Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laurisa

pitatel'no li moloko?

vozmozhno li chto mojo moloko ne pitatel'no dlja rebjonka?ili takoe voobshe nevozmozhno?
ja sama em kak popalo,i ochen'molo!!!
posle beremennosti zheludok suzilsja,nelezet prosto v menja!!!!!
a vot p'ju mnogo,chto by moloko pribyvalo.
dumaju moloka u menja dostatochno,t.k. posle sisi pytajus' eshjo pitanie iz butylochki vsunut',tak ona tol'ko 20-40 ml vypivaet i to lenivo.no vot chto-to somnevajus' ja v kachestve moego moloka,t.k.v 1 mesjaz ona pauzy derzhala 4 chasa,a teper' na 3 chasa pereshla (sejchas 7 nedel').
19.07.2001 17:15:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
А как в весе-то прибавляет? 19.07.2001 20:39:23, Марыся
laurisa
za pervyj mesjaz 1kg,bol'she nevzveshivalis' poka,k vrachu tol'ko cherez 2 nedeli.
tol'ko pervyj mesjac ona spokojnej pila,i pauzu 4 chasa derzhala,a teper' p'jot 3-5 minut,a potom krichit,sis'ku brat' otkazivaetsja.
ja ej druguju...tazhe istorija!
ja ej potom butylocku...ona 20-40ml vypivaet i otpadaet sama dovol'naja!!!
nu chto eto?
19.07.2001 21:08:28, laurisa
Марыся
Во-первых, 6-8 недель, насколько я понмню это один из периодов бурного роста. Во-вторых, судя по всему, у вас отказ от груди, забастовка то бишь. Прекратите давать ребенку бутылочку!!! вообще!!! и соску сосать тоже, иначе совсем от груди откажется... отказывается есть - успокойте ребенка, походите с ним, потом опять предложите грудь.
У нас так уже давно, правда, я не бутылки, ни соски не даю, так что у нас все сложнее, а у вас видать дело именно в бутылочке... Если конечно, вы уверенны, что молоко в груди есть после того, как ребенок перестал сосать... Я вот если ребенок выпускает грудь, орет, потом опять хватает, сосет несколько секунд и опять орет, значит дело в отсутствии молока...
Если что пишите на мыло, авось помогу чем...
19.07.2001 21:51:05, Марыся
Марыся
Во-первых, 6-8 недель, насколько я понмню это один из периодов бурного роста. Во-вторых, судя по всему, у вас отказ от груди, забастовка то бишь. Прекратите давать ребенку бутылочку!!! вообще!!! и соску сосать тоже, иначе совсем от груди откажется... отказывается есть - успокойте ребенка, походите с ним, потом опять предложите грудь.
У нас так уже давно, правда, я не бутылки, ни соски не даю, так что у нас все сложнее, а у вас видать дело именно в бутылочке... Если конечно, вы уверенны, что молоко в груди есть после того, как ребенок перестал сосать... Я вот если ребенок выпускает грудь, орет, потом опять хватает, сосет несколько секунд и опять орет, значит дело в отсутствии молока...
Если что пишите на мыло, авось помогу чем...
19.07.2001 21:48:32, Марыся
Не волнуйтесь и отложите смесь! кушайте сколько кушается! А детка просит кушать чаще- так запросто в вашем возрасте бывает. 19.07.2001 20:33:34, Ласточка
С питьем тоже не переусердствуйте. Ваше молоко достаточно питательно для ребенка, даже если Вы плохо питаетесь. Кушать Вам нужно для себя и своего здоровья в первую очередь. А зачем докармливаете из бутылочки? Вы хотите перейти на смеси? 19.07.2001 20:05:42, НаташаВ
Просто может у вас не жирное молоко. У меня вообещ было как вода почти. Хотя я старалась есть как можно лучше. Просто на мой взгляд, кормите по требованию да и все. 19.07.2001 18:29:50, Nichka
а зачем вы еще бутылочку впихиваете? Промежуток между кормлениями должен быть 2,5-3 часа. У меня ребенок сразу после рождения и 5-6 часов проспать мог, а сейчас больше 4-х - это большая редкость. И насчет питательности.... даже если вам кажется, что вы плохо питаетесь, то в молоко все рано пападает все необходимое из вашего организма. И при плохом питании мамы - мама и пострадает... 19.07.2001 17:57:59, Люся
На мой взгляд есть надо столько сколько хочется, главное не много , но качественно. Я тоже кормлю, но сейчас в жару вообще ничего не лезет. Старайтесь есть овощи и фрукты( но осторожно), клетчатки разной побольше.
Насчет качества молока не переживайте, в Вашем организме за время беременности организовалаось столько запасов , что их с лихвой хватит прокормит малыша. Но голодать все таки не надо.
Скажите а зачем, если молока достаточно ,Вы докармливаете детку смесью?
Что кассется перерывов между едой, то ребенок их сам устанавливает и они еще столько раз будут менятся. Мы тоже то ели через 2 часа, потом через 4, потом через 2 опять. Это зависит и от детки и от погоды и от настроения.
Так что все у Вас в порядке.
19.07.2001 17:54:45, Cloud9
laurisa
ja kak nestranno,za beremennost' pohudela!
rebjonok vsjo vzjal,a sejchas voobshe posle rodov 50kg.
chto zhe s menja skoro volosy i zuby posypjatsja,esli ja pravil'no pitat'sja ne budu?
i chto zhe mozhno pri moej hudobe teper' iz menja poleznogo vzjat' dlja grudnogo moloka?
mozhet vitaminy nachat' pit'?
19.07.2001 18:25:16, laurisa
Мне изначально легче, мы привычно питаемся так, что всякую дрянь стараемся не есть, ну разве что иногда когда очень хочется. Я стараюсь есть побольше овощей и фруктов, иногда мясо, гречневую кашу, кисломолочные продукты и творог. Если много пью, то стараюсь пить свежевыжатые соки или морсы домашнего приготовления, в промышленных нет никаких витаминов.
А вообще мне кажется надо смотреть как прибавляет в весе детка и отталкиваться уже от этого. Не надо взвешивать каждый день конечно, но раз в месяц обязательно. А еще я пью те же витамины что принимала во время беременности.
А что говорит Ваш врач?
19.07.2001 20:31:49, Cloud9
laurisa
my byli na obsledovanii kogda ej byl 1 mesjac,ona u menja togda 1kg nabrala,sledujushee u nas cherez 2 nedeli.uzh podozhdu... 19.07.2001 21:03:07, laurisa
Кг в месяц это очень хорошо, значит все в порядке с Вашим молочком. А вот о себе позаботиться надо, чтобы малыш не все забрал себе. Попейте витамины. 20.07.2001 21:49:54, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!