Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

А у меня такой вопросик. сколько гуляют все вроде выяснили. А чем вы занимаетесь во время гуляния?
про себя - умираю от тоски, хождение вдоль набережной уже надоело, сидение на косе(на берегу Днепра) масик отклоняет как скучное занятие. Мамулек в районе, гуляющих по набережной и в такое время - раз-два и обчелся...В общем, мотаемся туда-сюда, туууудааааа-сюююююдааааа :о((
26.07.2001 23:36:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я книжку читаю:) Нам правда только три месяца, так что Катька либо спит, либо листики разглядывает:) 27.07.2001 20:01:35, Люся
Я хожу и расссматриваю витрины магазинов, пью кофе и сок в кафе на улицах, встречаюсь там же со знакомыми...в общем,есть, чем заняться. 27.07.2001 12:26:17, Lena
Ин, приезжай к нам! У нас мамулек полный двор!*-))) Куча детишек нарождалась за лето*-))) мы "ходим", стоя ездим в коляске, выбрасываем на асфальт игрушки, ходим на рынок*-))) 27.07.2001 11:34:30, Ласточка
Нееее, лучше ты всех мамулек перетаскивай к нам! У нас же тут ПРЫРОДА! 27.07.2001 12:48:48, Инчик
А у нас тоже ничего!! 28.07.2001 16:31:05, Ласточка
Доставайте из коляски, пусть ходит! У нас правда мамочек много собирается, и все как вытащат своих деток из колясок, скучать некогда. 27.07.2001 09:24:53, nikab
Мы почти всегда с мужем гуляем, поэтому нам не скучно! :-) 27.07.2001 09:12:01, Семёрочка
Мышь Соня
А пробовали малыша из коляски выпустить? Где-нибудь в парке на травке. Наша в коляске гулять тоже не любит, только доехать куда... а там на свободу:) 27.07.2001 03:23:40, Мышь Соня
А я мужа дергаю,когда только он может, и мы едем куда подальше на машине.Дорогой подбираем еще знакомых детных и бездетных - так набирается нас чуть-чуть:)Пьем чай с кофем где-то над озерцами или на улочка старых в городе (благо,у нас таких точек навалом).А мужа могу дернуть частенько,так как он у нас хирург и работает в основном ночи и пол дня:) 27.07.2001 00:35:21, Yarka
О! Вспомнила еще! За девченками и за машинами масик из коляски ну просто выпадает! 27.07.2001 00:29:03, Инчик
И мы! Как увидит девушку от года и старше, чтоб сама ходила и говорила и улыбалась - все! Это любовь с первого взгляда. До второй девушки... 27.07.2001 00:50:02, oh3harriette
Ku+ku=sya
Мы гуляем вечером и ходим к моей маме. Живем на одной улице, минут 5 хотьбы. Там она общаеться с внуком, а я помогаю ей. Они пару часво проводят на воздухе во дворе. Вот вам и гуляния. 26.07.2001 23:58:35, Ku+ku=sya
А мы пошли недавно,так что с тоски умереть невозможно.А как хорошо было раньше,книжечку читала,ребеночка катала. 26.07.2001 23:51:23, Пчелка >|<
Наш, по видимому, не скоро пойдеит еще - тонус большой очень. Неудобно равновесие держать...А за ручки когда вожу, так все прохожие смотрят с любопытством - ведь явно видно, что с ребенком не то что-то. Блин, раздражает, ну больной ребенок, ну зачем же пялится?

А вот по коляске кстати, мы тоже любители погулять...и как он умудряется из ремней выкручиваться? А с книжкой я на ходу не могу, можно заехать куда-нить...а если остановишься, так мачапучка такой крик поднимает! Прыгает в коляске, грозит всем пальчиком и кричит (а-а-а-дадададададада)
27.07.2001 00:02:08, Инчик
У старшего стонусом была беда,когда учился ходит выглядело это.....ну сама видишь,а пошел в 10 месяцев без недели.Точно в такое же время и дочка потопала,но она ступает правильно,и падает на попу.А этот на цыпочках и почти бегом и не падал почти.А на зрителей положи...я выгуливала дите с такой походкой еще и всего в диатезе,мамки своих дитей уводили потихоньку,боялись,что мы заразные.Хи-хи на всех, а он зажил и его в рекламу сниматься звали.За фотогиничность!!! 27.07.2001 00:16:00, Пчелка >|<
Да ты что?! Классно!!! (не подумай вдруг чего, это я про рекламу :о)). А когда тонус прошел? 27.07.2001 00:25:04, Инчик
да он просто расходился и стал ноги нормально ставить.А массажистка унас вте времена плохая была и ничем не помогла. 27.07.2001 00:33:50, Пчелка >|<
Инчик, ну какие глюписти ты говоришшшшшь. Аж слушать тошно. У нас в парке ну разве что Данюха и еще парочку детей ходят нормально, становятся на всю стопу, как взросыле. Остальной контингент на цыпочках. И не было у них жутких Апгаров, все здоровые. А может, мамы ленивые.... Короче, ты уже придумываешь. Да никто всерьез и не всматривается в Кирюшу, чтоб там пальцем показывать.... 27.07.2001 00:06:23, oh3harriette
Я два примера приведу.
Первый - гуляем, ребенок после коклюша, кашель сама представляешь какой...Едем...Навстречу сердобольная старушка, за ней с собачкой другая...Первая:"Ой, бееедненький, поперхнулся кааак! Ты по спине, по спине постучи". Я:"не поможет". Первая:"дите же угробишь!" Вторая(по принципу слышу звон, да не знаю где он):"Ха! Она бы его еще голым гулять вывезла!" (Это в смысле что легко одет!)
Второй пример - тетка просто подходит и сочувствует, когда мы ходили за ручки" "Заенька такой, симпатичный, видно на папу похож...после паузы - А у ПАПЫ вашего ТОЖЕ ДЦП?".
27.07.2001 00:21:54, Инчик
У нее самой ДЦП, в душе.... А вот в Штатах - ползает - супер, хоть как-то ходит - еще суперее. Со временем все наладится. Вот, пишу я в американской конфе, что Даня не сидит (на тот момент вообще). А мне 3-4-5 человек отвечают, мол, не волнуйся, время не пришло. А одна пишет, мол я до года не переворачивалась, не сидела, не ползала, а в свой первый ДР встала и пошла, без какого-либо опыта движения... Мне чуть не поплохело, а ты ИМХО, уж чересчур зацикливаешься на Кирюшиных прошлых делах. Пора уже привыкнуть, что он - НОРМАЛЬНЫЙ, абсолютно и кое в чем ОПЕРЕЖАЕТ. 27.07.2001 00:34:26, oh3harriette
Эх...зацикливаюсь, зацикливаюсь, это точно. Но я над собой работаю :о))) и выцикливаюсь постепенно :о)) 27.07.2001 01:01:20, Инчик
И нам это знакомо. Чем по коляске ходить, так уж лучше по земле топать. Ребенку, но не маме.... 26.07.2001 23:53:32, oh3harriette
Никаких рынков магазинов не получается,дите или в коляске стоит,или идет в свою сторону.Вот так у нас это все. 26.07.2001 23:56:22, Пчелка >|<
Нее. У нас ходьба еще баловство, в присутственных местах мы еще пока сидим или встаем. А вот в скучном парке, где дети ходят, хотим ходить. 26.07.2001 23:57:46, oh3harriette
делаем..все..что угодно..
спим..ползаем по травке
ползаем по одеялку..лежащему на травку
щупаем травинки..цветочки..кору деревьев
ходим по лесу..и слушаем птичек
качаемся на качелях..пока что у мамы наруках:)
знакомимся с другими детьми..если встречаем по дороге..и если другие детки не против :)

поем песни
смотрим птичек..и визжим от радости..
запоминаем слова..гуля..птичка..собачка..гав гав..киса..мяу мяу..
ворона кар кар
машина..би би.:)))

сидим у мамы на руках..и залазим ей на голову
просто ездим..куда-то
катаемся..так сказать..и глазеем по стороным

свешиваемся из коляски..вни к колесам..и глазеем на колеса..или на дорогу.

ну и разное еще..
не вспомню так на вскидку

26.07.2001 23:49:03, Анютины Глазки
Ооо! ну мы точно такие ж :))) точь в точь :)))
причем, почему-то народ очень удивляется-умиряется на нас на одеяле ползающих и на траву жующих глядючи :))))
27.07.2001 02:07:00, Маша+Саша
Galka
ой, ну практически один в один как у нас :))))
только не свешивается пока из коляски, но уже к этому готова :)
27.07.2001 00:01:18, Galka
Чего хотим, того и делаем. Спим... Ходим на Привоз, едем в центр города на Приморский бульвар, заползаем в Антошку, которая с раздвижными дверями, заезжаем в гости к маме или подруге в офис, или ползем в местный сквер, трепаться с мамками. Короче, миллион дел и иногда ничего. 26.07.2001 23:39:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!