Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про баночное питание

Пишу в эту конфу, так как здесь наверняка есть те, которые едят питание из баночек. Сегодня произошел странный случай. Купила сыну его любимые баночки - ВИННИ цветная капуста с картошкой. Он прекрасно знает его вкус, вид, короче, его не проведешь. Даю ему, а он (мы уже большие) и говорит: "что это ты даешь? Непохоже." Смотрю на этикетку - Цветная капуста с овощами, все как положено. НО... присмотревшись повнимательней, вдруг увидела в содержимом ма-а-а-ленькие кусочки морковки (ее так в принципе быть не должно!!!), да и цвет вместо желтовато-зеленоватого почему-то насыщенно желтый. Попробовала... явный привкус (чего бы вы думали???) - МЯСА!!! А ребенок почти все уже съел! Нам мясо нельзя под страхом смерти. У кого-нибудь уже такое случалось - на этикетке написано одно, а на самом деле - другое. Я в панике и в растерянности одновременно. Магазин обычный, у нас в городе, всю жизнь там покупала эти банки. Как узнать, действительно ли там не то, что написано на этикетке (по вкусу - 100% не то), и что именно? Как в дальнейшем быть, чтобы не обмануться? Для нас такой обман опасен для здоровья. :( Спасибо. Наташа.
19.07.2001 16:17:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Я наблюдала как в нашем магазине продавщицы методично наклеивали русские этикетки на банки с иностранными. Говорят, прилагались к коробкам. То есть они могли запросто ошибиться и наклеить другую этикетку. Но это у нас. Возможен и другой вариант. 20.07.2001 07:18:00, ABDDavidoff
*-(((( Винни нас ооочень устраивает и никаких казусов еще не было*-(( разберитесь может с магазином? Может они под видом Винни что еще продавали? 19.07.2001 16:49:02, Ласточка
Не покупать Винни. Хипп и Нестле такого себе не позволяют. 19.07.2001 16:41:15, oh3harriette
Ага! Только после того, как я обнаружила в совершенно нормальной банке хипповской морковки с нормальным сроком годности вместо указанного овоща что-то красное, но гооорькое и мерзкое- зареклась покупать Хипп.... 19.07.2001 16:56:34, Ласточка
Изя
ха-ха-ха ;-))) ну и везет же вам ;-)))))) 19.07.2001 18:20:26, Изя
*-) как это мило с вашей стороны.. смеяться над бедной обманутой мамашей*-)
По христиански, так сказать*-)
19.07.2001 20:39:51, Ласточка
Изя
;-)) над жизнью смеятся надо а не плакать! ;-))) у меня вообще улыбку вызывает где-то половина постингов, но я на всякий случай воздерживаюсь... ведь не поймете, Ласточка ;-Г

а вобще я ведь смеялся не над мамашей, а над ситуашией! (ийех, борцы за правду;-)) щас я тоже улыбаюсь ;-))))))
20.07.2001 08:15:36, Изя
Professor
Отставить улыбку!!! Трах-тибидох, это что же такое - смеяться над молодыми мамашками? Слыхали термин - прогестероовая блокада? И вообще, какие же вы, мужики, не такие :о))).

Вот напишите Вы - да уж, повезло вам :о((( - и Вас бы правильно поняли!!!

Учить вас и учить, е-мое...
20.07.2001 10:41:08, Professor
Именно! Пожалел бы, поуспокаивал... а он хохочет*-)))))) 20.07.2001 14:34:33, Ласточка
Изя
Повторюсь: над мамашками я не смеюсь! я смеюсь НАД СИТУАЦИЕЙ!!!

И даже, когда они (мамашки) начинают всяким таким вот воспитанием меня заниматься я все равно над ними не смеюсь, я могу смеяться над их действиями, словами, поступками, но не над ними. И за это меня укорять не надо.
Трах-тибидох ;-)))
20.07.2001 11:20:51, Изя
Professor
Дык неправильно вы над ситуацией смеетесь :о)))... Не по женски, ну чесслово!!! 20.07.2001 13:08:08, Professor
Изя
*-)))  Ну! ;-)))) извиняй 8-)))) 20.07.2001 13:41:08, Изя
Изя
думаю никак не быть ;-(, не покупать продукцию этого производителя... а еще можно в суд подать, тока надо с умом и хорошим юристом (но это при наличии желания, конечно) 19.07.2001 16:28:43, Изя
Самое интересное, что я купила 4 баночки. Первую съели без проблем, со второй - проблема, а остальные вроде на вид нормальные, НО... ребенку уж ни за что не дам. Кстати, с этой странной баночкой использовала старый прием - дала ее полизать собаке. Если мяса там и рядом не было, одни овощи, она есть не станет (проверено, собаке уже много лет, не проведешь). Так вот - облизала эту банку с превеликим удовольствием, и еще просила!!! Значит, что-то мясное там все-таки было. Это же УЖАС!!! Теперь делаю ребенку промывание желудка и даю таблетки, иначе - пойдем в реанимацию. Пока все в порядке. Но страх почему-то не проходит. А у какой фирмы есть приличные чисто овощные банки с минимальным количеством белка? 19.07.2001 19:32:49, Наташа и Игорек
знаешь, что странно? ИМХО мясо подороже овощей будет*-) с какого счастья они в овощи мясо кидают?*-((( 19.07.2001 20:38:37, Ласточка
Юлёк
У Гербера и Бичната хорошие овощи, там только овощи и вода, без добавок. 19.07.2001 19:44:16, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!