Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(4 мес.)

Были сегодня у врача:(

Привет девочки!. Пришла Вам написать как мы были сегодня у педиатра отметиться за 4 наших месяца. Рост у Алеши 67 см, вес 7200 грамм, обхват головы 42, а бедер 44. Но врачу не понравилось что леша не упираеться на ножки, хотя он у ортопеда месяц назад хорошо уперался на свои ножки а у педиатра нет согнул ножку скрестив их.:( невропатолог дважды нас смотрела писала леша здоров, это в месяц и три месяца. Ортопед тоже в 2,5 месяца написала что Алеша здоров. А тут не стает в 4 месяца на ножки вернее не упераеться твердо.:( Дала направление к невропатологу и наверное масаж по заключению невропатолога. Еще сказала что у нас родничек большой, а должен быть меньше в нашем возрасте, назначила анализ мочи на Сулковича, потому как я сама внимание заострила леша мокрый и в ладошках и на стопках и облазят активно волосы у него на голове.:( Да еще сухость, корочка у него на голове и на згибе стопы где косточки дерматит сказала аллергический. Вот я растроилась и думаю как скорее сыночку помочь. Ну Витамин Д пить начинаем, купила капельки водного раствора.:( Хреново слов нету, да еще муж собака морально добивает на нервы действует, ни какой поддержки ни моральной не физической помощи мне с детками не помогает. При том, что я так палец на правой руке указательный битой чашкой сильно порезала.:( Что Вы мне мои хороши девочки посоветуете? Спасбо всем за ответы на перед.
02.11.2005 10:40:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, с ребенком все хорошо. Ну не хотелось ему ножками упираться в этот момент. Корочку на головке маслом снимают - за 2 часа до купки намазываешь, потом после купки аккуратно ваточкой снимаешь. Волосы скатываются, потом новые будут. Мокрые конечности - это абсолютно нормально, это регуляция теплообмена. Короче все хорошо. А мужья такие не заслуживают нас с тобой! Давай пожалеем их будущих жен :) А если все наладится, мы обо всем плохом забудем, правда? *) 02.11.2005 11:26:45, Klopa
ЛюдмилаТ
Конечны мы такие натуры - женская порода не злопаметные.:) Нас поглать чмокни и все готовы сразу простить и град своих слез и обиды сразу у нас забудуться.:) 02.11.2005 12:30:03, ЛюдмилаТ
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
постарайтесь сначала взять себя в руки - это очень тяжело, но может быть вместе с новопасситом справитесь?по поводу АД - ищите, или вы чего то съели или ребенок. может быть контактный. все пройдет, надо немноо подождать , хотя я очень Вас понимаб - когда каждую секунду видишь проявления болезни 0 -хочеца, чтобы она как можно скорее исчещла. поправляйтесь! 02.11.2005 11:07:04, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
ЛюдмилаТ
Спасибо большое будем стараться быстро принять меры и быть в форме:) 02.11.2005 11:14:05, ЛюдмилаТ
Ох уж эти участковые педиатры!!!
Не надо так переживать, ничего страшного. У нас тоже ладошки были мокрые, и стопы, и лысинка была на затылке.К 5 месяцам все прошло, никаких анализов я не сдавала. витами Д не пили (дело летом было). Сейчас вит Д надо попить - хуже не будет.
А дети они вообще хулиганы такие - наш тоже у врачей ничего не делает из того.что делает дома.И на ножкт не опирается, и сам из положения "на корточках" не встает - а дома все делает. Так что все надо делить на 16.
А еще все педиатры помешаны на рахите - чуть что сразу кричат "ааа, рахит!!!". Мокрые ладони - рахит, лысина на голове - рахит. Дошло до того,что летом говорили вит Д пить! Кто ж его летом пьет (здоровый доношенный деть), когда солнце
02.11.2005 11:05:21, Koshka(Ася)
ЛюдмилаТ
Вот на счет рахита я педиатру сказала диагноз она все этого не замечала. 02.11.2005 11:12:49, ЛюдмилаТ
Гаечка
В первую очередь - успокойтесь и возьмите себя в руки. Это очень сложно, но нужно. А массаж у Вас был уже? Нам в 3 месяца назначала. Псоле него прямо скачок в развитии - переворачиватьсяя активно стал,ползти пытаться...Явный сдвиг. А еще у детей тоже есть настроение и кстати,сегодня полнолуние и многие деточки очень нехорошо себя чувствуют - спали плохо,капризы...Так что и этот факт еще мог сказаться. Корочки масличком снять можно - не проблема. Сухую кожицу на ноге - крем Ф-99 (нежирный). А может быть Вам сходить к другому доктору - проконсультироваться так сказать (если конечно финансово возможно)? 02.11.2005 11:00:05, Гаечка
ЛюдмилаТ
Дая пойду к другому невропатологу, а то та невропатолог меня знает мою вернее ранимую психику и не особо крепкую. А масаж я все порывалась делать, а врачи все не назначали леше даже профилактический все говорят у него хорошо и масаж ему не нужен просто его самой мне теребить. А раз врачи говорят показаний для масажа нет то и делать его лишь бы просто так и не надо. Теперь такая вышла ситуация.:( 02.11.2005 11:10:42, ЛюдмилаТ
Гаечка
А у нас 3 серии массажа - в 3, 6 и 9 месяцев - ползать,сидеть и ходить учимся и массируют. И это не лечение - просто так заведено. Показаний нет вроде... 02.11.2005 15:24:46, Гаечка
Olchik & Ksenchik (5,5)
Ну хотя бы мы постараемся помочь морально. Я думаю витамин Д вам не повредит. Нам его нельзя пить т.к. у нас родничок маленький, а от него он заростает быстрее. Нас пугали тем, что когда ставили дочь на ножки, она вставала на мысочки, говорили, что это какое-то поражениецентральной системы. Я очень из-за этого переживала, а сейчас ребенок стоит на стопе, только иногда зашатается и пальчики подгибает. нам тоже массаж назначали (когда ставили диагноз рахит) - хорошая штука. Моей очень нравилось, да и вобщем ей на пользу пошел. постарайтесь думать о хорошем, а то совсем расклеетесь. 02.11.2005 10:52:15, Olchik & Ksenchik (5,5)
Кошка Базилио
Первым делом взять себя в руки. Вторым делом, сдать все необходимые анализы и посетить необходимых специалистов. Страшного пока ничего нет. Нам хирург поставил диагноз дисплазия, направил на УЗИ, я переживала очень, а крестная Лексы говорит, да какая там дисплазия, здоровая девочка (крастная наша детский врач)...короче положила я на это УЗИ, все хорошо у нас (слава Богу), а еще говорили, что голова большая...тоже фигня, все нормально....ну такие у нас врачи... так что не зацикливайся преждевременно. Витамин Д нужен. Массаж тоже не помешает. С мужем ругаться переставай, не нужны эти ссоры, тем более всеравно помиритесь. Короче, выше нос. 02.11.2005 10:50:37, Кошка Базилио
ЛюдмилаТ(4 мес.)
Спасибочки:) Да муж вообще он у меня дело десятое. А на главном месте мои детки я стараюсь всю душу в них вложить ну на сколько получиться или получаеться у меня, лишь бы все с ними было хорошо, так же как наверное любой мамочке. Я вот думаю Алеша много у меня лежал под мобилем в кроватке это я так его от рук отучила и боюсь снова приучить, может потому он не становиться твердо:( 02.11.2005 11:04:54, ЛюдмилаТ(4 мес.)
Кошка Базилио
Ай....ну они же еще мааааааааленькие ))))) Зарядку делаете? В конце зарядки, берешь ребеночка под мышки и ходите...еще стопы разминай...ребенок на спине, берешь стопу в руку и сгибай туда сюда, а потом круговые движения стопой, на обеих ножках. А еще, ребенка на животик, берешь ножку, стопу выгибай в перед, ножку сгибай в коленке и подтягивай к попе...может не очень понятно, можешь переспросить :-) 02.11.2005 11:10:20, Кошка Базилио

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!