Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Есть же врачи !!!

Меня немного покоробило поведение врача в топике "Есть же женщины". Как можно, распространять такую информацию ??? Анонимность уже не гарантируется нашей медициной ??? Муссирование грязного белья какое то..:((
Как защитить себя от таких врачей ?
И моя история.
Забеременела во втором браке. За полгода до этого разведясь с первым мужем. Моя первая свекровь известный ЛОР в Москве. Так вот я не хотела, чтобы мой первый муж узнал о моей беременности , чтобы не было эксцессов.
Ну и что Вы думаете, из моей же ЖК, настучали его маме, что мол Наташа пришла вставаться на учет!!! Оказалось, что кто то там знает хорошо мою свекровь !! Это за 100 км (она на севере Москвы я на Юге)!!! Ну и конечно я получила, прозвоны первого мужа и нервотрепку на 6 мес беременности :(((
Вот она медицинская тайна :(((

07.08.2001 17:41:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Да о чем Вы?
Вы сами рассказали историю, подтверждающую, что нет ни какой медицинской тайны. Все интересные истории касающиеся известных людей, местных знаменитостей, да и простых людей смакуются всеми кому ни поподя!
Любят люди посплетничать... Никуда от этого не денешься.
07.08.2001 18:25:47, Каштанка
РыжиК
Просто если врачи рассказывают подобные вещи,тем более про знаменитостей,надо подумть,прежде чем выставлять подробности на всеобщее обозрение в конфу...В этом,как я поняла,было негодование многих здесь присутствующих... 07.08.2001 18:32:47, РыжиК
Каштанка
Согласна. 07.08.2001 18:38:55, Каштанка
*Нат
Врачи, психологи,педагоги не имеют права разглашать все что касается диагнозов и проч личной информации о своих пациентах, клиентах, учениках. В психотерапии можно лишиться практики за это. А вот медицине видно плевать на проф. честь:(((
Поощрять это тем , что все мы любим сплетничать , думаю не надо. А вот если бы они подписывали "Договор о неразглашении .." как в коммерческих компаниях, тогда бы гораздо меньше бы уплывало информации. Т.к. ответственность приходилось бы нести за язычок.
07.08.2001 18:31:03, *Нат
Блин, эта профессиональная этика - жуткая вещь!!!! Серьезно. Уже боишься мужу чего-то разгласить, если спросит о работе :) А не дай бог, кому-то что посоветуешь, а твое мнение приравняют к мнению фирмы... И т.д., и т.п. Кто серьезно работает, тот так рискует, ИМХО... 07.08.2001 18:36:15, oh3harriette
*Нат
Да уж , как и у нас ! 07.08.2001 18:43:46, *Нат
Нельзя распространять, нельзя. Врач явно не права, и у нее могут быть большие неприятности, если пострадавшая сторона того захочет. Причем, оправдываться будет сама врач, доказывать, что сведения, ею распространенные, соответствуют действительности. А пострадавшая сторона может вообще ничего не делать, только иск подать. 07.08.2001 17:47:28, oh3harriette
Каштанка
Ань, не в службу, а в дружбу :-)))
Очень хотца на тебя посмотреть. Выставила чтоли бы свою фотку в регистрации. Думаю не мне одной интересно на тебя глянуть.

Я твоя поклонница, если можно так выразится.
07.08.2001 18:30:05, Каштанка
:РРРРР Подумаю :) Похудею на 20 кг, сделаю макияж, и тогда понесу себя в массы. Пока что моя главная ценность - в умище :) Серьезно, на мой взгляд, особо смотреть нема на что, а какая я была ДО ТОГО красавица - лишь мне одной есть дело и грусть .... 07.08.2001 18:32:00, oh3harriette
Каштанка
Слушай, ну так поставь старую фотку!!
Во всей красе - это даже еще лучше. А совсем хорошо было бы - свадебную!!!
07.08.2001 18:34:31, Каштанка
Без проблем :) Даже говорят, что похожа, это менее 3 лет назад. Вот, завтра и повешу :) 07.08.2001 18:37:23, oh3harriette
РыжиК
(по секрету,шепотом) сходи на ее домашнюю страничку,там красивые фоты! 07.08.2001 18:36:50, РыжиК
Слава Богу, не во всей красе, т.е. не в полный рост :) 07.08.2001 18:39:36, oh3harriette
РыжиК
...и откуда это к тебе?:))) 07.08.2001 18:42:41, РыжиК
*Нат
Ань, как интересно . Не знала. А ведь можно таки их наказывать. И нужно. Спасибо за информацию. С именинами :))) 07.08.2001 18:01:07, *Нат
Спасибо! С чьими: вчерашними Данюхиными? :) Или мне тут День Ангела случился, как это часто бывает? :) А то, что я описала, это гражданско-правовая процедура подачи иска о защите чести и достоинства (и деловой репутации, ежли и таковая уязвлена)и о возмещении морального ущерба (ежли пострадавшая сторона того попутно желает). Учитывая, что 70% судей - женчины, есть шансы выиграть, затребовать извинения тем же путем, каким сведения были распространены, и маленько денег поиметь - "морального ущерба". 07.08.2001 18:06:34, oh3harriette
*Нат
Вот здорово, какие же мы правовобезграмотные ( мы - это не юристы) , ужас!!! 07.08.2001 18:15:31, *Нат
А будут все грамотные и не ленивые, уверенные в своих правах - мы ж с голоду помрем :) Мы же своего рода паразиты, на чужих проблемах наживаемся :) Или иначе, защищаем чужие интересы за их же деньги :) 07.08.2001 18:17:54, oh3harriette
*Нат
Это и называется грамотное разделение труда :))) А именины седну Анн!! 07.08.2001 18:18:56, *Нат
Пасиб! Тогда всех Анн с днем ангела :) Закончу свою британско-юридическую хрень переводить (подогнали тут на 3-х контрактец на 45 листах, с утра маюсь), и пойду тортик покупать :) 07.08.2001 18:21:55, oh3harriette
*Нат
Ага я в 1-3 всех уже поздравила :)))
07.08.2001 18:32:02, *Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!