Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про приметы

Я в принципе в приметы не верю, но просто стало интересно. Есть примета, что какого цвета лентой объвязать две свадебные бутылки стоящие на столе, такого пола и первенец будет. Мы завязали голубой, а моя свекровь поменяла на розовую - у нас дочь, хотя по всем другим приметам должен был быть мальчик. А как у вас было? Хотя, по-моему это глупость, просто стало интересно :-))
07.08.2001 07:54:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
гм... а мы ниче ничем не обвязывали - кто ж получиться должен был? 07.08.2001 22:55:34, Радость
Лёлька
А мы ставили одну бутылку шампансктго, одну - красного вина,говорили - белое (шампанское) - на рождение сына. красное - дочери, сейчас все уже выпили:)) А завязывали красной ленточкой - но первым родился сын!
А слышали вы такую бредовую примету: если на свадьбе свидетель переспит со свидетельницей (ну, не конкретно на свадьбе:)), то первой родится девочка?! Я вот сколько знакомых пар проверяла - сходится, блин! Но пацанов больше! Я даже, когда узнала о такой примете, долго ругала наших свидетелей - ведь по их милости родился сынок:))
07.08.2001 13:35:00, Лёлька
;))) Повеселили, а то по всем таблицам у меня девочка должна была быть, а мальчик вот почему ;))) 07.08.2001 16:19:42, Синди
Nat
Какая замечательная примета про свидетелей, однако! Была на двух свадьбах свидетельницей, ни с одним свидетелем не спала, в обоих случаях родилась девочка. Хм.... 07.08.2001 13:59:24, Nat
Лёлька
Но в мыслях, наверно, держали...:))) 07.08.2001 17:18:21, Лёлька
В приметы не верю вообще, а т.к. свадьба была в германии....ну у них традиций с бутылками нет(((() 07.08.2001 13:09:51, Lena
Изя
Я хренею с вас, дорогая редакция ;-) В одни приметы все "горячо НЕ верят" и "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!", а в другие - пожалуйста, скока угодно ;-)) где правда-то? 07.08.2001 11:19:59, Изя
А смысл весь в том, чтобы в хорошее верить, а в плохое - нет!:) 07.08.2001 13:27:50, nikab
Энто называется "женская непредсказуемость" :) Поскольку мне самой это не присуще, я мыслю очень конкретно и по-мужски, то получаю удовольствие не меньше вашего :) а что говорит мой уважаемый сУпруг по поводу конференции в целом и обычной женской логики в частности, это ваще песня. Так что двойной плезир: сначала почитать, а потом дать почитать мужу и послушать его мнение :) 07.08.2001 11:36:29, oh3harriette
Ku+ku=sya
у нас была красная лента. родился сын 07.08.2001 10:54:10, Ku+ku=sya
У нас нет традиции ставить на стол 2 бутылки и обвязывать их какой-то лентой. Я не слыхала про такое. А на единственную бутылку шампанского "На рождение первенца" нацепили бело-золотую ленту. 07.08.2001 10:18:27, oh3harriette
Колибри
Я не совсем по теме, но просто что-то вдруг вспомнилось. Когда была беременная первым сыном....стояла на трамвайной остановке, а у меня уже месяцев 8 было....(на УЗИ тогда пол не увидели). Стою...думаю о чем-то о своем...о девичьем...подходит ко мне бабулька и в лоб так спрашивает ....кого ждете. А я ей....трамвай:)))))) Она говорит мальчика или девочку??? У вас мальчик будет. И правда я мальчика родила:)))) 07.08.2001 09:57:38, Колибри
Каштанка
Может и глупость конечно, но у нас совпало. И у всех наших знакомых совпало. Более того, у одной пары белой лентой завязали, другой не нашли. Что вы думаете? Двойня родилась!!!
Я в эту примету верю.
07.08.2001 09:11:00, Каштанка
и у нас белой - тоже двойня родилась :)) (хотя я про эту примету слышу в первый раз). 07.08.2001 09:35:50, Mita
Это даже скорее традиция, а не примета: две бутылки (шампанского или водка + шамп) ставятся на столе перед молодыми,перевязываются ленточкой и стоят запечатанные всю свадьбу. Одну распивают на первую годовщину свадьбы, а вторую - на рождение первенца! Мы вторую еще не распили, потому как я кормила, а хотелось тоже поучаствовать :-)) Разопьем теперь в год! Вот такие вот заморочки :-)) 07.08.2001 09:04:09, Софико
Не слышала про такую примету. А мне все бабки на улице говорили - по животу видно что девочка, и не ошиблись! 07.08.2001 08:44:36, nikab
Мышь Соня
Про такую примету первый раз слышу.:)) А свадьбы у нас все равно не было, так что девочка получилась и без розовых ленточек на бутылках.:))
Зато, глядя на меня, все знакомые говорили, что не может быть у меня девочка, только мальчик. Ошиблись, однако.:))
07.08.2001 08:06:12, Мышь Соня
Во-во, у меня так же. Кроме УЗИ, только армянка, торгующая лимонами у Киевского вокзала, крикнула в след, что девочка будет! :-)))! 07.08.2001 08:59:59, Софико

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!