Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреново все: НСГ и доплер. Родовая травм

Хреново все: НСГ и доплер. Родовая травма, несимметрия в мозге, хрень, вызывающая головные боли, плохой кровоток, блин.. не могу перевести с медицинского на человеческий язык... очень расстроились. Полностью не восстановится, будем лечить , насколько возможно. мПОстоянно смотрит только направо - надо заставлять и перекладывать голову налево.
НЕ могу народоваться только одному: купила страховку. Когда бы врач поликлинники заметил растущую гемогеому или послал дочу на НСГ - никто не знает, если он ее даже смотреть не стал ,когда пришел, т.к. она спала. Невролог положен в 3 месяца! а у нас уже проблемы которые заметила лечащий врач, дай ей Бог здоровья.
Вообще,я в ауте - не ожидала, что у нас ТАКОЕ!
10.02.2006 22:27:41,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОлЮшка
Диагноз не из приятных, но "полностью не восстановится" - это стоит проверить и перепроверить. Иногда врачи швыряются такими терминами, что жить не захочешь, а копнуть поглубже - все выходит не так пессимистично.
У нашего пацана при рождении на макушке была ранка - позже оказалось, что это чисто поверхностный дефект, не затронувший мозг, но покуда мы это выясняли, познакомились с замечательным нейрохирургом, который на этом НСГ собаку съел. Могу дать телефон.
12.02.2006 00:34:34, ОлЮшка
Можно телефон нейрохирурга емли вы из питера 08.12.2017 01:59:40, Ирина ш
Держим за вас кулачки!!! Не переживайте, лечитесь! и пусть все будет у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! 11.02.2006 18:43:58, Amindalia
Не расстраивайтесь и лечитесь! Мы через это все прошли, сейчас сыну 1,5 и куда все девалось? хотя в год все равно одна из кист в ГМ осталась. Наблюдались у хорошего невролога и на мои расстройства она мне сказала, что это поколение детей-жертвы гипердиагностики. "кто знает , что у вас самой в голове??" Здоровья вам! 11.02.2006 18:13:01, OduvanchiKi
Капец!
Удачи вам и терпения - пошлите всех и все к черту и занимайтесь только малышом - живите с ним в обнимку - иму то не сладко щас.
Я как узнала что у нас тоже в голове бардак - дак сразу раздражение от постоянных воплей само ушло - как представлю - что у нее может голова просто раскалывается - то так жалко становится - прям до слез.
11.02.2006 12:16:51, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
Если кривошея, то хорошо Диадєнсом лечится...есть знакоміе с успешнім результатом. 11.02.2006 12:07:56, Puzikus
Желток
без паники, ничего страшного пока не произошло, мозг младенца имеет много возможностей для компенсации, главное лечить, я бы еще правда проконсультировалась у другого врача и НСГ передалала бы в другом месте, в том же невромеде например, а по поводу родовых травм, у нас вон 2 большие кефалогематомы были - результат быстрых родов + крупный ребенок + рука в салюте при прорезывании головки и ничего, гематомы спали (хотя врач из обычной поликлиники пугала операцией - была послана :), было даже небольшое кровоизлияние внутреннее (судя по всему - точно не уверена, НСГ делали только через 2 месяца при признаках повышения ВЧД - ничего криминального не обнаружили), корвоток тоже чуть нарушен - сводила Альку к остеопату - вроде бы получше стало и лекарства пьем для улучшения кровообращения, вообще ИМХО с проблемами такого рода лучше лечиться у специалистов, а не в обычных клиниках - не хочу сказать ничего плохого но опыт у них однозначно меньше 11.02.2006 09:54:26, Желток
Nightmare
Кулачков вам! Все у вас будет хорошо! У таких мелких все лечится, главное, не запускать и найти хорошего врача. Нас невролог в 6 мес. отпустил (было много всякой гадости), а подругиного ребенка, который родился с обвитием и 2 дня на кислороде жил - в год практически отпустили, раз в полгода проверяться и электрофорез (если надо) велели только делать. Развиваются детишки отлично. Так что не переживай раньше времени:-)

А "привычное положение головы" надо лечить массажем, причем очень профессиональным и чем раньше, тем лучше. Миху в 6 мес. вылечили за 5 сеансов. Но это реально УЖАСНЫЙ массаж. Очень болезненный и достаточно непростой, так что массажистку ищи внимательно. Я могла бы свою порекомендовать, но она в Зеленограде и в Москву не поедет.
11.02.2006 09:53:08, Nightmare
А можно про массажистку в Зеленограде поподробнее, пожалста? 11.02.2006 19:26:05, Рыбушка и Артёмка
Настенька, держитесь. У нас было тоже много всего, но, слава Богу и вовремя начатому лечению - всё ОК. Лекарства пейте, не думайте отменять. И травма у нас была...но всё не так страшно, лечитесь, это главное. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее наступит выздоровление и тем меньше побочных эффектов возникнет. Вообще и про лекарства могу много рассказать, если информация нужна будет - пишите на подник.
Здоровья вам!
11.02.2006 08:42:13, Queen
ЛюдмилаТ(7)
держишь Настя все будет хорошо вот увидишь, главное ты верь и все, что от тебя зависит делай чтобы девочка Ваша поправилась. Еще и не таких поднимают и вылечивают. Преверено на собственном опыте с старшим ребенком. Терпения с Богом! 11.02.2006 08:17:26, ЛюдмилаТ(7)
Настюш, напрасно ты думаешь, что не восстанавливается полностью это. Еще и не такие вещи восстанавливаются. А ты врачам полностью доверяешь? Не хочешь где нибудь перепроверить? Я никогда не верю в серьезный диагноз, пока мне его в другом месте не подтвердят. Я очень тебе советую съездить в Невромед. Конкретно к Каменных Л.В. Она доктор наук, супер спец. И еще одно: проблемы выявленные до года почти всегда компенсируются при должном лечении.
Съезди в Невромед?
11.02.2006 08:16:57, Аник
Нет, но после такого колличества посланий, обязательно запишусь на прием и поедем. 11.02.2006 10:22:53, Настасия
Zajka и Промокашечка(2,5)
По поводу "...смотрит только направо..." у меня сын тоже смотрел только направо, хоть и перекладывала.
Хороший проверенный старый метод: покупаешь пачку соли (кирпичом), заворачиваешь в пеленочку и под правое ухо! чтобы не смог на право повернуть голову.
Нам помогло, за 1 месяц, теперь смотрим во все стороны, во сне поворачиваем глову тоже во все стороны и голова выровнилась! :) а то была приплюснутой с правой стороны...
Удачи и Здоровья!!!
11.02.2006 01:35:36, Zajka и Промокашечка(2,5)
У дочки тоже было такое. Но я ничего не делала, кроме массажа легкого, потому что она сразу начинала орать. Всё выправилось, и форма головы в т.ч. 11.02.2006 08:43:36, Queen
грустно это читать ... но, правильно тут ниже написали, главное - знаешь причину, и с чем бороться. малыши много могут компенсировать, особенно первый год жизни!!
удачи и здоровья вам!!
11.02.2006 00:54:02, Gita
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Насть, держись,все будет хорошо, главное вовремя определили что с малышкой. У Кирюшки тоже небольшие проблемы в неврологии- повышенная пульсация гол. мозга, но мы лечимся. 11.02.2006 00:53:58, Fistashka (ex Студентка с сыном)
KlimatiS
Настюша, держитесь! Очень жалко, что у малышки такие проблемы обнаружились:(((( Но Индигомама правильно написала: мозг младенца уникален в плане восстановления. А вообще все-таки имеет смысл сделать УЗИ у другого специалиста, а может даже МРТ. Если надо могу порекомендовать невролога и нейрохирурга. Пиши на подник. 11.02.2006 00:04:56, KlimatiS
Yulyasha и Данюшка (5,5)
Настенька, держись и не паникуй раньше времени! сходите на консультацию еще к какому-нибудь невропатологу... даже не знаю, что посоветовать... Держим за вас кулачки крепко-крепко! Уверена, что все у вас наладится!!!! 11.02.2006 00:01:17, Yulyasha и Данюшка (5,5)
Успокойся, хорошо что вовремя заметили! Слушай статья была хорошая давно правда в 9 месяцах в 11 номере за 2002 там про методы реабилатации в дополнение к медикоментозному лечению, может через архив попытаться найти. Вообщем не отчайвайся и не опускай руки, и побольше оптимизма деткиочень чувствуют эмоции родителей, особенное мамы. 10.02.2006 23:53:44, Гремлин
Ок, спасибо! Номер журнала найду без проблем. 10.02.2006 23:56:44, Настасия
Sleepy
а кто у вас невропатолог(мы тоже в 9 ЛДЦ)?
а какой точно диагноз поставили? плохой кровоток - чаще всего тут ничего страшного, так как у малышей, в отличие у взрослых, как у растений есть "спящие" сосуды (как "спящие" почки) и они включаются если "первые" не справляются и таким образом положение выправляется. вам что прописали?
мы просто перед новым годом все это прошли, я подковалась во всех вопросах:( нам тоже ставили плохой кровоток. тут надо смотреть на динамику - через месяц еще раз НСГ и доплер? хрень вызывающая головные боли - это ПЭП что ли?
не пугайтесь раньше времени. а учитывая то что вы жаловались на постоянный плач, лучше все это вылечить быстрее.
10.02.2006 23:26:20, Sleepy
ой и у нас там страховка с 1 февраля (у мужа на работе) но мы пока там не были тока собираемся как потеплеет )) из врачей кого-нить можете порекомедовать??? 10.02.2006 23:37:57, Мaруся и Ксюня
Sleepy
терапевт - финагина и алексеева (алексеева, имхо, лучше). дерматолог\аллерголог - очень хорошая (по-моему, она там одна) - фамилию не помню. зубы лечат очень хорошо! и забалтывают и делают совсем не больно - нам и пломбу ставили с уколом, и серебрили, и сверлили - деть вообще ничего не чувствовал, и не боится!
вообще, мне очень нравится эта поликлиника. и согласна с Настасией - соотношение аппаратуры\качества и цены - очень хорошее. у нас там страховка у старшего, а младшего мы туда водим платно.
11.02.2006 00:39:41, Sleepy
Спасибо большое! учту)) 11.02.2006 00:56:22, Мaруся и Ксюня
унас страховка в другомместе, туда просто направили, как в центр, где лучшее сочетание аппаратура - врачи - цены. 10.02.2006 23:40:00, Настасия
Насть, спасибо! вам желаю терпения и удачи!!! и верю, что свою малявочку вы обязательно вылечите. во всем согласна с Индигомамой!!! 11.02.2006 00:58:23, Мaруся и Ксюня
Д-з "субарахноидальное кровоизлияние слева на фоне диффузного отека вещества головного мозга... и "затруднение венозного оттока из бассеина глубоких вен мозга до 24 см\сек., псевдопульсация.
Да, через 1,5 месяца смотреть динамику. Врач - Петухова.
10.02.2006 23:34:14, Настасия
Sleepy
а лекарства какие-нибудь прописали?
если нет - то вообще полтора месяца можно спокойно жить. скорее всего - выправится.
мы были у зотовой и сорокиной - зотова понравилась больше. вашу не знаю.
не хотите у гомеопата посмотреться? нам помогло. прада, честно ваш диагноз мен ничего не говорит, но я ведь и не врач.... а в гомеопатию я поверила.
11.02.2006 00:34:53, Sleepy
Настя, держись. Действительно, дети до года имеют огромные возможности восстановления. Во-вторых, я бы проверила, и перепроверила, учитывая наши собственные мытарства по поводу квази-образования. Например, сходи на узи к Воеводину, он у нас стал истиной в последней инстанции, запишись к хорошему неврологу на консультацию. Могу посоветовать одного, правда сильно не дешевого, но по мылу или в аське.
10.02.2006 23:02:25, Аленёнок (два с половинкой!)
Лена кинь мне тоже координаты твоего врача - а то нам через 2 недели надо смотреть - не рассосалось ли?
А то в поликлинике невролог уж больно замороченная тетка.
11.02.2006 12:23:20, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
Конечно советуй, лучше по мылу. 10.02.2006 23:05:39, Настасия
написала, лови
10.02.2006 23:17:18, Аленёнок (два с половинкой!)
Ну, как бы так сказать помягче - я тоже не ожидала, но предполагала. От хорошего самочувствия дети так себя не ведут и фонтаном часто не срыгивают. Что хотелось бы сказать по сути: у малышей с мозгом бывает очень много всего, и такие дети (не про вас будь сказано) выкарабкиваются, что вам и в кошмаре не снилось! Не торопитесь очень огорчаться, консультируйтесь у хорошего невропатолога, лечитесь, делайте массаж, и все восстановится. Мозг младенца - потрясающая по регенерации система, и сказать "полностью не восстановится" было ну очень преждевременно. Все, враг найден - теперь боритесь. Денег и времени потратите немеряно, но скорее всего к годику и думать забудете о том, что что-то было не так. Успокойтесь, все будет хорошо. 10.02.2006 22:51:45, Индигомама
ппкс насчет мозга младенцев! 11.02.2006 08:18:08, Аник
Бегония
хорошо написала. наполняет оптимизмом и энтузиазмом 10.02.2006 23:19:46, Бегония
ПОймала, спасибо! Будем подумать.
А про Воеводина я знаю, только думала, что он только беременных смотрит, не знала, что и детей тоже.
10.02.2006 23:21:45, Настасия
Врач, делавшая УЗИ, сказала, что на ее 14 летней практике еще не было случая, чтобы восстановилось полностью. Но в среду приедет невролог, будем лечиться. И вылечимся по-максимуму, т.к. все, что от меня требуется, будет сделано - это точно.
Насколько сможем - посмотрим.
Хорошо, что доче пока 1,5 месяца только, значит раньше начнем - раньше добьемся успеха. Вот только сейчас очень грустно.
Спасибо за добрые слова.
10.02.2006 23:01:41, Настасия
Sleepy
не обращайте внимания вообще на такие слова!!!!!! я лежала в роддоме с девочкой - ее первенцы-близнецы родились в 28 недель, у них такие были невропатологии:(((((((((((((((( в два года первый пошел.... в четыре уже мало кто из врачей мог найти к чему придраться! да, она потратила колоссальное количество сил, но оба детя восстановились!!! я уверена, что все у вас будет хорошо!!!! а еще и при такой насследственности:))))) - ваша девочка будет самой лучшей на свете! 11.02.2006 13:28:59, Sleepy
Расстроилась я как-то, но чем помочь не знаю. Аська 61-895-225, подниковое мыло, если захочется-напиши 10.02.2006 22:43:18, Саэко
чемты помочь можешь? дурь какая 10.02.2006 23:20:25, местная
оп-па.... ценное замечание... 10.02.2006 23:31:53, Саэко
гыы теперь ты у нас знаменитость :-)) веееезееет.. 11.02.2006 08:18:36, Аник
да уж... враги не дремлют... 10.02.2006 23:41:02, Настасия
А вот это писать - не дурь? 10.02.2006 23:25:45, Алена-рыжая
Добрым словом, поддержкой, просто сочуствием и человеческим отношением.
Зачем такие гадости, типа "дурь" писать человеку, предложившему посильную помощь. Часто просто поболтать - уже легче становится.
10.02.2006 23:23:15, Настасия
Держись! Не паникуй! Младенцы до года хорошо восстанавливаются, я знаю кучу таких примеров. Советую все-таки съездить в Невромед со своими анализами, послушать их мнение, там большие умницы работают. 10.02.2006 22:35:20, Саэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
где вас смотрели? 10.02.2006 22:30:26, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
В 9 ЛДЦ, на Комсомольском проспекте. Там очень серьезная техника и люди тоже. Да тут не надо быть супер специалистом - разница между правым и левым полушариями (отставание от кости черепа) видна и так: правое - 1мм, левое - 4-5 мм. 10.02.2006 22:35:44, Настасия
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я б все равно съездила б в профильное учреждение. страховая медицина очень склонна преувеличивать. 10.02.2006 22:41:29, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
а что есть "профильное"?
вобще, я им доверяю, т.к. они только предлагают пройти обследование. А уж проблемы не они выявляют...
Все равно будем мнения разных специалистов собирать, конечно.
В конце концов есть иглотерапия и замечательный Профессор, который лечил меня и мужа. Сейчас он дома во Вьетнаме, но ведь вернется...
10.02.2006 22:51:50, Настасия
Настя, мой тебе совет, как человека, прошедшего в свое время через подобные проблемы и диагнозы со старшей дочерью: не ведись на всякие нетрадиционные методы лечения. Вернее, они, может быть, хорошие и действенные, но отказываться от традиционного лечения, которое назначают невропатологи, нельзя ни в коем случае! Неврология в таком возрасте - это такое состояние, когда каждый день и час дорог, и чем раньше и интенсивнее будет лечение - тем лучше окажется результат.
И не паникуй! Дочке в свое время тоже диагнозы в общей тетради мелким почерком писали, и пророчили всякое вплоть до умственной отсталости, однако же вполне нормальная девица получилась. Ремня, конечно, просит периодически, но у кого ж без этого:)
10.02.2006 23:06:50, Большая медведица
Да, одно другое исключает. Пока будем пробовать традиционную медицину. Правда, назначенный Танакан дочь регулярно выплевывает, хоть через клизму вводи.
А Профессору мы доверяем, т.к. он нас лечил, беременность беспроблемно вел (хотя врачи орали боагим матом, что с моими почками беременнеть нельзя категорически), ну, еще он глава школы единоборств, которыми мы всей семьей занимаемся (муж ,я, и сын).
Просто, смешивать эти методы нельзя. Пока будем так лечиться, если совсем "заклюют" - пойдем туда. По-любому ему дочу показать надо будет. А все - скоростные роды мои... Эх, чего мне ввели такого, что я, как из пулемета, за 1,5 часа родила?
10.02.2006 23:16:05, Настасия
Люся+Сева
это точно,сама в страховой компании работаю.насмотрелась.....
10.02.2006 22:46:43, Люся+Сева
КошМарочка
Настюш, кулачки зажала... НО попробуй найти выходы на РДКБ. Там врачи СУПЕР!
А страховщикам я не верю, совсем
10.02.2006 23:49:50, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!