина народу говорят, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН ОРАТЬ во время массажа, иначе нервную систему испортишь, а другие говорят - правильный массаж должен быть болезненный....я прям не знаю, что и подумать...она всё время так сильно плакать будет? после массажа не плачет, сразу засыпает...
17.02.2006 16:14:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Алька не орала, я вообще терпеть не могу когда она орет - не позволяю ей этого, и наша педиатр сказала, что ребенок орать не должен, и я согласна - при массаже мышцы должны бть расслаблены, а при оре они напряжены - тольку ниакого только вред 17.02.2006 18:20:33, Желток
MarianaSev
Неврологический массаж - штука очччень болезненная, мы делали в неврологическом детском центре, ух, это было что-то:)
А вот обычный нам делала медсестра из поликлиники, тоже орали, но толку от того массажу - нуль.
17.02.2006 17:26:22, MarianaSev
Elann
Мы сейчас делаем уже 4 курс массажа. Во время первых двух (приглашали на дом) малыш почти не плакал, развлекался, но и толку от них почти не было. А вот предыдущий и сейчас делаем в поликлинике, просто приплачиваем массажистке. Так сдвиги налицо. Вы последите за своим ребенком, мой просто орет от того, что делать ничего не хочет, а его заставляют работать, ну и мышцы разрабатывают, а это болезненно. Как только массажистка отходит от него, он уже сидит довольный и улыбается :))) 17.02.2006 17:08:08, Elann
Gutta
вот тут пост

http://g-u-t-t-a.livejournal.com/11360.html#cutid1
17.02.2006 16:45:34, Gutta
Мы делали в 2 месяца - дня два орала, потом все меньше, привыкла и мышцы начали работать в привычном режиме. ведь это массаж, а не пестовальная гимнастика, когда все нежно и приятно.Главное, чтобы на пользу - у нас изменения в лучшую сторону стали заметны после 5 сеансов. Я думаю, что и у вас все нормализуется,тем более если засыпает значит с нервной системой все в порядке иначе бы сон был нарушен: всхлипывания во сне, вздрагивания. 17.02.2006 16:38:46, aksuta
Gutta
я уже писала длинный пост про кривошею и мнение ВРАЧА-ортопеда по поводу массажа, особенно области проблем с шеей у маленьких. Повторить? 17.02.2006 16:34:31, Gutta
Gamachka
офф № 2. Я тоже давно тебя не видела! Рада увидеть знакомых по планировочной ещё :))))))) Поздравляю с рождением Николушки, правда с опозданием.Мы на месяц старше вас :) Прочитала твой рассказ про роды. Ну ты и натерпелась страхов! 18.02.2006 01:52:58, Gamachka
офф! как у вас вообще дела? как-то вы пропали, а я бы хотела знать, что у вас все хорошо :) 17.02.2006 17:57:14, Индигомама
marusiatina
Я не знаю, нормален крик или нет, Танька на все три курса массажа отлично реагировала. Но! один раз, когда она начала подхныкивать (ей уже месяцев 8 было), массажистка сразу прекратила делать, потом восполнила один день. 17.02.2006 16:31:44, marusiatina
Bumama
Моя в месяц орала как ркзаная, в 5 молчала как партизан, но я тоже читала,что не должен плакать.Мы перестали делать, потому что у неё после массажа темпа поднималась 37 6 17.02.2006 16:30:01, Bumama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!