Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте:)

1. Стоит ли покупать кенгурушку и как долго она понадобиться (нам 1.5 мес.)
2. Автокресло -переноска -- нужно покупать или это лишнее?
Заранее спасибо.
18.07.2001 12:05:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет автокресла ничего сказать не могу. Кенгуру мы используем до сих пор! Нам 10.5 мес. Очень удобная вещь. И дома и на улице. 19.07.2001 17:07:43, Nichka
нам 8, кенгой пользуемся еще*-) 19.07.2001 12:07:00, Ласточка
Зок
Очень нужно и то, и то. Мы с 2,5 месяцев не признаем ничего кроме кенги:(
И до сих пор в коляске не хотим сидеть, а нам уже 7.
18.07.2001 20:30:23, Зок
Мы вот думали, что напрасно кенгу купили, а маська с 6 до 8мес только в ней и засыпала. Наверно я в то время спину себе и кренула. Часами таскала. Зубы лезли, а когда такое дело - сам на стену полезешь, только бы дите не ныло. К концу первой недели кажется умом рехнешься. 18.07.2001 19:25:40, allila
все это нужно... у нас и то и другое... в кенге таскаемся на рынок и по магазинам, а в кресле ездим на папиной машине... один раз в аварию попали, кресло спасло.. я думаю, что если бы она была без кресла, то разбиться не разбилась бы, но покалечится могла бы. 18.07.2001 18:42:04, Капелька
У нас есть и кенгуру и слинг - для некоторых походов - за грибами, например или зимой гулять - кенгуру удобнее, мы пользовались ей где-то до года - точнее не скажу - 11 месяцев или 13.
Кресло - если есть машина, в которую его ставить - тоже нужно, я бы без кресла в машину не села.
18.07.2001 18:11:34, Пелагея
Кенгурушку купили, когда ребенку было ок. 2 мес. Пользовались 2 раза. А в автокресле-переноске-качалке просто жили. И в машине, и в поликлинику, и в гости в нем. Дома спал в нем иногда, до 6 мес. и кушал в нем. 18.07.2001 17:22:06, sima
А кенгуру не вредно, ведь фактически ребенок находится в положении сидя??? 18.07.2001 17:32:07, torik
Nataly
А у нас горизонтальная кенга была, правда отечественного производства, быстро развалилась :-((((( Теперь купили Tomy, но она только сидячая, я в ней свою 4хмесячную дитю боюсь больше получаса носить...хотя конечно, спору нет, удобно :-) 19.07.2001 01:31:36, Nataly
Вика, мне вот тоже так казалось - хоть кол на голове теши - уговаривай что он там "распластан". До 4 мес я свою не решалась больше 15 мин. носить. 18.07.2001 19:27:01, allila
Не находится. Находится в положении "вися":) 18.07.2001 18:07:54, Пелагея
Ну тадыть ладно, висеть мы согласные:)) 18.07.2001 18:29:56, torik
и то и другое очень нужно. Только кенгурушку покупайте хорошую, удобную,мы до сих пор (7мес) пользуемся, ездим в бассейн, в поликлинику. А в кресе еще и кормим малыша, а в раннем возрасте укачивали во время колик. Кенгу можно и не новую купить, зайдите на доску объявлений. 18.07.2001 16:56:20, Шаня
Автокресло обязательно! Начиная с роддома никак иначе ребенка из дома не вывозила.

А с кенгуру советую взять у кого-нибудь на пару дней и попробовать - мой ненавидел их с первых дней и так и не пользовались (мне модели три разных досталось по наследству).
18.07.2001 16:46:01, Кузькина Мать
Я вообще-то собиралась поехать 28 протестировать, может нам и не понравиться, хотя малышка с великим удовольствием висит у меня на руках. 18.07.2001 17:54:18, torik
1. Стоит. Нам очень пригодилась с 4 до 5 месяц, когда полезли зубы и ребятенок не гулял в коляске больше 30 минут сна, поэтому эти два месяца мы успешно отгуляли в кенгурушке... очень удобно, легко(не в плане веса) и мобильно...
2. У нас коляска складывается в автокресло... удобно, когда приходилось ездить в машине к родителям... Отдельно нам пока не пригодилось бы, так как ребятенок, все равно едет в машине на коленках у родителях
Нам 6 с чем-то месяцев сейчас
18.07.2001 14:55:24, Семёрочка
Nataly
Говорят на коленках у родителей еще опаснее, чем просто рядом....своим же весом можно дите придавить :-\ 19.07.2001 01:36:33, Nataly
1. Нам понадобилось ровно на 3 мес. Потом Лиза стала уж сильно тяжелой((
2. Обязательно надо! А как же вы ребенка будете в машине возить???
18.07.2001 13:24:09, Lena
Нам автокресло очень помогает, мы в нем везде Степочку таскаем и укачиваем, если животик болит. А вот кенгурушка нам не очень. Но это потому, что мы очень неподвижные - не любим пешком гулять. Приедем в парк, поставим бебика на лавочку и сидим болтаем
По дому в ней делать дела как=то неудобно, поесть - тоже не ах, не будешь же есть над головой ребенка. И пока ее застегнешь ребенок так разкричится, что потом фиг успокоишь. Но скоро все равно понадобится, думаю, 10 кг папа на руке долго не потаскает.
А для дома, говорят, слинг куда удобнее.
18.07.2001 13:15:58, SelS
Sleepy
мы используем кенгу и дома и на улице. дома - котька в ней замечательно укачивается.
на улице - магазины, музеи, кафешки, да и просто прогулки иногда. к бабушке съездить, а потом от стоянки до дома дойти.
кресло очень удобная и полезная вещь - в машине просто столько бережет и сил и энергии (уже не говоря о безопасности) - может один человек ездить с ребенком, ребенок замечательно в кресле засыпает и его потом можно донести от машины - не разбудив.
кенгой мы пользуемся до сих пор - сейачс 9 кг веса. ну а кресло - в зависимости от модели.
18.07.2001 13:13:23, Sleepy
Ашатанчик
Если планируете активно передвигаться с ребенком, если тяжело катать коляску, то кенгур нужен. Мы купили в 2 месяца, только один раз там ездили:-), больше в коляске.....так и лежит кенгур невостребованный:-)))))
Автокресло, опять же, будете ездить на машине, возить детенка в поликлинику, например или еще куда-то, тогда можно купить. Нам опять же, не пригодилось это автокресло.
18.07.2001 12:54:24, Ашатанчик
Кенгурушка была полезной когда были маленькие , руки освобождала . Когда стали большие ( это я имею ввиду после 3 месяцев когда животик уже больше не мучил :)) очень полюбили карсит - переноску . С рождения с нем носили , мог не просыпаться если его вытаскивали из машины , носили по магазинам , кафе и прочим местам , наш карсит ставился на коляску . А теперь у нас карсит от 1 до 13 кг тоже переноска и подставка - рама под этот карсит , т.е. кг 3 веса складная рама на колесах на которую ставится карсит и пристегивется . С этой конструкцией расчитываем поехать в Москву , потому как карсит всегда под рукой , т.е. гуляете где то ловите машину и вы все равно с карситом . Эд в нем спит дома днем и там кормится при необоходимости . Так что очень рекомендую , штука класная . В ней же и укачать можно при надобности . 19.07.2001 02:50:37, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!