Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши страхи материальны :((

Как говорится, чего боишься, то с тобой и случается. Сначала я очень не хотела, чтобы ребенок родился в октябре-ноябре. Есть у меня пример моей подруги, которая родила вторую девочку 1 ноября, старшая только пошла в садик, и как результат - бесконечные болезни и старшей и младшей. Моя дочка родилась в июне, и я хотела, чтобы второй родился тоже летом. А что вышло? Родился он 24 октября. Потом я стала очень боялась, что заболеет дочка и заразит младшего. Так боялась, что мысль эта крепко засела в голове и я об этом постоянно думала. А в результате заболела дочка и конечно же заразила младшего. Притом, что я как могла его оберегала: и изолировала детей в разные комнаты, и проветривала квартиру, и малышу в нос молоко капала, и чесноком его обкладывала. А заболел он все равно. Теперь у него не дышит носик и он подкашливает. Жалко маленького ужасно. Ведь родился-то он так недавно, еще и месяца ему нет, а уже мучается. Да и старшенькая всю прошлую неделю просидела дома, и я думала, что на этой мы уже будем на улицу выходить, и заниматься ходить. А не получается: кашель еще не прошел, насморк тоже, а вдобавок ночью она стала на ушко жаловаться. Да и я сама тоже приболела, а плюс бессонные ночи... Вообщем, кранты. Короче, прихожу очередной раз к тому, что все наши мысли, а особенно страхи материальны. Надо очень стараться гнать их взашей, не циклиться, а это так сложно, к сожалению, сделать.
14.11.2005 11:36:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik+Санечка(10-ть)
про страхи-согласна полностью, вам очень сочувствую. Поправляйтесь все поскорее и не болейте!!!! 14.11.2005 16:30:52, Odyvanchik+Санечка(10-ть)
а я не оберегаю, старшую не изолирую.. кстати, я сейчас даю старшей анаферон детский - и она перестала всякую заразу в дом таскать! 14.11.2005 13:47:33, Гвоздика
а нам анаферон не помог 14.11.2005 13:50:22, Рукавичка
тады не знаю, может вам врач чего посоветует? анаферон курсом пьют, нам на 2 мес назначили, а я хочу вообще на всю зиму растянуть если врач разрешит...
а оциллококцинум пробовали? :) он и для профилактики, говорят, хорош
14.11.2005 13:58:06, Гвоздика
Оциллококцинумом лечимся в основном. 14.11.2005 17:33:03, Рукавичка
Irun + Syusyundra
я абсолютно в этом убеждена((( 14.11.2005 13:04:38, Irun + Syusyundra
Сочувствую вам очень! Выздоравливайте! Всё будет хорошо! 14.11.2005 11:54:18, Саэко
Я много чего хотела, Андрей родился в августе, Богдан впервые пошел в садик с 1-го сентября. За это время Богдан уже успел переболеть 5 раз - 3 раза разные по симптоматике ОРВИ, 1 обструктивный бронхит и 1 ангина, но следует отметить, что пятая пао счету болячка - ОРВИ, от которого мы сейчас уже почти очухались - прошло легко. Естественно, заражал он и Андрея, который поимел обструктивный бронхит в 1 мес и 3 недели, с приемом антибиотиков. Сейчас уже дней 10 он сопливит, причем насморк этот гребанный какой-то вялотекущий, не развивается ни во что и не проходит, к сожалению ;( Богдан болеет по 10-14 дней, сходит в садик по 3-4 дня, я сижу дома с двумя уже месяц одна. Крышу рвет конечно. А что касается мысли материальны или нет, то знаете ли, осенью, переходящей в зиму в нашем с вами положении только конченный дебил будет думать, что все будет хорошо, когда вокруг тучами летают вирусы. Закупайтесь лафероном, запасайтесь терпением - мне врачи говорили - пойдет в садик, будет болеть 3 месяца. Потом акклиматизируется. ТТТЧНС, похоже на правду... Малый тоже растет, закаляется и укрепляется 14.11.2005 11:53:38, Indigomom
Да уж, выходит, без страхов никуда. Да и держать ребенка взаперти же тоже не будешь. Вот выздоровеет дочка, и опять пойдет и на занятия, и на балет, а значит снова возникнет опасность заражения. Вот и думаешь, как бы защитить и одного, и второго. К сожалению, стопроцентного средства защиты от болезни я не знаю. А иммунитет у нас не особо крепкий. 14.11.2005 12:16:29, Рукавичка
У меня старший болел до этого 1-2 раза в год и все. А тут это просто неизбежно, все, у кого двое, дошкольник и грудничок, и у кого старший ходит в куда-то, у всех болеют оба, то по одному, то по двое сразу. Вот у Skorpionы старший месячного ветрянкой заразил. А говорят, до года ветрянкой не болеют. Не надо называть это страхами, это жизнь, просто нужно перетерпеть. 2 месяца наза мне казалось, что конца-края этому не будет. оказывается, будет. Теперь мне 2 недели без болезни хотя бы одного - счастье 14.11.2005 12:35:54, Indigomom
Ну что ж, будем крепиться. Просто периодами какое-то отчаяние накатывает. 14.11.2005 12:52:53, Рукавичка
мы это тоже проходили :) примерно в районе третьей болячки :) но жизнь продолжается и становится лучше. когда чуть подрастете - возьмите себе за правило - везде, кроме улицы, себе, старшей и малышу, в нос оксолинку! потому что я из детской поликлиники себе бронхит принесла, как лечила - лучше не вспоминать. Биопароксом и ромашечкой, грудь болела - не дай бог 14.11.2005 13:03:50, Indigomom
дык мы и так без вифероновой мази в нос на улицу не выходим 14.11.2005 13:51:25, Рукавичка
Полностью с тобой согласна, гони такие мысли прочь, чего ждешь то и получишь, так что настраивайся на лучшее и выздоравливайте!!!! 14.11.2005 11:39:49, wonaka (Алёна уже 8)
ЛюдмилаТ(4 мес)
Вот и я боюсь боюсь, а потом сижу и зомбирую себя Люда все хорошо пока и потом тоже будет хорошо не заболеют мои детки выздоровят после лечения и воздушно капельных инфекций не подцепят проходя лечение на след недели в мед. центре 14.11.2005 11:42:54, ЛюдмилаТ(4 мес)
Вот и повторяй просебя, детки не заболеют, все будет хорошо, лечение поможет! А все остальные мысли - прочь!!! 14.11.2005 11:55:29, wonaka (Алёна уже 8)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!