Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать ребенку плакать?

Я жалею ребенка и не даю поплакать даже 3 минут. А муж говорит, что это просто необходимо, если все в порядке (сухо, сыто и живот не болит). Сколько давать плакать и до какого возраста?
21.02.2000 18:44:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна
А если ребенок просто капризничает? Сколько лет вашему ребенку? Возможно он сейчас как раз в таком возрасте, когда начинает разбираться кто главный. Не втом смысле, что в семье кто-то главный и все должны ему слепо подчиняться. Я вот сейчас смотрю на сына и просто поражаюсь с каким упорством он в 2,5 года пытается установить свои порядки. Где-то он прав конечно, пытается проявить свою индивидуальность, но иногда это слишком далеко заходит. Важно сразу распознать, что у ребенка просто невинный плачь или каприз плавно переходящий в буйную истерику. Если это истерика, то лучше не потакать его желаниям (он потом только так и будет своего добиваться). Надо его успокоить, приласкать, но обязательно отвлечь от источника его истерики, предложить компромис, но ни в коем случае не иди на поводу! Это я по своему опыту говорю. Я этот момент упустила :(((. Да, и прочитай все какие есть гороскопы на своего ребенка, очень пригодится. Удачи!!! С уважением, Татьяна. 23.02.2000 02:04:42, Татьяна
Татьяна
А если ребенок просто капризничает? Сколько лет вашему ребенку? Возможно он сейчас как раз в таком возрасте, когда начинает разбираться кто главный. Не втом смысле, что в семье кто-то главный и все должны ему слепо подчиняться. Я вот сейчас смотрю на сына и просто поражаюсь с каким упорством он в 2,5 года пытается установить свои порядки. Где-то он прав конечно, пытается проявить свою индивидуальность, но иногда это слишком далеко заходит. Важно сразу распознать, что у ребенка просто невинный плачь или каприз плавно переходящий в буйную истерику. Если это истерика, то лучше не потакать его желаниям (он потом только так и будет своего добиваться). Надо его успокоить, приласкать, но обязательно отвлечь от источника его истерики, предложить компромис, но ни в коем случае не иди на поводу! Это я по своему опыту говорю. Я этот момент упустила :(((. Да, и прочитай все какие есть гороскопы на своего ребенка, очень пригодится. Удачи!!! С уважением, Татьяна. 23.02.2000 02:04:36, Татьяна
Маша А.
Я тоже считаю, что надо брать на ручки, как только плачет. По другому же ему не позвать! Не бойтесь этим "испортить" малыша (хотя бабушки обожают поворчать, мол, нечего к рукам приучать...) Малышу очень важно постоянно чувствовать вашу готовность и желание быть рядом. Так формируется его уверенность и позитивный настрой к окружающему миру. Да,в домах малютки детки почти не плачут - они уже научились, знают, что чаще всего не подойдут... И что в этом хорошего? Знать, что мир враждебен, и что нет утешения в горе? Так что носите свою радость на руках. По своему опыту знаю, что детишки, которым в этом не отказывают, меньше плачут без дела, раньше становятся самостоятельными. Вот сынишке 3 года, месяцев до 3 был полностью ручной, а потом - просто веселый малыш, который всегда мог найти себе занятие. Знал, что если что приключится или захочется куда отправиться - позовет, и ему никто не откажет,обязательно возьмут на руки. Сейчас ему три года, так иной раз хочется на ручки взять, беру, а он: "Мам, я же большой, поставь меня на место..." Только вечерами, да вечером иногда: "Пожалеешь меня?" (значит, приласкать). Уже теперь сам нас жалеет, гладит, целует, убаюкивает иной раз. Все очень быстро проходит, уже тоскую по тем временам, когда можно было целый день на ручках носить... 22.02.2000 16:19:03, Маша А.
Ваша цель - не прекратить плач любой ценой. Действительно все дети плачут, кто больше кто меньше. Ваша цель - дать ребенку понять, что вы всегда рядом, если что-то не так. Он должен быть уверен, что в случае чего мама всегда придет на помощь. Так что берите на руки, отвлекайте , играйте столько сколько ребенку необходимо. Просто не делайте трагедию если он все равно будет иногда плакать. По последним исследованиям (вчера читала) чем больше ребенка носить на руках, независимо от того взяли ли вы его потому что он плакал или просто так, тем меньше он потом будет плакать. Всего доброго. 22.02.2000 11:13:18, Masha
Аня Левченко
Если есть возможность утешить малыша, то до года надо это делать как можно быстрее. Он плачет оттого, что ему плохо.
После года зависит от характера ребенка. Если он права качает, то пусть плачет. А если ребенок нежный, плачет потому что несчастен, то лучше тоже сразу утешить.
22.02.2000 06:49:59, Аня Левченко
Если Вы берете малыша на руки и он перестает плакать, значит ему Вас не хватает. Берите, и не сомневайтесь - так ему лучше. Можно дать покричать (и с ним действительно ничего не случится), если в этом есть суровая необходимость, а просто "ради закалки характера" - не стоит и 3х минут. 22.02.2000 00:17:45, Аленчик
Помоему глупые это книжки где написано, что пусть плачет. Ведь если он сухой, накормленный, и вы "думаете, что животик не болит" (помоему уверенности такой никто не может дать), может ему надо просто ласки. А как же ему в этом отказать. Мне сейчас 25, дочке 5 мес., а мне до сих пор больно , когда вспоминаю, что моя мама не ласкала меня в детстве. Мне так этого не хватало, и я сейчас оценивая себя уже как взрослый человек, понимаю как это отразилось на психике, на характере, какие я делала ошибки в жизни (уже сознательной), а все из за недостатка внимания матери, ко мне, маленькой. И потом, если ребенок плачет и вас нет в комнате, как вы можете знать, что с ним все в порядке, не попала ли головка между прутьев кровати, не упала ли на него простынка с бортика или еще что-нибудь... А если вы стоите рядом, то ему же обидно, он зовет ( пока может только плачем) а вы и на руки не возьмете. 21.02.2000 22:09:07, Юля
Знаете, я поражаюсь, откуда нам,взрослым, знать, о чем думают младенцы. Мы придумываем себе душещипательные штучки о том как младенцу тоскливо и одиноко... Кто бы из нас помнил свое младенчество! Я не имею в виду детство. 22.02.2000 16:13:51, Иванова Саша
Саша, а откуда нам знать, что ему не плохо, не больно, не одиноко и т.д. Лучше заранее исключить все негативные моменты. А если и тогда плачет , искать причину. 22.02.2000 23:12:18, Юля
Юля, почитайте "записки маленького негодника" где-то в сети, возможно у Экслера. Это так, чтобы познакомиться с противоположной стороной вороса :)))) Я же говорю, что не чудовище я.... тоже за счастье младенцев:)))) 23.02.2000 11:29:04, Иванова Саша
Пусть пачет, я в книжке прочитала что средний младенец плачет 2-3 часа в сутки :). Конечно,на практике я такого не достигла, но минут по 5-10 мы плачем. Больше не могу. И еще. При плаче напрягается животик и это вредно для пупочка. Может грыжу наплакать. 21.02.2000 19:01:09, Иванова Саша
Саша, по-моему, детки вообще не должны плакать. У них и так много поводов - одевают, сисю медленно дают, скучно и все такое,,, 21.02.2000 22:17:14, Ален-Ка
У-у, я ж не монстр какой. Моя вообще не плачет, терпеливая.( за искл. вечернего громкого, но непродолжительного рева) То, что средний ребенок плачет 2-3 ч., не значит, что он должен плакать. Просто,если он плачет столько, значит он здоров, не надо волноваться, что он болен. Все детки плачут. Вот что я имела в виду. 22.02.2000 16:09:42, Иванова Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!