Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не отсылайте меня в семейные отношения,

не отсылайте меня в семейные отношения, пожалуйста. я вам хочу это сказать, а не им:(
не могу я больше. когда муж не пьет - лучше не бывает, он самый лучший и понимающий муж на свете. он меня может развеселить в каком бы я ни была настроении. он замечательный отец, малыш его обожает, да и он малыша. он мне помогает, поддерживает. но это все, когда не пьет. а когда пьет - абсолютно чужой мне человек. более того - неприятный и мерзкий. он мне даже физически неприятен - даже когда просто задевает случайно меня передергивает от отвращения. а пить он когда начинает, так дня три остановиться не может. ни о чем вообще не помнит и не думает, ни обо мне, ни о малыше, ни о собаке. даже когда я беременная была - иногда приходилось с ним гулять - я падала с ним два раза зимой (на восьмом и девятом месяце). до рождения малыша - раз в месяц - стабильно, когда он родился - вроде потише стало, и вот опять. а я после каждого такого загула потом с неделю в себя прихожу (от нервов). сколько было разговоров, и ведт он понимает как это на меня все действует и что он своими руками роет могилу нашей совместной жизни. он меня любит, я уверена, вот только когда выпивает, забывает об этом что ли, или у него раздвоение личности. я вот сегодня поняла, что так всегда будет, а может и хуже со временем. не могу больше - завтра сделаю последнюю попытку - соберу его вещи и скажу, что хочу пожить одна.
так боюсь, что малыш этого от него наберется. если бы вы знали как же мне хреново.
я не прошу меня жалеть, мне просто надо высказаться, потому что маме я об этом сказать не могу (не выдержит он моих проблем), да и друзьям свои тоже - они этого не видят (он только со своими пьет), поэтому представить не смогут, потому что трезвый он один из самых обаятельных людей из всех которых я знаю - будут говорить, что не может этого быть, я уже пробовала
23.07.2001 22:19:32,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была с первым мужем такая же беда. Тогда я выбрала развод. Хоть вы и не просите совета, позвольте вам предложить: а может стоит жить отдельно. Просто, когда муж не пьян, он сможет приходить к вам. Конечно, это не выход, но все же. А лечить его не пробовали? После моего развода уже 10 лет прошло, а муж так и пьет. Вторая семья. то же самое. 24.07.2001 16:51:45, АсяА
Плакса, я тебя знаю, потому что еще в беременных твоих сообщениях прочувствовала свою боль, могу подписаться под всеми твоими словами, я уже ненавижу все алкогольное, начиная от этикетки и кончая разговорами. Я хочу узнать, есть ли стредство от этого? Кроме развода. Я не думаю, что разъезд решит наши проблемы, ребенку нужнен папа. Мне на семейных обещали помочь советомм, но пока не получается созвониться. Прочти книгу Веллера "Приключения майора Звягина", рассказ "вытрезвитель" (могу ошибаться в названии. Держись, будут силы напишу тебе на мыло
24.07.2001 14:15:48, еще одна плакса
Есть способ! Кодирование по методу д-ра Довженко. Не панацея, но помогает тем, кто этого хочет. Несколько моих родственников кодировалось, могу поделиться впечатлениями. Только нужно знать, что это - не шарлатанство. У нас в городе на одно "честное" предприятие - центр Д.А.Р. - приходится 3-4 левых. Но в Одессе я знаю, кто "оригинальный", а кто примазался. 24.07.2001 19:03:12, oh3harriette
думала я одна такая, а вон как обернулось-то:(((
я, видимо, другая "плакса", в беременной конфе не принимала участия:(
24.07.2001 15:22:11, плакса
У меня был отчим-алкоголик. Мама с ним три года без меня жила, а потом забрала меня к себе - и понеслось. Все произошло одним днем. Мы сидели с мамой на диване а он требовал денег на выпивку, а когда мама не дала - схватил со злости мой ранец с книгами и бросил в нашу сторону. Попал мне в живот. Несколько минут я задыхалась. После этого мы от него уехали. До сих пор помню и ненавижу алкашей. да и просто пьяных. Может быть это и помогло мне в мои 19,5 когда я через полгода после своей свадьбы заметила, что мой благоверный выпивает больше положенного, да и наркотиками баловаться начал. Я ушла без раздумий, потому что мое глубокое убеждение, что алкоголизм не лечится. 24.07.2001 11:35:08, allila
Как таковой не лечится, но можно заблокировать тягу к алкоголю. Т.е. человек перестает хотеть пить, пока находится под "кодом". Код бывает на год, два - по сроку, который определяет пациент, и на всю жизнь. Код снимается, если пациент этого захочет, и восстанавливается снова. 24.07.2001 19:05:14, oh3harriette
Крысик
Я вам глубоко сочувствую. К сожалению у меня обычно пессимистичный настрой. Мне не вериться в случаи выздоровления от этого. И ваше решение пожить одной - приветствую. Не нудно разводов, пустых разговоров...Папа трезвый - милости прошу, поиграй, погуляй с малышом. Выпил - дом закрыт, без разговоров.
Бывает, если мужчина молодой - это гусарство, перерастается, взрослеется. Но если это на 2-3 дня запои - лучше жестко возвести стеклянную стену между вами и малышом.
Извините, если вы прочитали не то, что хотели. Просто следущим этапом может стать рукоприкладство...
24.07.2001 11:32:42, Крысик
У меня первый муж был алкоголик. Причем 9 мес., пока жили до росписи вообще спиртного в рот не брал, хотя пил до этого. А потом когда расписались - все, упивался каждый день. И мое личное мнение однозначно - РАЗВОД. Ничего хорошего из алкашей никогда не получалось. Это неизлечимая болезнь. Вы просто угробите свою жизнь и жизнь ребенка. 24.07.2001 09:38:56, Инчик
хех,Инчик... я конечно с мужем-алкоголиком не сталкивалась, но мне этих людей жалко, у меня дядя родной- алкоголик...часто у них есть причины для этой болезни... может если их понять и попробовать помочь их можно спасти? нельзя ведь отпускать человека катиться вниз, не подав даже руки?? 24.07.2001 13:22:44, Ласточка
Дак ведь помогала! 5 месяцев...А потом увидела, что бесполезно все. Когда человек захочет - он сможет справится почти сам с этой бедой, пример - мой брат родной, беспробудно пьющий 3 года, и уже не пьющий 4 года, при этом он работает барменом и еще как там называется главный официант, забыла. А если человек слаб или просто дурак, так в этом случае ему никто уже не поможет. Итог с моим бывшим сейчас - из "нового русского" превратился в мелкого пьянчужку. 24.07.2001 14:19:45, Инчик
Младшая сестра недавно ушла от такого мужа, ребенку 2 года, говорит месяц потосковала, а сейчас все перегорело чувствует себя как заново родилась. 24.07.2001 09:37:21, nikab
Не смогла промолчать... Я из благополучной семьи - никто из моих родственникгов никогда не пил и не пьет. Господи, как я признательна им за это!!! Но угораздило меня выйти замуж за алкоголика... Сам он себя, как водится, алкоголиком вовсе не считал :) Ну я думала, чтораз любит - значит, бросит пить. Аха... Дура наивная. Пыталась для начала не пускать его пить где-то вне дома, решила, что лучше сама с ним выпью немножко, но зато при мне он будет, дома, а не с дружками пьяными. В результате - в один день вдруг осознала, что сама уже не могу физически без пива (да, пиво - не водка, но какая разница, если пьянеешь?) Испугалась (уже за себя), несколько месяцев боролась с СОБСТВЕННЫМ алкоголизмом. Смогла, получилось. А муж... Это было ужасно - на каждом празднике, вечеринке, гулянке ночиться за мужем с тазиком, чтоб он, извините, проблевался... Если же нервы у меня не выдерживали и я начинала разборки - тут и руки в ход шли... Уходила я от него, прибегал он ко мне, на коленях умолял, клялся, что больше такого не будет... Ну как тут не поверить? :))) Прощала (дура!!!) Ну чего долго писать... Результат был такой: однажды, через 4 года совместной жизни, муж явился домой в час ночи пьяный вдрыбадан, начал меня душить и изнасиловал. Вот такой вот финал. Врагу не пожелаешь. Потом больше полугода он мне развод не давал. Но в 96 году мы таки развелись (слава Богу!). Сейчас у меня очень хороший муж (к слову - не пьет и не курит). Знаю одно - горбатого могила исправит. Вряд ли стоит брать функции этой могилы на себя. 24.07.2001 09:31:58, Лорис
Мышь Соня
Помочь мужу, дело святое. Но помочь вы сможете только, если он сам захочет избавиться от алкоголизма. Разговаривайте с ним, убеждайте. Скажите честно, без скандала, как вы смотрите на него пьяного, что вы думаете по этому поводу.
Но тянуть и ждать, что вот-вот все наладится не стоит. Если он не начнет лечиться, уходите.
Говорю вам, как дочь отца алкоголика. Вам уже много ужасов написали, все это есть, все это правда... Алкоголики лучше не становятся... И наше с сестрой детство было страшным, с синяками ходили все: и мы и мама. И я бросалась с ножом на отца в 17 лет, и хотела выпрыгнуть из окна 4-го этажа, т.к. думала, что поломаные ноги срастуться, но жива останусь... А самое противное - после того, как я уже ушла из дома, отец, как бы так сказать..., приставал к моей младшей сестре! Руки трясуться опять, как вспомнила. А трезвый, скотина, ничего не помнит, ангел прям...
Мы сейчас с сестрой не живем с родителями, мать до сих пор мучается с отцом. Не могу этого понять, но, видимо, затягивает это мученичество...

Вобщем, решайте свои проблемы оперативно. Или муж ваш лечится или уходите от него.
Малышу в конечном итоге (ИМХО) лучше совсем без отца, чем с таким отцом. Спасибо он вам не скажет, когда вырастет, что вы продолжали жить с алкоголиком. Мы с сестрой не благодарны маме за это.:( Да и те, кто написал вам здесь из подобных семей согласятся со мной - лучше без отца.
Да и не единственные они, алкоголики... обязательно найдется хороший мужчина...
24.07.2001 06:46:35, Мышь Соня
я все это писала, чтоб вы знали как себя чувствуют дети....

я очень долго не пила абсолютно ничего, ненависть была к алкоголикам жуткая!!!

у меня пьяный человек вызывал дикое отврашение... и к алкоголю тоже была ненависть бесконечная....

24.07.2001 01:05:24, дочь бывшего алкоголика
у нас был кошмар в семье.... я тогда уже училась в средних-старших классах, а брат был совсем маленький..

и ничего не помогало, абсолютно! я ненавидела отца, брат был маленьким, боялся его жутко, а я пыталась его защищать и ненависть становилась еще больше... за брата... за маму....

это было УЖАСНО!!! больше всего меня мучило бессилие, безвыходность...
я ужасно хотела, чтобы родители разошлись, безумно просто!!!!

но отец запугал мать, ни в какую не желал разводиться... обещал мстить, устроить грязные разборки на суде, вобщем... все было мрачно....

а трезвый... он был любящим отцом, заботливым...
брат с удовольствием играл с ним, забывая все гадости... а я не могла... мне и трезвый - хороший был противен...
особенно противен!!!! во всем хорошем, что он делал я ощущала лживость, на любо е хорошее слово я замыкалась и про себя твердила "враки! враки!"

а когда он был пьян я ругалась с ним из-за брата... мамы... он говорил - "сын меня любит и всегда будет любить" а я отвечала, что "он поймет, вырастет и разочаруется" так и вышло........

но вот сейчас отец не пьет уже 10 лет....
закодировался....
и вовсе не потому, что послушал нас, свою семью, а потому, что как-то раз очень сильно прихватило сердце... окаался в реанимации... и там ему сказали, что если так продолжать, то конец не за горами...
может, он бы и не поверил, да вот из их компании один скончался, по их ощущениям, на ровном месте...

так что... просто испугался за свою жизнь!!!!!

и все, в один день протрезвел на всю жизнь... в рот не брал ни капли...

заботливый муж, отец... конечно, есть недостатки, но кто без них?

и несмотря на этот "хеппи энд" я с ужасом вспоминаю детство!!!!! это был непроходящий кошмар...

кстати, а брат об него теперь, что называется, вытирает ноги... он его унижает как только может, просто издевается, хамство и грубость - стиль общения с отцом... у него глубоко отложились страх и ненависть к нему за то, что он позволял себе по отношению к маме... а брата он в пьяном виде ни разу не обидел, даже голоса не повысил... страдали я и мама, а теперь брат мстит ему... по черному... обращается к нему исключительно "эй", "слышь" и в том же роде... "отец, папа" он от нго не слышал уже лет 15, а то и больше... (брту чуть больше 20-ти)

да и я понимаю, что никогда не смогу относиться к отцу тепло... хотя сейчас у меня давно уже нет повода упрекнуть отца в чем бы то ни было....

так что вот итог...
больше всех жалко брата... у него глубоко укоренился стереотип жутких семейных отношеий и последующие 10 лт безоблачной жини это не выветрили....
24.07.2001 00:41:05, дочь бывшего алкоголика
Подписываюсь под вашими словами полностью ! пережила тоже самое, Увы.
Теперь отец не пьет уже много лет, а мама же в результате пьянок стала инвалидом. А мы (их дети) -всю жизнь будем осознавать себя "детьми алкоголика"..
24.07.2001 11:21:35, Еще одна
123 24.07.2001 11:17:54, 123
Правильно поздно "Боржоми" пить 24.07.2001 10:51:05, Ренат
У меня в группе есть 23-летняя девушка с 11-месячным ребенком. По меркам США она просто детский сад - не рожают тут так рано. Мать-одиночка. Очень хорошая, заботливая и умная мама. В свои американские 23 даст фору многим замужним мамам в общепринятые тут после 30. Совсем недавно узнала, что она оказывается была замужем и развелась на 2 месяце беременности. Естественно, не из-за непомытой посуды. Я просто восхищена мужеством и внутренней силой такой молодой и неопытной девочки, которая положила конец несчастному браку. Ей очень помогала и помогает ее мама (не материально, а морально и с внучкой). 24.07.2001 00:22:20, НаташаВ
так в том-то и дело, что была бы я молодая и неопытная - было бы легче.
а так видела я всяких мужиков - и хороших, и плохих - мой муж, по-сравнению с огромным их большинством, очень хороший человек - он умница, он остроумный, он меня понимает и знает лучше моей мамы, он обожает нашего сына, он неплохо зарабатывает. я на 100 % уверена, что он не поднимает руку на меня или на сына, даже в самом пьяном состоянии.
да, конечно, я еще и боюсь одна остаться, но не из-за того, что не вытяну ребенка - нет, с этим у меня, скорее всего проблем не будет. я и сейчас неплохо зарабатываю, квартира у нас есть. отношения у нас с малышом замечательные - я хорошая мама - могу это сказать с гордостью. хоть папу я заменить и не смогу, но дать ребенку очень многое смогу:).
я за себя боюсь - я ведь, правда, его люблю.
24.07.2001 00:36:05, плакса
абсолютно про моего мужа, только дошло до того, что я поднимаю на него руку, и частенько. Какие "теплые" отношения могут быть после этого? 24.07.2001 14:24:56, еще одна плакса
*Нат
Вы с ним не расстанитесь ? Хотя бы гипотетически можно это предположить ? 24.07.2001 11:24:23, *Нат
каждый раз думаю - все, развожусь, а потом сама себя уговариваю
но сейчас мне кажется, должно получиться:(
24.07.2001 11:50:56, плакса
*Нат
Пока Вы сами не решите, ничего не изменится ! Если есть хорошая подруга, она сможет вам помоч заполнить ту "пустоту" которая образуется после разрыва. А дальше не заметите как жизнь опять наладится :) 24.07.2001 13:17:45, *Нат
а вы подумайте о том, что будете всю жизнь любить алкоголика... это во-первых... и потом, подумайте о ребенке, каково ему потом будет... пусть он и не трогает вас (слава богу), но если он так и будет пить, то в дальнейшем может оказаться, что он начнет все из дома пропивать, а не в дом нести и тут будет еще хуже. Лучше остановиться сейчас и решить эту проблему... иначе потом это может быть ноша на всю жизнь и ноша очень тяжелая. 24.07.2001 11:02:26, Капелька
Это точно. Я вот после развода уже узнала, что бывший муж пропил за осень (то есть - за три месяца!!) 5 штук БАКСОВ!!!!!!!!!!!! Это как вообще? 24.07.2001 15:43:30, Лорис
Марыся
Тогда мне кажется стоит поптытаться... поговорите с ним отведите к врачу, не знаю как, но его надо уговорить!!! Письмо ему напишите, что все, уйду от тебя, если не бросишь, а если выпьет опять, то не задумываясь собирайте вещи и уходите. Или его в дом не впускайте. Но не сдавайте позиции ни в коем случае!!! может, если он действительно вас любит, он сможет с этим бороться... Главное, чтоб сам захотел.... 24.07.2001 00:55:17, Марыся
знаете, у нас тоже поначалу так было...
ни одного плохого слова...
выпьет потихонечку, ни ругани, ничего...

а потом...
хоть какого замечательного человека алкоголь превратит в животное!

в самую последнюю скотину!!!
либо ему станет наплевать на все,полное равнодушие и одна мысль - выпить!

не тешьте себя мыслью о том, что он НИКОГДА не поднимет руку...
это будет уже не он, но разве с того будет легче???

либо это будет зомби с стеклянными глазами, плюющий и на вас и на ребенка, на весь белый свет...
24.07.2001 00:49:34, дочь бывшего алкаголика
Если бы моя мама бросила бы отца - я бы поняла это и оценила. Тогда бы наши мучения кончились! Разрыв отношений это - выход. Потому , что алкаголики не одумываются! 24.07.2001 11:27:15, Еще одна
Nataly
А кодироваться не пробовали? Вообще это все очень грустная ситуация, я Вам искренне сочувствую....у мамы моего мужа похожая была, с отцом мужа, свекром то бишь :-( Он и сейчас выпивает, хотя из-за этого уже очень большие проблемы, еле передвигается :-( Так он - милейший человек, но я его видела 1 раз пьяным - это что-то :-(( Муж говорит, что раньше он пил 3 раза в неделю... :-( 24.07.2001 00:06:13, Nataly
самое ужасное, что когда он не пьет, мы ведь очень счастливая семья.
после рождения ребенка - месяцев шесть жили как нормальные люди и даже лучше.
а тут опять все по-новой.
а друзья у него, как раз, не алкоголики - в полном смысле этого слова. они из тех, которые считают, что раз мужик сидит дома с женой и ребенком и не ходит с ними по кабакам, то он и не мужик вовсе, или когда пить отказывается, так надо значит потихоньку в воду подлить чего-нибудь. у них у всех почти дома "все не слава Богу"
23.07.2001 23:25:52, плакса
Честно говоря кабаки нужны тоже,может в них и есть та самая сермяжная правда.Друзья это не менее важная часть жизни- без друзей мы ничто,другое дело что Ваш муж кардинально меняет свое отношение к семье.Мы вот с семьями друзей собираемся, выпиваем по поводу и без.После этого еще лучше относимся друг к другу,вспоминаем с теплотой наши посиделки. 24.07.2001 13:33:26, Ренат
или ему нужно сменить круг общения, или вам лучше расстаться... это сугубо мое личное мнение.. 24.07.2001 11:04:54, Капелька
Девушка, милая, вы НЕ СЧАСТЛИВАЯ семья. И уже никогда не будете таковой, если ваш муж будет прождолжать пить так. Ситуация всегда усугубляется. вы еще сейчас держитесь, потом начнете его сторониться, потом можете нечаянно спровоцировать его на агрессию. Нужно не оплакивать прошлое, а постараться взвесить, каковыреально ваши шансы: что выберет он? Семью без алкоголя? Жену и ребенка и трезвую жизнь? Друзей пьющих? Наличие друзей всегда осложняет ситуацию, это так, для справки. 23.07.2001 23:48:42, oh3harriette
а если эти друзья еще и работают с ним вместе
и не дураки после работы.в.ыпить по пивку..
и у них семей нет..и они могут на работе тусоваться до поздна..

эххххх............
23.07.2001 23:53:17, Анютины Глазки
я так и думала..что у него именно такие..друзья.
мдааа..козлы..одним словом..
мдааааааааааа
слов нет..одни эмоции..

как про себя читаю..
23.07.2001 23:32:10, Анютины Глазки
Марыся
ужас... наверное надо поставить его перед выбором -или Вы, или алкоголь... Если он Вас любит, то он должен перестать пить... А может все-таки стоит поговорить с его друзьями? С которыми он пьет? скажите, так мол и так, не могу я так больше, семья у нас рушится... Люди все-таки, поймут... 23.07.2001 22:52:08, Марыся
Марыся, миленькая, упаси тебя Бог от бесед с пьяными дружками мужа-алкоголика.... Они уже НЕ ЛЮДИ.... 23.07.2001 22:54:47, oh3harriette
если друзья..алкоголики..то поймут вряд ли

это уже не лечится..блин
это конченые люди
им что говори..что ни говори
они еще его защищать начнут..типа а разве он пьет? а разве он алкоголик?
23.07.2001 22:53:35, Анютины Глазки
действительно так и будет... лучше остановиться сейчас, чем терпеть это всю жизнь... подумайте, но мое мнение, что насчет вещей - этоправильно и для вас и для малыша. 23.07.2001 22:40:33, Капелька
Плакса, а можно Вас попросить написать мне на мыло?
просто Ваша проблема..мне очень близка и знакома.
ну просто очень.
читала Вас..и рыдала :(
Ваши чувства мне понятны и знакомы :(

просто не хотелось бы о таких вещах переписыавться на форуме
хотелось бы лично.

так как..мне ждать письмо?
23.07.2001 22:38:08, Анютины Глазки
тогда уж и мне пиши, хоть меня сейчас это впрямую и не касается... Не могу оставаться равнодушной.... 23.07.2001 22:53:25, oh3harriette
Тут уходить не поможет. У меня отец алкоголик, и у самой кой-какой жизненный опыт есть по наблюдению за поведением мужчин-алкоголиков. так вот, если человек пьет так, как вы пишете, тут есть 2 пути: навсегда уйти от него, но нет гарантии, что он оставит Вас и ребенка в покое. Так было у моей матери, она оставила отца, но я выросла в вечном страхе, что пьяный отец подкараулит мать и изобьет ее, потом начнет ломиться к нам в дверь, позорить перед соседями. В общем, если хотите узнать поподробнее - пишите мне на мыло, я вам отвечу о впечатлениях детства. А мой отец был милейшим человеком, когда не пил. И путь 2-й: трудный, но очень эффективный. Это кодирование по методу Довженко. Это нелегко, дорого, но действительно результативно. Только вот человек должен осознать, что он больше не может, не хочет пить, сам захотеть перестать пить и обратиться к врачу за помощью. Врач ему нужен только для того, чтобы поставить блок на тягу к алкоголю, а попросить врача об этом должен сам алкоголик. А вот убедить алкоголика в том, что так дальше жить нельзя - должны вы. Только в случае, если алкоголик сознательно идет на кодирование, оно поможет, но поможет на не знаю сколько точно, но очень много процентов. Хотя есть исключения, когда и кодирование не помогает. Есть еще и третий путь: когда-то ваш пьяный муж поднимает руку на вас, на ребенка, или вы на него. Или изнасилует вас по пьяни, а вы будете бояться родить урода. Вы должны понять, что он болен, тяжело болен, что это САМО не пройдет, точно никогда не пройдет. И, оскорбив вас, он на следующий день будет извиняться, просить прощения и валяться в ногах. Но повторит это опять, поскольку он болен. И особенно страшно выглядит это раздвоение личности: трезвый-пьяный. Но настоящий он - именно пьяный. Так что извините меня за жуткую картину, но именно такова семейная жизнь с алкоголиком, а вашего мужа можно со 100% уверенностью назвать таковым. Не калечьте детство своего ребенка. 23.07.2001 22:31:59, oh3harriette
Galka
Ань, а как увериться, что это уже алкоголизм? Я не про твой, а про свой случай. Точнее, про мою подругу. Попивает у нее муж практически каждые выходные - что называется балуется, ну, маленькая бутылочка коньяка или что-нибудь типа того. Иногда бывает и поболе, но это в праздники, или когда гости и т.п. Поведение его в пьяном виде практически не отличается от трезвого. То есть в том смысле, что, как писали, это два разных человека... Ну становится эдаким мягким, нежным, услужливым, даже не знаю, как это описать... То есть алкоголь его как бы смягчает, выявляет скрытую обычно эмоциональную сторону...
Вот в чем Я вижу проблему, так в том, что он КАЖДЫЙ день пьет пиво литра по 2.
Мне кажется, что это начало пути именно к алкоголизму :(
Я очень за подругу переживаю, потому что она, насмотревшись на превратившихся в алкоголиков мужей наших бывших одноклассниц, боится, что и ее не минует сия чаша...
23.07.2001 23:26:22, Galka
я где-то читала, что зависимость образуется в среднем за 2 года регулярных возлияний.
так что если срок меньше, то можно попытаться успеть не скатиться в болезнь...

но тут обязательно необходимо желание самого пьющего, без этого - никак...
24.07.2001 00:15:23, Маша+Саша
Правильно ИМХО рассуждать так: алкоголизм - это когда человек НЕ МОЖЕТ отказаться от употребления любого количества любого алкоголя. Т.е. - и я могу выпить бутылку водки за раз, и могу пить по 2 литра пива в день. А могу и не пить. А вот когда не смогу отказаться, и начну мотивировать чем угодно, но все же выпью - это уже будет алкоголизм. Алкоголизм 100% - это запои, т.е. состояние, когда после выпитого хочется назавтра выпить еще, потому что без "дозаправки" организм не может. А вашей подруге очень пора задуматься, что с мужем непорядок. 23.07.2001 23:44:08, oh3harriette
Galka
ох :((( этого-то я и боялась :((( Кстати, и мой тоже вступает (а может, и уже вступил) на эту скользкую дорожку :((( Аргумент: "пиво - это не алкоголь". 23.07.2001 23:52:47, Galka
По моим скромным подсчетам-мыслям в России пьют 90% мужчин. Вы просто задумайтесь, как часто вам встречались абсолютно непьющие мужчины? Родственники, друзья, коллеги? Российская культура до ужаса замешана на алкоголе, без него не обходится ни одно торжество. 23.07.2001 23:59:04, oh3harriette
Марыся
Да, я тоже честно говоря была в шоке, когда впервые попала в Россию. У нас в Армении хоть и пьют, но алкоголиков очень мало... Пьют со вкусом, тосты говорят длинные и красивые, и пьют не столько ради выпивки, сколько ради приятной компании. И застолья у нас действительно приятные, в них даже дети участвуют безо всякого ущерба для здоровья... А для русских выпивка- самоцель... На самом деле, я не считаю, что человек не должен пить вообще - просто надо знать меру... Как ты писала выше - захочу выпью, захочу не выпью... Когда человек вообще не пьет, это тоже настораживает:)) 24.07.2001 00:30:43, Марыся
Galka
За всю свою 34-летнюю жизнь видела только четырех таких уникумов :(
Что же делать-то? Ультиматумом (я и ребенок или пиво) дела не разрешить, знает, что сломаюсь и не уйду... Надеяться на то, что нас минует сия чаша?.. собственно, я до беременности любила выпить. И пивко, и водочка, а уж про шампанское и Мартини вообще молчу... Естественно, что вряд ли бы у меня появился муж-трезвенник. Но напрягает не то, что выпивает, а то, что часто не может остановиться. То есть, не втом плане, что пьет несколько дней, а в том, что, начав пить, например, с гостями, не остановится, пока не уничтожит все "запасы" или что называется не упадет носом в салат :(
Как по вашему, это уже ОНО? :(
24.07.2001 00:13:01, Galka
РыжиК
У меня папа такой...Пока дно у бутылки не увидит на каких-то там мероприятиях с есстественно выпивкой,не остановится...Мама с ним из-за этого уже на протяжении 27 лет ругается...А так не пьет,вроде... 24.07.2001 00:16:23, РыжиК
Кстати, я практически совсем не пью. Мой организм алкоголь воспринимает плохо. А моя мама очень боялась, что наследственность мне может плохая передаться.... Бог миловал, я скорее сдохну от язвы, чем сопьюсь, если уж оставить в стороне моральные аспекты алкоголизма. 23.07.2001 23:51:51, oh3harriette
а я знаю более грустный пример, дочь и внучка пьющих мужчин (хоть они офицеры, доктора наук, и т.д.) начала пить на фоне родовой депрессии. Ребенку 2 года, она его не видит, бабушка боться оставлять ее с ребенком, и полностью им занимается, муж молодой, не сегодня завтра найдет новую жену, потому как нынешняя пьет, несет чушь круглые сутки, падает, спит на ходу, занимает деньги по соседям, трясется, врет. и т.д. А до этого она была умница-красавица, студентка ин.фака. Женщины спиваются быстро, увы. Хуже пьющего мужа может быть только пьющая жена. 24.07.2001 14:41:47, Шаня
каждый день..два литра пива..
ИМХО...это алкоголизм...

если человек пьет каждый день пиво..и НЕ МОЖЕТ его не пить...хотя колотит себя пятками в грудь..что может не пить..

это сто пудово алкоголизм.
23.07.2001 23:30:41, Анютины Глазки
Марыся
Аня, как страшно... Наверное, ты права, но неужели настоящий - пьяный? Почему? Если он больной, и она его любит, ему помочь надо!!!!! Он же человек, он отец ее ребенка, как же можно его бросать вот так... Может, я наивна, мне никогда в жизни не приходилось близко общаться и с алкоголиками, бог миловал, отец пьет иногда, но просто пьет... без запоев и скандалов...
Если это можно вылечить, то надо бороться, как же можно оставить хорошего, хоть и слабого человека деградировать?! А на что жена, если не для того, чтоб помочь?
23.07.2001 22:58:52, Марыся
Согласна, Марысь! и пусть меня назовут наивной, но помочь МОЖНО. просто это тяжело.... а некоторым легче уйти и забыть... 24.07.2001 13:26:19, Ласточка
Марыся, у меня вот точно также мама рассуждала, а мы дети, страдали...Соседям стыдно в глаза было смотреть, друзей домой не приведешь...Мама тоже страдала, но не могла бросить больного человека:(( 23.07.2001 23:59:49, Люся
Марыся, я ничего на свете так не боюсь, как алкоголизма. Это действительно как ходить по лезвию бритвы, или пан или пропал. В большинстве случаев - пропал, но если конкретный человек действительно бросает пить - это счастье, это победа, для этого стоит жить. А вообще, для меня вопрос алкоголя в семье - слишком личный, чтоб рассказывать об этом в конфе. Я отвечу на все письма на мыло, но тут больше писать не хочу. 23.07.2001 23:15:25, oh3harriette
М-да...очень наивно и с верой в человеческие чувства,совесть и любовь...Но у алкоголиков чувства атрофированы и в данном случае жена должна прежде всего думать о ребенке,а не о муже-алкоголике.Слишком высоки ставки - вы бы захотели отца-алкаша для вашего малыша?Уверена - нет.А чем ее ребенок хуже? 23.07.2001 23:04:11, Witch
Марыся
Так ведь он УЖЕ отец ее ребенка, и этого ничем не изменишь... Можно только изменить его... 23.07.2001 23:11:24, Марыся
Попробовать можно и нужно, но ИМХО, о возможности родить ребенка отцу-алкоголику нужно думать заранее!!!! Можно и нужно попробовать спасти конкретного человека от алкоголизма, но нужно также быть и готовой к тому, что это не получится, и обеспечить нормальное детство ребенку. Я бы выбрала второе, если первое невозможно. Я однозначно не стану жить с алкоголиком, я слишком хорошо знаю, как и чем это кончается. Ведь у моего отца была и вторая семья, и долгожданный сын, он на 23 года младше меня. Но и та семья разрушена. 23.07.2001 23:19:31, oh3harriette
Действительно,здесь не до сантиментов. 23.07.2001 23:22:41, Witch
Можно попробовать,но...где гарантия,что за это время он не изобьет жену,не ударит ребенка,ну или не совершит других неадекватных поступков?Нельзя рисковать собой и деткой.И где гарантия что он перестанет пить?Стоит ли овчинка выделки? 23.07.2001 23:15:03, Witch
Марыся
Да. Возможно и так. Мне кажется, надо просто на время оградить от него ребенка и себя, но не бросать его... А то ведь он тогда пропадет окончательно... 23.07.2001 23:21:06, Марыся
ну и х...с ним!!!

надо выбирать из двух ...развитий ситуаций

или пропадет он
или пропадет ребенок и она сама.

кого бы Вы выбрали.,Марыся??

я так..однозначно за первый вариант

пусть он пропадает к едреной фене..
бросить его к чертовой матери..

слов не хватает цензурных просто..

я в шоке..
23.07.2001 23:28:46, Анютины Глазки
Марыся
А если ставить вопрос не так? Да, конечно, если выбирать, то конечно ребенка, но если это еще не конченный человек, все-таки ей же лучше знать, то может что-то можно еще сделать, чтоб у ребенка были и мама и папа... которые к тому же любят друг друга... 24.07.2001 00:15:53, Марыся
Ань, а мы с отцом моим через дом живем .... А я его год не видела.... И не видела б всю оставшуюся жизнь. И не звонит он мне, слава Богу.... Не дай Бог вспомнит, что я есть, что внук родился.... 23.07.2001 23:45:47, oh3harriette
О блин..:(( как я тебя понимаю.

у меня папа до середины августа в отпуске..на родине..на Украине
и пока его нет..я живу в своем доме..где прописана..и с мамой.

но в день приезда папы я собираю манатки..и уезжаю к мужу..(который тоже пьет..хе-хе)..

но муж лучше папы))

папа и руки распускает..и пьет каждый день
и вообще..моя б воля..дочу бы никогда ему не показывала ВООБЩЕ
во всяком случае..последний раз он ее видел перед отпуском..

и увидит еще не скоро.
уеду до его приезда
буду мужа терпеть..но в родной дом не приеду..и отцу..не покажу Лизку..

:((

как завидую..что ты его год не видишь

мне бы с годик его не видеть

а еще лучше..всю жизнь его не знать..

я была бы очень рада..если бы мы с мамой жили всегда вдвоем
с самого моего рождения..
23.07.2001 23:51:41, Анютины Глазки
Марыся
А мама? Что она думает? Почему не уходит от него? Извини, что вмешиваюсь... 24.07.2001 00:19:49, Марыся
а куда уйти?
у мамы маленькая з.п.
папа-квартиросъемщик этой квартиры
не приватизированная она.

развод он ей не даст..он сказал

а если судится будет..то он плеснет ей в глаза серной кислоты..в зале суда
пусть его посадят..зато она уже будет никому ненужная слепая калека(( его слова это((

а у него связей дофига
он стоматолог..и кучу народу важного и нужного лечет
в случае чего..отмазатсья может..

и куда маме уходить??
мама ТАК боится его..ЖУТКО..
она очень запугана..
и боится его..как огня...

она смотрит ему в рот..и все его прихоти исполняет..лишь бы не бил ее:(((

а раньше изобьет ее..а она синяки замазжет...и идет на работу((

сейчас-то он поменьше битсья стал

я выросла....он постарел...в случае чего и сдачу могу дать
и я маму защищаю..
защищаю ее буквально своей грудь
тумаки частенько мне достаются. Мамины.

а когда меня нет дома:(((((( он ее так бьет((((((

а еще он ее ревнует сильно
у него патологическая ревность.
ревнует к кждому столбу
и считает..что она ВЕЗДЕ и со всеми...хмм..трахается..и любовников домой водит..как только он за порог (его фантазии)..

а он у мамы на самом деле..первый и единственый мужчина(((((
а уж как он БЛЯДУЕТ по черному..

а ее бедную..ревнует..и бьет..по любому поводу..
а повод может найти любой

от мнимого любовника..до непомытой чашки в раковине

поэтому пока папаша в отпуске два месяца..я тут живу с мамой и дочкой.
и мы кайфуеееееееем...................!!!!!
мы живем!!!!!!!!!

но скоро приедет папа..................:(((((((((

а я поеду к мужу.........
24.07.2001 00:27:12, Анютины Глазки
Ku+ku=sya
Глазки....я в шоке.... 24.07.2001 17:52:35, Ku+ku=sya
Марыся
Господи, какой ужас... Даже не знаю, что сказать... бедные вы... да, наверное, лучше вообще без отца, чем с отцом алкоголиком... наверное, я не права. Но интересно, он всегда был такой, или стал со временем? Что говорит мама, когда он был молодым, неужели это был уже испорченный человек? 24.07.2001 00:45:41, Марыся
Да, страшно это... У Алешки (брата моего) определенно отклонения: невроз так и скачет, боится папы пьяного.... А зачали его после многих лет пьянства в период закодированности. Блин. А сколько раз мамаша евонная от моего отца уходила - не перечесть, и возвращалась. Прикрывается интересами ребенка, а сама на наследство рассчитывает. 23.07.2001 23:55:08, oh3harriette
и я боюсь его пьяного

покалечить может
в такие моменты думаю..что уж пусть лучше убьет
а если покалечит...то кому я буду нужна калекой изуродованной :(
глаза выколоть может
в глаза серной кислотой плеснуть
за топор хватается
за ножи
душить начинает

Господи..да всего не перечесть

у него кажется..белая горячка
ибо..он белеет..губы трясутся..и он сам не ведает..что творит..

ведь убьет нас с мамой..глазом не моргнув..и ему ничего за это не будет:((
в состоянии аффекта..потому что
и потому что он невменяем явно..
24.07.2001 00:00:58, Анютины Глазки
По
Анютины Глазки, мне кажется вы сами позволяете ему так с вами обращаться. Есть милиция, есть психушка. Пишете заявление в псих или наркодиспансер мол так и так, угрожает жизни, систематически избивает. И отправят Вашего папашку на лечение/заключение. 24.07.2001 13:10:47, По
РыжиК
Господи,как страшно... У меня дед такой же... как вспомню,так вздрагиваю...Сколько раз он уже бабушку колотил,она все терпит...уже 50 лет терпит... даже на моего отца хотел руку поднять недавно...хотя он сам дед уже...кошмар...не буду трпеть ни дня,если не дай Бог муж покатится в этом направлении... 24.07.2001 00:24:40, РыжиК
у меня дед такой же.
папин папа.
я слава Богу..его не знала
он умер в год моего рождения

но по словам папы..и его братьев и сестер..бил он маму..(бабушку мою..которую я тоже не видела никогда..ибо ее немцы сожгли)..нещадно.

папа пошел..явно в деда..

дед бил и детей..и мать..и жену..

до крови..
сапогами по лицу..

вот мой отец..пошел...точь-в-точь..в своего отца!!!!

он еще и пытки изощренные раньше придумывал(( по молодости..:(((((
ой..не буду писать даже какие((((((

короче..я отца так ненавижу((((((
убью его скоро..точно..
в пылу и в гневе..
24.07.2001 00:30:11, Анютины Глазки
Спокойствие,только спокойствие...*-)
Просто Марыся не видела этого кошмара,наверное...
23.07.2001 23:31:11, Witch
я спокойна :) просто тема близка до боли..
и я ооооооочень понимаю..автора топика..

а так..я спокойна

как раз в _такой_ ситуации..нужно быть очень спокойной.
чтобы держать все под контролем..
не надо психовать...
надо быть крайне организованной..
чтобы действовать четко и отлаженно)))
23.07.2001 23:36:05, Анютины Глазки
Что-то типа "мы в ответе за тех,кого приручили"?Марыся,извини,но я не согласна с тобой целиком и полностью.Эта не та ситуация,где нужно жалеть - здесь надо принимать твердое решение - и точка.А не размазывать кашу по столу... 23.07.2001 23:26:25, Witch
Как сказать как сказать. Дон кихотствовать точно не стоит но трезво оценить ситуацию и попробовать из нее выйти, тем более что человек любимый и близкий - можно и нужно. Ведь вероятно не все так плохо - нужно чтобы диагноз алкоголизм (не путать с пьянством!!!!) поставил ВРАЧ. Возможно что это пьянство а не алкоголизм и тогда еще возможно исправить ситуацию. 24.07.2001 13:34:43, По.
Марыся
Пока человек жив- значит есть надежда. По-моему так. Надеюсь, что никогда не придется мне оказаться в такой ситуации, но бросить любимого человека на съедение дракону - по-моему это не по-человечески.... 24.07.2001 00:23:27, Марыся
РыжиК
А по-человечески своему ребенку жизнь калечить? Муж взрослый и уже знает,просто не признается,чем все это грозит обернуться...А у ребенка вся жизнь впереди...И надо ли ее ломать из-за того,чей консум дороже семьи и дитя? 24.07.2001 00:27:38, РыжиК
У меня сосед был - алкоголик.Первая дочь - умница девочка - одна проблема - полная раскоординированность движений,проблемы с речью (говорит медленно,растягивая слова),но...с головой все в порядке и она полностью осознает свою ущербность.Она - результат зачатия по пьяной лавочке.Вторая дочь - слава богу,все хорошо,закончила школу на отлично.Но...всю жизнь этот урод гонял их мать по пьяни,искал каких-то любовников в кухонных шкафчиках при белой горячке - испортил девочкам детство и юность,а первой и жизнь.А их мамаша до сих пор с ним живет - что-то вроде "свое дерьмо малиной пахнет".Не пойму,это что,тупость,жалость или менталитет?Не лишайте своего ребенка детства - отец-алкоголик ему не нужен. 23.07.2001 22:46:39, Witch
ABDDavidoff
"так будет всегда" - правильно звучит, обдуманно. Но никто из моих бедствующих приятельниц еще не развелся :-(( 23.07.2001 22:31:43, ABDDavidoff
Я тоже разрешитн добавлю , ЭТО НАВСЕГДА , мне очень жаль , но это так . Моя бабушка , сдалась и ушала через 20 лет . Моя мать сама покатилась к едреней фени потому что отец ее пил и бил , а она уходила из дома , но на улице тоже не сладко . Я потеряное покаление , а он все еще пьет ему уже по 70 жрет не переставая . Его родной брать умер по пьяни у него на глазах , а ему хоть бы что , он себя алкашом не считает ... Сделайте последнюю попытку и бегите , а пугать будет еще дальше бегите и знайте , что управа найдется . Ребенок будьте покойны спасибо не скажет , лучше будет видеть его раз в неделю трезвого , чем жить с ним . Потому что в животное он превратится очень быстро . 24.07.2001 10:47:57, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!