Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы за месяц мало набрали!

Моей дочке 1 месяц . когда родилась вес был 3,5кг ,а сейчас всего 3,8кг. После роддома не взвешивались. Надо ли бить тревогу ,или так должно быть.
22.02.2000 00:10:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первые дни ребенок может терять до 10% веса и это нормально, то есть, если она у вас выписалась на 200-300 г легче, то поправилась на 500-600 г, а это уже совсем другое дело, т.к. нижняя граница нормы прибавки в весе - 100г. 25.02.2000 22:22:46, Маша
Вообще-то маловато. Но вы довольно большие родились. Считается, что маленькие детки должны много набирать, а большие могут поменьше. Может, жидкое молоко? Кушайте хорошо (вы). 24.02.2000 23:07:07, Юля Пли
Юля, по-моему жидкое молоко - миф. Это какое-то странное поверье. У мамы то молоко, которое нужно ребенку. Жидким молоком пугали раньше, когда принято было строго по режиму кормить и детки не набирали вес, но сейчас уже доказано, что нет такого понятия. Есть недостаток молока, но гораздо чаще - неправильное вскармливание. 25.02.2000 01:06:39, Евгения
Tata
МАЛО! Мы прошли через это. Кормила только грудью, и вел себя хорошо ребенок. Но когда приобрели весы и каждое кормление сатли взвешивать, сколько съел. Оказалось, ячто в два раза меньше. Вели прикорм и за последующие две недели поправились чуть не на 800г. Пора бить тревогу. Но я думаю, педиатр вам дал какие-то рекомендации. 22.02.2000 23:24:28, Tata
Плохо набирающего вес новорожденного надо не взвешивать, а кормить каждую свободную минуту, если спит и пошевелился - немедленно грудь в рот, и так хоть каждые 15 минут, сколько мама сможет. Тогда и грудь рассосется и ребенок окрепнет и сможет сосать дольше, сильнее и, о счастье!, реже. А прикорм ввести успеете, если такой подход не даст результата за 2 недели. 24.02.2000 01:55:31, Евгения
Тамара
Абсолютно согласна. Мы тоже первый месяц мало прибавляли. Спаслись частыми кормежками. 24.02.2000 04:28:44, Тамара
А мы набрали за первый месяц 900г, а врач еще говорила что у меня молока не хватает (когда я ее спросила после выписки почему доча плачет)!:)))
А вообще, если по книжке то малыши должны прибавлять так:
1-й мес - 600г
2-й мес - 800г
3-й мес - 800г
а потом идет медленный спад...

Но это редко так бывает как в книжках.
22.02.2000 19:35:37, Лиса
Мы за первый месяц набрали 400 грамм, а за второй 1200, но докармливались. 22.02.2000 17:08:44, Иванова Саша
Если она кормится маминым молоком, может
все дело в том ,что не очень правильно питаетесь Вы.
22.02.2000 11:50:56, Natali
Не все детки за первый месяц много прибавляют. Пока не волнуйтесь, если конечно ребенок хорошо себя чувсчвует, не болеет. Кормите больше, через 3 часа. 22.02.2000 08:27:19, Ленок
Надо чаще кормить. 22.02.2000 02:07:38, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!