Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Из соседней конфы

Мамочки, здравствуйте! Мы к вам из беременной конфы с вопросиком по поводу колясок:
принципиальны ли большие колеса у коляски, если ребенка придется возить в осенне-зимне-весенний период? И какую лучше брать - трансформер или со съемными люльками?
24.07.2001 14:20:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Обязательно с большими колесами!!! У нее гораздо большая проходимость и лучше рессоры. У нас коляска с двумя кузовами, мы довольны. Она легко разбирается, хорошо влазит в машину. А трансформеры мне кажутся ненадежными, да и тяжелые они. 24.07.2001 23:30:58, Юлия
Ундина
Это смотря сколько у вас снега обычно бывает. По большому снегу конечно, лучше большие колёса. 2. Мне нравятся с люлькой. Трансформер потом удобен. 24.07.2001 22:35:39, Ундина
Крохотуля
Снега - обычно, мы в 100 км от Москвы живем, и не Сибирь, и не тропики :-)
Но дороги оставляют желать лучшего, да и я атлетическим сложением не отличаюсь..
Мы как раз планируем в ближайшее время до Москвы доехать коляску купить, вот и определяемся, что нам нужно :-)
25.07.2001 12:39:39, Крохотуля
Лучше брать две. Одну только с люлькой и большими колесами. можно купить поделевле отечественную. А для весны купить уже прогулку. Я так поступала оба раза и не жалею. Попыталась зимой в трансформере возить - нет не для Питера это. У трансформеров жесткие рессоры, новорожденный там, пардон, как мешок с картошкой по всем неровностям дороги скачет. А со съемной люлькой, где ставиться сиденье тоже не удобны. Очень высокие для сидячего ребенка, громозкие, рессоры мягкие наоборот большому ребенку не нужны - сильно раскачивает коляску. 24.07.2001 20:51:53, АсяА
Марыся
Большие колеся по-моему принципиально, учитывая слякоть, снег и непроходимость дорог. Трансформер по мне так слишком тяжелый и неудобный... Мне нравится наша -большая, со съемной люлькой, и ребенку там раздолье... 24.07.2001 20:43:45, Марыся
Заец
Я тоже долго мучалась, а теперь поняла, что если ребенок в начале лета родился, то лучше трансорфмер, а если в конце или осенье лучше съемная, т.к. действительно теплее в люлльке зимой, ведь в транформер задувать будет. 24.07.2001 18:24:43, Заец
ABDDavidoff
Все с трансформерами во дворе ругаются на него жутко. Мне тоже больше люльки нравятся. У меня Инглезина - легкая, небольшая, прекрасная проходимость, несмотря на средние колеса. А сейчас сменила верх на прогулочную. Красота! 24.07.2001 17:28:28, ABDDavidoff
А у нас наоборот, трансформер - самая популярная коляска. :)) сколько людей, столько и мнений. :) 24.07.2001 21:55:36, mara
трансформер! возила с октября ребенка. класс!! 24.07.2001 17:18:12, mara
Зимой люлька хорошо защищает от холода. 24.07.2001 16:35:28, НаташаВ
Каштанка
Советую вам купить просто хорошую люльку. Теплую и с большими колесами. Рекомендую КАМ. Когда должен родиться малыш?
Если он родится осенью, скажем в сентябре-октябре, то к лету ему будет уже 9-10 мес. До этого времени малыши, как правило на прогулках спят, особенно зимой. Так что трасформировать вам врядли что-нить придется. А в 9-10 мес. малыши уже прекрасно сидят. Как раз к лету купите просто прогулку. Лекгая и маневренная.
У трансформеров все хорошо. Ну уж больно они тяжелые, зараза! Особенно летний вариант. Все равно потом будите искать прогулку полегче. Так что, мой вам совет, купите хорошую люльку. А там видно будет!
24.07.2001 16:25:36, Каштанка
Крохотуля
Да, малышка в середине сентября родится, к лету уже большая будет :-))
Спасибо за совет!
25.07.2001 12:35:30, Крохотуля
мне нравится наша с дву сменками на 4 сезона, переговская. Летом прохладно в ней, со всех сторон воздух, а зимой люлька, а для большого мешок на ноги. 24.07.2001 15:48:26, Капелька
*Нат
Мне тоже нравятся трансформеры (3 в 1) . Мы в октябре родились и я покупала коляску с большими колесами на зиму. Как вездеходы ездили, где маленькие застревали :) 24.07.2001 15:35:16, *Нат
Nataly
Трансформер неудобно в плане того, что когда трансформер станет использоваться, как прогулочная коляска, то это очень большой вес для прогулки. Максимум для прогулки - это 7-8 кг, и то многовато... Я бы купила люльку. 24.07.2001 15:27:00, Nataly
а еще, как мне кажеться туда даже воздух не поступает, все кругом закрыто... хотя, это может только мне кажеться. 24.07.2001 15:49:35, Капелька
У Ильи трансформер Чикковский - мы довольны,малышу удобно.Илья бы просто через месяц-другой уже с трудом бы помещался в люльке,тем более осень-зима на носу,кол-во одежды увеличится,обьем и рост ребенка тоже,а в люльке простору маловато будет.Так что мы - за трансформер. 24.07.2001 15:38:13, Witch
Крохотуля
Спасибо.. Мнения я смотрю разделились, будем думать! А колеса мы уже точно решили большие искать, я у знакомой по весне коляску пробовала катать с 6-кг малышом, чуть не повесилась :( Лучше уж вездеход чтоб был! 24.07.2001 16:15:59, Крохотуля
ИМХО принципиальны! По слякоти-сугробам маленькими не проедете!!!! Мне больше нравятся трансформеры. 24.07.2001 15:09:38, Ласточка
По моему лучше люльку на зиму , а осенью легкую прогулку или строллер . Так выйдет та же цена . Я если оставалась рожать в России то послупила бы именно так . Уж у меня этих колясок было уже 6 не сбится бы со счету :)) Вес очень важен и колеса на зиму надо большие . Или хотя бы средние . 24.07.2001 21:50:56, Юша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!