Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешность после родов

Внешность после родов очень меняется,чаще всего не в лучшую сторону. Растяжки,обвислая грудь,выпадение волос,да и вся фигура в целом-неужели со всем этим уже ничего нельзя поделать или есть всё же какой-то шанс. Подскажите,что делать?
20.01.2006 15:53:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решается все кроме растяжек. к сожалению(.
волосы востановятся, грудь можно подтянуть, фигуру можно исправить тренировками и диетой. Главное захотеть!!!!!
У меня и вес увеличился и волосы лезут и грудь в растяжках еще с первого ребенка - но я совсем не унываю)))- я все, т.е. почти все исправлю))) и вам того же желаю!! И еще: нужно полюбить себя!!!! потому что вечно молодыми и красивыми еще никто не оставался)) а в душе мы все прекрасны)))
20.01.2006 19:23:02, Капашита
червячок
На счет растяжек ничего не подскажу, если уже есть, то ничем их не извести, проверено и испробовано( на счет всего остального, надо стараться. Волосы перестали выпадать в 7 Настиных месяцев, ухаживать за ними надо - маски, шампуни, ампулы. Фигура - зависит от того , сколько вы набрали, если вообще набрали. Заниматься фитнессом можно начать довольно быстро, конечно, проконсультировавшись с врачом. С диетами сложнее из-за ГВ, если оно у вас есть, если ИВ, то диет предостаточно, выбирайте ту, что для вас подходит. 20.01.2006 18:45:47, червячок
Лапушок (Уже девять!!!)
У меня есть минусы, а есть и плюсы во внешности после родов. Я похудела, не прикладывая никаких усилий. Волосы выпадали. но сейчас все в порядке. На груди растяжки есть, но не парюсь по этому поводу. Единственный минус, который огорчает, это шрам после кесарева. Но опять же особо не парюсь, муж меня и такой любит:) Главное, не внешность, главное - малыш!:) 20.01.2006 17:56:21, Лапушок (Уже девять!!!)
все в вашиx рукаx 20.01.2006 17:52:16, zlata
Пионерка
ха:))) а бывает,что ничего не меняется :)))даже после пяти раз :))) (хотя есть немного растяжек на груди и на животе, и еще оттяпано полгруди после пяти маститов... а в остальном все неплохо - смотрите сами :))) 20.01.2006 17:40:03, Пионерка
Gamachka
Не всем так везё1т! Восхищаюсь!!! 21.01.2006 03:38:39, Gamachka
А я и не изменилась...Вернее изменилась. Похудела на 7 кг. Было 50, щас уже осталось 43..:))) Груди как не было, так и нет, волосы и ногти на месте. Щас вот зубы сделаю, и буду хорошаааа.:)))))) 20.01.2006 17:14:35, доберМАМ (а год всё ближе...)
Нууу не знаю...Я после родов выглядела просто супер(скромно потупив глазки).Со мной даже мужчины пытались знакомиться.
Сейчас правда неочень выгляжу,но зимой у меня всегда так.А чтобы грудь в форме сохранить,нужно упражнения делать,конечно такой как до родов уже не будет,но все таки...
20.01.2006 16:41:40, bi-bi
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
я собой довольна, еще вот живот уберу и талия уже - и ваще красавица)) 20.01.2006 16:29:37, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
У меня еще +25 кг :(((((( 20.01.2006 16:11:36, Лютиккк
Да??? А я вот сабой довольна!!! Фигура у меня осталась пержней, если не тоньше. Вес хороший. Волосы уже не выпадают.ТТТ. Вот на счет груди я соглашусь, но на счет остального нет... 20.01.2006 16:07:26, Manunьkа & Maxim ( 8 мес. )
Nightmare
Мамадарагая, где ж вы такое несчастье встречали? Я лично только поправилась (сейчас борюсь) и появилось пара растяжек на пузе, небольших 20.01.2006 16:01:53, Nightmare
Jliana
Шанс есть всегда!!!!:_)))) 20.01.2006 15:58:52, Jliana
Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
Недавно мы сравнивали свои фотографии до и после родов, так многие лучше выглядят как раз после. Конечно, буз ухода-диет-тренировок часто не обойтись, но результаты стоят того. Да и сами посмотрите, в разделе "Наша фотография" можно увидеть реальное подтверждение. 20.01.2006 15:58:29, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
ужас какой! я надеюсь что я только поправилась.. все остальное в норме... ааааа!!! 20.01.2006 15:58:02, Dragonfly
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Боже мой, какую вы картину нарисовали)))) Ужас просто...Неужели я такая? 20.01.2006 15:56:29, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Такое впечатление складывается,что у большинства из вас не появились ни растяжки после родов,ни др. проблемы,связанные с изменением внешности после родов,да и грудь после кормления выглядит также как и до беременности.Верится,честно говоря,с трудом 20.01.2006 16:54:12, Сакура*
Luy
Почему не верится?
У меня растяжки нет ни одной - всю почти беременность на это работала )))
Волосы не лезут пока, мож, еще вылезут? :)
Грудь... ну грудь у меня не обвисла, она просто неприлично увеличилась, но чего теперь - отрезать что ли? ))) Отжимаюсь потихоньку, чтобы не опустилась до пупка, вот и все.
Ну поправилась я на 3-4 кило по сравнению с ДО, но это, надеюсь, пройдет когде-нибудь. А так я вроде ничего, мужуки пристают :)))) тетки удивляются, что родила недавно. Вы, главное, не хандрите! чем веселее на жизнь смотреть, тем лучше она будет ;)
20.01.2006 20:19:19, Luy
нет, растяжек нет совсем, и грудь не поменялась, к счастью :) 20.01.2006 19:03:45, Dragonfly
individuale
вы думаете, вам все врут? посмотрите фоты наших встреч.
а так это от настроя и мужа часто зависит
20.01.2006 18:31:40, individuale
Я не думаю,что мне все врут. Просто,как я поняла, проблема внешности для многих не так важна,как для меня меня(подчёркиваю для меня,а не для моего мужа),т.к.,когда до беременности при росте 174см. весишь 52кг.,трудно спустя 4,5 мес. после родов воспринимать 60кг, и пусть даже несколько,но растяжек,на бёдрах и груди,которую во время ГВ ну никак нельзя назвать стоячей. Просто параметры красоты,видно,для всех разные 21.01.2006 00:07:05, Сакура*
Gamachka
Это по твоему проблема???????Тебе всего 21 год!!! Организм восстановится быстро! А вот в мои неполные 33 с 55 (+-2кг) прыгнуть в 73!!! Вот это проблема! И муж у меня молодой!Но я надеюсь откормить и начать "делать себя" - фитнесс, массажи, крема... 21.01.2006 03:47:01, Gamachka
Nightmare
понимаете, тело после родов обычно меняется. Но у всех по-разному. А таких катастрофических изменений, как Вы описали, действительно не бывает:_) 20.01.2006 18:26:31, Nightmare
Ienna
У меня, например, растяжек нет. Может потому, что я во время беременности кремами мазалась от них? Не знаю. Но они действительно не у всех бывают.
Ну, грудь-то, видимо, пострадает после кормления, но зато больше стала. Пока... :)
Волосы - тьфу-тьфу! - как были так и есть. Мои гормональные перестройки их не затронули, как и ногти.
Вес, конечно, набрала: на начало беременности 58,300 кг было, а после родов - 65. Сейчас само собой 2 кг скинулось.
Ещё талия уменьшилась, животик пока не ушел... Это самое большое мое сожаление, т.к. до беременности у меня фигурка была хороша, зато, как говорит муж, появились бедра - это плюс. Ко всему прочему, я очень худая была, а сейчас - что надо!
Вообщем и целом я собой ещё больше довольна, т.к. давно мечтала поправиться немного и не получалось. А теперь еще и муж доволен.
Но дело не в этом. Вы спрашиваете: как быть со внешностью? Можно ли что-то поделать? Конечно можно! Гимнастика с зарядкой, упражнения, спортзал, бассейн и т.п. Плюс диета, если надо, витамины, крема. Вот, наверное, и всё. А что ещё? А как иначе?
20.01.2006 18:13:59, Ienna
bat
Проблемы, конечно, есть. Свою грудь полного 3-его размера (до беременности) я оплакала еще во время ожидания детки - с огромным трудом нашла купальник на себя и с др. одежкой проблемы были, именно из-за увеличения груди. Даже подумывала об операции по уменьшению 8)Сейчас форма хорошая, особенно, если детку еще не покормила, что будет после окончания ГВ не знаю пока. Растяжек нет (мазалась кремом Саносан с 4-го месяца), но во время бер. сильно оволосел живот (!) я была в шоке Ж:) сейчас уже все волоски выпали. Рожать пошла 75 кг (до беременности 58,5). Сейчас ребенку 3,5, у меня вес уже 55 кг и есть тенденция к дальнейшему уменьшению, хотя питаюсь хорошо, т.к. кормлю грудью.
Я, честно говоря, боялась за фигуру и за кожу, но ничего страшного не произошло.
20.01.2006 17:48:45, bat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!